Закрытая тема
Страница 144 из 309 ПерваяПервая ... 4494134143144145154194244 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,861 по 2,880 из 6170

Тема: Английский клуб, том 9

  1. #2861
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    так в самом донецке боевые действия практически не велись, Светлодарск выглядит так же (оттуда ВСУ просто отошли без боя).зы. Седня смотрел фотки с освобожденного Лисичанского НПЗ, даже там где бои шли пару суток все относительно цело, хотя есть разрушенные отдельные строения . Вывод простой просто так никто ничего не бомбит.
    Конечно же не велись. По твоему где стояла артиллерия которая сносила ДАП в течении полугода? Вывод простой - наглые ***лы подло обстеривают наши самолеты мирно бомбящие их города.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  2. #2862
    Так может и нет никаких договоренностей про "не трогать руководство". Может просто возможности нет. Путин по бункерам прячется, попробуй это ссыкло найти. Зеленский по фронту ездит, попробуй этого храбреца вылови.
    Как тяжело до тебя доходит. Я об этом и написала, что нет никаких договоренностей и не может быть. А про то, кто где прячется, это все Соловей врет с подачи мгб. Я про Путина. Зеленский уже не прячется. А напрасно.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  3. #2863
    Цитата Сообщение от lada Посмотреть сообщение
    Я ни от чего не увиливаю. Мне что сербы, что китайцы - одинаково. Что курды, что украинцы. Русские - свои, остальные братья. Так понятно? А разве не осторожно? Попасть в китайское посольство боятся, и еще, куда не след. Думаю, что пулялок у РФ предостаточно, хотели бы рушить Киев, рушили бы. Кто бы помешал? Макрон? Войти пехотой невозможно, а сверху бомбы кидать запросто.
    Конечно бы разрушили если бы могли летать над КИевом. Но - не могут. И над Одессой слава богу не могут. Да вообще несколько ссат клинии фронта приближаться.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  4. #2864
    Сейчас уже да, а в самом начале вполне могли бы из Киева кашу сделать.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  5. #2865
    И, кстати, не сделали не потому, что побоялись украинцев или запад, а своих. Мое предположение, никому не навязываю. Рушить "мать городов русских" да еще не ясно на кой - вот это русские люди точно бы осудили, никакой Соловей или Соловьев не объяснили бы.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  6. #2866
    Цитата Сообщение от lada Посмотреть сообщение
    Сейчас уже да, а в самом начале вполне могли бы из Киева кашу сделать.
    Ну пытались же по "ноуке". Сначала ракетами выносим ПВО потом бомбим чугунием где захотим. Но с ПВО вышла обгажка, на 90% оно уцелело и работает, поэтому никакого чугуния вне ЛБС да и там сложно. В теории если бы все 3000 дальнобойных ракет которые уже выпуслити по Украини сразу бы выпустили в Киев, нсколько 10ков тысяч гражданских наверное было бы убито. Но это точно не полное разрушение - в Киеве только многовкартирных домов 12000. А с военной точки зрения это был бы пшик. Мариполь ровняли с землей в основном артой, в тч корабельной и тюльпанами а под конец еще 3хтонными чугунками с Ту-22.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  7. #2867
    Цитата Сообщение от lada Посмотреть сообщение
    И, кстати, не сделали не потому, что побоялись украинцев или запад, а своих. Мое предположение, никому не навязываю. Рушить "мать городов русских" да еще не ясно на кой - вот это русские люди точно бы осудили, никакой Соловей или Соловьев не объяснили бы.
    СМама же цитировала. Если русские не смогли что-то сделать - то только потому что им дали пизды.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  8. #2868
    П..зды еще не дали, во-первых, но могут дать. Войну проиграть для России не впервой, и даже иногда полезно, чтоб поумерили аппетиты, на самом деле.

    Но я предлагаю взглянуть не предвзято. Ты себе представляешь, что было бы в Киеве, если бы обрушились всей мощью (пусть и половина коцаная) на город в первые дни? Не размазали фронт по всей карте, а в одну точку? Потом добивали бы чем угодно. Не сделали специально, не в дурости военной дело.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  9. #2869
    Цитата Сообщение от lada Посмотреть сообщение
    П..зды еще не дали, во-первых, но могут дать. Войну проиграть для России не впервой, и даже иногда полезно, чтоб поумерили аппетиты, на самом деле. Но я предлагаю взглянуть не предвзято. Ты себе представляешь, что было бы в Киеве, если бы обрушились всей мощью (пусть и половина коцаная) на город в первые дни? Не размазали фронт по всей карте, а в одну точку? Потом добивали бы чем угодно. Не сделали специально, не в дурости военной дело.
    Получили пизды = потеряли 30+ самолетов и 50+ вертолетов. Поэтому киев и не сносят. На Киев и обрушились всей мощью. Только дорог мало оказалось а весной там без них никак. Ну и топливо с бк по лесам с партизанами тяжело перемещать. Вообще план был гениален до идиотизма. Гениален потому что такого идитизма никто не ожиддал и поэтому успех был даже не так сильно далеко. Идиотизм - потому что если бы эти силы употребили в другом месте, нам было бы плохо. Наши военнные утверждают что просилось окружение Харькова и\или Донбасса.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  10. #2870
    Ну ок, вы молодцы, а наши идиоты. Я не буду спорить. Мнение сформулировала, а история попозже растолкует, в чем дело.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  11. #2871
    Цитата Сообщение от Vox Посмотреть сообщение
    Получили пизды = потеряли 30+ самолетов и 50+ вертолетов. Поэтому киев и не сносят. На Киев и обрушились всей мощью. Только дорог мало оказалось а весной там без них никак. Ну и топливо с бк по лесам с партизанами тяжело перемещать. Вообще план был гениален до идиотизма. Гениален потому что такого идитизма никто не ожиддал и поэтому успех был даже не так сильно далеко. Идиотизм - потому что если бы эти силы употребили в другом месте, нам было бы плохо. Наши военнные утверждают что просилось окружение Харькова и\или Донбасса.
    так что-то там не то планировали, атаковали Киев мизерными силами, поэтому и итог такой.

    зы. Вас уже можно поздравить со взятием Змеиного или еще нет?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  12. #2872
    Только это был не гениальный план до идиотизма, а идиотский план до гениальности.

    Как по мне, то чрезмерная самоуверенность это была. Бросили всё, что имели на заданном направлении. А на направлении скопили сил столько, сколько считали достаточным для выполнения задачи.
    А вот что было бы, если бы планировали по-другому, и по-другому развёртывали свои силы - ну фиг знает. Наверное, ВСУ это тоже бы видели, и свои силы развёртывали бы тоже по-другому.

    Короче, в сухом остатке есть только то, что вся суммарная атакующая группировка России на всех направлениях вместе взятых не смогла прорвать оборону всех совокупных сил ВСУ на всех направлениях вместе взятых. Задача по уничтожению блицкригом украинского государства выполнена не была из-за успешных действий ВСУ, и война быстро перешла в другое качество.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #2873
    Цитата Сообщение от Винни Посмотреть сообщение
    Только это был не гениальный план до идиотизма, а идиотский план до гениальности.

    Как по мне, то чрезмерная самоуверенность это была. Бросили всё, что имели на заданном направлении. А на направлении скопили сил столько, сколько считали достаточным для выполнения задачи.
    А вот что было бы, если бы планировали по-другому, и по-другому развёртывали свои силы - ну фиг знает. Наверное, ВСУ это тоже бы видели, и свои силы развёртывали бы тоже по-другому.

    Короче, в сухом остатке есть только то, что вся суммарная атакующая группировка России на всех направлениях вместе взятых не смогла прорвать оборону всех совокупных сил ВСУ на всех направлениях вместе взятых. Задача по уничтожению блицкригом украинского государства выполнена не была из-за успешных действий ВСУ, и война быстро перешла в другое качество.
    Скорее из-за руководства страны в первую очередь, которое не допустило очевидно планировавшегося переворота.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  14. #2874
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    зы. Вас уже можно поздравить со взятием Змеиного или еще нет?
    Как писал личный эльфоаналитик Путина, Дугин, кто контролирует Змеиный, тот контролирует ход мировой истории.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #2875
    МОРФ:
    ВС РФ 30 июня в качестве шага доброй воли завершили выполнение задач на острове Змеином и вывели находившийся там гарнизон
    Это уже второй "шаг доброй воли". Ждём следующих.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    «Не стоит переживать, если Россия объявит вас иноагентом, бандеровцем, наркоманом или предателем. Сегодня есть вещь куда позорнее - если она назовёт вас своим героем»

  16. #2876
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Как писал личный эльфоаналитик Путина, Дугин, кто контролирует Змеиный, тот контролирует ход мировой истории.
    Да таких высказываний вагон, типа Судьба Украины решается в Лисичанске. Наши со змеиного вроде ничего на запускали, так что обладание им это главным образом вопрос престижа, на мой взгляд если его содержание накладно, то шаг верный. Для Украины это безусловно отличный повод для радости, поэтому и поздравляю Вокса.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  17. #2877
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Да таких высказываний вагон, типа Судьба Украины решается в Лисичанске. Наши со змеиного вроде ничего на запускали, так что обладание им это главным образом вопрос престижа, на мой взгляд если его содержание накладно, то шаг верный. Для Украины это безусловно отличный повод для радости, поэтому и поздравляю Вокса.
    НА Змеиный навезли кучу дефицитных ништяков типа торов и панцирей. Радары еще какие-то. Плюс это часть усилий по блокаде морских портов. Так что следующий шажок после выноса вышек. Ну и символ да. Русский корабль - иди на
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  18. #2878
    Цитата Сообщение от Vox Посмотреть сообщение
    НА Змеиный навезли кучу дефицитных ништяков типа торов и панцирей. Радары еще какие-то. Плюс это часть усилий по блокаде морских портов. Так что следующий шажок после выноса вышек. Ну и символ да. Русский корабль - иди на
    Так все это не дает 100% гарантии плюс там места мало, а стрелять по нему можно даже дешевыми РЗСО, но главное это большой риск при снабжении острова я думаю, так смысл тратить деньги на дорогостоящую технику, которую все равно рано или поздно вынесут + еще постоянная угроза десанта. Поэтому решение на мой взгляд верное.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  19. #2879
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Так все это не дает 100% гарантии плюс там места мало, а стрелять по нему можно даже дешевыми РЗСО, но главное это большой риск при снабжении острова я думаю, так смысл тратить деньги на дорогостоящую технику, которую все равно рано или поздно вынесут + еще постоянная угроза десанта. Поэтому решение на мой взгляд верное.
    Месяц пыхтеть и возить ништяки, потерять несколько кораблей, потом взять и сжечь все ништяки и свалить на катерах. Причем не факт что всем удалось свалить.Решение несомненно правильно и мудрое. Ящитаю нужно повторить.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  20. #2880


    Вернуть Крым жестом доброй воли тоже верное решение. Простреливается со всех сторон, снабжать тяжело..
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

Закрытая тема
Страница 144 из 309 ПерваяПервая ... 4494134143144145154194244 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Английский клуб, том 5
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 7712
    Новое: 03.04.2020, 00:00
  2. Английский клуб, том 4
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 10999
    Новое: 18.09.2018, 15:00
  3. Английский клуб, том 3
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 7996
    Новое: 23.12.2016, 14:04
  4. Английский клуб, том 2
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 8807
    Новое: 07.04.2016, 14:08
  5. Английский клуб
    от Тактик в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 33313
    Новое: 20.08.2015, 13:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters