Закрытая тема
Страница 141 из 309 ПерваяПервая ... 4191131140141142151191241 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,801 по 2,820 из 6170

Тема: Английский клуб, том 9

  1. #2801
    Цитата Сообщение от lada Посмотреть сообщение
    Во грубиян выдает аналитику космического масштаба...
    и я согласна, вот же черт
    надо же как-то утешаться
    Грубиян выдает аналитику глядя на себя и таких же как он. Но нечего на других это все натягивать. Перефразируя Карлина: с планетой все в порядке, это россиянам п*зд*ц.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Aruj; 29.06.2022 в 14:35.

  2. #2802
    Упертый оппозиционер (туда мне и дорога) :D


    Регистрация
    16.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    6,827
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    с планетой все в порядке, это россиянам пиздец.
    Старый как гамно мамонта баян
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #2803
    Aruj
    Поручик, я бы попросила Вас делать дырки в известных словах, дабы не отсекать участников дискуссии, которым правда жизни режет глаз. По возможности.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  4. #2804
    Цитата Сообщение от lada Посмотреть сообщение
    Вопрос, готовы ли Украина и Россия биться до такого предела? Мне кажется, что с обеих сторон ответ "нет". Какой-то тупик, ей-богу. Тебе так не кажется?
    Много у тебя среди ближнего окружения за войну? У меня только один - зять... Надеюсь, не последний. =)
    У меня таковых тоже нет, но есть те, хотя их значительное меньшинство, которые считают что уступить никак нельзя, типа мы за прекращение войны, но только на наших условиях.

    Однако руководство обеих стран придерживается абсолютно другого мнения.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  5. #2805
    Цитата Сообщение от lada Посмотреть сообщение
    Aruj
    Поручик, я бы попросила Вас делать дырки в известных словах,
    Чот мем вспомнился:
    Вставь две пропущенные буквы и получится то, на чем держится большинство семей в России.
    У _ _ Ж Е Н И Е
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #2806
    Цитата Сообщение от lada Посмотреть сообщение
    которым правда жизни режет глаз.
    Мою жизнь ваша "правда жизни" не окружает. У кого в консерватории править что то нужно?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #2807
    Цитата Сообщение от lada Посмотреть сообщение
    ... Видимо, все-таки, Зеленский харизмат. Кто к нему не съездит, каждый становится под его знамена, не боится он Путина, в отличие от всех этих лидеров "без пиджаков". Значит, будет империя харизмата или травить или резать, в лучших имперских традициях. Дело времени, а предатель в ближнем кругу всегда найдется. ...
    Конспирология утверждает, что анпиратор еще в начале марта или конце февраля был лично предупрежден о том, что ему следует немедленно прекратить любые прямые или косвенные попытки устранения или публичной делегитимизации Зеленского и других представителей высшей власти Украины. Судя по результатам, анпиратор к этим предупреждениям прислушивается, может и нехотя, но это неважно. Та же конспирология прозрачно намекает, что прямые угрозы личной безопасности самого анпиратора, его семьи, а также представителям высшей власти РФ вполне реальны и осуществимы, хотя и необязательно будут успешны. Но пока соблюдается хоть какой-то статус кво, эти угрозы не будут актуализированы. Выглядит правдоподобно, судя по текущему состоянию дел. Поэтому по Банковой и вообще по центру намеренно не пуляют, а ограничиваются окрестностями и пригородами.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  8. #2808
    Вот Кац изложил вчера интересную гипотезу о том, как МО РФ выбирает цели.
    Якобы тактика чисто террористическая, смысл именно в неизберательности и бессистемности. Чтобы не было правила "вот я делаю либо не делаю вот это - и мне тогда будет или не будет вот то". Чтобы бомба с неба всегда была случайной, и таким образом всех парализовал страх. А это, в свою очередь, и есть цель - сломить волю к сопротивлению, нанести максимальный урон по ресурсной базе противника (по трудоспособности людей).

    Звучит правдоподобно.
    При таком подходе, бомбить Банковую вообще нет никакого смысла. Управляемость всё равно не будет нарушена, ведь к этому удару уже давно готовы. Террористический эффект околонулевой. Негативный эффект на международной арене наоборот может оказаться существенным.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #2809
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Это все абсолютно понятные вещи, в условиях военного времени врятли кто-то откажется от поражения военных объектов, а другая сторона врятли перестанет хитрить и начнет перевозить вооружения с табличками осторожно мы вон что везем и храним, яркий пример тому ТЦ в киеве. Только обычным людям от этого лучше не становится и в случае их гибели естественно будет всегда обвинена противоположная сторона, а в системе мира когда победителей не судят такое будет происходить всегда.По Кременчугу уже даже медуза написала что было 2 взрыва на территории соседнего завода, один в непосредсвенной близости от ТЦ от последствий которого очевидно и начался пожар. там же в статье есть видео прилета одной из ракет.
    Оба мимо завода. Причем две ракеты которые были выпущены якобы в завод упали на расстоянии ~400м друг от друга. Такое вот вундервафля. Зато взрывчатки тонна и может разрушить знание в радиусе 50-100м. В прочем когда ее создавали 50 лет назад в СССР никто и не собирался ее применять по суше. Да и по кораблям скорее с ябч.Я на самом деле не думаю что пуск бы л вообще по заводу. Завод то дохлый и совсем не военный. Просто запустили куда-то туда. А куда попадет - там и склад боеприпасов или бандеровский штаб. Когда 8мая в одессе такой же ракетой Ашан развалили тоже заявляли что там склады и наемники. Хотя ТЦ был работающий каждый мог зайти и посмотреть на наемников. Думаю логика простая, людоедская. Даже если по граждаснким попадем - их тоже нужно в тонусе держать.В Николаеве и Харькове спальные районы каждый день обстреливают. Логика - куда дотягиваемся туда и будем стрелять.
    Миниатюры Миниатюры 654645645ure.JPG‎  
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  10. #2810
    Цитата Сообщение от Винни Посмотреть сообщение
    Вот Кац изложил вчера интересную гипотезу о том, как МО РФ выбирает цели.Якобы тактика чисто террористическая, смысл именно в неизберательности и бессистемности. Чтобы не было правила "вот я делаю либо не делаю вот это - и мне тогда будет или не будет вот то". Чтобы бомба с неба всегда была случайной, и таким образом всех парализовал страх. А это, в свою очередь, и есть цель - сломить волю к сопротивлению, нанести максимальный урон по ресурсной базе противника (по трудоспособности людей).Звучит правдоподобно.При таком подходе, бомбить Банковую вообще нет никакого смысла. Управляемость всё равно не будет нарушена, ведь к этому удару уже давно готовы. Террористический эффект околонулевой. Негативный эффект на международной арене наоборот может оказаться существенным.
    + допустим Зе убьют ракетой. От этого Украина что ли здастся? Наоборот - мобилизующий эффект. ВСУ не за Зеленского воюет.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  11. #2811
    Цитата Сообщение от lada Посмотреть сообщение
    Много у тебя среди ближнего окружения за войну? У меня только один - зять... Надеюсь, не последний. =)
    Китаец?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  12. #2812
    Цитата Сообщение от Винни Посмотреть сообщение
    Вот Кац изложил вчера интересную гипотезу о том, как МО РФ выбирает цели. ...
    Мне кажется, что МНРФ ничего не выбирает, а пуляет по тому, что попало под руку. Если ничего не попало, то генерал Журавлев открывает, послюнявив палец, на случайной странице старый, видимо его любимый справочник с координатами времен СССР, хлопнув рюмашку или стакан, и отдает конкретные приказы. А уж куда попадет, это как получится. Война все спишет, ну, или так он считает. Мне не кажется, что присутствует сознательная стратегия. Главное - отрапортовать, что столько-то ракет выпущено, все цели, указанные разведкой, поражены, а вопрос о мирных жителях или каких-то там прочих мелочах даже и не поднимается. Есть военная задача, и ее надо выполнять, все остальное по барабану. Какое оружие анпиратор выдал, таким и воюем, если что попало куда не туда, - все претензии наверх или еще выше, к господу случайных событий. Больницы это тоже военные объекты, там раненых лечат. И вообще, во время войны невоенных объектов на территории врага нет.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось akots; 29.06.2022 в 19:29.
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  13. #2813
    Цитата Сообщение от Vox Посмотреть сообщение
    Оба мимо завода. Причем две ракеты которые были выпущены якобы в завод упали на расстоянии ~400м друг от друга. Такое вот вундервафля. Зато взрывчатки тонна и может разрушить знание в радиусе 50-100м. В прочем когда ее создавали 50 лет назад в СССР никто и не собирался ее применять по суше. Да и по кораблям скорее с ябч.Я на самом деле не думаю что пуск бы л вообще по заводу. Завод то дохлый и совсем не военный. Просто запустили куда-то туда. А куда попадет - там и склад боеприпасов или бандеровский штаб. Когда 8мая в одессе такой же ракетой Ашан развалили тоже заявляли что там склады и наемники. Хотя ТЦ был работающий каждый мог зайти и посмотреть на наемников. Думаю логика простая, людоедская. Даже если по граждаснким попадем - их тоже нужно в тонусе держать.В Николаеве и Харькове спальные районы каждый день обстреливают. Логика - куда дотягиваемся туда и будем стрелять.
    Ну, это твоя логика, ты бы может так и стал бы делать, а там , я уверен, логика другая, да и ракеты эти не только в противокорабельном варианте существуют. а после подтвержденных фактов что вы и машины скорой помощи можете для прикрытия дрг использовать, ударить по чему угодно могут, если вдруг такие данные появятся. Конечно это наших не красит, но там самые разные люди есть, есть и такие, которые считают что если это вам будет выгодно вы и сами можете чего нибудь взорвать в любой момент. не зря вон Зе сразу выступил с тысячами пострадавших, хотя там всего столько народу и близко не было, сразу вспоминается вояж порошенко с жестянкой из волновахи. поэтому я всегда к громким заявлениям отношусь со скепсисом и жду что будет дальше, и как правило всегда находится нормальное объяснение без эпических допущений.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  14. #2814
    Конспирология утверждает, что анпиратор еще в начале марта или конце февраля был лично предупрежден о том, что ему следует немедленно прекратить любые прямые или косвенные попытки устранения или публичной делегитимизации Зеленского и других представителей высшей власти Украины. Судя по результатам, анпиратор к этим предупреждениям прислушивается, может и нехотя, но это неважно. Та же конспирология прозрачно намекает, что прямые угрозы личной безопасности самого анпиратора, его семьи, а также представителям высшей власти РФ вполне реальны и осуществимы, хотя и необязательно будут успешны.
    Т.е. договорнячок, а мы все тут - жертвы пропаганды.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  15. #2815
    Китаец?
    Неть, конечно. Китайская молодежь никогда не противоречит старшему поколению внутри семьи, не положено. Можно иметь другое мнение, но держать его следует при себе. Не уверена, что это хорошо, на самом деле.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  16. #2816
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    не зря вон Зе сразу выступил с тысячами пострадавших, хотя там всего столько народу и близко не было, сразу вспоминается вояж порошенко с жестянкой из волновахи. поэтому я всегда к громким заявлениям отношусь со скепсисом и жду что будет дальше, и как правило всегда находится нормальное объяснение без эпических допущений.
    Зе сказал что там было 1000 человек, а не пострадало. А учитывая что 20 погибло, 50 пропало без вести и сколько то там раненных, то цифры у Зе как раз нормальные. Это ты фигню несешь.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #2817
    Цитата Сообщение от lada Посмотреть сообщение
    Т.е. договорнячок, а мы все тут - жертвы пропаганды.
    Я пропагандой не увлекаюсь, предпочитаю конспирологию и объективные факты. Иногда это с пропагандой совпадает тем не менее.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  18. #2818
    Упертый оппозиционер (туда мне и дорога) :D


    Регистрация
    16.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    6,827
    Цитата Сообщение от akots Посмотреть сообщение
    Я пропагандой не увлекаюсь, предпочитаю конспирологию и объективные факты. Иногда это с пропагандой совпадает тем не менее.
    В твоем случае - более чем всегда.
    У вас же всю конспирологию контролирует министерство дезинформации!
    Вам же его для этого и создали!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #2819
    Ок, оставим мой вывод про пропаганду. Но конспирология таки свидетельствует о неких договоренностях? По мне так просто руки коротки у обеих сторон, но у одной, в конце концов, могут оказаться длиннее. Если же договоряк, то чума на них на всех.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  20. #2820


    Лада, тут новостью подъехала. Не про тебя случаем?

    "Китайская домохозяйка 10 лет писала в Википедии вымышленную историю России. Москва и Тверь в ней веками воевали за несуществующий рудник в Кашине"

    В Китае раскрыта одна из крупнейших мистификаций в истории Википедии: неизвестная женщина больше 10 лет с четырех поддельных профилей дополняла реальную российскую историю выдуманной и создала целую альтернативную вселенную из миллионов слов — никогда не существовавшие персонажи, сражения и изобретения были связаны с таинственным рудником в городе Кашине, где трудились 30 тысяч рабов. «Медуза» пересказывает статью в китайском англоязычном издании Sixth Tone.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

Закрытая тема
Страница 141 из 309 ПерваяПервая ... 4191131140141142151191241 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Английский клуб, том 5
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 7712
    Новое: 03.04.2020, 00:00
  2. Английский клуб, том 4
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 10999
    Новое: 18.09.2018, 15:00
  3. Английский клуб, том 3
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 7996
    Новое: 23.12.2016, 14:04
  4. Английский клуб, том 2
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 8807
    Новое: 07.04.2016, 14:08
  5. Английский клуб
    от Тактик в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 33313
    Новое: 20.08.2015, 13:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters