Закрытая тема
Страница 12 из 309 ПерваяПервая ... 21112132262112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 6170

Тема: Английский клуб, том 9

  1. #221
    Я думаю, что любое поколение можно заставить зиговать.
    Более того, вы тут нас (форумных либералов) собери, определённые условия и стимулы вокруг создай - так не успеем осознать, как уже стоим в ряду и зигуем. Может, кто-то один откажется - его тогда расстреляем.

    Позитив тут в том, что раз можно в одну сторону, то можно и в противоположную. Не за поколения, а за короткое время и в массе.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #222
    Нет, в противоположную нельзя. Только насилием можно заставить делать или не делать чего-то. А речь идет о свободном как здоровом обществе, свобода не подразумевает насилия.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  3. #223
    Злой магрибский колдун CIVFANATICS.RU TEAM Аватар для sweeper


    Регистрация
    01.03.2005
    Сообщений
    2,968
    Весь мир обсуждает... всему миру пофигу на расстрел блокпоста теробороны из танка.
    Не удивлюсь, если выяснится, что весь ролик сгенерирован нейросетью.
    Тем не менее, что вне России по этому поводу говорят?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Вот уже несколько лет все мои посты крутятся вокруг темы реалистичной модели цивилизации.

  4. #224
    Цитата Сообщение от sweeper Посмотреть сообщение
    ... Тем не менее, что вне России по этому поводу говорят?
    Можешь сам прочитать, гугл переводчик пока еще работает вроде бы, если попадется что-то на английском или каком дугом языке, да и другие переводчики есть. Если что-то заблокировано, то впн тоже пока работает в большинстве случаев.

    Весь англоязычный мир смотит что-то по типу 60 минут.

    https://www.youtube.com/watch?v=N1vHCOD57Og
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  5. #225

    Наткнулся)

    Цитата Сообщение от akots Посмотреть сообщение
    Чрезмерное и длительное употребление кокаина разрушает нервные клетки головного мозга, особенно если этот наркотик принимается в сочетании с экстремальными дозами алкоголя.
    Кокаиновая тема не отпускает)) Монеточка хороша...

    https://www.youtube.com/watch?v=yo_XOJvUEiI
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #226
    Вот такой заголовок на рбк:
    "Похороны погибших на Украине военнослужащих прошли в Санкт-Петербурге, в Нижегородской, Вологодской, Свердловской, Пермской и Псковской областях."

    И в тексте с десяток погибших с указанием фимилий и званий. А не пора ли минобороны обновить данные о потерях? Там седни командующий призывал к объективному освещению операции, ничего не скрывать и пр. А противоборствующая сторона говорит уже о немалых потерях с российской стороны, какого хрена нет данных?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  7. #227
    Низзяяя подрывать веру народа в успехи спецоператоров.

    Тем временем...
    https://t.me/nevzorovtv/4644
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    «Не стоит переживать, если Россия объявит вас иноагентом, бандеровцем, наркоманом или предателем. Сегодня есть вещь куда позорнее - если она назовёт вас своим героем»

  8. #228
    Моментально, конечно, распространяется инфа. )) А что это на видео? Ракеты какие-то.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  9. #229
    Цитата Сообщение от lada Посмотреть сообщение
    Моментально, конечно, распространяется инфа. )) А что это на видео? Ракеты какие-то.
    Да. Спецы скоро точно расскажут, что именно. Я по виду сравнил с искандерами и с-400 - не они.
    Нашёл: по виду похожи на БРПК "Бастион-П".
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось sessa; 12.04.2022 в 20:35.
    «Не стоит переживать, если Россия объявит вас иноагентом, бандеровцем, наркоманом или предателем. Сегодня есть вещь куда позорнее - если она назовёт вас своим героем»

  10. #230
    "Бастион" это. Я и без спецов нашла. )
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  11. #231
    Цитата Сообщение от sessa Посмотреть сообщение
    ... Нашёл: по виду похожи на БРПК "Бастион-П".
    Этот Бастион может запулить гиперзукоые протиокорабельные ракеты, в том числе с тактическими ядерными боеголовками (не 100%, но очень вероятно), если потребуется.

    СБУ вроде бы поймали Медведчука, но детали пока неизестны, - Зеленский обещал позже рассказать детали.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  12. #232

    Зачем он всё это устроил? Екатерина Шульман

    https://www.youtube.com/watch?v=lgdvDrKAqww

    Раньше не слышал Шульман (всех сейчас не переслушать). Интересно было послушать её мнение. Екатерине Михайловне ещё бы голос поставить, хотя, если вспомнить, как у нас хорошо поставленным решительным тоном с самой высокой трибуны воду льют и лгут, то голос это не самая большая проблема.
    Возможно озвученная ею причина не была основной, а одной из основных (как правило у серьёзных тяжёлых состояний несколько переплетённых причин, а не одна, именно поэтому они так серьёзны, тяжёлы и трудно разрешаемы), возможно это даже не было отрефлексировано должным образом. Но то что ощущение такое было - очень вероятно. Я, кстати, тоже такое чувствовал - тут метавселенные, секвенирование генома и проблемы биоэтики, шестой технологический уклад, двадцать первый век вовсю вступает в свои права - и на тебе! - влазит нацистская харя начала прошлого века, а за ней и век девятнадцатый виднеется. Казалось, вот-вот новое поколение скажет: "А ты, дядя, собственно, кто такой?!" И всё. Но это видимо ощущалось и другими господами тоже...

    Я царствую!.. Какой волшебный блеск!
    Послушна мне, сильна моя держава;
    В ней счастие, в ней честь моя и слава!
    Я царствую... но кто вослед за мной
    Приимет власть над нею? Мой наследник!
    Безумец, расточитель молодой,
    Развратников разгульных собеседник!
    Едва умру, он, он! сойдет сюда
    Под эти мирные, немые своды
    С толпой ласкателей, придворных жадных.
    Украв ключи у трупа моего,
    Он сундуки со смехом отопрет.
    И потекут сокровища мои
    В атласные дырявые карманы.
    Он разобьет священные сосуды,
    Он грязь елеем царским напоит —
    Он расточит... А по какому праву?

    И речь, как сказала Шульман, идёт совсем не о деньгах...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #233
    Ну да, тут не надо быть Шульман, чтобы сказать, что это просто отчаянный и последний бой против времени.
    Только и эта "бетонная плита" не поможет, лишь на весьма непродолжительное по историческим меркам время оттянет неизбежное.

    А так моё мнение заключается в том, что к инициаторам и виновникам подобных сложных и трагических событий неправильно ставить вопрос "зачем", а правильно ставить вопрос "почему".

    p.s. Все эти данные, которыми она артикулирует про снижение преступности и насилия и алкоголизма и т.д. и т.п. - это она по сути ссылается на книгу "Лучшее в нас", в переводе которой на русский она участвовала.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #234
    Я-то не читал, и её впервые слышу. Просто бывает так, что человек ясно и чётко озвучивает те смутные впечатления, которые у тебя самого бродят. Вот и здесь также было.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #235
    Цитата Сообщение от sessa Посмотреть сообщение
    Тем временем...
    https://t.me/nevzorovtv/4644
    Неужели вторжение в Финляндию с попыткой восстановить Карело-Финское Советское Социалистическое Великое Княжество? Я уже ничему не удивлюсь...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #236
    Цитата Сообщение от Северянин Посмотреть сообщение
    Неужели вторжение в Финляндию с попыткой восстановить Карело-Финское Советское Социалистическое Великое Княжество? Я уже ничему не удивлюсь...
    Маловероятно, так как один или даже 10 бастионов погоды не делают, а все-таки требуется живая сила и прочая стандартная техника, которых просто нет в наличии. Так я понял, что по современной военной доктрине бастионы не очень мобильные, и их трудно скрыть, то есть после запуска, который может и может уничтожить какие-то корабли, в течение минимального времени ожидается ответный удар, который эти бастионы накроет. Если бастионы выстрелят ядерным ТО по какой-нибудь базе НАТО, то это будет фактически означать серьезное радиоактивное заражение практически всей территории Ленинградской области на многие десятки лет, то есть город и прилегаюшие территории будут непригодны для жизни даже после ограниченного симметричного ответа. Не думаю, что анпиратор все-таки настолько готов к концу света.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  17. #237
    Цитата Сообщение от Северянин Посмотреть сообщение
    Неужели вторжение в Финляндию с попыткой восстановить Карело-Финское Советское Социалистическое Великое Княжество? Я уже ничему не удивлюсь...
    Какая там Финляндия... Прикрывают северные моря на случай третьей мировой.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    «Не стоит переживать, если Россия объявит вас иноагентом, бандеровцем, наркоманом или предателем. Сегодня есть вещь куда позорнее - если она назовёт вас своим героем»

  18. #238
    Ну да, тут не надо быть Шульман, чтобы сказать, что это просто отчаянный и последний бой против времени.
    Шульман надо быть, только не у каждого получается. )) А не слушать её в наше время- это почти моветон, она чудесная. Мне нравится шутка "Это не она быстро говорит, это я медленно слушаю".
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  19. #239
    Любопытна судьба господина Медведчука. Видимо, будут менять. Вариантов обмена несколько, интересно, какой состоится.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  20. #240


    Еще Максима Каца рекомендую слушать, он очень хорошо говорит. К не самому приятному тембру быстро привыкаешь, а стиль изложения отличный. Очень он человечный такой, оттягивает.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

Закрытая тема
Страница 12 из 309 ПерваяПервая ... 21112132262112 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Английский клуб, том 5
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 7712
    Новое: 03.04.2020, 00:00
  2. Английский клуб, том 4
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 10999
    Новое: 18.09.2018, 15:00
  3. Английский клуб, том 3
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 7996
    Новое: 23.12.2016, 14:04
  4. Английский клуб, том 2
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 8807
    Новое: 07.04.2016, 14:08
  5. Английский клуб
    от Тактик в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 33313
    Новое: 20.08.2015, 13:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters