Закрытая тема
Страница 120 из 309 ПерваяПервая ... 2070110119120121130170220 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,381 по 2,400 из 6170

Тема: Английский клуб, том 9

  1. #2381
    Есть еще вариант - всех купить. Вполне себе вариант. Тем более, что Тайвань уже не тот, что 10 лет назад, сильно сливает свое инновационное превосходство, превращаясь в страну для "на пенсии".
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  2. #2382
    Король

    Аватар для DeD


    Регистрация
    03.05.2004
    Адрес
    Самые разнообразное ИМХО - Бомж
    Сообщений
    1,177
    Цитата Сообщение от lada Посмотреть сообщение
    Есть еще вариант - всех купить. Вполне себе вариант.
    Будь это возможно, уже б купили. Ну или по крайней мере шел бы торг, а этого не видно. Маневры видно, торга нет. Кстати маневры тоже вещь не дешевая)) Вот ты говоришь до августа будет понятно, а как же октябрь? логичней же переизбраться, а потом бахнуть, а то ** что может пойти не так))
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Чужого мне не надо, но и своего не отдам, чьим бы оно нибыло.
    Все люди разные, один я одинаковый.

  3. #2383
    Хреновый тот торг, который видно.
    Про октябрь согласна совершенно. Август - это метафизическое, а октябрь - политическое. Есть шанс проверить, что важнее. А вдруг не переизберут? Хотя, маловероятно. =)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  4. #2384
    Король

    Аватар для DeD


    Регистрация
    03.05.2004
    Адрес
    Самые разнообразное ИМХО - Бомж
    Сообщений
    1,177
    Цитата Сообщение от lada Посмотреть сообщение
    Есть шанс проверить, что важнее. А вдруг не переизберут? Хотя, маловероятно. =)
    Ну шанхайский кейс вроде с повестки снят, если ничего нового не выплывет то переизберут)) Слушай, вот лично тебе вопрос - как ты думаешь зачем китайцам тайвань. Не, их и официальное и не официальное отношение я знаю, хочу твое услышать. Я бы кстати был бы не против еслиб Далянь России в аренду снова дали)) У меня папа в Порт-Артуре родился, там хорошо)) И у скольких знакомых спрашивал - говорят да берите, только денюшку платить не забывайте, ну понятно что к оф политике это ни какого отношения н имеет, но вдруг)))
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Чужого мне не надо, но и своего не отдам, чьим бы оно нибыло.
    Все люди разные, один я одинаковый.

  5. #2385
    Полагаю, что Тайвань - это просто постоянно висящий перед глазом признак незавершённой гражданской войны прошлого. И если это так, то "китайцам" нужен не "Тайвань", а ощущение государственной завершённости. Глупо, конечно, это всё рефлексировать путём кровопролитной войны, но общество, судя по всему, пока ещё далеко от прогрессивного (всего 20 лет пожили нормально, можно сказать), поэтому не удивлюсь, если там действительно есть единение партии и народа по поводу методов заживления своих старых ран.

    А в кавычки "Китай" и "Тайвань" я взял, потому что это ж мы делим Китай и Тайвань. А на самом деле это всё Китай, и это же не вопрос тайваньского сепаратизма, а вопрос того, что у китайцев сейчас есть два правительства, оба из которых претендуют на суверенитет над всем Китаем целиком.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #2386
    Я бы кстати был бы не против еслиб Далянь России в аренду снова дали)) У меня папа в Порт-Артуре родился, там хорошо)) И у скольких знакомых спрашивал - говорят да берите, только денюшку платить не забывайте, ну понятно что к оф политике это ни какого отношения н имеет, но вдруг)))
    Во, я ж говорю - еще купить можно. ) За Далянь согласная.

    Китайцы считают южно-китайское море своим, и посреди этого моря сидят свои, но как бы чужие. А за море это они сильно переживают, таки безопасности касается. Плюс ожидали, что Тайвань, глядя на их успехи, сам к ним прибежит с криками "вы молодцы", а они все никак. Амибиции, незатейливые человеческие амбиции.

    Тут еще под Пекином случилось, помимо Шанхая, так случилось, что ввели войска. Кстати, указ Си о привлечении армии к невоенным действиям воспоследовал сразу после этих событий, даже во время. Потому что армия в таких количествах на улицах очень не понравилась населению. Вкратце события - местная гопота устроила драку в чифарне, серьезно пострадало несколько человек. Видео, разумеется, утекло. Поднялся хай и выяснилось, что местная полиция покрывает всю гоп-компанию. Народ рассердился и пошел толпой к администрации разбираться. Сейчас поутихло, но ясно дали понять, что беспредел уже всем надоел.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  7. #2387
    Цитата Сообщение от lada Посмотреть сообщение
    Есть еще вариант - всех купить. Вполне себе вариант. ...
    Япония будет возражать. Перекупить Японию очень меловероятно.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  8. #2388
    Если Китай с Тайванем захотят договориться, Япония не сможет помешать.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  9. #2389
    Цитата Сообщение от lada Посмотреть сообщение
    Если Китай с Тайванем захотят договориться, Япония не сможет помешать.
    По разным цифрам около 40% всего стока и приблизительно такая же часть производственных ресурсов Тайваня принадлежат японским компаниям, которые, если захотят, ничего Китаю продавать не будут ни в каком виде. Хотя есть конспирологии, которые утверждают, что сохранение японской собственности в полном размере в принципе возможно.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  10. #2390
    Ага. Хорошо бы все всех купили, война никого не красит. Вчера военный эксперт у Фейгина договорился буквально до фразы "война повышает уровень жизни граждан". После этой фразы выключила.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  11. #2391
    Есть такое слово TSMC. Который производит чуть ли половину или больше высокотехнологичных полупроводников (процессоров и тд) в мире. Весь материковы Китай - 7%. Именно у ТМСЦ рф заказаывала "отечественные" Байкалы для импортоамещения. Что теперь - йок. Думаю и Китай у них много чего покупает. То есть с одной стороны мотив. С другой стороны технологии и прозводство захватить военным путем малореально.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Vox; 17.06.2022 в 16:07.
    It's the first day of the rest of my life

  12. #2392
    Цитата Сообщение от Vox Посмотреть сообщение
    Есть такое слово TSMC. Который производит чуть ли половину или больше высокотехнологичных полупроводников (процессоров и тд) в мире. Весь материковы Китай - 7%. Именно у ТМСЦ рф заказаывала "отечественные" Байкалы для импортоамещения. Что теперь - йок. Думаю и Китай у них много чего покупает. То есть с одной стороны мотив. С другой стороны технологии и прозводство захватить военным путем малореально.
    Которое (слово) усиленными темпами локализуется в Штатах... Причём есть криптоверсия, что пока они не переедут, до тех пор Штаты и будут сильно против аншлюса Тайваня...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #2393
    Цитата Сообщение от lada Посмотреть сообщение
    Есть еще вариант - всех купить. Вполне себе вариант. Тем более, что Тайвань уже не тот, что 10 лет назад, сильно сливает свое инновационное превосходство, превращаясь в страну для "на пенсии".
    Но тем не менее сейчас он обладает некоторыми технологиями, которых нет ни в США ни в Японии, ни в Европе.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  14. #2394
    Цитата Сообщение от Северянин Посмотреть сообщение
    Которое (слово) усиленными темпами локализуется в Штатах... Причём есть криптоверсия, что пока они не переедут, до тех пор Штаты и будут сильно против аншлюса Тайваня...
    есть такое дело... и говорят многое уже успели. И не только в штатах. Но это няз запасной план.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  15. #2395
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    тебя удручает что неофашизм не правильный и только вы знаете как надо правильно?
    Надувной фашизм - вот какое определение всплыло в голове, глядя на всю эту насаждаемую зет-истерию.
    Правда, те кто используют все эти красно-коричневые настроения, могут реально доиграться и фашизм станет не просто доставаемым по мере надобности элементом политического инструментария, а реальной силой, первой жертвой которой станут именно те обезьянки, которые привыкли махать перед толпой то красным знаменем, то имперкой, то зет-флажками...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #2396
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Но тем не менее сейчас он обладает некоторыми технологиями, которых нет ни в США ни в Японии, ни в Европе.
    например?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  17. #2397
    Цитата Сообщение от Vox Посмотреть сообщение
    Есть такое слово TSMC. Который производит чуть ли половину или больше высокотехнологичных полупроводников (процессоров и тд) в мире. Весь материковы Китай - 7%. Именно у ТМСЦ рф заказаывала "отечественные" Байкалы для импортоамещения. Что теперь - йок. Думаю и Китай у них много чего покупает. То есть с одной стороны мотив. С другой стороны технологии и прозводство захватить военным путем малореально.
    Оттуда весь мир кормится, если будет война и там все разнесут к херам, то никому мало не покажется.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  18. #2398
    Цитата Сообщение от Vox Посмотреть сообщение
    например?
    Ну тыж основной и написал. тайвань сейчас фактически технологический лидер по производству чипов гигант TSMC. Могу еще ITRI в копилку добавить, у них тоже есть кое каике уникальные разработки.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  19. #2399

    ПМЭФ

    ПМЭФ - форум ни о чём...
    Никакой конкретики, глупое раздувание щёк и всё...
    Как шутят в сети, ПМЭФ - съезд эскортниц, которым решили воспользоваться бизнесмены (и ликующие талибы заодно).

    https://www.mk.ru/social/2022/06/15/...skortnicy.html

    PS короче не только фашизм надувной, но и форум тоже... Всё у них надувное...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #2400
    Упертый оппозиционер (туда мне и дорога) :D


    Регистрация
    16.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    6,827


    Цитата Сообщение от Северянин Посмотреть сообщение
    PS короче не только фашизм надувной, но и форум тоже... Всё у них надувное...
    Эта патаму што оппозиция у них тоже надувная!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

Закрытая тема
Страница 120 из 309 ПерваяПервая ... 2070110119120121130170220 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Английский клуб, том 5
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 7712
    Новое: 03.04.2020, 00:00
  2. Английский клуб, том 4
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 10999
    Новое: 18.09.2018, 15:00
  3. Английский клуб, том 3
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 7996
    Новое: 23.12.2016, 14:04
  4. Английский клуб, том 2
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 8807
    Новое: 07.04.2016, 14:08
  5. Английский клуб
    от Тактик в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 33313
    Новое: 20.08.2015, 13:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters