Закрытая тема
Страница 111 из 309 ПерваяПервая ... 1161101110111112121161211 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,201 по 2,220 из 6170

Тема: Английский клуб, том 9

  1. #2201
    Цитата Сообщение от DeD Посмотреть сообщение
    И вообще, было б не плохо чтоб каждый говорил то, что знает. Вот ты например пил чачу - вот и рассуждай о ее вкусе. А то при совке я не жил но все знаю как там было, детей у меня нет но я все знаю что им говорить и что они должны говорить мне.
    Каждый и говорит что знает. Люди из опыта своих родственников рассказывают про ВМВ. Или смотря ролики на ютубе своими глазами наблюдают что происходит. Ты врываешься и говоришь что это все неправда, потому что тебе так сказали в телевизоре. Я то при совке не жил, но на твоем примере вижу к чему совок привел. Ни к чему хорошему.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #2202
    Упертый оппозиционер (туда мне и дорога) :D


    Регистрация
    16.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    6,827
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Я то при совке не жил, но на твоем примере вижу к чему совок привел. Ни к чему хорошему.
    Судя по тебе, америка, тебя воспитавшая, та еще клоака
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #2203
    Цитата Сообщение от DeD Посмотреть сообщение
    что раз у кого то хватает "культуры" простреливать ноги пленны
    Да-да, я помню как же. Вы же еще этих негодяев простреливающих ноги поймали, правда?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  4. #2204
    Король

    Аватар для DeD


    Регистрация
    03.05.2004
    Адрес
    Самые разнообразное ИМХО - Бомж
    Сообщений
    1,177
    Цитата Сообщение от Vox Посмотреть сообщение
    Да-да, я помню как же. Вы же еще этих негодяев простреливающих ноги поймали, правда?
    Нет, не правда. Шаманов в своем воображении их поймал, хых, и возможно даже наказал. А ловить и наказывать должны были вы, амеры вам прямо об этом говорили, а потом спрашивали как "идьётs" на украинский переводится.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Чужого мне не надо, но и своего не отдам, чьим бы оно нибыло.
    Все люди разные, один я одинаковый.

  5. #2205
    Король

    Аватар для DeD


    Регистрация
    03.05.2004
    Адрес
    Самые разнообразное ИМХО - Бомж
    Сообщений
    1,177
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Каждый и говорит что знает.
    Поэтому тебе лучше рассуждать о чаче. Только о чаче.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Чужого мне не надо, но и своего не отдам, чьим бы оно нибыло.
    Все люди разные, один я одинаковый.

  6. #2206
    Цитата Сообщение от DeD Посмотреть сообщение
    Нет, не правда. Шаманов в своем воображении их поймал, хых, и возможно даже наказал. А ловить и наказывать должны были вы, амеры вам прямо об этом говорили, а потом спрашивали как "идьётs" на украинский переводится.
    Ну то есть совсем чуть чуть соврал, самую малость. А все остальное - чистая правда?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  7. #2207
    Цитата Сообщение от lada Посмотреть сообщение
    "Границы России кончаются там, где могут дать п..ы",
    звучит как план
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  8. #2208
    Цитата Сообщение от DeD Посмотреть сообщение
    Я вот видел видео с камер видео наблюдения, где бтр подъезжает к магазину, выходит из него чел и ПОКУПАЕТ воду и шоколадки, платит и уходит. И это не амерская армия в которой это в порядке вещей... но про это воксы и вини не особо говорят...
    Как блаародно. Солдат ребенка не обидит. Или просто не хотелось мелочится? Как там кайзер говорит, только дебилы крадут стиралки. Но есть ведь бойцы и поунее в рашимстской армии?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  9. #2209
    Цитата Сообщение от akots Посмотреть сообщение
    В принципе, конечно нельзя победить РФ военным способом, то есть можно, но это приведет к ядерному концу света. С другой стороны вполне возможно заставить МНРФ отсутпить к границам на 24 февраля. Более того, это отстпление раельно способно изменить правящий режим на какой-то другой, более приемлемый, ну, или с какой-то степенью вероятности режим может оказаться менее приемлемым. Также реально отбить ДНР/ЛНР. Крым отбить нереально, так как РФ будет применять ЯО 100%, но можно будет договориться с приемлемым режимом о каком-то подвешенном временном статусе при условии снятия всех санкций и прочих компромиссов. Однако это все очень гипотетические долгосрочные варианты при уловии абсолютной благоприятности всех внешних факторов, что совершенно не гарантировано.
    С одной стороны ты конечно прав. С другой стороны применение ЯО это сегодня из-за крыма, а завтра просто от того что кто-то назвал Путина земляным червяком. В смысле что у рф же уже нет какого-то четкого триггера когда можно жать на кнопку. То что они уже начали размахивать батоном - это с одной стороны проявление слабости, с другой - идиотизма. И мне кажется яио Западу сам факт прямых угроз действует негативно, им кране не нравится что этот фактор нужно принимать во внимание. Причем даже вариант слить украину тоже тут ничем не поможет. Ситуация с шантажистом с требованиями которые в принципе нельзя выполнить. Проще пристрелить когда представится случай.
    -
    Но это пока гипотетически. Даже до выхода на линию 23.02 еще далеко. То что рашистское наступление после внезапного (для Зе) нападения удалось остановить и на половине участков выти на границу - уже победа. Но теперь война кактится к войне на истощение. Это бдет соревнование между российским ВПК под санкциями и ленд-лизом, потому что экономика укранины убита примерно на 50%, впк (и так крошечный) на 90. То есть мы полностью зависим от лендлиза и по поплнению техники и по ремонту и по бк и по топливу. И еще нам просто нужно каждый месяц заливать напрямую несколько миллиардов долларов в бюджет. Так что возможность военной победы сугубо гипотетическая и зависящая от многих факторов. Мне все таки кажется более вероятен Минск-3 и новая война через несколько лет. А сейчас вона за то с каких позиций следующая война начнется.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  10. #2210
    Король

    Аватар для DeD


    Регистрация
    03.05.2004
    Адрес
    Самые разнообразное ИМХО - Бомж
    Сообщений
    1,177
    Цитата Сообщение от Vox Посмотреть сообщение
    Но это пока гипотетически. Даже до выхода на линию 23.02 еще далеко. То что рашистское наступление после внезапного (для Зе) нападения удалось остановить и на половине участков выти на границу - уже победа. Но теперь война кактится к войне на истощение. Это бдет соревнование между российским ВПК под санкциями и ленд-лизом, потому что экономика укранины убита примерно на 50%, впк (и так крошечный) на 90. То есть мы полностью зависим от лендлиза и по поплнению техники и по ремонту и по бк и по топливу. И еще нам просто нужно каждый месяц заливать напрямую несколько миллиардов долларов в бюджет. Так что возможность военной победы сугубо гипотетическая и зависящая от многих факторов. Мне все таки кажется более вероятен Минск-3 и новая война через несколько лет. А сейчас вона за то с каких позиций следующая война начнется.
    Ну я собственно не сомневался, что ты умеешь адекватно мыслить, когда не включаешь режим "смотрите мрази что вы наделали". Даже хочется сказать, да ладно, не так уж все печально у вас, хых. Это кстати зря, зря этот режим включаешь. Ну по крайней мере на этом форуме. Хотя бы потому, что ты знаешь что я знаю и я знаю что ты знаешь. Мы оба знаем и что толку сюда фоточки тащить? на любую твою фотку найдется анти фотка. Бессмысленно это, нужно уметь договариваться.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Чужого мне не надо, но и своего не отдам, чьим бы оно нибыло.
    Все люди разные, один я одинаковый.

  11. #2211
    Разве Зеленский не заявлял, что Минска-3 не будет ни при каких условиях, или Подоляк или Арестович, но прозвучало это внятно и на высшем уровне. Разве позволит украинский народ состояться Минску-3? Хотя, Воксу виднее, но мне видится совсем другой сценарий с условной табакеркой, после которой все сразу закончится.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  12. #2212
    Тут более комплексная проблема, чем Путин, поэтому табакерка - ну такое решение, может сработать а может и нет, а скорее всего лишь оттянет решение проблемы опять на какое-то, весьма непродолжительное, время.

    Мы вот даже тут общаемся, и по ходу дела выясняется, что президент у нас клуша, язык наш русский, герб у нас литовский, наш любимый поэт - Пушкин, культуры у нас нет, столица нашей родины, надо полагать, Москва, а тот же Крым, например, нечего туда-сюда гонять, чай, не бутерброд. В общем, сидим в лаптях ждём указаний из Москвы, что и как подучить для лучшей жизни, а когда ерепенимся, то для наведения порядка русский танк с кораблём в придачу - тут как тут.

    Тут не в персоналии президента проблема, а в существовании российской де факто империи. Бывают, конечно, империи, в которых к власти приходит разумный царь, который более-менее мягко садит эти империи, заменяет их содружеством и всё такое прочее, включает на полную катушку политику приветствия всех покорённых народов и культур, и как-то выруливает шовинистическое общество на современный уровень. Но чаще империи заканчиваются, когда просто получают **зды от благодарных [и более развитых] почитателей на окраинах.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Винни; 13.06.2022 в 16:32.

  13. #2213
    Шо, опять? ))
    Я вот слушаю ютубчики, и со всех сторон - империя, империя, имперскость, имперское. У Фейгина давеча вылез какой-то выкормыш Березовского и как забубенный - империя, империя... Тьфу ты блин, а я то-все думала, с чего бы вдруг такая тема тут всплыла. А это дурак какой-то вбросил и ухватились все за неимением собственных мыслей. А то, что от империи отвалилось все значимое уже три десятка лет как, о чем уже говорено-переговорено, это как? Вот я балда, не прочухала сразу, что с чужого голоса поют, потому и выглядит все так...
    Тебе было сказано, что влияние "империи" было велико и еще только начало отступать, и открещиваться от этого можно, конечно, но пока это влияние культурное никуда не делось. Со временем пройдет. Повторять надоело.
    А империя в мире одна - Япония.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  14. #2214
    Возвращаясь к теме. Проиграть Путину не дадут свои, а выиграть чужие. Поэтому для него все, gg.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  15. #2215
    Не знаю, я видимо так много телевизор youtube не смотрю, мысли про империю ты тут читаешь оригинальные. Но тебе было бы разумнее не думать, что все носятся с "империей" потому что какой-то дурак сказал, а думать, что все вокруг с ней носятся, потому что-то такое в воздухе про крах империи витает. Т.е. дурак-то может и сказал, но явно не один, и может быть и вообще они все и не дураки никакие.

    И, повторюсь, проблема не в Путине.
    Вот, допустим, завтра вместо Путина президентом назначат Ладу, военные действия под влиянием ютуба и арестовича на какое-то время остановятся. Но потом кто-то случайно коцнет какого пушкина, Лада придёт в ярость, слово за слово - и пошлёт свои танки на восстановление справедливости - прям как Алекс говорит. Вот в этом проблема, а не в Путине.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Винни; 13.06.2022 в 17:14.

  16. #2216
    Собственно, некоторые давно говорят, что Российская Империя, как самая отсталая империя, просто последние 120 лет находится в процессе распада. Что-то отвалилось в 17-м, что-то вернули в 45-м, что-то опять отвалилось в 91-м и т.д. Две шаги распада, одна шага попытки военным путем вернуть утраченое. Собственно, Бурятия, Чечня и прочее пока тоже не свободные.

    И еще в 14-м говорили, что Россия начала империалистическую захватническую войну по возраждению "СССРФ-ской Империи". А все эти кулстории про защиту русского языка и бандеровцев просто оправдание агрессии для чайников.

    Поэтому, ничего нового тут в ютубе и не говорят.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #2217
    Упертый оппозиционер (туда мне и дорога) :D


    Регистрация
    16.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    6,827
    И не надоедает же человекам все время мриять об одном и том же, раз за разом попадать пальцем в небо и снова мриять и мриять.
    Как будто есть только Россия с проблемами и ее враги без проблем.
    Чужие Путину выиграть не дадут...
    ну-ну
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #2218
    Цитата Сообщение от Vox Посмотреть сообщение
    С одной стороны ты конечно прав. С другой стороны применение ЯО это сегодня из-за крыма, а завтра просто от того что кто-то назвал Путина земляным червяком. В смысле что у рф же уже нет какого-то четкого триггера когда можно жать на кнопку. То что они уже начали размахивать батоном - это с одной стороны проявление слабости, с другой - идиотизма. И мне кажется яио Западу сам факт прямых угроз действует негативно, им кране не нравится что этот фактор нужно принимать во внимание. Причем даже вариант слить украину тоже тут ничем не поможет. Ситуация с шантажистом с требованиями которые в принципе нельзя выполнить. Проще пристрелить когда представится случай.Но это пока гипотетически. Даже до выхода на линию 23.02 еще далеко. То что рашистское наступление после внезапного (для Зе) нападения удалось остановить и на половине участков выти на границу - уже победа. Но теперь война кактится к войне на истощение. Это бдет соревнование между российским ВПК под санкциями и ленд-лизом, потому что экономика укранины убита примерно на 50%, впк (и так крошечный) на 90. То есть мы полностью зависим от лендлиза и по поплнению техники и по ремонту и по бк и по топливу. И еще нам просто нужно каждый месяц заливать напрямую несколько миллиардов долларов в бюджет. Так что возможность военной победы сугубо гипотетическая и зависящая от многих факторов. Мне все таки кажется более вероятен Минск-3 и новая война через несколько лет. А сейчас вона за то с каких позиций следующая война начнется.
    Вот послушай Фельштинского. Он конечно конспиролог, но по многим вопросам оценивает ситуацию правильно, мне кажется. Если так пойдет дело дальше, то война с НАТО неизбежна. Ну, или НАТО может сдасться. Выглядит смешно и грустно одновременно, но очень похоже, что ситуация именно такова, и чем быстрее это для Европы дойдет, тем проще будет переварить и выработать правльную линию сдерживания.

    https://www.youtube.com/watch?v=josWZVUoB8U
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  19. #2219
    Упертый оппозиционер (туда мне и дорога) :D


    Регистрация
    16.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    6,827
    Откуда вообще столько уверенности, что америка/европа/нато это не то что навечно, а хотя-бы надолго?
    За счет чего(кого) это они кормить свои аппетиты собрались?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #2220


    Цитата Сообщение от Винни Посмотреть сообщение
    ... И, повторюсь, проблема не в Путине. ...
    Проблема в мгб, а именно в том, что мгб захватило контроль над всеми структурами империи, включая военных. Контроля над военными, кстати, не было никогда в истории мгб начиная с 1918 года, это первый раз такое. Исход может быть очень плачевный для всех.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

Закрытая тема
Страница 111 из 309 ПерваяПервая ... 1161101110111112121161211 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Английский клуб, том 5
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 7712
    Новое: 03.04.2020, 00:00
  2. Английский клуб, том 4
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 10999
    Новое: 18.09.2018, 15:00
  3. Английский клуб, том 3
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 7996
    Новое: 23.12.2016, 14:04
  4. Английский клуб, том 2
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 8807
    Новое: 07.04.2016, 14:08
  5. Английский клуб
    от Тактик в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 33313
    Новое: 20.08.2015, 13:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters