+ Ответить в теме
Страница 1 из 169 121151101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 3379

Тема: Английский клуб, том 11

  1. #1

    Английский клуб, том 11

    Продолжение тома 10 https://www.civfanatics.ru/threads/17453
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #2
    Хочу заметить что заморозить по подозрению можно, а вот отнять по подозрению нельзя, сначала надо доказать причастность человека, в данном случае либо к факту причинения ущерба либо к факту что фактический владелец не он, а лицо уже доказанно причинившее ущерб. И вот после этого все это можно как-то забрать в качестве компенсации и то там куча самых разных ограничений.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  3. #3
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Так санкции и накладывают просто так без всякого суда, но отнять собственность без решения суда невозможно, насколько я понимаю.
    Точно сказать сложно. Все зависит от типа собственности. Арестовать/заморозить точно можно без суда, и в каких-то случаях может быть можно и отнять насовсем или с компенсацией, если собственность, например, может представлять общественную опасность. В Европе как-то по-другому все-таки устроено, мне кажется.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  4. #4
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Хочу заметить что заморозить по подозрению можно, а вот отнять по подозрению нельзя, сначала надо доказать причастность человека, в данном случае либо к факту причинения ущерба либо к факту что фактический владелец не он, а лицо уже доказанно причинившее ущерб. И вот после этого все это можно как-то забрать в качестве компенсации и то там куча самых разных ограничений.
    Не совсем так. Я начал читать длинную и путанную юридическую статью, но неасилил:

    https://www.law.cornell.edu/wex/eminent_domain

    Единственное, что мне оказалось доступно, это то, что можно изымать собственность, если она представляет общественную опасность для здоровья, безопасности или благополучия. Ну, например, - стоит небоскреб, который падает, и владелец отказывается его или снести, или отремонтировать так, чтобы он перестал падать. Вот отобрать такое здание, например, особых проблем нет и вполне можно без суда. Или, скажем, ведет какой-нибудь дерипаска подрывную деятельность из своего особняка, - тоже можно отобрать без суда. Я конечно утрирую, но смысл от этого особо не меняется.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  5. #5
    Цитата Сообщение от akots Посмотреть сообщение
    Точно сказать сложно. Все зависит от типа собственности. Арестовать/заморозить точно можно без суда, и в каких-то случаях может быть можно и отнять насовсем или с компенсацией, если собственность, например, может представлять общественную опасность. В Европе как-то по-другому все-таки устроено, мне кажется.
    Понятно что везде законодательство разное, Украина к примеру может свой закон издать типа было ваше стало наше, но если она входит в соглашение и выполняет решения ЕСПЧ, то действия ее закону могут признать противоречащим правам человека, которые они подписались соблюдать в рамках общих договоренностей
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  6. #6
    Я к примеру вообще не понимаю почему частное лицо абрамовича надо лишить собственности.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  7. #7
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Я к примеру вообще не понимаю почему частное лицо абрамовича надо лишить собственности.
    а оно частное? может, оно зицпредседатель? из вики пиряскас "позднее сблизился с Борисом-вторым и семьёй Бориса Первого".
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #8
    Цитата Сообщение от Гость Посмотреть сообщение
    а оно частное? может, оно зицпредседатель? из вики пиряскас "позднее сблизился с Борисом-вторым и семьёй Бориса Первого".
    Я думаю что да, может что-то изначально и было не так, но это было очень давно и даже не представляю как это можно доказать, тем более без прямого содействия РФ. Это так про любого можно сказать, к примеру чисто теоретически можно найти древнее мое фото рядом с Володиным (была такая он был акционером у моего друга и как то вместе фотографировались), а потом сказать вот все что у него есть это не его, а того-то.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  9. #9
    Пацифист ссытся что у него найдут связи с кремлем?

    Почему бы тебе в КНДР не переехать? Там никакие санкции тебе угрожать не будут.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  10. #10
    Цитата Сообщение от Vox Посмотреть сообщение
    Пацифист ссытся что у него найдут связи с кремлем?

    Почему бы тебе в КНДР не переехать? Там никакие санкции тебе угрожать не будут.
    Да не, связей с кремлем у меня вагон, как и прямо противоположных, это я для примера что кроме слухов нужны еще и документы для решений суда, а то я могу легко много чего придумать, а за какие-то деньги и якобы свидетелей найти. А КНДР уже занята, туда Шойгу поехал за оптом и наверняка не просто так, так что там ловить уже нечего
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  11. #11
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Да не, связей с кремлем у меня вагон, как и прямо противоположных,
    а чего ссышься тогда?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  12. #12
    Цитата Сообщение от Vox Посмотреть сообщение
    а чего ссышься тогда?
    Ты сначала почитай, это я привожу пример что какие-то связи если нет документов можно придумать и на коленке и если сильно захотеть, то и найдутся люди который подтвердят твою гипотезу, а на самом деле чтоб что-то доказать нужны документы, а не слухи дворников и секретарш. приведу еще один пример у меня есть хороший друг, который сейчас зам Эрнста, он очень хорошо знаком с Путиным, он освящал его жизнедеятельность на первом и мотался с ним везде не один год. Как тебе такая связь с Кремлем, при этом я частенько поигрывал в бильярд и выпивал со Славой, который считает себя одним из лидеров опозиции как тебе такая связь с либералами? И это я, который вообще нет никто и звать никак, представь теперь какие связи можно придумать у того же Веника.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  13. #13
    Это называется - репутация.

    Правильно значит ссышься.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  14. #14
    Цитата Сообщение от Vox Посмотреть сообщение
    Это называется - репутация.

    Правильно значит ссышься.
    А, хрен с тобой, я тебе про фому, а ты мне про ерему
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  15. #15
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    А, хрен с тобой, я тебе про фому, а ты мне про ерему
    ну-да ну-да - всемирный заговор проти в россиянчегов. Почему они нас так не любят?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  16. #16
    Цитата Сообщение от Vox Посмотреть сообщение
    ну-да ну-да - всемирный заговор проти в россиянчегов. Почему они нас так не любят?
    Почему заговор? Это следствие определенных решений определенных людей. А так наши в судах очень даже все выигрывают когда нет какого-то политического подтекста.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  17. #17
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Почему заговор? Это следствие определенных решений определенных людей. А так наши в судах очень даже все выигрывают когда нет какого-то политического подтекста.
    Ну так выиграешь американский суд если что. Делов то.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  18. #18
    Цитата Сообщение от Vox Посмотреть сообщение
    Ну так выиграешь американский суд если что. Делов то.
    Да я то никому не нужен итак, кроме того у меня все задекларировано и подтверждено документами и счета уже есть. Я рассуждаю в принципе. Я реально не понимаю почему, к примеру против Фридмана санкции, он явно против СВО высказлся и свалил из РФ, живет в Лондоне, у меня друг тоже живет в Лондоне и ему ничего не предъявляют и не пытаются блокировать и вообще никого не интересует как он и к чему относится, он конечно не миллиардер, но тоже явно не бедный человек.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  19. #19
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Я рассуждаю в принципе.
    стоп-стоп, парой страниц ранее ты утверждал что твой интерес личный - мол, планирую на загнивающий отъехать, хочу оценить достаточны ли они цивилизованны для моих денежек.
    А теперь оказываеться тебя судьба ***ла Фридмана волнует, чисто из гуманитарных соображений.

    Опять пиздоболишь?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  20. #20


    Цитата Сообщение от Vox Посмотреть сообщение
    стоп-стоп, парой страниц ранее ты утверждал что твой интерес личный - мол, планирую на загнивающий отъехать, хочу оценить достаточны ли они цивилизованны для моих денежек.
    А теперь оказываеться тебя судьба ***ла Фридмана волнует, чисто из гуманитарных соображений.

    Опять пиздоболишь?
    Судьба Фридмана меня особо не волнует, я лично с ним не знаком, мне интересен сам принцип. Личный интерес тоже опосредованный, во первых у меня есть у кого спросить как там из первых рук и кто реально поможет. А во вторых это по прежнему всего лишь запасной вариант, сын вот в универ прошел тутошний пока это основной, но мало ли что, вот завтра начнут всех студентов грести и запасной неожиданно станет основным. На что жить я то найду, с документами помогут. А вообще в целом что в мире творится просто интересно
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось kaizer; 27.07.2023 в 14:34.
    Представитель команды CRC

+ Ответить в теме
Страница 1 из 169 121151101 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Английский клуб, том 7
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 6448
    Новое: 11.10.2021, 19:02
  2. Английский клуб, том 6
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 4971
    Новое: 01.10.2020, 20:32
  3. Английский клуб, том 4
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 10999
    Новое: 18.09.2018, 15:00
  4. Английский клуб, том 3
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 7996
    Новое: 23.12.2016, 14:04
  5. Английский клуб
    от Тактик в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 33313
    Новое: 20.08.2015, 13:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters