ЗЫ: кому не понятно: всю неделю на пропалую робил. Потом все выходные с двумя сутками выходных без сна, потом ещё такая же длинная неделя. Ох. Я вот только сейчас чувствую, что возраст даёт о себе знать. Чуть засидишься за полночь и уже в префе с паровозами остаёшься.
<div align="center">Краткий отчет о проделанной работе
Или
Личные впечатления о севастопольской встрече цивилизаторов.</div>
Вообще-то по зрелом размышлении, я посчитал, что места для впечатлений будет маловато, и решил ограничиться перечнем проведенных культурно-массовых мероприятий.
Самым главным результатом встречи несомненно следует считать сам факт нахождения в одной географической точке 7 экземпляров цивилизаторов и примерно такого же количества сопровождающих их лиц. Максимально в одном месте в отдельные дни можно было наблюдать до 12 особей разного пола.
Срок пребывания представителей вида наш фанатиков в Каче и ее окрестностях колебался от 3х до 10 дней.
За это время произошли следующие события:
Цивилизаторами было построено два Великих Чуда Света- а именно Великие Стены (3 шт.) и Дамба Гувера (1шт.) Великие стены (фотоматериалы ожидаются) хотя просуществовали и не долго (быстро устарели) но выполнили свою функцию защиты имущества цивилизаторов от разбушевавшейся стихии в лице Черного Моря. Дамба же прожила до конца отчетного периода (несмотря на частичное разрушение проходящим мимо варваром лет пяти от роду). Ее водохранилище успешно использовалось для охлаждения пива, вина, различных минеральных вод и других полезных напитков. К сожалению, не удалось привести в исполнение план использования энергии падающей воды для питания звуковоспроизводящей аппаратуры.
Был проведен масштабный турнир по преферансу. В результате множества туров по сложной формуле был выявлен победитель в лице Пилипса.(принимали участие все, кроме Термитника, который запоздал)
Также состоялся турнир по ночному биллиарду. К сожалению, очень немногие цивилизаторы нашли в себе силы добраться до места состязания, что нисколько не умаляет достоинства КБ, показавшего себя с лучшей стороны в этом виде программы.
(принимали участие Сфинкс и КБ, им мешал Вокс, который держал кий первый раз в жизни)
Были предприняты попытки съесть две сосиски. Первая из них была проведена в несерьезной, учитывая ранг собравшихся, весовой категории императора. К моменту отъезда сосиска была почти съедена - осталось буквальна пара десятков жевательных движений.(Играли Максимка КБ и Вокс) Вторая же сосиска на уже гораздо более соответствующем уровне демигода пошла не в то горло и не была осилена (пытались жевать Вокс, Сфинкс и Термитник). Шоты и сейвы хранятся у обладателя специального переносного инструмента для игры в цивилизацию - КБ.
Был проведен творческий вечер пения под гитару. Подготовка к пению происходила с применением разнообразных вспомогательных веществ – твердых, жидких и газообразных. К сожалению, столь интенсивная подготовка привела к тому, что отдельные цивилизаторы на поздних стадиях вечера (ближе к рассвету) участвовали в нем лишь номинально. Автор отчета также столкнулся с затруднениями в восприятии, а особенно переработке и сохранении аудиовизуальной информации, поэтому его сведения о репертуаре исполнителей довольно отрывочны. Тем не менее, запомнились выдающиеся вокальные данные и лингвистические способности активных участников. Помнится автор даже делал попытки высказаться по этому поводу непосредственно на месте, но был ли он услышан и тем более понят осталось для него тайной.
В фоновом режиме был проведен конкурс загара. Думаю, никто не будет спорить, что победу в нем заслуженно одержала спутница (жуна – см. 1й пост) Макса – Аня, которая на финальной стадии встречи могла проводить на пляже все светлое время суток. Особый приз в этом конкурсе (за самый оригинальный загар) должен достаться КБ (опять же надеюсь на то, что фотоматериалы будут предоставлены).
Стоит также вспомнить о конкурсе на самого рассеянного цивилизатора, в котором, несомненно, победил автор обзора. За краткий период встречи ему удалось потерять:
Очки(1шт) (именно поэтому, а не по какой-то другой причине, на всех фотографиях, если они, конечно, будут опубликованы, днем и ночью автор находится в темных очках), карта Севастополя (3 шт.), бутылки с разными напитками (не поддается учету), зарядное устройство мобильника (впрочем, есть надежда на его возвращение ) а также сломанная «молния» на рюкзаке посреди Севастопольской бухты. Был нанесен себе физический ущерб: пробивание ноги стеклом (2 раза), заливание воды уши с последующим испарением перекисью (3 раза), ломание зуба (1 раз), пересчет ступенек на спуске к пляжу нештатным образом в экспресс-режиме (1 раз). Апофеозом стало нахождение дома (через три дня после приезда) 200 грн в кошельке, в то время как при выезде из Севастополя принималось тяжелое решение – съесть чебурек сейчас или поехать домой в Одессе (с вокзала) на маршрутке.
Нельзя обойти вниманием чрезвычайное происшествие, когда однажды после вечернего чая, цивилизаторы впали в созерцательное состояние – был раскурен кальян. В это момент произошло чрезвычайное происшествие – конструкция этого хитроумного приспособления внезапно потеряла устойчивость и начала рушится, угрожая нанести непоправимый материальный ущерб скромному убежищу цивилизаторов. В этот ответственный момент Термитник принял на себя удар стихии, голыми руками не допустив попадания на хлипкий пол (он же крыша) загадочного элемента, раскаленного до красна. Элемент был впоследствии охарактеризован Термитником как «железная хоботня».
Также нужно упомянуть о весьма важном заявлении сделанным Сфинксом. Пользуясь служебным положением, автор застал его врасплох, в момент поглощения шашлыка и запивания его пивом. Сфинксу было сделано предложение принять участие в одном из ближайших (или хоть каком-нибудь) турнире, желательно в Котме – чтобы еще более укрепить тамошние позиции наш-фанатиков. Предложение было встречено невнятным мычанием, что, несомненно, нужно понимать как согласие. Договор был скреплен шашлычным соусов. Свидетелем чего может выступит Пилипс.
В заключении хочется еще раз перечислить присутствующих, а именно:
Макс + Аня,
КБ + Лена,
Пионер + Люда,
Пилипс + Юля + Саша,
Термитник + Галя,
Сфинкс,
Вокс
И выразить надежду на дальнейшее расширение и углубление подобных мероприятий.
Р.S. Граждане обладатели мощной фототехники - жмите уже наконец-то заснятое в жыпеги и выкладывайте.
P.P.S Ежели чего по недомыслию или слабости телесной недорассказал или переврал – извиняйте, а еще лучше исправляйте и дополняйте.
![]()
Кот Бегемот, ну зачем же так грубо?Был нанесен себе физический ущерб: пробивание ноги стеклом (2 раза), заливание воды уши с последующим испарением перекисью (3 раза), ломание зуба (1 раз), пересчет ступенек на спуске к пляжу нештатным образом в экспресс-режиме (1 раз).Я ж просил по-дружески позакапывать в песок, чисто символически потопить в море.
![]()
![]()
![]()
виноват, может исправлюсьЗабыл упомянуть высокоинтеллектуальную игру "Мафия" , где главными словоблудами проявили себя Сфинкс с Аней
Присоединяйси!!! И тебя вылечат...Так все вкусно описываете - глядишь и я
захочу в следующем году присоединиться...
больше 40 градусов не было, чесссловоКакая самая жаркая температура была?
Хочется выразить горячую благодарность Термитникуза особые заслуги в деле возвращения на родину после долгого и опасного путешествия зарядного устройства к моему мобильнику!!! Также хочется поблагодарить всех участников встречи, которые оказали помощь в поисках и выяснении судьбы данного агрегата. (а так как вечером в автобусе было скучно - то это были именно ВСЕ
![]()
)
Валер. Давно пора. А то мало ли что в нашем возрасте случается!
О-о-о-о! Народ, я, тут, отрыл фотки себя двадцать лет назад. Завтра выложу! Я просто в немом опупении! Никогда не думал, что наша страна так убого выглядела!