Добрый день.
С первого дня выхода 6 цивилизации, у меня, и у всех обладателей ноутбука HP Pavilion g6, с дискретной видеокартой Radeon hd 7670m, наблюдается ряд проблем:

1) Игра не видит эту видеокарту, посему, что бы запустить игру на дискретке, приходится вручную указывать системе, запускать именно дискретку, если запускается 6 цива. Но это пораждает ряд других проблем.

2) Если играть в игру на дискретке, то в 99.9% случаев, после создания новой игры на загрузке, игры вышвырнет вас с ошибкой на рабочий стол. В оставшихся 0.01% случаев, всё запустится и вам удастся поиграть ровно до того момента, пока игра вас не вышвырнет на рабочий стол.

Далее, разумеется следует попытка вернуться в игру, путём загрузки сохранения, но можете про это забыть, ведь теперь, на загрузке сохранения вас так же будет выбрасывать на рабочий стол с ошибкой или без.

Сразу скажу, что обновить дрова видеокарты до последних, на конкретно этой модели ноутбука - не представляется возможным. Спасибо инженерам или кому там ещё из HP. Обновить можно только используя пак дров конкретно с сайта HP, а он там на столько "новый", что 2013 года.

По этому, единственным выходом остаётся играть без дискретки, т.е. на видеочипе процессора, на крошечкой карте, имея в среднем около 25-40фпс до промышленной эры, и далее плакать от 8-14фпс.

И как факт скажу, что игра на видеочипе процессора, в плане стабильности - очень стабильна, вылетов нет, загружается всё чётко.
Как можно было при создании игры связать видеокарту и сохранения таким образом, чтоб с ней, ничего не работало, а без неё, всё было нормально, мне вообще не понятно.

Так вот, я перерыл весь интернет, в поиске решения данной проблемы, и ничего толкового так и не смог найти. Игре уже 3 года кажется, неужели нет решения?