Оставили. Я вычеркивать никого не буду - сам нации выбирал.
Ну теперь первый выбор за alxtskv. Можешь обдумывать![]()
Северная Сага
Норвеги осели на берегу Северного моря, в Хардангер-Фьорде - это прекрасное место: богатое крабами, черепахами, скотом, серебром, железом, камнем и медью, несмотря на холодный климат региона, рядом находятся теплые источники, где люди с удовольствием принимают теплые ванны, а шаманы рассказывают о целебных свойствах источников.
Жители Нидарос чувствуют себя прекрасно в этом холодном, но прекрасном месте, “забытом рае” на краю земли. Город рос, на севере находятся только снега, а со всех остальных сторон окружает Северное море. Цивилизация норвегов – это авантюристы и исследователи, воины отправились исследовать снега, и ничего кроме снегов обнаружено не было, а Рюрик на драккарах отправился в Северное море.
Во время своего плавания Рюрику приснился дивный сон: “на берегах реки и холодного моря стоит Великий город с интересным названием Санкт-Петербург, рядом с городом находится огромное каменное сооружение – круг, друиды считают его священным местом, в городе том живет известный богослов Мартин Лютер, распространяющий протестанскую веру и все поклоняются единому христианскому богу, а символом этой странной религии служат две палки скрепленные между собой по центру, вероятно символизируя разные концы света, а может и ещё чего. Недалеко расположен Культурный центр, и Амфитеатр где выступают ораторы и писательские таланты читают свои Высокие произведения. А рядом находится гильдии каменщиков и ремесленников, и лошади на которых ездят верхом, так же около этого великолепного города произрастает растение из которого добывают сахар, а немного далее кофе, соединяя их вместе, они дают чудесный напиток.
Вскоре за морем было найдено - то самое место, как во сне Рюрика: Большая и плодородная земля - с пшеницей, скотом и другими дивными ресурсами. Рюрик отправился обратно в Нидарос и рассказал о Большой земле, многие захотели основаться за морем, Рюрик повел их и основал поселение на берегу Западной Двины и Северного моря и назвал как в своем сне – Санкт-Петербург.
В дальнейшем Цивилизация Норвегов расселилась по континенту Калахария, и были основаны следующие города: Кристиансанн, Бьяркей, Тромсе, а норвежскими авантюристами- исследователями был найден Южный полюс, мы оказались первой цивилизацией пересекшей планету вдоль с Севера на Юг. И все остальные цивилизации расселялись и развивались мирно.
Значимые события наступили, когда до норвегов дошли слухи, что Китай начал агрессию против неизвестного нам города Фес, в котором жили Марокканцы, это нам подтвердили и Мали которые имели с ними дипломатические отношения. Мали настаивали на прекращении наступательных действий, но Китай заявил что Фес сам напал артиллерией на их войска, хотя, скорее всего, имела место расовая нетерпимость.
Харальд Суровый завидуя Китаю, сам безмерно любя воевать и грабить, отправляет послов в Мали и Грецию, прося противодействовать наступательной агрессии Китая. Это ключевой момент в истории, так был создан и в дальнейшем получил название: “Тройственный союз о намерениях”. Главный и Основной Постулат союза: противодействие китайской угрозе, тем самым больше не заключать дружбу с Китаем, т.к. в случае нападения на одну из держав другие не смогут противодействовать Китайской империи, тем самым нарушив Главный и Основной Постулат союза. Для отражения возможной китайской атаки на берегу Северного моря, континента Киммерия, где была расположена Китайская империя за горной цепью, разделивший два континента были основаны два норвежских города: Берген и Осло.
В 740 году от рождества Христова или около того (летописи весьма противоречат друг другу, так как каждая нация вела свое летоисчисление). Китай неожиданно без предупреждения и объявления причин напал на Грецию. Норвеги настоятельно рекомендовали, а Мали требовали немедленно прекратить военную экспансию против Греции. Китай заявил о намерении прекратить все боевые действия на протяжении 60 ходов против всех цивилизаций и независимых городов. Мали требовали большего - полностью прекратить агрессию до конца времен. Цинь Шихуанди взял время на размышление и в итоге согласился на условие Мали. Манса Мунса предеседатель Тройственного союза, в спешном порядке собирает военный совет. После долгих дебатов Тройственный союз не смог прийти к единому решению, где-то внутри совета уже взошли ростки алчности и кровожадности. В итоге было решено немедленно атаковать Китай, Греки продолжат морскую войну на Юге (практически не имея сухопутных границ с Китаем). Норвеги нападут с Северо-востока, а Мали будут организовывать атаку с Запада.
На улицах норвежских городов скопление толпы: “Война, Война, Война!!!”
![]()