Есть одна интересная особенность, если из проблемного города вывести весь гарнизон, то перехода не будет. Многократно проверено. Не замечали?![]()
Замечал многократно переход без гарнизона.
Согласно формуле, без гарнизона вероятность перехода еще больше.
А в твоем случае наблюдается очень "везучий" рандом.
Согласен с Viqo - есть такой эффектособенно вероятен уход города, если ты ставишь в большой город армию, а сопротивляющихся много и они сопротивляются долго. Я обычно стараюсь выставить в город как можно больше войск в ход завоевания, а потом вывожу и оставляю 2 -3 самых слабых юнита для плавного успокоения. В ход завоевания города НИКОГДА перехода не случается.
А невозможен переход в принципе только при определенном многократном превосходстве над сопротивляющимися.
Vigo, Gektor
Согласно формуле, чем больше войск в городе, тем меньше риск перехода. Всё решается формулой, ссылку на которую дал Copper. По-моему, этот вопрос (про роль гарнизона) давно прояснён и обсуждать тут нечего
А вероятность перехода города с гарнизоном и без можно посмотреть, например, с помощью утилитки CRpMapStat (недавно где-то была тема про неё).
По какой это идее?Originally posted by Vovochka
По идее этот метод должен вызывать нехилое недовольство среди собственных граждан![]()
Я слегка попутал...
Имелось виду это (пост Sphynx'а от 17.07.2004 - 00:56)