+ Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 34
Показано с 61 по 76 из 76

Тема: Сабмод для Realism Mod. Изменение приоритетов найма и строительства для ИИ, балансировка юнитов, добавление новых(исторически корректных) юнитов.

Кто может может подсказать, что нужно отключить или удалить в этом модпаке https://civ-5-cbp.fandom.com/wiki/Civ5_CBP_Wikia ,чтобы убрать все что на английском языке (либо есть перевод)? Примечательно то что перемещаясь по карте,просматривая информацию, итп, не происходит "залипаний", зависаний во время хода ИИ, ход ИИ происходит быстро.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

Всем доброго времени суток!
    Поиграл в Реализм Мод с субмодом - замечательные! Очень понравилось такое внимание к моей любимой компоненте вооруженных сил, как флот. На более поздних этапах игра становится сложнее, интереснее и разнообразнее. Шпионаж порадовал.
    Но! Из-за вылетов невозможно пройти игру дальше 707 хода (скорость игры, где 1000 ходов). Вылет происходит во время хода какого-нибудь ИИ. Сперва вылетало на 706-м ходе Швеции, переигрывал за один-два хода до вылета, не помогло. Потом переиграл за десять ходов до вылета, вылетело на 707-м ходе Вавилона. Дальше откатываться и переигрывать не вижу смысла, у меня идет мировая война с борьбой за влияние на города-государства и кучей действий, поэтому десять ходов = час-полтора игры. Что делать в таком случае? Подскажите пожалуйста, как можно выявить причину вылета?
    Вассалитет и случайные события отключены, использовал альтернативную DLL для LUA скриптов, как советовали в теме Реализм Мода. Установлена последняя DDL-версия мода на лицензионную стимовскую игру.

Возможно понижение настроек графики?!!!
    Ище можно попробовать перестановить игру и загрузить сейв.

Обновление просто клас, особенно здоровье, и новые юниты сейчас играю партию, епоха ренессанс, и у столице 17 жителей, раньше у меня так получилось только в современности, спасибо вам за обновление Евгений!

Цитата Сообщение от Artyr2801 Посмотреть сообщение
    Возможно понижение настроек графики?!!!
    Ище можно попробовать перестановить игру и загрузить сейв.
    Не помогло. Сперва снизил настройки графики с высоких до средних - вылет. Потом удалил игру, все папки. Установил все по-новой, добавил только последние несколько сохранений, поставил средние настройки графики (комп достаточно мощный для игры, без проблем на максималках играю). Все равно вылет. Значит, проблема в моде. Получается, вся партия запорота.

Кстати, вспомнил, что где-то в середине игры пара городов-государств стала "некликабельна". В окне дипломатии их нет, когда нажимаешь на город-государство, ничего не происходит. Шпионов туда послать нельзя. То есть они просто выплал из игры, но вроде как ИИ с ними взаимодействовал.
    Последний раз редактировалось CoffeeLover; 23.05.2020 в 19:37.

Встречаем апдейт.
    Изменения:
    главное
    1. Как уже было написано ранее - переделана система здоровья городов.
    Ранее шахты приносили городу минус 5% здоровья. А фермы и прочие улучшения тайлов не давали ничего.
    теперь каждая ферма дает +2% здоровья, пастбище - 3%, каждая рыбацкая лодка +5%. (логика в том что хорошо питающиеся люди имеют лучший иммунитет, а морепродукты так вообще полезны, япошки шарят!)
    каменоломни приносят теперь минус 5% здоровья, как и шахты (ранее они не оказывали влияния)
    Улучшение тайла - промышленный комплекс создаваемое великим инженером дает минус 7% к здоровью так что осторожнее с ним.
    Теперь болезни и эпидемии будут случаться в основном лишь в городах с явным перекосом в сторону шахт/каменоломен и это логично. Ну и в новое время при строительстве угольных карьеров и угольных электростанций в городах без больниц!
    Теперь ядерное загрязнение даёт целых +15% к болезням (за каждый тайл). Имхо это логично.
    2. институты честь, дисциплина, каста воинов, профессиональная армия теперь снижают усталость от войны каждый на 15%, итого 60% при принятии всех. Воинственные империи должны получать от войны удовольствие!)))

Мелкие изменения:
    - расширена линейка разведывательных юнитов. Добавлен юнит - колонизатор, для тех у кого в эпоху Пара нет лошадей для скаутов.
    - добавлент юнит - ранний броненосец. мощный но медленный юнит, требующий железо (не сталь!) и уголь.
    - переделана линейка юнитов - ПТ. пушка - ПТ САУ - штурмовой вертолет
    Теперь это юниты дальнего боя, по прежнему с бонусом против танков.
    это логично, ибо смотреть как артиллеристы катят вперед пушки атакуя танки было странно )
    ПТ САУ тоже атакуют "из кустов" а не лоб в лоб. С вертолетами та же история.
    при этом всем этим юнитам немного снижена боевая мощь, так что для пехоты и авиации они теперь более уязвимы.
    - ИИ должен чаще использовать артиллерию при осадах городов
    - ИИ при выборе идеологии придает больше значение параметру "свободные догматы за ранее принятие"
    - ИИ уделяет больше внимания строительству армий в ходе подготовки к войне а также когда война уже идет (повышен приоритет MILITARY_TRAINING для соответствующих стратегий)
    - ИИ должен строить больше авиации. На поздних этапах игры она очень важна!
    - ИИ (в теории) должен строить больше ядерного оружия и чаще его применять

UPD! добавлено чудо света - Блетчли-парк (это там расшифровали код Энигмы). Можно строить после изучения электроники. Улучшает показатели ваших шпионов и защищает державу от шпионов вражеских.
    Последний раз редактировалось Евгений_07; 02.06.2020 в 20:37.

Цитата Сообщение от CoffeeLover Посмотреть сообщение
    Всем доброго времени суток!
    Поиграл в Реализм Мод с субмодом - замечательные! Очень понравилось такое внимание к моей любимой компоненте вооруженных сил, как флот. На более поздних этапах игра становится сложнее, интереснее и разнообразнее. Шпионаж порадовал.
    Но! Из-за вылетов невозможно пройти игру дальше 707 хода (скорость игры, где 1000 ходов). Вылет происходит во время хода какого-нибудь ИИ. Сперва вылетало на 706-м ходе Швеции, переигрывал за один-два хода до вылета, не помогло. Потом переиграл за десять ходов до вылета, вылетело на 707-м ходе Вавилона. Дальше откатываться и переигрывать не вижу смысла, у меня идет мировая война с борьбой за влияние на города-государства и кучей действий, поэтому десять ходов = час-полтора игры. Что делать в таком случае? Подскажите пожалуйста, как можно выявить причину вылета?
    Вассалитет и случайные события отключены, использовал альтернативную DLL для LUA скриптов, как советовали в теме Реализм Мода. Установлена последняя DDL-версия мода на лицензионную стимовскую игру.
    К сожалению такое бывает. Хоть и редко. Заметил что вылеты реально зависят от железа и(или) ОС на которых запущена игра.
    когда у меня случается вылет я загружаю сейв на компе жены и в 90% случаев это помогает, проверено. попробуйте прислать этот сейв мне как вариант, я попробую у себя.(выложите на файлообменник)
    Последний раз редактировалось Евгений_07; 28.05.2020 в 20:35.

Здравствуйте, а сетевая игра с данным модом не работает? Одиночка играется стабильно, а при попытке создать сетевую игру - сразу же происходит краш.
    Последний раз редактировалось Andreeeth; 10.06.2020 в 21:57.

Уважаемый Евгений! Не могу скачать последний релиз, Яндекс пишет, что автор убрал файл. Не могли бы помочь? заранее благодарен

Очень рад, что Евгений_07 вернулся к разработке своего сабмода. Я уже успел смириться с тем, что он уже не вернется)
    Но, также, хотелось бы "услышать" ответ на прочие мои вопросы (на странице 2). В некоторых из них поднимались весьма серьезные недоработки (как отсутствие селитры у требованиях для некоторых юнитов).
    Про селитру, если я не ошибаюсь (я писал про нее довольно давно и уже продолжительное время не заходил в цивилизацию 5), проблема была именно в эпохе Просвещения. Там почти все юниты требуют для постройки селитру и если тебе не повезло (селитры мало или вобще нет), то это крайне ограничивает развитие (тебе часто приходится полностью игнорировать флот до следующей эпохи и будет очень тяжко сражаться с юнитами противника у которых ее больше). На мой взгляд, больше никакой ресурс так сильно не влиял на геймплей при нехватке. Потому я и предложил ввести какуе-то постройку, что б помочь смягчить данную проблему (вроде, где-то в моде еще есть отличная механика для подобного (если не ошибаюсь, для конезавода). Дополнительные ресурсы будут добавлены игроку, но только до достижения определенной эпохи. Достиг этой эпохи - дополнительные ресурсы извлекаются. Это смогло б облегчить жизнь в эпохах где наличие селитры очень важно, но не позволит игрокам позже спамить заводами для удобрений). Но все, конечно, на усмотрение разработчику.

здравствуйте. я играл в реализм мод оооч давно, сейчас, случайно наткнулся на Вашу доделку. скажу честно - понравилось. одна проблема (видимо, какой то баг) - ИИ перестал строить города. откатал 4 партии на продорлжительности "бесконечна как жизнь" (сложность - полководец) с без варваров (при этом поотключал вассалитеты, болезни, события и шпионаж). и во всех играх ИИ тупо не строит города ... при этом успевая каким то образом с одним городом быть на одном технологическом уровне со мной (а иногда и впереди меня)

Та же проблема. Сыграл партию в 500+ ходов, прежде чем заметить что у многих только столица. В очередной раз еще даже не дошел до средневековья как пришлось заканчивать игру из-за потери интереса. Видимо придется откатывать к оригинальному моду и снова наблюдать за тем как вражеская армия размером больше моей в 5 раз самоликвидируется об мой союзный гг.

Раздражает правка с эпидемией. Столица еще не восстановилась в жителях от предыдущей, как начинается новая ( и так почти 3 раза, хотя казалось бы всего 3 рудника улучшил )

К слову, есть много нерешенных проблем: малое кол-во построек в начале игры ( приходится каждый раз в первую очередь открывать мистику и строить стоунхедж, а после юнитов клепать). Неправильные описания технологий. При попытке просмотреть инфу о новом юните ( корабль в нижней ветки античности/средневековья) игра вылетает.

Евгений, если ты еще занимаешься сабмодом, просьба решить данные траблы

P.s.: обновив мод, перестали работать случайные события, хоть они и включены
    Последний раз редактировалось Tyrart; 14.11.2020 в 04:53.

Не смог найти мануал по установке мода, кто нибудь подскажет новичку? Что конкретно делать с содержимым папок MP_MODSPACK и MP_MODSPACK2 ?
    Последний раз редактировалось Egor6783; 07.05.2021 в 16:41.

Цитата Сообщение от Евгений_07 Посмотреть сообщение
    К сожалению такое бывает. Хоть и редко. Заметил что вылеты реально зависят от железа и(или) ОС на которых запущена игра.
    когда у меня случается вылет я загружаю сейв на компе жены и в 90% случаев это помогает, проверено. попробуйте прислать этот сейв мне как вариант, я попробую у себя.(выложите на файлообменник)
    Здравствуйте! Тот сейв уже не сохранился. Начал новую игру на самой высокой скорости и на 295-297 ходах ловлю вылеты, дальше пройти уже не могу.
    У меня осталось 4 державы, включая меня, вылет почему-то стабильно происходит на ходе Америки примерно в тот момент, когда их последний город захватывает Польша. По условиям игры для победы над игроком нужно уничтожить все его юниты. Соответственно у Америки не осталось городов, но остались какие-то юниты. Америка ходит, происходит вылет. Загрузился с более раннего сейва - то же самое, вылет во время хода Америки после завоевания всех их городов на 297 ходе.
    Все также играю с отключенным вассалитетом и случайными событиями, использую альтернативную DLL для LUA скриптов. Играл как на ПК, так и на ноутбуке, перекидывал сейвы, как Вы советовали - не помогло. Может еще дадите какие-то советы?

Загрузил на ЯндексДиск два сейва, предшествующие вылетам.
    https://disk.yandex.ru/d/b5hZdDbyf8oarg

Цитата Сообщение от CoffeeLover Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Тот сейв уже не сохранился. Начал новую игру на самой высокой скорости и на 295-297 ходах ловлю вылеты, дальше пройти уже не могу.
    У меня осталось 4 державы, включая меня, вылет почему-то стабильно происходит на ходе Америки примерно в тот момент, когда их последний город захватывает Польша. По условиям игры для победы над игроком нужно уничтожить все его юниты. Соответственно у Америки не осталось городов, но остались какие-то юниты. Америка ходит, происходит вылет. Загрузился с более раннего сейва - то же самое, вылет во время хода Америки после завоевания всех их городов на 297 ходе.
    Все также играю с отключенным вассалитетом и случайными событиями, использую альтернативную DLL для LUA скриптов. Играл как на ПК, так и на ноутбуке, перекидывал сейвы, как Вы советовали - не помогло. Может еще дадите какие-то советы?

Загрузил на ЯндексДиск два сейва, предшествующие вылетам.
    https://disk.yandex.ru/d/b5hZdDbyf8oarg
    Добрый день! Сумел разрешить свою проблему. Похоже, в моде не стоит ставить опцию, когда игрок проигрывает и выбывает из игры, когда не только все его города захвачены, но и уничтожены его юниты. Я просто ввязался в войну с Америкой, которую завоевала Польша и успел вынести все их юниты как раз в ход, когда поляки захватили последний американский город. Далее ходы идут без вылетов.

Цитата Сообщение от Egor6783 Посмотреть сообщение
    Не смог найти мануал по установке мода, кто нибудь подскажет новичку? Что конкретно делать с содержимым папок MP_MODSPACK и MP_MODSPACK2 ?
    Тоже заинтересовал данный мод, но нигде не могу найти инструкцию по установке, если кто знает, как его устанавливать, прошу выложить инструкцию, за ранее спасибо.

+ Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 34