+ Ответить в теме
Страница 3 из 9 ПерваяПервая ... 234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 180

Тема: Фаза пассивного хода (междуходье)

  1. #41
    Originally posted by EsatP*31.03.2005 - 22:34
    По НР, дюже скучно, что результат во многом предопределен начальным выбором уровня. Посему и не играю.
    А ты выбирай всегда демигода, не ошибешься
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Нельзя дать всем всё, ибо всех много, а всего мало

  2. #42
    Князь Аватар для Copper


    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    Беларусь, Минск
    Сообщений
    877
    EsatP очень точно подметил. Зачем закручивать гайки в любимых особенностях игры? Как-то неоправданно смотрится возможность выбивания нескольких десятков монет\щитов\прочих бонусов от специалистов, названная "багом", на фоне той же стрельбы в любую точку карты. А подмена строительства и распределение средств на потребности нации в окне Ф1, уж совсем не тянет на какие-то запретные действия. Это опять же особенность, приятная и полезная особенность.

    Я против запрета на манипуляции в междуходье.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #43
    Несмотря на то, что голосование по этому вопросу уже состоялось, прошу заинтересованных лиц заглянуть сюда , может быть это будет достаточно веско причиной, чтобы изменить своё мнение или может быть разделить офлайн и РВЕМ.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я Лёвыч, а не Левич!!!

  4. #44
    когда обсуждались эти баги, в первую очередь, имелось ввиду применение касательно офлайна. орган фэйрплей, действительно рекомендательный, любые описаные им баги не есть разрешение или запрещение их. просто рекомендации и все. имхо, перед началом каждой игры надо писать что разрешено, а что запрещено.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Русский либерализм заканчивается там, где начинается украинский вопрос (с?)

  5. #45
    Я этот вопрос и поднял для того, что либо надо разделить отдельно РВЕМ и офлайн, либо пересмотреть отношение по данному багу. В офлайн действительно баг не даёт особого преимущества, а вот в РВЕМ он очень сильно меняет баланс в сторону защищающейся стороны.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я Лёвыч, а не Левич!!!

  6. #46
    Это не баг однозначно! Иначе, зачем создателям вообще давать возможность выхода в окно после изучения очередной науки? То есть вариантов может быть только два: либо это нормальная фича, либо они (создатели) сознательно создали баг, что есть абсурд. В том то и прелесть цивы, что там есть огромное количество нюансов игры знание которых и отличает опытного игрока от не опытного. Учите матчасть господа.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Целые народы пришли бы в ужас, если б узнали,
    какие мелкие люди влавствуют над ними. ( Талейран )

  7. #47
    Иначе, зачем создателям вообще давать возможность выхода в окно после изучения очередной науки?
    Есть такие вещи как недоработки, их в циве полно или ты не согласен?
    В частности, если ты зайдешь в ту тему на цивру, то внизу первого поста увидишь ссылки на 2 сейва, загрузи их и поймешь почему я предложил поднять этот вопрос еще раз.
    Вкатце опишу ситуацию: К игроку под номером 2 к городу подошла лошадь. Города у игрока 2 пустые, защититься нечем. Игрок 2 в междуходье заменяет производство на войска и получает на этот же ход несколько рыцарей, одним из них он уничтожает лошадь, хотя по логие должен был потерять город.

    В том то и прелесть цивы, что там есть огромное количество нюансов игры знание которых и отличает опытного игрока от не опытного. Учите матчасть господа.
    Опытный, это игрок который умеет пользоваться багами и пользуется ими?
    Тогда я видимо новичок, им и останусь.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я Лёвыч, а не Левич!!!

  8. #48


    Есть такие вещи как недоработки, их в циве полно или ты не согласен?
    Недоработки это когда артиллерией по другому континенту здесь же законная опция игры.


    Вкатце опишу ситуацию: К игроку под номером 2 к городу подошла лошадь. Города у игрока 2 пустые, защититься нечем. Игрок 2 в междуходье заменяет производство на войска и получает на этот же ход несколько рыцарей, одним из них он уничтожает лошадь, хотя по логие должен был потерять город.
    Любой опытный игрок должен учитывать такую возможность соперника.
    Поэтому я считаю атаку города одним юнитом чистой авантюрой в расчете на удачу... ну не повезло в этом случае значит...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Целые народы пришли бы в ужас, если б узнали,
    какие мелкие люди влавствуют над ними. ( Талейран )

  9. #49
    Повторю тута, что только что написал на дружественном форуме.....

    Междуходье сделано так, чтобы в нем можно было переключаться между городами и чего-то менять, иначе в нем были бы убраны стрелки переходов между городами. Значит это задумка авторов игры. Стало быть рах переходы между городами азаконены, то и действия в городах разрешены автором, а он и только он определяет правила игры. Это первый тезис.
    Второе, возможно, что автор упустил что-то, что может сильно влиять на результат и фактически получать что-то только за счет манипуляций мышкой. Вот это баг и его надо четко вычленить, запретить и (обязательно) предусмотреть алгоритм вычисления использования. Я знаю только один настоящий баг - стрельба на соседний котинент из катапульты. Остальное так, фигня всякая. (Поверьте, я знаю практически все баги и фичи, и кое-что, что даже и не обсуждалось). Возможно, нечестно использовать одну и ту же клетку для получения двойного пропитания, хотя тут можно говорить об двух-трехкратном урожае за год, что на земле реально существует. Также я возражал против запретов прочих приемов, типа цепочки галер.
    Третье, сам я багами не пользуюсь практически в силу природной лени, поскольку они требуют больших затрат сил на малосущественные изменения в ходе игры. Но вот заменить одну постройку на другую - это вообще нормально, раз уж вообще замена разрешена, являясь с исторической точки зрения полным абсурдом.
    Так что я выступаю за разрешение всего, что либо непроверямо, либо может быть обосновано построением игры автором. Ну а в последнюю очередь, считаю, что надо исходить из предпосылки Возможно-Невозможно такое в реальности.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Если вы сделали добро и ждете благодарности, то вы оказали платную услугу.

  10. #50
    Князь Аватар для Pilips


    Регистрация
    15.05.2004
    Адрес
    UA, где-то около Запорожья
    Сообщений
    646
    Тем более в конкретном случае Павнтелей САМ предупредил соперника о намерениях
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Окружающая реальность - это галлюцинация, вызванная отсутствием алкоголя в крови.

  11. #51
    Запрещение манипуляций в междуходье - это кастрация трети игры. Любой человек, желающий улучшить свой уровень игры, разберёться в два счёта как обратить междуходье себе на пользу. А нытики типа Пантелея так всю жизнь и просидят на монархе, во весь голос вопя о своей девственной честности
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    За тремя вещами можно наблюдать бесконечно: как горит огонь, как течет вода и как упоротые ватные клоуны истерично визжат: "Украине скоро хана"

  12. #52
    человек, желающий улучшить свой уровень игры, разберёться в два счёта как обратить междуходье себе на пользу
    Я знаю как обратить себе на пользу и кучу программ, которые дадут мне неоспоримое преимущество в игре, но это ведь не причина их использовать..
    Впрочем своё решение по этому вопросу я уже принял. Понял также и то, что тяжело людям будет отказываться от привычной для них вещи, пусть это и баг..
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я Лёвыч, а не Левич!!!

  13. #53
    Левыч, ты путаешь программы и игру. "Человек, желающий повысить свой уровень игры, разберёться в два счёта как обратить междуходье себе на пользу", а человек, который хочет выиграть любой ценой, будет использовать читерские программки и стрелять катапультой по соседу.

    А по вопросу баговости междуходья - полностью согласен с ЭсатПом. Почему это в офлайне можно переключиться с библиотеки на рыцаря, а в ПБЕМе нет?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    "Не существует проблем, не содержащих в себе дар, предназначенный вам".
    "Вы ищете проблемы, потому что вам нужны их дары".
    Руководство для мессии. Ричард Бах "Иллюзии..."

  14. #54
    Левыч ты так и не ответил на мой вопрос: зачем создатели оставили
    строку "а что в целом?" при изобретении новой науки? Любой начинающий программист скажет тебе, что ее убрать как два пальца об асфальт. Почему ее не пропатчили если выход в междуходье это баг?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Целые народы пришли бы в ужас, если б узнали,
    какие мелкие люди влавствуют над ними. ( Талейран )

  15. #55
    Левыч ты так и не ответил на мой вопрос: зачем создатели оставили
    строку "а что в целом?" при изобретении новой науки? Любой начинающий программист скажет тебе, что ее убрать как два пальца об асфальт. Почему ее не пропатчили если выход в междуходье это баг?
    Согласен, убрать конкретно это не сложно, если бы они хотели запретить абсолютно все действия в междуходье. Какие то из описанных я полагаю авторами вполне подразумевались, а это уже накладывает определенные сложности.
    Но почему тогда не убрали возможность создания цепочки галер? Атаки артиллерией на любое расстояние? Возможность подсматривать карту противника в мультиплеере, возможность использования одной и той же клетки двумя городами в 1 турн, возможность появления двух юнитов на одной клетке в игре по сети, возможность бесконечного добавления рабочих в город при беспорядках? Список продолжать?
    Ведь "Любой начинающий программист скажет тебе, что ее убрать как два пальца об асфальт" (С) Gektor
    Но любой опытный программист скажет тебе, что в больших проектах, возникает огромное количество неучтенных вариантов, не согласованностей и т.д. даже при всех плюсах ООП, обнаружить и исправить эти ошибки не всегда есть силы, время, возможности и средства, ведь иногда, чтобы исправить какие то мелкие ошибки приходится переписывать целиком огромные алгоритмы..

    Я попытаюсь объяснить зачем строка 1."А что в целом?", строка 2."Зайти в такой-то город", 3.картинка при переходе эпох.
    1 и 3, чтобы можно было выбрать изучаемую науку наглядно просмотрев дерево наук, а также переключить бегунок расхода средств на науку.
    2. Чтобы изменить производство, возможно передвинуть каких-то жителей на другие клетки для увеличения производства, либо пищи, но я думаю не для того, чтобы можно было переключить в этот же ход производство в других городах.
    Gektor, ты играешь в РВЕМ? Ты смотрел те сейвы о которых я говорил?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я Лёвыч, а не Левич!!!

  16. #56
    Но почему тогда не убрали возможность создания цепочки галер? Атаки артиллерией на любое расстояние? Возможность подсматривать карту противника в мультиплеере, возможность использования одной и той же клетки двумя городами в 1 турн, возможность появления двух юнитов на одной клетке в игре по сети, возможность бесконечного добавления рабочих в город при беспорядках? Список продолжать?
    Кстати насчет галер вопрос очень спорный я это не считаю багом. Остальное просто выявлено уже после выхода патча 1.22. Не путай очевидные ошибки игры и законно предусмотренную и СПЕЦИАЛЬНО РАЗРАБОТАННУЮ ОПЦИЮ.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Целые народы пришли бы в ужас, если б узнали,
    какие мелкие люди влавствуют над ними. ( Талейран )

  17. #57
    чтобы можно было выбрать изучаемую науку наглядно просмотрев дерево наук, а также переключить бегунок расхода средств на науку.
    2. Чтобы изменить производство, возможно передвинуть каких-то жителей на другие клетки для увеличения производства, либо пищи, но я думаю не для того, чтобы можно было переключить в этот же ход производство в других городах.
    Но зачем это делать в междуходье, если все это можно сделать нажатием на кнопку "F" в любой момент игры?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Целые народы пришли бы в ужас, если б узнали,
    какие мелкие люди влавствуют над ними. ( Талейран )

  18. #58
    Мужики, ну что мы все шумим, ищем то, что по большому счету искать вроде и нет особой нужды. Насколько мне каээтся самым оптимальным будет принять решение, что сами играющие должны решить- как они желают играть. А урезать игру всегда можно, только вот смысла в этом особого нет. Если же изночально сделать усеченную версию- запретом, то как быть другим игрокам, которые наооборот стремятся играть с такими функциями. Им что постоянно надо испрошать разрешение?
    Не легче ли дать ссылку на все известные баги и глюки в игре и пусть , сами играющие решают, что им требуется.
    Думаю , то что сейчас происходит, сильно смахивает на бюракратию, а она как мне каээтся не привнесет в игру ничего нового и не добавит ни грамма интереса.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #59
    [quote][b]Но зачем это делать в междуходье, если все это можно сделать нажатием на кнопку "F" в любой момент игры?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я Лёвыч, а не Левич!!!

  20. #60
    Король Аватар для strateg


    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,129


    Прочитал все на обоих сайтах. Считаю проиизводство рыцарей правомочным.
    Менять производство в городе разрешено (по моему во 2-й циве даже был штраф за переключение со здания на юнит и наоборот). Когда это сделано, по моему, тоже не важно: Булкинс не из воздуха же щиты "нарисовал".
    А вообще есть поговорка: Предупрежден - значит вооружен.

    P.S.
    По моему классного игрока от посредственного именно и отличает доскональное знание игры и всех её тонкостей.
    К слову: компьютер в междуходье тоже меняет производство и ускоряет юнитов - проверено.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Боец ЦИКа в запасе

+ Ответить в теме
Страница 3 из 9 ПерваяПервая ... 234 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters