+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 22

Тема: Баг с инженерами

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Баг с инженерами описал Dark S * B:

    Суть кратко: в патченом Конквесте можно удвоить щиты, произведённые инженерами, следующим путём: ускорение дешёвой построики -> переключение на дорогую.

    Насколько я помню, в непатченом коне можно было производить юниты инженерами просто строя здания и переключаясь на юнита в последний момент. При переключении щиты, произведённые инженерами не исчезали. В каком-то пачте это исправили и теперь (в версии 1.22) переключение со здания на юнита приводит к пропаданию всех "инженерных" щитов. Если для строительства опять выбрать здание, то щиты чудесным образом вернутся...

    Механизм бага.

    Для наглядности рассмотрен на примере: имеется полностью коррумпированный город (производит только 1 щит и 1 монету, остальное разворовывается), который строит рынок (100 щитов), четыре горожанина превращены в инженеров. За одинадцать ходов этот город создал 99 щитов, из них произведены инженерами 2*4*11=88. Производим следующие манипуляции: переключаемся на Танк. В "складе щитов" отображается, что их произведено только 11. Ускоряем производство (это нам обходится в 4*89=356 золота). Получаем ровно 100 настоящих "неиженерных" щитов. Переключаемся на Университет и нам возвращают наши 88 щитов, которые отняли при переключении со здания на юнит.Так и должно быть.
    Теперь другой вариант действий, собственно пример использования бага: в том же городе с 99 щитами ускоряем производство. Платим 4 рубля и получаем ровно 100 щитов. Правда, непонятно каких.
    Переключаемся на Университет... И щедрая Цива добавляет нам ещё 88 щитов! После такого для постройки Универа надо добрать всего 12 щитов...


    Какие будут мнения?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Нельзя дать всем всё, ибо всех много, а всего мало

  2. #2
    ОТКАЗАТЬ. Только как это проверять то организаторам?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Жизнь все-таки прекрасна и удивительна. Жаль, что она (жизнь) сама об этом не всегда подозревает.

  3. #3
    ЗАПРЕТИТЬ
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #4
    В том виде, как баг описан, я за то чтобы его запретить. Но может кто-то проверит работает ли механизм бага?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Нельзя дать всем всё, ибо всех много, а всего мало

  5. #5
    чето сложно как то все, третий раз читаю а понять не могу...

    Аа...понял ! ЗАПРЕТИТЬ адназначна!


    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Русский либерализм заканчивается там, где начинается украинский вопрос (с?)

  6. #6
    Князь Аватар для Pilips


    Регистрация
    15.05.2004
    Адрес
    UA, где-то около Запорожья
    Сообщений
    646
    Sphynx
    Ты прям как подглядывал, я только сегодня по цивру рыскал - искал описание.
    Теперь другой вариант действий, собственно пример использования бага: в том же городе с 99 щитами ускоряем производство. Платим 4 рубля и получаем ровно 100 щитов. Правда, непонятно каких.
    Переключаемся на Университет... И щедрая Цива добавляет нам ещё 88 щитов! После такого для постройки Универа надо добрать всего 12 щитов...
    - проверил, работает
    ЗАПРЕТИТЬ , однако

    Стоит еще рассмотреть наверное преход с золота на производство в междутурье (ИМХО)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Окружающая реальность - это галлюцинация, вызванная отсутствием алкоголя в крови.

  7. #7
    Хм... а кто-нибудь использовал такое хоть раз до рассказа Саба?
    Я просто был поражен, как нужно было извратиться, чтоб до такого додуматься Наверное нужно бы запретить... всем кроме первооткрывателя бага, он так старался
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Finus coronat opus...

    MTDG2 - Деспотия

    Трехкратный чемпион BLG (бубльгума)

  8. #8
    Originally posted by bulkins*23.03.2005 - 01:55
    ..........Наверное нужно бы запретить... всем кроме первооткрывателя бага, он так старался
    Запретить конэчно, но одна незадача, больно уж муторно енто проверять, туточки только кто то случайно попастьси могет.
    Об ентом я уже читал на других форумах и вроде как изобретатель , а точнее первоткрыватель сего действа находится у буржуев, так шо всем кроме него неполучится, он у нас не гамает.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #9
    запретить!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я Лёвыч, а не Левич!!!

  10. #10
    Pilips Отдельное спасибо за тестирование В этом случае, похоже, мнение будет однозначным. Я за ЗАПРЕТИТЬ


    По поводу золота на производство - назвался груздем - полезай в кузовок С тебя описалово
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Нельзя дать всем всё, ибо всех много, а всего мало

  11. #11
    Ну раз это работает, то конечно запретить
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #12
    надо вообще определится про междутурнье, чего можно чего нельзя, имхо, часто используемая весчь
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Русский либерализм заканчивается там, где начинается украинский вопрос (с?)

  13. #13
    Князь Аватар для Pilips


    Регистрация
    15.05.2004
    Адрес
    UA, где-то около Запорожья
    Сообщений
    646
    Originally posted by Maximka Ivanov aka /5.6*23.03.2005 - 11:44
    надо вообще определится про междутурнье, чего можно чего нельзя, имхо, часто используемая весчь
    Ну дак мы потихоньку и определяемся:
    двойную революцию обсудили
    Грейд без потери хода обсудили
    Щас Голд Майн опишу
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Окружающая реальность - это галлюцинация, вызванная отсутствием алкоголя в крови.

  14. #14
    нее, я имел ввиду бональное переключение производства например, ну или обмен наук, когда она тока открылась и тп.

    например постройка последней части КК в ход открытия
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Русский либерализм заканчивается там, где начинается украинский вопрос (с?)

  15. #15
    Originally posted by Maximka Ivanov aka /5.6
    например постройка последней части КК в ход открытия
    Жалко будет - я так все свои два-три раза улетал.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Жизнь все-таки прекрасна и удивительна. Жаль, что она (жизнь) сама об этом не всегда подозревает.

  16. #16
    Originally posted by Honda+23.03.2005 - 12:57--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата (Honda * 23.03.2005 - 12:57)</td></tr><tr><td id='QUOTE'> <!--QuoteBegin-Maximka Ivanov aka /5.6
    например постройка последней части КК в ход открытия
    Жалко будет - я так все свои два-три раза улетал. [/b][/quote]
    Я тоже хотел так улететь - НЕ ДАЛИ
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Нельзя дать всем всё, ибо всех много, а всего мало

  17. #17
    Жалко будет - я так все свои два-три раза улетал.
    я грю что обсудить надо, а не запретить!

    я так за разрешение буду, хотя это и оч легко контролировать
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Русский либерализм заканчивается там, где начинается украинский вопрос (с?)

  18. #18
    По сути, так надо все междуходье запретить. Как то это не правильно как то (два "как то", т.к. не знаю как не правильно). Единственная беда, что большую часть не возможно отследить или проверить. Или это трудоемко получается. Поэтому запретить все междуходье не реально.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Жизнь все-таки прекрасна и удивительна. Жаль, что она (жизнь) сама об этом не всегда подозревает.

  19. #19
    Н-да.... ЗАПРЕТИТЬ.

    А в КОТМЕ, вроде, это не запрещено..... Так что там мож, потеститую ещё. Интересная вещь.

    А кстати, второй раз подряд за тот же ход это работает? Ну, скажем, казармы превратить в библиотеку, потом её в рынок, а его в Университет? Судя по механизму действия, должно работать.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #20
    Редактор-наблюдатель Аватар для AFro

    Steam
    76561198030797848

    Регистрация
    22.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,092
    А как ты собираешься университет без библиотеки строить?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Если ты споришь с идиотом, вероятно, то же самое делает и он...

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters