+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Ограничение количества юнитов на клетке путём их ослабления....

  1. #1

    Ограничение количества юнитов на клетке путём их ослабления....

    Да, знаю, что вышла шестая часть, но даже смотреть на неё не буду. Имхо, лучше 4 части ещё ничего не придумали. Если тема уже подымалась, извините, искал, не нашел.

    И так, в один момент пришла идея, как избавиться от больших орд под городом. До банального просто - после N-го количества юнитов на клетке начинает работать штраф, отнимающий определённый процент их силы. Идея даже не моя, она уже была реализована в моде "Defence". Но чуть не так, как я хотел.

    Допустим у нас в стеке 5 юнитов, пока что они чувствуют себя нормально. Если увеличить их число до 10 (на 100%), то сила каждого юнита упадёт на половину. Процент штрафа и квоту на количество юнитов (да хоть 1) указать GlobalDefines, добавив два соответствующих тега. Можно даже разделить морские и сухопутные юниты (у морских квота будет меньше) А генерал, к примеру, позволяет увеличить квоту на 1 или даже N количество в своём стеке. А какое нибудь чудо, может даже и малое увеличивает общую квоту, и захват города, где находится такое знание сможет дать не хилое такое преимущество).
    Дальше уже нужен только Питон, как я понимаю. Но меня ещё интересует то, будет ли АИ понимать эту новую концепцию, или нужно ещё и в SDK лезть?

    Получается, можно как и раньше собирать юниты в толпу, для более простого передвижения, но толпой уже на город не попрёшь (да даже на один юнит), а если что-то не нравится, быстро блокнотом подправил... Даже получается как и в реальной жизни, если собрать большую толпу на небольшой территории, то её намного проще разнести артиллерией... Хотя тут можно и схитрить, просто выведя юнит из стека и только потом атаковать в течении одного хода, что меня и напрягает...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #2
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314


    Цитата Сообщение от SpiritOfMeadows Посмотреть сообщение
    Но меня ещё интересует то, будет ли АИ понимать эту новую концепцию, или нужно ещё и в SDK лезть?
    а как по твоему он это поймет? только сдк..
    другое дело, что ИИ обычно стеки убийцы не делает, а делит армии.. так что может и прокатить..
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме

Похожие темы

  1. Захват города на одной клетке
    от sapa2008 в разделе Civilization 5 - Стратегия игры
    Ответов: 3
    Новое: 02.03.2012, 11:51
  2. [GUIDE] - Как сделать новый юнит путем рескининга.
    от oooo4 в разделе Модная Цивилизация
    Ответов: 1
    Новое: 31.01.2011, 07:43
  3. Как победить военным путем?
    от Nosferatu в разделе Civ4 - Игровые вопросы
    Ответов: 39
    Новое: 09.10.2007, 15:04
  4. предел количества юнитов
    от bay в разделе Civ4 - Модная Цивилизация
    Ответов: 21
    Новое: 14.11.2006, 09:57
  5. Город на клетке с ресурсом
    от See-i-nok в разделе Civ4 - Игровые вопросы
    Ответов: 6
    Новое: 13.01.2006, 13:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters