Соответствуют на 100%
Всё соответствует, но кое-что утаивается.
Некоторые вещи не соответствуют.
Многие вещи не соответствуют.
Соответствуют только самые очевидные.
Я никогда не проверял законы природы на опыте.
А разве есть какие-то законы?
Вообще, первоначально ответы были другие, но они не влезли в опросник:
Науки, преподаваемые в школе и институте - истина в последней инстанции. Иначе была бы у нас не жизнь, а полная ерунда.
То, что дают в школе и институте - немного отличается от реальности. Настоящую действительность можно изучить только в специальных закрытых учреждениях.
В школе материал дается слишком упрощенно, но высшее образование всё ставит на свои места.
Официальное побразование не имеет ничего общего с действительностью. Действительность можно познать только на собственном опыте.
Те, кто реально что-то делает, владеют тайным знанием, которое можно получить, только вступив в тайное общество.
Познать вообще ничего невозможно, так как действительность непрерывно меняется.
Ой, а я первый успелПонимаю, вам от этого ни холодно, ни жарко, просто башка от работы плавится
Проголосовал за "Соответствуют только самые очевидные", так как в образовании многие вещи утрируют, идеализируют и т.д. Выходя из института и оказываясь лицом к лицу с правдой жизни, понимаешь, что ничего не знаешь и не умеешь, практика рулит форева! (не помню как правильно написать по английски форева
)
Имхо- прямого ответа однозначно дать не получится, так как понятие образование, а уж темболее школа, вуз и т.д. слишком обширны.
В каждом своем направлении могут быть совершенно различные ответы.
Например когда я закончил вуз и пришел работать, первым делом, меня "обрадовали" тем, что бы я увсё забыл чему меня обучали 6 лет. И действительно мне понадобилось 10-15% того чему меня учили, остально пришлось осваивать с 0, тому о чем даже и не заикались.
Также образование сильно меняется со временем, вот скажите кому сейчас нуна история кпсс, али подобные направления образования в " ... " .
Но при всем при том я сторонник нашего , а не американского или др. западного- узконаправленного образования. Пусть чел и не станет Энштейном во многих областях, но какие то сферы ему возможно и понадобяться в дальнейшем, а уж если и не пригодятся, то дадут широту взглядов, что тоже не плохо.
Может кому-то и страано, но я ответил "А разве есть какие-то законы"
Я многое видел - кому-то кажется, что я псих - отнюдь
Могу повторить одно из изречений одного из ученых - только перефразирую его - "Все точные науки - это науки землян и распространяются только на земле" - ричин объяснять не буду - это очень муторно и долго, да и не каждый меня поймет
"Богов и чертей нет, но лучше держаться от них подальше" - Кун-Цзы (6 в до н.э.)
"Нет четкой грани между богами и людьми - одниплавно перетекают в других" - автор оригинала текста неизвестен (копия изречения взята из "Батлерианско джихада" - Брайан Герберт и Кевин Андерсон)
Я не голосую по причине плавного перетекания данного вопроса в древний, как род человеческий, но, тем не менее, не решённый по сей день вопрос об объективности истины. Далее всё, что приходит в мне в голову, есть ничто иное, как тысячу раз уже высказанное различными Кантами-Платонами-Аристотелями пустословие, поэтому на этом и остановлюсь.
По-моему это самое верное.В школе материал дается слишком упрощенно, но высшее образование всё ставит на свои места.
А по этим двум пунктам имхо выявляются кандидаты в психушку. :-)Те, кто реально что-то делает, владеют тайным знанием, которое можно получить, только вступив в тайное общество.
Познать вообще ничего невозможно, так как действительность непрерывно меняется.
2MrSad
Давай лучше встретимся, пивка попъём а там уж и помечтаем задушевно. А я тебе про кучу тайных московских обществ расскажу (ты верь мне, верь), куда тебе и мне вход заказан...
Вот всё именно так"Все точные науки - это науки землян и распространяются только на земле"! Хотя я голосовал за первый пункт , потому как там где я там и законы которые мне в голову вбиты
А если там не я, а кто- то другой то законы которые вбиты вголову ему
![]()
Так-сь! Пришло время отвечать за базар. Диск какой-то! Народ, об чём речь? Ведать не ведаю ни о каких дисках. Я кажется напоролся на тайное сообщество... Какой-такой диск? Можно подробности?Originally posted by MrSad*15.03.2005 - 20:42
Дык какие ж они тайные, если про них вот так вот спокойно рассказывают. :-)А я тебе про кучу тайных московских обществ расскажу
А пивка попить - это мысль. К тому же ты мне диск обещал. :-)
А то окажется, что ЮСИК под сурдиночку пьяной вакханалии пообещал новую технологию и теперь, вроде как, в кабале.
(ЮСИК смеёцца) В самом деле. Что за диск?
математика служит для подсчёта числа пальцев, т.е. опять следствия частного биологического случая "конечное число отростков конечного тела"Originally posted by Gektor*16.03.2005 - 08:32
наука абсолютно точная... математика
<marquee>изгоним из науки антропоморфизм</marquee>
даю лемму: целые числа квантуются
теорема: простые числа суть орбитали множества целых чисел
Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ. Гл.1, ст.3. Конституции РФ
- Папа, а у царей бывает мания величия? - Иногда бывает. - А кем они тогда себя мнят? - Народом.
Я взрослая женщина - и я семь лет читала форумы. Настя
Если царь говорит, что чем ниже цена рубля, тем больше доход, то удивляться последствиям его правления не приходится. lada
На данном этапе развития страны считаю наиболее важным отстранить от управления бездарей-троечников в пользу тех людей, которые могут мыслить системно хотя бы на год вперёд. Винни
Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». Салтыков-Щедрин
С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы. Бисмарк
Как только дети, жены и любовницы начинают заниматься бизнесом - жди беды. Лукашенко
Т.к. ремоторизацию Ан-2 наладить не удалось, принято решение построить десяток Звезд Смерти для секторального захвата галактики. Рогозин
Это было не падение, Маск показал всем красненькую пипирку. Павел Чичиков 5-jan-2021 inv-ing
"Бог придумал единицу, а все остальное из нее придумали люди". (С) Один из преподов по математике в МГУ, кто точно - не помню.Originally posted by Gektor*16.03.2005 - 08:32
Есть наука, которая абсолютно точная на ней, кстати, много других наук базируется и она называется математика.![]()
Математика - такая же "точная" наука, что и все остальные. Любая наука - суть наше (человеческое) понимание природы и мира. Поэтому нет истинных абослютно наук, есть только истинные относительно.
Для подсчета пальцев служит арифметика один из разделов математики.математика служит для подсчёта числа пальцев
А некоторые умные люди утверждали, что с помощью математических формул можно описать все процессы происходящие в мире.
А Математика все таки точная наука с этим спорить абсурдно. Лучший способ проверить теорию практикой. Если бы математика была не точной спутники не летали бы и сотовой связью ты бы не пользовался.Математика - такая же "точная" наука, что и все остальные.![]()
Originally posted by ggg_призрак*16.03.2005 - 10:59
"Бог придумал единицу, а все остальное из нее придумали люди".Чур авторство двойки за мной
![]()
Я тожа столкнулся с практикой но университетское образование не подкачало!!!!!!!
Затрудняюсь ответить на опрос.
Вообще, я думаю, что практически всё, что есть в современной науке можно привести к различным комбинациям основных понятий. Например, любую теорему из математики (как её формулировку, так и её доказательство) можно представить в виде комбинации базовых аксиом (ну, типа как любую программу можно свести к последовательности нулей и единиц на машинном языке). В физике, например, одними из базовых понятий являются энергия, масса (просьба физиков меня по голове за дилитантство не бить) и т.д. Всего базовых понятий не так уж и много.
Так вот. Я думаю, что если бы какой-нибудь Эйнштейн придумал и сформулировал ПРИНЦИПИАЛЬНО иной набор базовых понятий, то многие вещи, которые не имеют объяснения с точки зрения сегодняшней науки, стали бы очевидными (и наоборот).
В том то и дело что принципиально иного набора базовых понятий не существует.Я думаю, что если бы какой-нибудь Эйнштейн придумал и сформулировал ПРИНЦИПИАЛЬНО иной набор базовых понятий, то многие вещи, которые не имеют объяснения с точки зрения сегодняшней науки, стали бы очевидными (и наоборот).Все базовые понятия сформировались сначала на практике, а не теоретически. То есть на пальцах. - У Маши было пять яблок она отдала два Пете, сколько у нее осталось? И тд. Так вот никаким иным принципиально новым набором понятий ты не добьешься, что бы у Маши осталось не три яблока.
![]()
Pilips это не математика, а софистика.Каждый объект в этом мире имеет
различные предикативны. Ты берешь нематематический предикатив объекта и пытаешься его складывать. Правильно будет сказать встретилось два ручья один 200 кубов воды другой 300 получилось 500. Ручьи не могут
сложиться друг с другом, ручьи могут только слиться своими объемами.![]()