+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2

Тема: One city challenge (civ2)

  1. #1

    One city challenge (civ2)

    Подскажите регламент OCC игр. Играю в civ2 и обычные игры стали скучны. Я попробовал открыть для себя игру одним городом, но у меня возникли вопросы по поводу правил этого режима...
    1. Сложность? Я легко победил на принце, потом пробовал на боге и это не реально
    2. Количество соперников и размер мира. Я ставил средний мир и 5 игроков.
    3. Какие правила распоряжения другими городами? Я сам не основывал города, но ко мне присоединился один из туземной деревни и потом в ходе достижения военной победы куча городов противника. Сжечь город как в цив3 и выше - нельзя. Что мне с ними делать?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #2


    Нашел правила сам.
    Настройки:
    Сложность: В этой статье предполагается, что читатель уже знает, как играть в Civ2 и достаточно искусен, чтобы побеждать на уровнях Императора и Божества.
    Соперники: Обсуждения в этой статье неявно предполагают игру на этих уровнях с 7 соперниками в игре. Хотя это и не обязательно.
    Активность варваров - орды

    Правила :
    Правила, конечно, бессмысленны, если вы играете только в свое развлечение. Однако, если вы хотите сравнить свою игру с другими, как это делают большинство игроков, вы должны придерживаться правил.
    1. Ничего в меню чит-кода Civ2, очевидно, не допускается.
    2. Перезагрузка сохраненной игры для изменения неблагоприятного результата не допускается. Единственное исключение из этого правила заключается в том, что вы должны сохранить до опрокидывания каждой хижины и перезагрузки, если вы получаете продвинутое племя. Вам нужно только сделать это, если хижина находится на равнинах или лугопастбищных угодьях, так как игра никогда не дает вам продвинутого племени в противном случае.
    3. Приобретение города, будь то строительство, захват или взяточничество, не допускается. Разрешены города. В моих собственных играх у меня есть одно исключение из этого правила, которого нет в оригинальном руководстве: вам разрешено завоевать капитал соперника, который запустил космический корабль, который будет бить вас. В этом же повороте и сразу после завоевания вы должны либо удалить свои силы из города, если у них есть какие-либо точки движения, либо распустить их, если они этого не сделают. Вы не можете продавать какую-либо структуру в городе. Я добавил это исключение, чтобы добавить немного дополнительного волнения к тем близким случаям и дать игроку-игроку окончательный шанс изменить исход игры.
    4. Строительство авиабазы ​​в вашем радиусе города запрещено. Игроки достигли консенсуса о том, что это неприемлемый эксплойт (чтобы воспользоваться преимуществами его железнодорожных / сельскохозяйственных угодий). Тактика также запрещена в играх GOTM.
    5. Если вы играете на известной карте, такой как карты Земли, которые пришли с игрой, вы можете посмотреть карту в любой момент игры, используя редактор карт.
    6. Разрешены все другие известные тактики / эксплойты.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме

Похожие темы

  1. Hall of Fame Challenge Series IV
    от Dynamic в разделе Игры GOTM на civfanatics.com
    Ответов: 0
    Новое: 07.02.2011, 10:39
  2. Hall of Fame Challenge Series II
    от Dynamic в разделе Игры GOTM на civfanatics.com
    Ответов: 21
    Новое: 06.06.2010, 10:35
  3. Hall of Fame Challenge Series I
    от Dynamic в разделе Игры GOTM на civfanatics.com
    Ответов: 5
    Новое: 11.05.2010, 12:59
  4. Abandon City в CivIV
    от juno106 в разделе Civ4 - Игровые вопросы
    Ответов: 3
    Новое: 17.11.2005, 14:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters