Ситуация такова:
АИ (Норвегия) захватывает ГГ (Арма), потом обьявляет войну мне. В ходе войны я захватываю один из его городов. Миримся с условием - захваченный город ассимилируется мной, плюс АИ передает мне Арму. Разрушить Арму я не могу (т.к. бывший ГГ), освобождать тоже не хочу (т.к. стратегическое место), поэтому оставляю себе.
Теперь он в статусе "Оккупирован: роста нет", пункта об его ассимиляции в переговорах нет. Что делать?
Похоже, что это баг. Я играл по-сети, у меня отобрали два города. После чего агрессор предложил мне мирный договор, и указал, что я оставлю ему свои два города. Я изменил договор, выставив отдать один город ему, а второй чтобы он вернул мне. После чего я нажал кнопку "принять" БЕЗ ЕГО ПОДТВЕРЖДЕНИЯ! И договор свершился! И тот город, который я указал - стал моим, но... он был оккупирован и роста небыло. =)
Так что вот такой баг.
увы, но последний вариант не сработал... думаю, суть в том, что изначально город был ГГ....
Кстати паралельно заметил еще один баг - когда по условиям перемирия отжимаешь несколько городов у соперника, то выбор разрушить/оставить только одного из них, остальные по умолчанию остаются и никак их не разрушишь..