+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 37

Тема: НР6.1fan Перекресток четырех путей

  1. #1
    Полководец

    Steam
    http://steamcommunity.com/id/selezin/

    Регистрация
    20.03.2006
    Сообщений
    243

    НР6.1fan Перекресток четырех путей

    НР6.1fan Перекресток четырех путей

    Впервые на форуме запускается серия игр нон-релоад в Civilization6.
    В связи с отсутствием возможности проверки игры на честность, призы и система рейтинга отсутствует. Игра идет на проверку ваших возможностей и выдержки для вас лично.


    Играем за
    Норвегию

    Способности нации и лидера:
    • Гром севера - все корабли могут совершать рейды на побережье
    • Кнорр - все сухопутные отряды не тратят дополнительных ОП при пересечении береговой линии (посадка и высадка), Судостроение позволяет плавать по океану, корабли могут чиниться на нейтральной территории.
    • Ставкирка - заменяет храм, дополнительно дает +1 веру за каждые два леса по соседству.
    • Берсерк - уникальный отряд; 4 ОП, если начинает движение на чужой территории, 47 силы в атаке, 33 силы в обороне. Требует Военную тактику (ткж пикинеры, самураи).
      (В Цивилопедии ошибка перевода, 4 ОП движения, а не мародерства)
    • Драккар - заменяет галеру; +1 ОП, +5 силы, может захватывать поселенцев и рабочих на берегу.
    [B]
    Противники:
    Испания, Конго, Шумер, Япония.

    Четыре разнонаправленные нации (религия, культура, наука, доминирование).

    Города-Государства:
    Вильнюс, Женева, Лиссабон, Мохенджо-Даро, Торонто.


    Стартовые установки:
    Уровень сложности – Император (6).
    Старт в Древности.
    Карта – Фрактал.
    Размер карты - маленькая
    Варвары - есть
    Избушки - нет.
    Скорость - стандартная.
    Все победы включены.

    Условия отсечек:
    Финиш - победа любым способом на выбор игрока.
    Победа игрока с самым ранним ходом победы.

    Сроки:
    Старт – 16 мая 2017 года
    Финиш – 6 июня 2017 года.

    ДОПОЛНЯЙТЕ название файла сейва своим НИКОМ, НОМЕРОМ ОТСЕЧКИ.
    Шаблон: НР6.1fan_ник.игрока_победный.ход, например: НР6.1fan_Pasha_286
    и отправляйте по адресу selezin<собака>mail.ru

    Не стесняйтесь присылать заранее, тем более если вы можете куда-то уехать или вас завалит работой.


    Перезагрузки запрещены!
    Игровые сессии не ограничены.
    Обсуждение игровой ситуации в стартовой теме запрещено (кроме обсуждения стартового положения и особенностей наций/ГГ).
    Желательно отметиться в данной теме, если вы взяли сейв для игры.
    Призов, кроме удовольствия и примерного рейтинга не предусмотрено.

    Стартовые скриншоты:

    Карта создана рэндомом, выбрана по результатам нескольких перезапусков старта, проверена на играбельность визуально внутриигровыми методами.

    Стартовый сейв:
    во вложении
    также https://www.dropbox.com/s/dtucyaf8dl....Civ6Save?dl=0
    Вложения Вложения
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Селезин; 16.05.2017 в 22:03.
    Ищу компаньонов на длинные марафонские партии с сохранением, сетевые или по переписке.
    http://steamcommunity.com/id/selezin/

  2. #2
    Полководец

    Steam
    http://steamcommunity.com/id/selezin/

    Регистрация
    20.03.2006
    Сообщений
    243

    Exclamation

    Правила НР (нон релоуд – игра без перезагрузок)


    Главным правилом этого турнира является запрет на использование любых загрузок сейвов для переигрывания ситуации с целью улучшения игрового результата. Естественно, запрещено использование любых внешних программ, которые каким либо образом могут изменить игровую ситуацию и внутриигровых читов! Разрешается использовать программы-калькуляторы, если таковые у вас есть. Разрешается использование любых возможностей самой игры, однако запрещены так называемые баги (например использование ядерного оружия для разрушения чудес света с целью постройки дубликата чуда света).

    Основным критерием контроля является самоконтроль и добровольное желание участников играть без перезагрузок и в честной борьбе определить свой уровень игры. Для предотвращения переигровки в результате случайного падения игры необходимо установить автосохранение каждый ход.

    Для желающих использовать перезагрузки с целью тестирования возможностей игры, достижения максимально возможного результата рекомендуем участвовать в релоудном чемпионате форума «Гран При», где ограничений на перезагрузки нет.

    Здесь правит нон-релоуд, обратного пути нет, как нет обратного пути в развитии реальной цивилизации.

    Нонрелоад не означает игру без единого выхода из игры. Некоторые игры могут длиться по 30 и более часов чистого времени и, понятное дело, вам придется выходить из игры некоторое количество раз.
    Загрузки сейва разрешены:
    - при продолжении игры. Например, вы отыграли отрезок игры – сессию и решили передохнуть, в этом случае каждый раз при выходе вам нужно сохранить игру и затем начать игру именно с этого сейва.
    - при форс-мажорных обстоятельствах (вырубили свет, вылет в винду) вам необходимо продолжить игру с последнего имеющегося в наличии автосейва.

    За формирование этапов-отсечек отвечают авторы игры или организаторы.

    По окончании каждого из этапов участник сохраняет игру, и направляет сейв на адрес указанный в стартовой теме. Все полученные сэйвы выкладываются на сайте для изучения игроками. В связи с большими размерами сейвов русской версии Civilizaton6 настоятельно рекомендуется архивировать их перед отсылкой организаторам.

    Названия сейвов и их архивов
    Сейвы должны выглядеть следующим образом:
    По отсечкам, например NR5_01b_ник.игрока_номер.отсечки, например: NR5_01b_Fedor_1. (Для первой игры civ6 - номер победного хода)
    Ник файла должен соответствовать вашему нику на форуме.

    Финальный сейв
    Финальный сейв бывает двух типов:
    • Победа. При сообщении о победе соглашаемся, выбираем «еще один ход», и при получении управления сразу сохраняем игру, отправляем сейв на вышеуказанный адрес.
    • Поражение. При сообщении о поражении, выбираем «еще один ход», и при получении управления сразу сохраняем игру, отправляем сейв на вышеуказанный адрес. Исключением является поражение конквестом, т.е. когда у вас отобрали последний город, в этом случае загружаем автосейв за предыдущий ход, сохраняем игру, отправляем сейв на вышеуказанный адрес.

    Первое место тура занимает игрок, раньше всех достигший победы.

    1-е место - золотая медаль
    2-е место - серебряная медаль
    3-е место - бронзовая медаль

    Также могут присуждаться специальные призы за особые заслуги и интересную игру в туре.

    ЗАКЛЮЧЕНИЕ
    Мы лишь в самом начале пути и будем прилагать все усилия для создания максимального комфорта и интереса игр для участников, корректировки баланса расчетов результатов игр. И да не подвергнемся мы искушению CTRL - L , [B]ведь обратного пути – нет!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Селезин; 16.05.2017 в 22:07.
    Ищу компаньонов на длинные марафонские партии с сохранением, сетевые или по переписке.
    http://steamcommunity.com/id/selezin/

  3. #3
    Полководец

    Steam
    http://steamcommunity.com/id/selezin/

    Регистрация
    20.03.2006
    Сообщений
    243
    В связи с отсутствием опыта организации и возможностями управления форумом, просьба к администраторам помочь, чем смогут и создать тему для обсуждения приславших свои игры.
    Со своей стороны обещаю организовывать НР регулярно при наличии интереса к игре со стороны участников.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Ищу компаньонов на длинные марафонские партии с сохранением, сетевые или по переписке.
    http://steamcommunity.com/id/selezin/

  4. #4
    Князь Аватар для CoffeeCat

    Steam
    coffeekot

    Регистрация
    13.03.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    606
    Сайв взял. Мои викинги спорят. Олаф кричит: там море, пойдем туда. Харальд орет: никуда не пойду, здесь сладкий фрукт, и вообще он похож на ..., остаюсь здесь.
    А я думаю: фрактал это что - остров, континент, пангея? Если остров, то верить надо Олафу, если пангея то Харальду.
    В общем, играю. Но никак не могу решиться: кому верить и в этом удовольствие.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #5
    Полководец

    Steam
    http://steamcommunity.com/id/selezin/

    Регистрация
    20.03.2006
    Сообщений
    243
    Фрактал - это карта из одного-трех материков весьма причудливой формы с большой береговой линией.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Ищу компаньонов на длинные марафонские партии с сохранением, сетевые или по переписке.
    http://steamcommunity.com/id/selezin/

  6. #6
    Князь Аватар для givinivir

    Steam
    gviner

    Регистрация
    30.11.2010
    Адрес
    Московская обл
    Сообщений
    773
    Сайв взял. Посмотрим! (Пока служба идёт.)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #7
    Полководец Аватар для Aleks08II

    Rating Eragon: 87 место

    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    г. Луганск, Украина
    Сообщений
    149
    Сейв взял, буду играть.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #8
    Божество

    Аватар для pioner

    Rating Eragon: 10 место
    Steam
    /76561198035173911/

    Регистрация
    01.07.2004
    Адрес
    г. Харьков
    Сообщений
    4,681
    на досуге также попробую)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Пионер - это невооруженные, не боевые юниты, которые ходят по любой местности так, как будто это дорога. Это делает их подходящими для исследования диких мест.

  9. #9
    Полководец

    Steam
    http://steamcommunity.com/id/selezin/

    Регистрация
    20.03.2006
    Сообщений
    243
    Появилась одна идея и хотелось бы проверить ее.
    Если вы взяли сейв, то сообщите пожалуйста, названия первых трех-пяти городов викингов, основанных в игре, которые были даны по умолчанию? Только названия и ничего более. Хочу проверить в зависимости от чего распределяются названия - от внутриигровых факторов или задается при старте игры.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Ищу компаньонов на длинные марафонские партии с сохранением, сетевые или по переписке.
    http://steamcommunity.com/id/selezin/

  10. #10
    Князь Аватар для CoffeeCat

    Steam
    coffeekot

    Регистрация
    13.03.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    606
    Цитата Сообщение от Селезин Посмотреть сообщение
    Если вы взяли сейв, то сообщите пожалуйста, названия первых трех-пяти городов викингов, основанных в игре, которые были даны по умолчанию?
    Нидарос, Шиен, Осло, Кристиансен, (Алесунд? -по памяти)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #11
    Полководец Аватар для Aleks08II

    Rating Eragon: 87 место

    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    г. Луганск, Украина
    Сообщений
    149
    Цитата Сообщение от Селезин Посмотреть сообщение
    Появилась одна идея и хотелось бы проверить ее.
    ... сообщите пожалуйста, названия первых трех-пяти городов викингов, основанных в игре, которые были даны по умолчанию...
    В порядке основания: Нидарос, Тромсе, Осло, Берген.
    Всегда считал, что названия всех городов (кроме столицы) выбираются случайным образом...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #12
    Полководец

    Steam
    http://steamcommunity.com/id/selezin/

    Регистрация
    20.03.2006
    Сообщений
    243
    Цитата Сообщение от Aleks08II Посмотреть сообщение
    Всегда считал, что названия всех городов (кроме столицы) выбираются случайным образом...
    НУ я тоже так считаю, и судя по всему так оно и есть. Но вероятность записывания порядка городов при первом запуске сейва была, что могло бы помочь при оценке перезагрузок. Не прокатило.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Ищу компаньонов на длинные марафонские партии с сохранением, сетевые или по переписке.
    http://steamcommunity.com/id/selezin/

  13. #13
    Князь Аватар для CoffeeCat

    Steam
    coffeekot

    Регистрация
    13.03.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    606
    Я забавно промахнулся. Взял все столицы, последнюю Конго. Сижу жду победу. Не дают. Не понимаю. Еще ход - не дают.
    Дошло: у Гильгамеша столица не Ур, а Урук - не тот город взял. Придется возвращаться.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #14
    Полководец Аватар для Aleks08II

    Rating Eragon: 87 место

    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    г. Луганск, Украина
    Сообщений
    149
    Цитата Сообщение от CoffeeCat Посмотреть сообщение
    Я забавно промахнулся...
    Еще забавнее "промахнулся" я...
    Отнесся к игре наплевательски - последнее время играл на "боге", и неплохо получалось, поэтому думал что "император" будет легкой прогулкой. А тут еще в реале как-то выскочил дефицит времени, поэтому стартовал "на авось" и был наказан. Не уделил на старте должного внимания Варварам и получил ранний набег варварских Всадников. Эти ребята сломали мне весь старт, заставив строить армию и обрезав расселение. Кроме того, я занервничал и некоторое время играл без плана на будущее.
    А пока я разбирался с варварами, сосед-японец придушил Шумера и оторвался от меня в развитии. А потом еще отправил в мою сторону не прикрытого Поселенца, с прозрачными намерениями забрать земли южнее Нидароса. Пришлось объявить войну и брать Поселенца в плен. Однако, выяснилось что воевать отставая в науке не так то просто даже против тупого бота. Правда, сначала мне удалось заключить довольно выгодный мир, отбившись от Рыцарей, однако оказывается Япония просто решила поднакопить армию. Кстати, и мир Япония заключила идиотский - вместо того, чтобы добить мои обескровленную армию и взять беззащитные города, компьютер предложил мир, да еще и дал денег в придачу. Правда мир продлился недолго - через десяток ходов Япония напала с другой стороны, мгновенно захватив мои два города. Города на севере я вернул постепенно, но когда с юга поперла толпа Конницы (японцы, кстати, обычно быстро в нее выходят), держать мне ее стало нечем. В общем, на 185 ходу Нидарос пал, и я решил не продолжать игру дальше.


    Хотя все равно, игра мне понравилась. И очень хочется реабилитироваться - если еще будет такая возможность, сыграю обязательно.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #15
    Князь Аватар для CoffeeCat

    Steam
    coffeekot

    Регистрация
    13.03.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    606
    Цитата Сообщение от Aleks08II Посмотреть сообщение
    Еще забавнее "промахнулся" я...
    Отнесся к игре наплевательски - последнее время играл на "боге", и неплохо получалось, поэтому думал что "император" будет легкой прогулкой.
    Аналогично, императора я не дооценил.
    Но я победю. Но вне конкурса. В самом начале встретил японца и уехал на работу. Возвращаюсь, сын говорит папа японца надо гасить, сложно, но можно, вот так ... и показывает. Он классно умеет начинать войну на первых ходах, даже на боге. Но это не мой стиль. Я его игру (десяток ходов) откатил. И начал играть по-своему, мирно. И хотя я ничего толком не увидел, правила наследнику объяснил, но сами понимаете - правила нарушены и я доигрываю вне конкурса. Кстати, думаю сын был прав и японца надо было подрезать в самом начале. А получилось: я развивался мирно и не туда куда надо. А он пришел. Я отбился но не без потерь.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #16
    Полководец

    Steam
    http://steamcommunity.com/id/selezin/

    Регистрация
    20.03.2006
    Сообщений
    243
    Цитата Сообщение от Aleks08II Посмотреть сообщение
    Хотя все равно, игра мне понравилась. И очень хочется реабилитироваться - если еще будет такая возможность, сыграю обязательно.
    Сделаю обязательно в июне.
    Да вот так вот. Недооценивать игру не стоит.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Ищу компаньонов на длинные марафонские партии с сохранением, сетевые или по переписке.
    http://steamcommunity.com/id/selezin/

  17. #17
    Князь Аватар для givinivir

    Steam
    gviner

    Регистрация
    30.11.2010
    Адрес
    Московская обл
    Сообщений
    773
    Цитата Сообщение от Селезин Посмотреть сообщение
    Сделаю обязательно в июне.
    Да вот так вот. Недооценивать игру не стоит.
    Дааа! Теперь стратегия ясна. У меня тоже начало не сложилось. Тоже попался на одиноком поселе и объявил Японцу войну. В итоге оба отстали в науке пока "бодались" между собой и Шумеры начали строить Лунную программу и их не догнать. Доигрывать не стал.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #18
    А сколько лет сыну?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #19
    Полководец

    Steam
    http://steamcommunity.com/id/selezin/

    Регистрация
    20.03.2006
    Сообщений
    243
    Ну что же, я так понимаю, что первый блин комом, и сейвов победы особенно ждать не стоит.
    Вот так вот и развенчиваются мифы о тупости ИИ. Он, конечно, прямолинейный, но свое дело знает хорошо. И запрет перезагрузки хорошо показывает, что выигрыш на 80% обусловлен возможность слегка изменить ход событий со стороны игрока (хотя бы последнего хода). Я, хотя и не играл в этот НР, но по опыту знаю, что в партиях со скоростью обычная и ниже переигровки неизбежны для достижения победы.
    Напомню, что в данной партии намеренно были выбраны в противники 4 нации, которые шли по 4 разным направлениям победы.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Ищу компаньонов на длинные марафонские партии с сохранением, сетевые или по переписке.
    http://steamcommunity.com/id/selezin/

  20. #20
    Князь Аватар для CoffeeCat

    Steam
    coffeekot

    Регистрация
    13.03.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    606


    Цитата Сообщение от Termitnik Посмотреть сообщение
    А сколько лет сыну?
    22, цива с 7 лет
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters