Civilization V
Настройки карты:
Пангея, Древность, Бог, Скорость СТАНДАРТНАЯ,
Климат, Осадки - норм., Возраст 3 млрд. лет, Уровень моря низкий.
Страт.баланс, Варвары обычные, Руин нет.
8 человек, 16 ГГ и карта соответствующего размера.
Мод с шифрованием паролей (PBEM156).
Правила:
- Мир не ранее чем через 10 ходов после объявления войны ГГ.
- Чинить улучшения на чужой (и нейтральной) территории запрещено, разрешено чинить дороги (ж/д) только если на этом тайле нет улучшения клетки. Союзные ГГ считаются своей территорией.
- Запрещено копить ВУ - взрыв не позднее 3 ходов с момента рождения или ставить академию где Вам надо на любой ход. Остальных Великих можно использовать на свое усмотрение.
- Запрещено атаковать парашютистами и x-com'ами с блицем в ход высадки.
- Запрещено ЯО.
- Запрещены перевороты в ГГ.
- Запрещены научные стажировки.
- Передача городов разрешается только как результат мирных переговоров и не ранее 10-ти ходов после начала войны.
- Запрещена передача юнитов (кроме как в ГГ).
- Запрещена передача ГГ для освобождения другим игрокам.
- Запрещен абуз Святилищ/Монументов.
- Ученые с Хаббла в Академии.
- Загружать тот же ход для совершения иных действий нельзя.
- Переговоры после встречи, приват тоже.
Бан/выбор наций:
Бан Венеции, Испании и Гуннов,
1 круг бана,
далее рендомное распределение по 4 нации.
Соседи вычеркивают по одной нации.
Выбор из оставшихся 2 в темную.
Состав игроков:
Alexxius: Russia
Sergsuppa: Japan
BlackBlue: India
Wist: Siam
Voronin / 4ewire_mif: Byzantium
Dynamic: America
DimProsh: France
Eisenhorn: Iroquois
Старт
24.03.2017
Финиш
17.05.2018






Ответить с цитированием










Ах да! Франция недалеко. Тоже с Америкой торговала постоянно, да еще и в научные договоры с ней лезла, к тому же там были гонения наших христиан, да еще и ничем не помогала в войне, когда деньги были так нужны... Среди прочих причин нападения, я понимал, что учитывая сравнительно слабую территорию и науку по сравнению с Америкой и Россией, Византия не может тягаться в космической гонке, а Франция является ближайшим конкурентом за второе место по очкам. В общем, официальное объяснение для мирового сообщества есть, надо готовить бомберы. Война началась примерно на 260 ходу и закончилась почти к концу игры (сыграло опережение в науке и большое количество бомберов против нескольких двухмоторников, а также флотилия из подлодок). Заодно взял последний город Ирокезов (которые по иронии судьбы с 1 городом прожили в сите дольше Франции). Воевать с Америкой было больше некому. Супердесанта у русских не было, другие отставали на несколько технологий от русского, а у того, в свою очередь, отставание на несколько технологий от Америки. Победил сильнейший, ура!

