Россия находится на границе верхней и средней третей в мировом рейтинге. При Сталине она была второй сверху. Путин у власти 20 лет, почему мы всё ещё не на первом месте? Осознающие этот факт и страдают.
Воруют, потому что кто-то рассказал, что воровать можно. Сами бы ни за что не додумались. А если бы додумались, то противники повсеместного воровства быстро объяснили бы, что это неправильно. Крапивой и ремнем, "темной" и лишением свободы. А как так получается, что народ сам по себе гнилой? Нет ли здесь пропаганды того, что у разных народов разная форма черепа, и есть народы с правильной формой черепа, и эти народы должны быть хозяевами, а с неправильной -- рабами? И что нет ничего плохого в том, чтобы затолкать обладателей черепов неправильной формы в газенвагены?
Кто же будет воспитывать? Воспитывать надо детей, пока они поперек лавки помещаются, выросли -- всё, стали носителями той идеологии, кто поспешила вовремя. Переучивание во взрослом возрасте -- это насилие и попытка заставить обучаемого отказаться от своих жизненных принципов, то есть совершить предательство. А предателей у нас не любят. Поэтому скорее пойдут на физическое уничтожение носителей чуждой идеологии. Попробуйте, воспитайте кого-нибудь в соответствиями с библейскими приниципами ("не убий"/"не укради"/...) -- что он в реально-то жизни делать будет? Вторую щеку подставлять? Смена власти, теоретически, может дать возможность чуть по-иному взглянуть на стратегические проблемы. Например, принять закон, полностью освобождающий взяткодателя от ответственности. Вы будете смеяться, но это позволит уменьшить коррупцию раз в десять. Решение-то простое, на поверхности лежит. Но раз до сих пор не приняли, о чем это говорит? О том, что кто принимает эти законы, тот взятки и получает.
Украина -- преуспевающее европейское государство, страдающее от имперских амбиций одного восточного соседа. У них, между прочим, безвиз с Европой.






Ответить с цитированием