Цитата Сообщение от Селезин Посмотреть сообщение
Не случайно ли все страны (in real), которые в настоящий момент имеют космическую промышленность, представляют собой именно такую картину: точечные промышленные и финансовые центры, вокруг которых огромные пространства "пустых" с/х и торговых некрупных городов.
Это какие такие страны? Вымирающие города отнюдь не следствие космической программы, это следствие проигрыша ручного труда крупным автоматизированным производствам, и, в первую очередь, это затрагивает с/х. Стратегия в цив6, заключающаяся в обстраивании фабриками одного города, это обычный абуз кривой механики, а не какая то там попытка натянуть RL на компьютерную игру.

Цитата Сообщение от Lexad Посмотреть сообщение
Опять же, ии не умеет воевать - если в онлайне ты без молотков будешь рядом с соперником с молотками, даже ослов не хватит.
Дефолтная карта не годится для онлайна, она в принципе невминяема. Некоторые стратегические ресурсы могут находится только на тайлах пустыни и тундры. Иначе говоря, если заспавнился в регионе сплошных лугов и равнин, то можно смело ливать, ну или надеяться что конями закончишь игру до лейта.