+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 74

Тема: Разработка собственной Цивилизации

  1. #21
    А вот это интересно, тут надо подумать.
    Как рабочий вариант: на уровне развития моря 0 прибрежные клетки генерируют 1 очко морского развития. При переходе на уровень 1 прибрежные клетки начинают генерировать по 0.1 очка, и появляется возможность строить улучшение "рыбачкая деревня", дающая 1 очко морского развития. Эта рыбачка деревня может и приносить +1 еды, а то сейчас тестирую и вижу, что просто +1 еды на берегу - слишком большой дисбаланс.

    Думаю сейчас над ещё одной интересной темой. Что если основанный город будет становиться не частью империи, а незаивимым вассальным государством? И дальше его можно будет или полностью присоединить или потерять.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #22
    Цитата Сообщение от General Посмотреть сообщение
    А вот это интересно, тут надо подумать.
    Как рабочий вариант: на уровне развития моря 0 прибрежные клетки генерируют 1 очко морского развития. При переходе на уровень 1 прибрежные клетки начинают генерировать по 0.1 очка, и появляется возможность строить улучшение "рыбачкая деревня", дающая 1 очко морского развития. Эта рыбачка деревня может и приносить +1 еды, а то сейчас тестирую и вижу, что просто +1 еды на берегу - слишком большой дисбаланс.
    Либо просто сделать 0,1 очко за прибрежную и речную (?) клетку. Цену уровней ведь можно выставить любую. А на счет примера с Россией, то тут можно снижать генерацию очков у прибрежной клетки, граничащей с ледниками.
    Кстати, а улучшения типа рыбацкой деревни можно будет строить на каждой прибрежной клетке?

    Цитата Сообщение от General Посмотреть сообщение
    Думаю сейчас над ещё одной интересной темой. Что если основанный город будет становиться не частью империи, а незаивимым вассальным государством? И дальше его можно будет или полностью присоединить или потерять.
    Было бы логично. Единственное, города, основанные на территории игрока, я бы сразу давал возможность присоединять.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #23
    Цитата Сообщение от artk Посмотреть сообщение
    о_О-речка внутри гексов-интересненько
    Так было во второй цивилизации.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Чтобы тебя любили — приходится быть со всеми хорошим каждый день.
    Чтобы ненавидели — напрягаться не приходится вообще.
    Гомер Симпсон

  4. #24
    Текущий вид игры




    Что ещё будет в игре:
    Некоторые нации будут появляться со старта игры, некоторые - на неосвоенных землях по ходу игры. В циве Сида так появляются варвары, а у меня будут новые полноценные цивилизации, с бонусом на быструю экспансию (типа пассионарности).

    Сопровождаться ировой процесс будет выдержками из будущего учебника истории вашего мира. Скажем, так:
    История государства Фраокия началась с города Даане. Он располагался в западной части континента Парулия в долине реки Дузанго. Первые упоминания о нём относятся к 4000 г.до н.э.
    (объекты на карте при генерации мира получают случайные, но гармонично звучащие названия. Алгоритм из моего "флудогенератора", если кто помнит)
    Космиброск, основанный в 3000 г. до н.э. переселенцами из растущего города Даане, поддерживал дружественные отношения с метрополией, однако постепенно в городе сильнее был слышан голос сторонников полной независимости. От восстания удерживала в основном военная мощь столицы, а также её эффективная дипломатическая работа.
    (парировать накапливающиеся "очки восстания" можно будет очками военной мощи и очками мягкой силы)

    Сейчас думаю над стройной системой международных и внутригосударственных отношений
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #25
    Что сделано:
    При расширении своей цивилизации вы основываете города. Но они являются подчинёнными вам колониями. Вы с них собираете 25% производства и за счёт этого богатеете сами. (Обратите внимание на население в столице, Комсон и в других городах). Оборотным эффектом является накопление в колониях центробежных очков, соответствующих отданным в метрополию ресурсам. Эти очки нужно парировать своей мягкой или жесткой силой, чтобы территории не ушли (пока не реализовано, следующее по плану).



    Также на очереди баланс первых ходов (сейчас часто территория застраивается полностью задолго до того, как произойдёт расширение). И введение эффективности тренспортной связности.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #26
    Научил колонии восставать (восстание произойдёт тем быстрее, чем больше ресурсов выкачает метрополия из колонии). Теперь берусь за подгонку регулирующих коэффициентов.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #27
    Снял гифку по игровому процессу



    Что происходит:
    Начинаем развивать наш город (Патритабор). Задаём проекты: обработка земли (серп) и разведка (подзорная труба). Проект "расширение" (стрелка) автоматически создаётся при основании города. Но можно будет указать предпочтительное направление расширения.


    Через некоторое время основываем новый город, Ис. Он является нашей колонией. Обратите внимание, что у города нет флажка, и внешний слой границы такой же, как у нас.


    Мы создаём проект "повышение нашего влияния" в Исе, чтобы держать колонию в своей орбите. Сам Ис в это время занимается обустройством своей территории. Для отладки я показываю все проекты всех стран, в рабочей версии игроку будут видны только собственные проекты, а из чужих - те, которые взаимодействуют с игроком, ну и те, которые видеть позволяет свой уровень разведки.


    Затем Ис всё равно сбрасывает наш гнёт (TODO: поработать над регулировкой параметров) и получает возможность самостоятельно основывать колонии.


    Мы же основываем город Дия, который почти сразу же выходит из-под нашего контроля (тут просто я как игрок не делал вообще ничего для его удержания).


    Всё это заняло примерно 80 ходов. Снимал видео через GifCam и захватил только часть экрана.


    Теперь после добавления более удобного интерфейса и информеров можно дать первую версию людям поиграть.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #28
    отличное описание
    но не хватает пару деталей ... а чё за игра то ? это RTS ? пошаг ? мультиплеера совсем не будет ? задумывается под андройд ?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #29
    Это пошаг, мультик будет, но не сразу. Альфа будет на андроид и браузер, а так технология позволяет охватить мобильные+стационарные устройства
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #30
    Ой какая интересная тема! И как я ее не замечал????
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я не настолько молод, чтобы знать все. Оскар Уайлд
    Гуманитарии всех стран, соединяйтесь!

  11. #31
    Цитата Сообщение от General Посмотреть сообщение
    Текущий вид игры




    Что ещё будет в игре:

    Сопровождаться ировой процесс будет выдержками из будущего учебника истории вашего мира. Скажем, так:
    (объекты на карте при генерации мира получают случайные, но гармонично звучащие названия. Алгоритм из моего "флудогенератора", если кто помнит)
    Гениально!!!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я не настолько молод, чтобы знать все. Оскар Уайлд
    Гуманитарии всех стран, соединяйтесь!

  12. #32
    По поводу морских очков, может быть давать их не за обладание прибрежной клеткой, а за поселения на берегу моря, озера или реки и за водные занятия жителей вроде рыбной ловли, китобойного промысла, добычи жемчуга, перевозки грузов? Морские поселения дают больше очков, чем речные и озерные.
    В этом случае можно запросто смоделировать морское превосходство Греции, Финикии, а Египет будет отставать, получая очки только от речки.. А Россия будет получать очки только за речные и озерные поселения до обретения Тьмутаракани, Архангельска или Санкт-Петербурга.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я не настолько молод, чтобы знать все. Оскар Уайлд
    Гуманитарии всех стран, соединяйтесь!

  13. #33
    Цитата Сообщение от BuDDaH Посмотреть сообщение
    По поводу морских очков, может быть давать их не за обладание прибрежной клеткой, а за поселения на берегу моря, озера или реки
    Да-да, это логично и так и будет. Сначала накапливаем очки просто за береговые клетки, а для следующего уровня уже очки вносят построенные нами рыбацкие деревни
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #34
    Цитата Сообщение от General Посмотреть сообщение
    Это пошаг, мультик будет, но не сразу. Альфа будет на андроид и браузер, а так технология позволяет охватить мобильные+стационарные устройства
    А в дальнейшем все это чудо планируется развивать, скажем, в браузерную версию (не просто флешка, а как полноценная браузерная игра с тысячами игроков)?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #35
    Так далеко не загадываю, но возможность есть
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #36
    Приглашаю поиграть в первую версию игры "Строитель Цивилизаций".


    В ней можно расширять территорию, улучшать город и окрестности, основывать колонии и, постепенно, включать их в свою империю.


    Но будьте осторожны - На планете со старта есть 2 компьютерные цивилизации, которые могут захотеть включить в свою сферу влияния вас.


    Перед игрой изучите, пожалуйста, инструкцию: http://www.airapport.com/p/blog-page_17.html
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #37
    а на пк версии не имеется?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #38
    Сделал веб-версию для Мозиллы: http://www.airapport.com/p/civilizat...b-version.html

    Подготовлю и обычный ехе-шник
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #39
    В том посте добавил и ссылку на ехе.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #40


    Мануальчик бы еще. А то лень разбираться чота
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я не настолько молод, чтобы знать все. Оскар Уайлд
    Гуманитарии всех стран, соединяйтесь!

+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 123 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. EC2 - разработка
    от Peter в разделе Прототипы и готовые игры
    Ответов: 374
    Новое: 20.07.2021, 02:32
  2. Игра на собственной карте через STEAM
    от АНДРЕЙАНДРЕЕВИЧ в разделе Civ 5 - Технические вопросы сетевой игры
    Ответов: 1
    Новое: 09.10.2011, 22:13
  3. Разработка: Новые цивилизации
    от Sylexz в разделе Civilization Universalis
    Ответов: 11
    Новое: 18.12.2009, 11:44
  4. Ответов: 64
    Новое: 21.11.2008, 14:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters