Показано с 1 по 20 из 278

Тема: Великие племена (The Great tribes)

Древовидный режим

  1. #1

    Lightbulb Великие племена (The Great tribes)

    Не хотел я раньше времени писать данный пост, но меня подвигли к этому новости о шестой Цивилизации. В частности вот эта:

    Так вот, главному изменению подвергнут города и их планировку. Теперь наши города в прямом смысле этого слова занимают всю полезную площадь вокруг — максимум 36 шестиугольников. Дело вот в чём: если в той же Civilization V все городские постройки устанавливаются в центральной клетке с городом и как бы являются его частью, то в Civilization VI городские постройки будут размещаться непосредственно на клетках вокруг центра. Городские улучшения вроде университетов будут соседствовать с фермами, рудниками, плантациями и так далее.

    Забегая вперед скажу, что данный механизм постройки и роста городов заложен в разрабатываемой мной игре.

    Я уже на протяжении 7-8 лет вынашиваю в своей голове план по разработке стратегии своей мечты. Все это время почитывал и собирал информацию формируя в голове ту самую стратегию. Ознакомился со всеми работами на основных сайтах просвещенных данной тематике. Очень огорчали, проекты которые остались на стадии начальной разработки.

    В последнее время начал понемногу систематизировать все свои записи и наброски, собирать все это дело в коде.

    Пока не буду раскрывать все карты. Ниже, в зарезервированных постах дам малость информации для затравки. Так как на формулирования всех своих мыслей и их изложение требуется не мало времени,буду постепенно выкладывать информацию.

    И конечно же ищу единомышленников готовых помочь в этом нелегком деле. Хотелось бы увидеть, есть ли вообще интерес к подобным проектам.

    Кто требуется проекту в помощь:
    - В первую очередь проекту нужны 2д художники, а то мои тайлы, нарисованные на коленке, выглядят жутковато

    - Нужен человек который будет собирать различную необходимую информацию и систематизировать ее, назовем его сценаристом.
    - Ну и коллективно, в жарком споре, нужно решить несколько ключевых, так сказать основополагающих вопросов.

    Коротко о себе. Призыв к действию.
    Скрытый текст
    Я Юрий Ладик, 35 лет отроду. По образованию инженер-математик, с уклоном в программирование. В свое время попробовал большое количество языков программирования, но прикипел к Java.
    Являюсь владельцем и автором большей части материалов http://javaportal.ru/ (сайт уже не обновляю 7 лет, о причинах ниже).
    По профессии работал первые 3 года, потом организовал свой бизнес, до 2008 года все было в ажуре, но после кризиса малость просел в бизнесе и до 2012 года не было возможности работать в свое удовольствие и заниматься разными хобби (4ре потерянных года жизни считаю).

    С 2012 года дела пошли в гору. Я вернулся к своему любимому делу программированию. Посчитав свои финансовые возможности и силы, я занялся проектом http://zemlayne.ru/ В проекте участвовало 5 человек, я, три художника и сценарист. Все сидели на зп. В 2014 году случилось неожиданное для меня событие, которое поставило всю мою жизнь и долгосрочные планы в непонятную точку, я развелся. Чуть позже пришло осознание того что я не тяну финансово данный проект, поиски инвесторов провалились, хотя проект был уже практически на финальной стадии. Так что опыт, хоть и не удачный по организации масштабных проектов имеется.
    1,5 года блужданий и раздумий заставили меня вернуться к мысли о стратегии своей мечты
    На сегодняшний день мой бизнес работает и у меня есть время и силы для нового масштабного проекта. Данному проекту я могу уделять время в полной мере с ноября по апрель месяц, т.е. пол года я могу заниматься проектом практически фуллтайм, но вот оставшиеся пол года, я могу заниматься лишь в редкое свободное время, так сказать заколачивать бабки

    Почему я выбрал именно этот проект для разработки?
    1. В данном проекте я могу сделать практически все сам, включая кривую графику.
    2. Мой бизнес приносит стабильную прибыль и я пол года свободен, а это не мало.
    3. Интерес к данным проектам есть, большое и достаточно активное комьюнити которое может позволить найти единомышленников которые будут готовы помочь проекту
    4. Ну и воплотить мечту в жизнь

    Сейчас могут прозвучать слова, о том, что я опять ввязываюсь в авантюру. Но я замечу, что уже не раз жизнь меня учила, я отдаю себе полный отчет об объеме поставленной задачи. И оцениваю поставленную задачу если все делать самому — 5-7 лет в моем темпе работ (это если будет нарисованная на коленке графика).
    С вашей помощью все это достижимо в более короткие сроки.
    Кто готов подключиться стучите в скайп yura.ladik с пометкой по проекту.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Zemlaynin; 18.05.2016 в 13:20.

Похожие темы

  1. [Карта] Great Ocean (моё)
    от Daemon в разделе Civ5 - Карты и сценарии
    Ответов: 20
    Новое: 16.06.2016, 08:41
  2. The Great War v4.6, Первая мировая война
    от Snake_B в разделе NAPOLEON: TOTAL WAR
    Ответов: 0
    Новое: 11.02.2013, 00:56
  3. Инки, Майя и другие дружественные племена
    от UserCivAlex в разделе Цивилизация 4 - ПОЕХАЛИ!
    Ответов: 35
    Новое: 18.09.2008, 07:01

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters