Цитата Сообщение от Вольдемар цар русський Посмотреть сообщение
к сведению

о технологиях

в Цивилизации 5 технологии вполне качественные, только слишком опережают развитие городов.

в следующей Цивилизации с заселением соседней планеты осуществлен пакетный технологический перебор, что сделало игру неинтересной.
графически страница технологий очень неудобная.
В Циве технологии слишком абстрактные и не дают адекватного ощущения тех процессов, которые они обозначают. Мы же хотим попробовать оживить их, дать игроку почувствовать на себе различные исторические процессы.

Цитата Сообщение от Вольдемар цар русський Посмотреть сообщение
торговля без ресурсов - ничто.
Будут ресурсы и больше, чем в Циве. Не стал о них писать в дненвике, т к слишком мелкий элемент для такого и без того большого дневника.

Цитата Сообщение от Вольдемар цар русський Посмотреть сообщение
на счет войны ничего не понятно.
это будут просто перемещение фигурок, как в шахматах,
или
это будет тактическая анимация, как например в стратегии хкрафт (которую за последний год просто испоганили до полного неуправляемого примитива).
Это будет перемещение фигурок как в играх Тотал Вар последних частей, где армии обязательно имели полководцев. На этом, правда, сходства заканчиваются. У нас не будет отдельных отрядов (при этом будет разнообразие родов войск), количество армий минимально (пока думаю не более 2 армий на регион), что компенсируется наличием у них зоны контроля. При соприкосновении зон контроля двух армий происходит битва.

Цитата Сообщение от Вольдемар цар русський Посмотреть сообщение
1. игру надо начинать делать на очень малой карте, обкатывать ее на игроках, и далее развивать в направлениях наиболее перспективных.
Размер карты на разработку практически никак не влияет. Только если речь идет об огромных картах.

Цитата Сообщение от Вольдемар цар русський Посмотреть сообщение
2. когда можно увидеть хоть какой-то результат - пощупать?
дабы диалог приобрел хоть какой-то реальный смысл
Точной даты сказать не могу, т к разработка такой сложной игры - достаточно непредсказуемый процесс.