+ Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая ... 234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 96

Тема: Может замутим какой нить турнирчик?

  1. #41
    Изменения в последнем патче 9.0 перевод от Makinch (до версии 8.0 в предыдущем сообщении).

    Цивилизации:
    Ассирия – Королевская Библиотека дает 1 очко в Великому Писателю в ход. Также дает 15 XP {военным юнитам?} (раньше было 10), когда слот Великой Работы занят
    Бразилия – Бразильский деревообрабатывающий лагерь (Brazilwood camp) теперь доступен с Обработки Бронзы (вместо +2 к золоту, раньше с Машиностроение) и дает +1 Молоток. Дает +2 к Золоту с Машиностроения и такде +2 к Культуре с Акустики
    Карфаген – юниты могут пересекать горы с 1го хода игры (раньше только после Великого Генерала)
    Германия – шанс обратить варваров в варварском лагере теперь 100% (раньше 67%)
    Турки – уникальная способность называется «Пшено» (Millets) вместо «Толерантности Турок»

    Здания:
    Обсерватория – можно строить везде (раньше только у гор). Теперь не влияет на выхлоп науки. Вместо этого дает +6 науки с гор и +1 с тундры (нужно выставлять работника в городе). Не влияет на горы с Чудесами Природы

    Политики
    Свобода
    Открывающая политика – больше не дает +1 к Золоту каждому городу
    Представительство – добавилось +1 к Золоту
    Закрывающая политика – на 33% увеличение скорости строительства Национальных Чудес {Production modifier to National Wonders reduced to +33%} раньше было +50%

    Эстетика
    Расцвет искусства – дает +1 Культуры и +1 Туризма за каждую Великую Работу и Чудо Света (вместо +2 к Культуре за каждое)

    Мореплавание (Exploration)
    Морская инфраструктура – теперь также дает +50% к производству маяка, гавани и Морского порта

    Идеологии
    Автократия
    Элитные войска
    Теперь дает всем +10% к боевой силе (если не полное здоровье) и все юниты получают +10 HP к лечению
    Культ личности
    Теперь дает до +100% к Туризму в зависимости от военной силы (на экране демографии). В игре на 6 игроков +0%/+20%/+40%/+60%/+80%/+100% в зависимости от места 6/5/4/3/2/1

    Свобода
    Творческая выразительность (Creative Expression) бонус вырос до +2 Культуре и + 2 Туризма за Великую Работу (с +1 Культуры за Великую Работу)
    Экономический союз – теперь дает +5% Золота во всех городах за каждый Торговый Маршрут с ГГ (не применяется к доходу с Торговых Путей)
    Действие Обращения (Convert Action) – дает +1 Шпиона и удваивает очки вляния за успешный переворот в ГГ (около +40 себе и -10 дургим)
    Урбанизация теперь еще дает и +1 счастья с Амбаров

    Порядок
    Лидерство партии: Еда-Культура-Производство-Золото-Наука увеличена до +3 в каждом городе (было +1)
    Культурная революция: теперь дает +50% к Туризму против цивилизаций с меньшим счастьем (вместо +34% против всех цив с Порядком) и также начинает Золотой Век
    Диктатура Пролетариата – удалена из игры, вместо нее…
    Коммунизм – на 50% понизили штрафы за Науку и Культуру от роста городов
    Железный Занавес – больше не дает бесплатного Суда при завоевании.Теперь утраивает еду/производство от внутренних Торговых Караванов (15-19,5) и внутренние Трговые Корабли теперь получают двойной бонус (20-26)

    Великие люди
    «Подрывы» Великих Ученых – Ученые дают стандартные 8 ходов науки (был баг с 10)
    Великие инженеры – значительно снизили число молотков при подрыве - с (200 + (20 * население города)) до (50 + (24 * население города)). В 2 раза больше в ускорении чистей Космического Корабля (с политикой Космические Пионеры в идеологии Порядка)

    Чудеса Света
    Телескоп Хаббл – больше не дает Великих Ученых. Бонус к Частям Космического Корабля вырос до +200% (с 25%). Теперь дает +10% базового научного бонуса, +3 к очкам ВУ (раньше было +1) и бесплатный Перерабатывающий Центр (вместо бесплатной Фабрики для Космического корабля) в городе постройки
    Пирамиды – уменьшен бонус к улучшениям рабочих до 20% (было 25%). В дополнении дороги строить на 10% дольше. Это значит, что на быстрой скорости ничего не поменялось, только дороги строить всегда 2 хода даже с Гражданством и Пирамидами.

    Религия
    Великие Пророки – теперь наконец-то 100% шанс рождения при достижении требуемого числа веры. Требования к 1му пророку выросли (до 200 на быстрой скорости вместо 134)

    Пантеоны
    Верования предков – культура с Святилищ понизилась до +1 (раньеш +2). Также дает +1 веры к Монументам.
    Дочь Осени - +1 Молоток и +1 Вера от плантаций (вместо +1 еды и +1 веры)
    Богиня Защиты – вера от стен снизилась до +1 (вместо +2)
    Богиня Охоты – также дает +1 веры от Лагерей
    Верующие Лекари – перенесены в Верования Последователей (из Пантеонов)
    Монумент Богов – сейчас воздействует и на Чудеса Средневековья
    Разговорная Традиция - +1 еда и +1 культура от плантаций (вместо +2 от плантаций)
    Круги Камней – также дает +1 Молоток от Каменоломен

    Верования Основателя
    Межконфессиональный Диалог – вернулся к тем же бонусам, что и в оригинальной BNW
    Верования Последователей
    Накормим Мир – еда от Храмов сократилась до +2 (вместо +3)

    Юниты и Здания
    XP городов-государств – максимум XP от битв с ГГ уменьшилась до 30, как и с варварами
    Перехват – урон от перехвата ограничен в 99. Полностью вылеченные воздушные юниты не могут быть убиты перехватом
    Внутренние моря – можно создавать морские юниты во всех внутренних морях
    Сопротивление города – после завоевания Город находится в сопротивлении в 2 раз меньше времени (1 ход за 2 человека вместо 1 ход за 1 человека в городе). Скорость тоже влияет (67% на быстрой скорости)

    Мировой конгресс
    Ученые по месту жительства (Scholars In Residence) убраны из игры
    Мировая идеология – идеологическое давление на другие цивы снижено до 1 (было 2)

    Местность и руины
    Руины на карте – теперь нормально появляются на карте
    Железо – теперь с Горного дела (вместо Обработки Бронзы)

    Интерфейс и Цивилопедия
    Лобби – показывают текущую версию мода
    Алфавитный порядок лидеров при выборе игры
    Поправили текст в цивилопедии по Колониализму
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #42
    Я не видел ни одного мода ни для одной игры где бы не торчали уши автора "а мне так нравится". Это касается даже таких популярных модов как LongWar на XCOM. Здесь та же история. Он очень любит эрокезов и игру в танчики, его жутко бесит что у него воруют Храм Артемиды. Особено порадовало "удалена Венеция" и перенос ВУ у Вавилона в философию. Полностью изуродован французский туризм. Нидерланды всегда в болотах, ну что бы вообще шансов не было выиграть, ага. Может стоило увеличить в два раза скорость очистки болот и вырубки джунглей?
    Железо с горного дела? Ну отлично, что, танчики побыстрее надо? При игре, скажем ОСС, железо вылезшее на клетках рядом с рекой это минус еда, обработку бронзы открывают уже после обсерваторий, к тому времени как максимальное кол-во тайлов под фермы уже будет обработано.
    Короче не верю я в баланс модов. На ГП это врядли сильное влияние окажет, ну разве что сильно апнутая воля или захотите замутить ГП на доминацию, а вот мультиплеер, на мой взгляд, изуродован.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #43
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Цитата Сообщение от Jimson Посмотреть сообщение
    Я не видел ни одного мода ни для одной игры где бы не торчали уши автора "а мне так нравится".
    ну, это не значит, что таких нет)
    вот только делать такие моды несколько сложнее..
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #44
    Полководец

    Rating Eragon: 117 место
    Steam
    76561198032291083

    Регистрация
    06.07.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    425
    Цитата Сообщение от Jimson Посмотреть сообщение
    а вот мультиплеер, на мой взгляд, изуродован.
    Тоже так считаю, но при этом большинство сетевых игр теперь именно на этом моде и на ужасной NQ Пангее.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #45
    Покинул нас Пионер
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось makinch; 27.03.2016 в 21:10.

  6. #46
    Божество

    Аватар для pioner

    Rating Eragon: 10 место
    Steam
    /76561198035173911/

    Регистрация
    01.07.2004
    Адрес
    г. Харьков
    Сообщений
    4,681
    завалило проблемами((((( Все будет, оооочень скоро. Я не бросаю друзей в сложные минуты!!!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Пионер - это невооруженные, не боевые юниты, которые ходят по любой местности так, как будто это дорога. Это делает их подходящими для исследования диких мест.

  7. #47
    Красивая ОСС на науку сейчас идет в GOTM, 131. Строительство домиков в чистом виде. Я раздумьях сыграть или ну его нафик. Они там школу и пластику открывают тратя и бонус с оксфорда и full рационализм, ставят академии на тайлы у реки
    P.S. а никто не знаком с админами civgames.com? там wiki сломалась еще в конце того года, там удобные таблички были, я пользовался
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #48
    Божество

    Аватар для pioner

    Rating Eragon: 10 место
    Steam
    /76561198035173911/

    Регистрация
    01.07.2004
    Адрес
    г. Харьков
    Сообщений
    4,681
    В общем есть обьява!!! Небезызвестный тов. Гудман, при плотной поддержке тов. Чешира сделали перевод мода и добавили его в игру! Теперь играть в мод можно полностью на русском языке! И не быть слепым котенком , коим был я начиная почтовки))) Моя "палочка- выручалочка, по голове стучалочка, таки возымела действия)))) ( кто в почтовках с нами знает что это такое Гудману она даже снилась)))))
    Итого: Теперь со спокойной душой делаем карту, и запускаем турнир - для начала ГП. В перспективе собрать народ и на ффа или дуэльный турнирчик.. Ждите, скоро начало!!!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Пионер - это невооруженные, не боевые юниты, которые ходят по любой местности так, как будто это дорога. Это делает их подходящими для исследования диких мест.

  9. #49
    Очень, очень ждем, Пионер!
    У меня прямо уже аж слюнки текут!
    p.s. не забудьте только скинуть ссылку на русификацию вашу для народа )
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #50
    Князь Аватар для CoffeeCat

    Steam
    coffeekot

    Регистрация
    13.03.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    606
    Я так понял, сто планируем игру с модом?
    Откуда лучше скачать?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #51
    предложение
    сначала провести тестовую игру на 5 ходов первой случайной картой, чтобы закрыть вопросы по моду и технической совместимости игроков
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ. Гл.1, ст.3. Конституции РФ
    - Папа, а у царей бывает мания величия? - Иногда бывает. - А кем они тогда себя мнят? - Народом.

    Я взрослая женщина - и я семь лет читала форумы. Настя
    Если царь говорит, что чем ниже цена рубля, тем больше доход, то удивляться последствиям его правления не приходится. lada
    На данном этапе развития страны считаю наиболее важным отстранить от управления бездарей-троечников в пользу тех людей, которые могут мыслить системно хотя бы на год вперёд. Винни
    Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». Салтыков-Щедрин
    С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы. Бисмарк
    Как только дети, жены и любовницы начинают заниматься бизнесом - жди беды. Лукашенко
    Т.к. ремоторизацию Ан-2 наладить не удалось, принято решение построить десяток Звезд Смерти для секторального захвата галактики. Рогозин
    Это было не падение, Маск показал всем красненькую пипирку. Павел Чичиков 5-jan-2021 inv-ing

  12. #52
    Здравствуйте коллеги! карту рисую я (уже приступил)... вся организация лежит на плечах пионера (как верно подметил один товарищ выше - "что вообще может быть за турнир без организации пионера")... в общем всё как вы любите, в лучшем виде.. а если что не так вас просто огреют палкой (в узких кругах ускорителей более известной под названием "выручалка")
    С отрисовкой есть определённые трудности (но всё решаемо не беспокойтесь).. а именно кривость world builder`а. Но вроде как Чешир сказал как решать все проблемы связанные с его косяками... и даже грозился с помощью специальных приблуд закрепить точки старта на карте (чего к слову по умолчанию делать низя... сам в шоке..)
    В общем немного терпения и всё будет готово, и сможем сразу стартовать (заранее надеюсь что комуто это будет интересно, ну и что участников перевалит хотябы за 10к... дада я наивный..\)

    Цитата Сообщение от CoffeeCat Посмотреть сообщение
    Я так понял, сто планируем игру с модом?
    Откуда лучше скачать?
    Да - всё совершенно верно понято! Играть планируем на так называемом NQ mod`е. Вот их официальный reddit, а вот список изменений на английском языке... русскоязычный можно тоже будет навоять при необходимости. Пока что навояли локализацию (так как по умолчанию русский язык мод не поддерживает).

    Пара слов о моде для тех кто с ним не знаком: по сути мод представляет из себя глобальный ребаланс цивки существенно изменяя общественные институты и религию (в большей степени пантеоны чем сами верования), при этом имея ещё ряд правок в других аспектах игры (все перечислять долго). Так же автоматически убирает многие вещи который, по моим наблюдениям, частенько запрещают\запрещали доп правилами при игре без мода. Например, запрет прокачки "Блиц" для десанта, запрет ядерного оружия до изучения "современной баллистики", отключение радаринга и прочее.
    Причём мод работает и в сетевой игре в том числе. По моим данным (тут в постах выше подтверждали это) сейчас примерно 80% всех сетевых игр проходят с использованием этого мода.
    НО есть определённая трудность в его использовании - далее копипастну, писать заново лень извините:
    -Вследствие того, что установка модов для многопользовательской игры через Steam Workshop в настоящее время не возможна, все пользователи должны вручную скачать и далее скопировать его в папку с игрой как описано ниже. Игра будет воспринимать данный мод как DLC, которое будет ВСЕГДА активно, если вы хотите играть в игру без этого мода, вы должны переместить или удалить папку с модом как описано ниже.
    --УСТАНОВКА
    1)Выйдете из игры.
    2)Если у вас была установлена предыдущая версия NQ Modа (текущая версия 9.0), сначала удалите её.
    Для этого удалите папку "MP_MODSPACK" (она находится в 2х шагах от директории куда установлена игра - Sid Meier's Civilization V\Assets\DLC)
    2)скачайте "[DLC Patch – SP and MP] NQ mod v9.0" zip архив по ссылке (когда вы нажмёте скачать, просто закройте всплывающее окно Dropbox – вам не обязательно создавать аккаунт чтобы скачать файл).
    3)Разархивируйте и скопируйте папку "MP_MODSPACK" в папку с DLC:
    WINDOWS 7/8/10: C:\Program Files (x86)\Steam\SteamApps\common\Sid Meier's Civilization V\Assets\DLC (ваша папка «DLC» должна выглядеть как на картинке ниже, путь может отличатся если у вас steam установлен в другую директорию)

    -MAC и другие операционные системы: К сожалению, мод работает только! на windows, но вы можете использовать эмулятор
    -обращаю внимание на то что по умолчанию мод не воспринимает русский язык (все нововведения будут иметь англоязычное описание)
    4Начинайте играть.
    --УДАЛЕНИЕ:
    1)Выйдете из игры.
    2)Откройте папку с вашими DLC (это та же папка, описанная выше в разделе "Установка")
    3)Удалите папку "MP_MODSPACK" или переместите её из директории с вашими DLC.
    4)Начните игру.

    --ЧТОБЫ ИГРАТЬ НА РУССКОМ необходимо ДОПОЛНИТЕЛЬНО:
    1)установить мод согласно инструкции выше
    2)скачать файл руссификации по ссылке
    3)убедиться что цивилизация не запущена
    4)скопировать скаченный файл (с заменой) в C:\Program Files (x86)\Steam\steamapps\common\Sid Meier's Civilization V\Assets\DLC\MP_MODSPACK\Override (путь может отличаться если цивка установлена в другую папку, по аналогии с инструкцией для установки мода в папку с DLC, а в ней уже DLC\MP_MODSPACK\Override)
    5)переключить язык игры на русский, в случае если стоит другой язык (мод становится мультиязычным и меняет язык в зависимости от выбранного языка игры, т.е. если вы поставите мод+руссификацию и будете играть на английском то и описания у вас будут английские, а если на русском - русские)
    6)наслаждаться

    В данной версии руссификации для понижения порога вхождения мной указано в описаниях что поменено\добавленно в моде, в дальнейшем смогу убрать в случае необходимости..
    Русификация предворительная, но проверена на баги и правильность описания.. так что использовать для ознакомления можно уже сейчас. Далее внесу этот файл сразу же в каталог мода, для избежания лишних действий...
    Ну и установка мода не такая сложная\утомительная\геморойная, какой может показаться на первый взгляд... занимает не больше 15 секунд при наличии всех нужных файлов даже у непродвинутых пользователей

    Можно долго спорить о том хороший этот мод или плохой, балансный или дизбалансный, но я всёже предлагаю всем желающим кто ещё не успел причастится сделать это, и начать с грядущего ГП. Сам я к слову в восторге от этого мода, даже вновь начал играться в цивку, которую в последние несколько лет успел забросить\... ну и множество игроков предпочитающие игру на этом моде ванильной цивке тоже может чтото да и сказать.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #53
    Полководец Аватар для Aleks08II

    Rating Eragon: 87 место

    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    г. Луганск, Украина
    Сообщений
    149
    Цитата Сообщение от Гость Посмотреть сообщение
    предложение
    сначала провести тестовую игру...
    Личные впечатления: мод NQ 9,0 очень даже играбелен.
    Наблюдения основаны на завершенной почтовой дуэли и парочке игр с ботами. Думаю, ГП имеет шанс открыть истинное лицо мода, но пока-что личные впечатления только положительные...
    И да - игры были на средней скорости, без NQ-карты.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #54
    Тут не телевизионный рекламный канал, объясните какие изменения повышают играбельность в ГП и отдельно в мультиплеере. Я пока ехал с работы еще раз проштудировал все изменения, вдумчиво.
    Что я вижу
    1) огромное кол-во культуры нахаляву (с первых политик набожности и эстетики, ну и с чести аж +5 на город)
    2) уничтожение мирных бонусов лидеров (париж, корея) и пассивно уничтожаются бонусы вроде польского (культуры и так жопой кушай, так что лишние политики от начальных эпох теряют ценность почти полностью, будет не 9 политик против 6, а 15 против 13, примерно)
    3) уничтожение быстрых научных побед (космос, дипломатия), наука в общем полностью уничтожена, научная победа будет ну очень-очень долгой
    4) совершенно дисбалансная честь, ну про культуру я написал, кроме того в каждом городе от чести +7 молотков, +7 золота, +4 еды, +3 рожи и еще +10% к мощи войск
    5) не смотря на местами правильные фиксы прокачек войск, тут же Гунны получает и тараны и пикейщиков при открыти бронзы, бесплатная имбовая прокачка катапульт, пехота на электронике

    Тактика игры в этот мод одна: идем в честь и месимся до наступления оргазма, если к этому моменту на карте осталось больше 1 игрока, то докачиваем эстетику и сидим ждем кто кого туризмом перепрет.
    И отдельный вопрос с AI, он просто одуреет от таких бешеных правок, во что превратится AI Чаки? Он же будет непрерывно строить войска до бесконечности, пока не займет ими все тайлы карты. Уверен что авторы не проверяли такие расклады, так как играют только за Гуннов, Чак, Ирокезов и тп.

    Вот мы начали ГП, предположим на дипломатию. Поясните в чем этот мод увеличивает интересность такого ГП?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #55
    Князь Аватар для CoffeeCat

    Steam
    coffeekot

    Регистрация
    13.03.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    606
    Почитал описание NQ. Весьма интересен. Как минимум позволяет отказаться от связки Традиция+Рацио. Хотя похоже, вместо самых сильных они стали самыми слабыми. Наверно дисбаланс, но пока не надоевший. Ну а массу культуры дисбалансом не считаю. Закроешь 4 ветки, а не три - может так даже интереснее.
    Радует то, что накопление ВУ становится бессмысленным, то что появился смысл в ВТ. Замедление научной победы меня радует тоже.
    В общем: пока не играл - нравится сильно.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #56
    Традиция+Рацио совершенно не единственная связка, и не один раз в ГП это доказали, Воля+Рацио для научной победы ни чем не хуже, если места для расселения хватает. Рацио вообще не была никогда "сильной", просто это профильные политики, так задумано, каждая ветка нацелена на какие то типы победы, а этот мод оставляет единственную политику - Честь, через которую достигается в итоге любая победа. Если уж на то пошло, то меценатство с халявными ВЛ дает намного больший буст науки, хоть и рандомный.

    Кол-во культуры. 3 ветки открывали только в коротких ГП, где финиш был примерно на 180 ходу. Заряди ОСС на средней скорости за любую нацию, без бонусов на культуру, в том числе с пантеонов, и посмотри что получится - к 200 ходу будешь открывать политики рандомно, потому что уже будет взято все что нужно. В этом моде же упор сделан на то что бы играя в танчики тем не менее не лишиться никакого преимущества: ни в науке (а мы просто выпилим нафик научную победу удалив из игры ВУ), ни в культуре (мы ее дадим всем по самое горло что бы никто не смог победить туризмом пока мы возим танчики), ни дипломатией (см науку). Мое замечание про бонусы на +культуру в начальных политиках подразумевало именно то что победить туризмом чуваков заигравшихся в солдатиков тоже не получится.

    Накопление ВУ. Накоплять их невменяемыми кол-вами можно было только в ГП, и то если начальные условия не благоприятные то финиш будет не раньше 200 ходов. А без накопления ВУ научный финиш уезжает в 300-350 ходы. При этом надо еще постараться расселиться, в ГП можно карту пустую нарисовать и устроить симсити из цивы, а в нормальной игре единственный вариант с этим модом, внезпно, массовый захват городов. Для этого еще и наапали рожи в Чести.

    Я еще раз говорю, не стоит обсуждать "нравится/не нравится", мы же циву обсуждаем, а не "Тайд и другие порошки". Давайте сравнивать факты, обсуждать на что направленно то или иное изменение.

    P.S. Если уж упоминать "нравится", то хочу заметить что я не играю HoF и GOTM по одной причине: игры на культуру и дипломатию сводятся к игре на доминацию, за той лишь разницей что одна цивилизация оставляется в живых. В итоге вместо 4х типов побед 3/4 игр это игра в солдатики, отличаются только последние ~50 ходов. Им такой расклад нравится, это их право. Мне лишь не понятно зачем доводить войнушку в циве до откровенного абсурда (возвращаясь к NQ моду), тогда как она и так имбалансная.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #57
    Администратор


    Аватар для Dynamic


    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,186
    Этот мод, в первую очередь, для онлайна, потому там все усилено для ускорения игры и исправления дисбаланса быстрой скорости цивы. Это как цивилизация-революция для приставок, где все трейты были усилены.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    PBEM-169 - Зулу, PBEM-170 - Америка, PBEM-172 - Египет, PBEM-174 - Англия

  18. #58
    Полководец

    Rating Eragon: 117 место
    Steam
    76561198032291083

    Регистрация
    06.07.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    425
    Цитата Сообщение от Dynamic Посмотреть сообщение
    Этот мод, в первую очередь, для онлайна, потому там все усилено для ускорения игры и исправления дисбаланса быстрой скорости цивы
    До мода были партии и по 200 и по 220 ходов, и с этим не было никаких проблем, наоборот это были одни из самых интересных игр.
    Главным фактором влияющим на длительность сетевой партии является количество войн между игроками, а не количество ходов.

    А вот реальные результаты из игр с модом:
    - 146 ход: научная победа
    - 150 ход: закрыто 3-и ветки институтов (не Польша), культура - 700, наука 1500.

    Чем это лучше? Какую стратегию можно проявить на таком интервале, с такими бонусами - "бери все что нравится"?

    Если хочется быстрой и динамичной игры - есть дуэли и командные игры.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #59
    Коллеги - вот я читаю Вас и удивляюсь... Вы хоть попробовали на этом моде партейку другую сыграть прежде чем делать какие то выводы?! Не всегда всё так очевидно, как иной раз кажется на первый взгляд. Товарищ Jimson вот я уверен что только Патчлог почитал.. да ещё и не внимательно... уж больно расходятся его выводы с реальной картиной событий, а кое что вообще координально противоположно.
    Товарищ Ас же похоже поигрался, ну или смотрел стримы (нужное подчеркнуть). но и с его выводами я готов поспорить.
    Цитата Сообщение от as239 Посмотреть сообщение
    До мода были партии и по 200 и по 220 ходов, и с этим не было никаких проблем, наоборот это были одни из самых интересных игр.
    Тут от уровня игры больше зависит в мультике. В ваниле 180-200 среднее время победы в ффа на высокой. Но это не обознает что нет игры которые заканчиваются быстрее или же наоборот затягиваются на 220+ ходов. в моде же среднее время партии ходов на 5-10! меньше от силы, но опять же раз на раз не приходится, как я упомянул выше игры бывают разные.. короткие и длинные, средние и усреднённые-)
    Цитата Сообщение от as239 Посмотреть сообщение
    Главным фактором влияющим на длительность сетевой партии является количество войн между игроками, а не количество ходов.
    Ну с этим не поспоришь... единственное ещё важна скорость хода противников.. иной раз воюя можно играть быстрее, чем в чистые домики при наличие хотябы одного игрока проводящего длительные расчёты и умозаключения... При условии что не выжидают до конца хода можно играть быстро и с постоянной войнушкой.. проверено.
    Цитата Сообщение от as239 Посмотреть сообщение
    А вот реальные результаты из игр с модом:
    - 146 ход: научная победа
    разве что за Польшу.. она, к сожалению в моде вне конкуренции. Все институты вкусные и играбельные (абсолютно все), но культуры на и принятие кадострофически не хватает, об этом подробнее напишу ниже. А у Польше как известно проблем с институтами нет.
    ну и игра была на NQ карте наверняка (для тех кто не в теме это такая карта на которой куда не плюнь везде одни ресы, при этом ещё и туева хуча холмов. В качестве примера - не редки случаи когда на NQ пангее можно поставить город на территории которого будут 10+ выгонов, а то и несколько таких городов). Как следствие и результат будет выше (лучше, быстрее, сильнее). Я уверен что при игре на ваниле, при условии что она(игра) проходит на NQ карте - среднестатистический результат будет куда выше нежели чем при игре на любой стандартной карте. НО играть на моде отнюдь не обязательно обозначает играть на NQ карте. К слову я сам так крайне редко играю (мод+карта) разве что все остальные участники игрового процесса настаивают на этом варианте... ну любят некоторые изобилие... ничего с этим не попишешь (дело вкуса)... На мой же взгляд мод оставляет широкий простор для тактики и стратегии практически на любом респе, благодаря разнообразию институтов и религиозных пантеонов прежде всего. И досыпать сюда в придачу изобилие, на мой вкус, равносильно нивелированию всего разнообразия и вариативности мода. Ведь какие институты есть в ваниле?! Чтоб вы там не говорили есть 1 институт - "традиция", в довесок к нему идут, и то в редких случаях и очень ситуативно, пара-тройка институтов из воли или 1 из набожности или 1(2) из моря... ну меценатство можно ещё сюда приплести... но и то всё это берётся я вдовесок и крайне ситуативно... кто играет полностью закрывая эти инсты?!, для чегоб они там небылиб предназначены и на какую победу выб не играли... Ну и рацик следом - альтернатив ему тоже нет, наука как тут описывали выше важна для любого типа победы, и мизерность бонусов альтернативных институтов склоняет чашу весов в сторону рационализма. В моде к слову рацик тоже даёт наибольший научный бонус из всех инстов, НО у остальных есть тоже существенные и вполне конкуренто способные бонусы И все основные бафы от рацика идут на 4м и 5м (+закрытии) его политиках. а с культурой в моде не всё так хорошо как может показаться не игравшему человеку лишь почитавшему патчлог. Стандартное количество инстов при игре до победы отличной от военной - 2 полных института +идеология(6), то бишь 16.. не так сильно уж и отличается от ванилы.. правда?!, только куда более разнообразно. Есть ещё вариант с эстетикой, которая позволяет в лейте забустить культуру и как следсвие принять (в глубоком лейте!) ещё пяток инститов.. но она очень долго запрегает, и велика вероятность что вы сможете получить куда больше бонусов от других более рано принятых инстов.. тоже откладывание рацика при игре в эстетику дорогого стоит.
    Так ну чтото я отвлёкся.. возвращаясь к искомому - я уверен что результат описанный выше был достигнут при игре за польшу и уж точно на NQ карте, ещё и в придачу игроком, который до лейта вообще не воевал.
    Я бывает играюсь с товарищами ффашки и дуэльки без войны на корабль (по правилам схожим с так называемыми культурно-научными дуэлями описанными гдето в дебрях этого форума). Так вот рекорд отлёта (тут прошу учесть что нет шпионажа, конгресса, научных договов и ограничение существенное в чудесах света) на ваниле на высокой скорости 148, на моде же 136 (но это за польшу и при хорошем раскладе).. за нацию же отличную от поляков модный рекорд 146 (разница невелика как видите)
    Цитата Сообщение от as239 Посмотреть сообщение
    - 150 ход: закрыто 3-и ветки институтов (не Польша), культура - 700, наука 1500.
    то что ты описываешь реально только если 5 из них эстетика (о её проблемах я вскользь упоминал уже выше).
    И то эстетика не даёт такого бафа как ты писал выше. 400-500 при золотом веке это её предел.. и то если везде палаток понастроишь и будешь держать на них, при этом не имея производства. Убьют ли тебя опытные игроки при такой стратегии игры?! - вполне вероятно..., может к лейту раскачавшись ты уже сможешь дефаться.. а вот в мидл гейме однозначно будет тяжко.
    а ну и эстетику существенно понерфили начиная с версии 8.0... теперь она хорошоб 300-400 культуры в ход ласт, да и то в глубоком лейте и при условиях схожих с описанными выше.
    А науку 1500 можно и на ваниле держать к 150му ходу играя в мирное развитие. Речь же о высокой скорости?!.. но на моде это сделать существует значительно больше способов правда (хотя в ваниле то он всего 1-)
    Цитата Сообщение от as239 Посмотреть сообщение
    Чем это лучше? Какую стратегию можно проявить на таком интервале, с такими бонусами - "бери все что нравится"?
    Про кадострофический недостаток культуры в моде я уже упомянул. Мной на практике проверено как это работает и могу ответственно заявить - "всё что нравится" ты точно не возмёшь... даже половину из этого и то врятли. (играю к слову 99% против людей... игры с ИИ по причине его скудности мне не интересны, и выводы как следствие основываю на личном опыте игр против людей, причём яб не сказал что плохо играющих.. причём как в войнушку так и в мирное развитие).
    Ну о про интервалы для реализации стратегии я уже выше описывал - в ваниле от мода они не сильно отличаются. Чтоб было интереснее, на мой взгляд, играть нужно на средней. а не на высокой, мода это тоже касается
    Цитата Сообщение от as239 Посмотреть сообщение
    Если хочется быстрой и динамичной игры - есть дуэли и командные игры.
    Опять же по моему опыту динамичность и скорость игр не сильно отличается в ваниле и в моде (при чём не только в описанных тобой сетапах). Почему?.. см. выше...

    Ну и резюмируя: сколько людей столько и мнений. Комуто нравится одно, другим другое. Вас же никто не заставляет играть на этом моде. Но прежде чем делать выводы, крайне рекомендую сначала попробовать на собственном опыте.
    Мне лично нравится в моде вариативность и простор для различных стратегий. Этого в ваниле я найти в последние несколько лет не могу (возможно ввиду скудности вариаций) и даже перестал играть в цивилизацию благодаря этому. мод открыл старушку пятёрку для меня в новом свете и пробудил потерянный интерес к игровому процессу.
    Всё что я описал выше является лишь моим мнением (оно может отличатся или даже быть противоположно Вашему)... так что не пытаться мне чегото доказать в ответ не имеет смысла. Мне нравится мод - я играю на нём. На мой взгляд ГП ввиду вариативности возможных стратегий будет интересен для коллег перешедших на тёмную сторону силы... кмх.. т.е. решивших попробовать и такой сетап игрового процесса. Стратегий в таком ГП множество, и какая самая оптимальная большой вопрос.
    Именно это я и предлагаю выяснить тем кому модная цивка интересна и тем кого я возможно сумел заинтересовать (надеюсь это хоть кто нибудь читает.. хотя.. печать простыни просто так тоже весело). Ответы касались не только товарища Аса... просто в отличие от предыдущих ораторов отрицающих и презирающих мод, его информация хоть отдалённо была приближена к истине. Так что, возможно, колеблющемся коллегам по цивилизационному цеху мои рассуждения помогут сделать выбор играть или не играть с этими изменениями. Ну а даже если нет - тепепрь вы знаете моё мнение.

    Карту для ГП я нарисовал (попытался учесть в ней все возможные стратегии доступные в моде, и оставил вариативность для их использования... нацию взял польшу - дабы дать возможность начинающим модным игрокам пощупать все институты и их связки, а гуру моды поистине космические результаты космической победы, да ещё и различными способами, старт сделал жирный всё по той же причине... как тут кто то выше требовал). Карту передал в цензурную комиссию во главе с товарищем Пионером, без организации которого как известно любой турнир - не турнир. Так что заинтересованным товарищам имеет смысл спрашивать ключ на старт с него... ждём....
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #60


    мои аплодисменты Гудмену
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ. Гл.1, ст.3. Конституции РФ
    - Папа, а у царей бывает мания величия? - Иногда бывает. - А кем они тогда себя мнят? - Народом.

    Я взрослая женщина - и я семь лет читала форумы. Настя
    Если царь говорит, что чем ниже цена рубля, тем больше доход, то удивляться последствиям его правления не приходится. lada
    На данном этапе развития страны считаю наиболее важным отстранить от управления бездарей-троечников в пользу тех людей, которые могут мыслить системно хотя бы на год вперёд. Винни
    Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». Салтыков-Щедрин
    С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы. Бисмарк
    Как только дети, жены и любовницы начинают заниматься бизнесом - жди беды. Лукашенко
    Т.к. ремоторизацию Ан-2 наладить не удалось, принято решение построить десяток Звезд Смерти для секторального захвата галактики. Рогозин
    Это было не падение, Маск показал всем красненькую пипирку. Павел Чичиков 5-jan-2021 inv-ing

+ Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая ... 234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Хочу сыграть с кем-нить по мылу...
    от UFOLOG в разделе Почтовые игры
    Ответов: 1218
    Новое: 20.02.2020, 18:59
  2. В шахматы кто нить играет?
    от Mahler в разделе Стратегии
    Ответов: 36
    Новое: 29.04.2010, 21:06
  3. Сыграю с кем нить по мылу
    от alex_призрак в разделе Свободные игры свободных людей
    Ответов: 4
    Новое: 28.12.2006, 15:53
  4. Как можно начать с вами какую-нить игру?
    от Katya в разделе Цивилизаторы всех стран, объединяйтесь!
    Ответов: 6
    Новое: 29.05.2005, 22:23
  5. Сыграю с кем нить по мылу
    от Sergei в разделе Почтовые игры
    Ответов: 14
    Новое: 17.10.2004, 11:38

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters