+ Ответить в теме
Показано с 1 по 13 из 13

Тема: Crusader Kings 2

  1. #1

    Crusader Kings 2

    Играл ктонибудь?
    Игрушка от парадоксов, на том же движке, что и европа 4 (появилась раньше европы, где то несколько лет назад, хотя допиливается до сих пор и на данный момент на неё девять крупных оффициальных дополнений и несколько десятков мелких, хотя судя по дневникам разработчиков, они не собираются останавливаться.).
    Игра - эдакий симулятор вассального права с закосом игры за династию. Вначале, ещё когда игра была версии 1.0 играть можно было только за христиан и довольно упрощённо, однако на данный момент она на столько обрасла деталями и возможностями, что шедевр в своём жанре..
    Честно говоря немного лень описывает её особенности, поэтому скопирую один обзор, что мне очень понравился в своё время:

    Пользователь Arnil в стиме написал отличную аннотацию для игры:
    Caedite eos. Novit enim Dominus qui sunt eius.

    Геймплей:
    Сверхмассивная черная дыра. Бегите глупцы, иначе потеряете свою жизнь. Навсегда останетесь копаться в песочнице.

    Начните свой путь в 867 г. (ДЛЦ) и окончите в 1453 г. (если хватит терпения). Играйте за кого угодно. Станьте реальным викингом/варягом - совершайте морские набеги и грабьте все, до чего можно доплыть; приносите языческие жертвы во имя Одина/Тора/etc.; захватывайте заморских баб и клепайте разноцветных наследников; отхватите себе кусок французской земли и станьте норманном; Рюрикидами сделайте свою версию Киевской Руси.

    Бросьте топор и ладью. Возьмите на себя роль французского герцога (duc) и поучаствуйте в крестовом походе на святую землю. Святые огурцы! Запилите (в случае успеха) свое королевство на завоеванных землях, показав кукиш муслимам. Возьмите госпитальеров/тамплиеров к себе в вассалы, понадавайте им замков, чтобы любили. А впоследствии устройте свою версию пятницы 13-го и убейте их всех, дабы заграбастать их бабки.

    Оденьтесь в пурпур. Престол Римской Империи (Византии) теперь ваш. Сначала дайте пиз*ы туркам - пусть они возвращаются обратно в свою Среднюю Азию. Верните армян, сербов и итальянцев в вашу сферу влияния. Восстановите пентархию. Пусть ♥♥♥♥♥♥♥♥ые католики почувствуют себя еретиками. Станьте легитимным императором в глазах запада и дойдите до древних римских границ. Понавыкалывайте глаза всем недовольным и сделайте африканского евнуха своим советником. Мир теперь ваш.

    Еще сотни вариантов - хазары-иудеи, персы-зороастрийцы, индусы-буддисты/индуисты/джайнисты, балты-язычники, монголы-тенгриане, египтяне-монофизиты (копты) и т.д. и т.п. Выбирайте себе жен, убивайте наследников, сделайте своего младшего брата-гея Римским папой, встретьтесь с ацтеками и станьте своим собственным дедушкой.

    Сюжет:
    В привычном понимании ничего такого здесь нет и быть не может. Однако великолепно сделан сам сеттинг/вселенная игры. Дух средних веков (всех трех периодов) передан шикарно. Словно из рога изобилия на нас льется историческая информация, потоком интереснейшие идут события и решения, исторически известные личности/персонажи смотрят на нас с экрана монитора. В какой-то момент начинает казаться, что пора одевать кольчугу, запрягать лошадь и идти отвоёвывать свои земли у вражин. Да что там, в определенной кондиции начинаешь подозревать своих родственников в заговоре и сильном желании попилить твое наследство. А ещё игрушка так или иначе заставит вас узнать историю получше.

    Графика и саундтрек:
    Это игра от Paradox. Здесь нет графики, только карты. Всю игру вы проведете в том или ином режиме просмотра карты. Смиритесь с этим, балом правит геймплей. Саундтрек охренительный (даже без длц). Отличная средневековая тематика и стилистика, аутентичное звучание. Такая музыка просто завораживает. Эпоха передана на все 100 процентов.

    Сделай себя бессмертным! 10 из 10
    Сам я впрочем пока на неё поставил мод Elder Kings и аргонианами собираюсь завоевать морровинд под управлением своего короля-лича, властителя живых и мёртвых аргониан. Я достаточно настороженно отношусь к фанатским модам, но перспектива завоевать Тамриель весьма подкупила.. к тому же мододелы неплохо подошли к деталям, поэтому я чувствую что да, я играю в мире свитков, а не в оригинальную игру с изменёнными текстурками.

    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #2
    Игра шикарная, аналогов сопоставимых по качеству не имеет.
    Да ещё и возможность сетевой игры есть в наличии, что особенно доставляет.

    Единственно что меня огорчило - в последних патчах слишком много аспектов было отдано на долю ИИ.(особенно управление армиями вассалов)
    Согласен что игра должна быть сложной, но слишком часто приходится подстраиваться по тупость ИИ и играть исходя из его реакции, а не из своих возможностей.
    Потому больше нравится играть в ранешние версии, особенно с плагином от мода СК+, на дробление мира по герцогствам.

    ЗЫ: где ещё можно посадить на трон Скандинавской Империи ефиопа и покорить им Иерусалим.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #3
    после моего сообщения тут на эту игру вышло дополнение "конклав" - добавляющее фишки всякие совету и прочее по мелочи, а так же "Жнец душ", делающий болезни, увечья более проработанными.. ну и снова - много чего ещё по мелочи))
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

    --------------------

  4. #4
    Свежие мертвецы ужасно бестолковы. Они еще не отвыкли от жизни и тянутся к ней, презрев все остальное. Древние мертвецы, напротив, постепенно обретают тень былого разума. Впрочем, те и другие — лишь отголосок истинной силы наступающей тьмы. Когда плоть и кости, чувства и дух будут заполнены темнотой, только тогда можно будет познать настоящую чистоту Бессмертия. Я не говорю об отсутствии солнца. Я говорю о мраке, некогда приютившем живых. Мы рождены во тьме и вернемся в теплое чрево темноты. В прохладную неизменность могилы. Во тьме не дремлет само творение. В ней витают мысли, оседающие в глубине черепа. В темноте ночи сплетаются тела любовников.

    Наступающая тьма положит конец бездействию и даст начало творчеству. >

    Миниатюры Миниатюры LWMnRUEPC1E.jpg‎  
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

    --------------------

  5. #5
    Просто отличная игра, очень рекомендую
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Обязательно посмотрите http://ярсоседи.рф/company/personal/...1500/blog/673/

  6. #6
    Полководец Аватар для Мюрат


    Регистрация
    12.05.2008
    Адрес
    Вологда, Вологодской обл.
    Сообщений
    467
    Да, две лучших игры у парадоксов, это Виктория и Крестоносцы, одна про экономику и социалку, другая являет собой своеобразный средневековый симс..
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #7
    Божество

    Аватар для pioner

    Rating Eragon: 10 место
    Steam
    /76561198035173911/

    Регистрация
    01.07.2004
    Адрес
    г. Харьков
    Сообщений
    4,681
    Европу не забыл?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Пионер - это невооруженные, не боевые юниты, которые ходят по любой местности так, как будто это дорога. Это делает их подходящими для исследования диких мест.

  8. #8
    Полководец Аватар для Мюрат


    Регистрация
    12.05.2008
    Адрес
    Вологда, Вологодской обл.
    Сообщений
    467
    Цитата Сообщение от pioner Посмотреть сообщение
    Европу не забыл?
    Она больше под мультиплеер заточена, в одиночке уныла, но для знакомства с серией пойдет.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #9
    Вообще ни коем образом не являюсь поклонником парадоксов. Ни Виктория, ни Европа, ни Стелларис не зашли. Но Крестоносцы - одна из любимейших игр и ей останется навсегда. На мой взгляд это шедевр, игра - своеобразный основоположник собственно жанра (симулятор феодализма и феодальных отношений?), аналогов пока что нет (разве что первая часть игры. Любителям стратегия, даже не любящих парадоксов рекомендуется к рассмотрению.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #10
    Цитата Сообщение от Шакал ужастный Посмотреть сообщение
    Свежие мертвецы ужасно бестолковы. Они еще не отвыкли от жизни и тянутся к ней, презрев все остальное. Древние мертвецы, напротив, постепенно обретают тень былого разума. Впрочем, те и другие — лишь отголосок истинной силы наступающей тьмы. Когда плоть и кости, чувства и дух будут заполнены темнотой, только тогда можно будет познать настоящую чистоту Бессмертия. Я не говорю об отсутствии солнца. Я говорю о мраке, некогда приютившем живых. Мы рождены во тьме и вернемся в теплое чрево темноты. В прохладную неизменность могилы. Во тьме не дремлет само творение. В ней витают мысли, оседающие в глубине черепа. В темноте ночи сплетаются тела любовников.

    Наступающая тьма положит конец бездействию и даст начало творчеству. >

    Есть, кстати и мод не только на TES, но и на игру престолов - тоже весьма любопытный
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #11
    Цитата Сообщение от Toxaz Посмотреть сообщение
    Вообще ни коем образом не являюсь поклонником парадоксов. Ни Виктория, ни Европа, ни Стелларис не зашли. Но Крестоносцы - одна из любимейших игр и ей останется навсегда. На мой взгляд это шедевр, игра - своеобразный основоположник собственно жанра (симулятор феодализма и феодальных отношений?), аналогов пока что нет (разве что первая часть игры. Любителям стратегия, даже не любящих парадоксов рекомендуется к рассмотрению.
    Они никогда не остановятся



    Правда есть и некоторая специфика.. не могу сказать что однозначно плохая, мне это скорее нравится, но всёже - игра всё больше напоминает сказку, с бессмертием, игрой со смертью в шахматы, мистикой и т.п. Правда, мрачную сказку, в которой можно есть людей и казнить детей По первости мистические события тоже были, рождение антихриста было ещё в хрен пойми какой старой версии, но это больше напоминало пасхалки, потому что их вероятность была довольно низкой.

    Впрочем с другой стороны при добавлении мистических событий появилась возможность при старте игры их убрать, чтобы не было, как новые, так и старые события. По идеи должны быть довольны и те, кто не против присутствия фэнтезийных элементов и те, кому они не по нраву)) Ну а сама игра да, шедевр в своём жанре. Причём если в 2012ом году она была неординарной, но всёже бедноватой на детали, то с течением времени они её допиливали и добавляли всякое разное и продолжают это делать. Жаль что в своё время так викторию 2 не допиливали, думаю у неё бы тоже потенциал раскрылся в полной мере при такой поддержке.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

    --------------------

  12. #12
    Таки они остановились. После выхода аддона Holy Fury объявили об анонсе крусадер кингс 3. Но игра конечно получилась... единственная в своём жанре
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #13
    Князь Аватар для CoffeeCat

    Steam
    coffeekot

    Регистрация
    13.03.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    606


    В 2 не играл, но 3 думаю поставить. Но главная радость живой человек на сайте. А то уж перестали совсем писать на сайте. Не общаться же с ботами -
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме

Похожие темы

  1. Загрузка сейвов Gods and Kings
    от Vladislav- в разделе Civilization 5 - Технические вопросы
    Ответов: 16
    Новое: 14.08.2013, 15:03
  2. Sid Meier's Civilization V: Gods & Kings
    от Sabrenity в разделе Civilization 5 - ПОЕХАЛИ!
    Ответов: 352
    Новое: 09.07.2013, 09:43
  3. Видео-обучение по Gods and Kings
    от MMOGOPLAY в разделе Civ5 - Игровые вопросы
    Ответов: 19
    Новое: 25.11.2012, 13:30
  4. Проблема с Gods&Kings
    от Ragnar_II в разделе Civilization 5 - Технические вопросы
    Ответов: 11
    Новое: 24.09.2012, 08:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters