А ресы нет. Они лимитированы. То есть добываются 40 ходов и исчерпываются, за исключением стратегических. Кстати говоря, именно из-за этого скрипта(определяющего дату постройки улучшения) игра сильнее тормозит. Но если я его уберу, то и смысла в посадке новых ресов тоже не будет![]()
Из нового: полностью переработана система расселения ИИ. Если все раньше осуществлялось питоном путем вычисления нужных и ненужных клеток, когда поселенец игрока, попав на ненужную, переправлялся рандомом на нужную, то теперь в СДК вычислены клетки, которые не должны интересовать ИИ. Им был поставлен коэффициент 0. В зависимости от типа цивы этот коэффициент разнится.
Паника напрасна. Эй, кто-нибудь разбирается хорошо в СДК? Мне надо научить лодку сажать ресурсы. С рабочими нареканий нет, поскольку те омогут обрабатывать и пустые клетки, а с лодками все не так. В общем, как эту особенность рабочих правильно скопировать для лодки? Хотелось бы разобраться.