...Помимо влияния игр на сознание людей происходит и влияние на их идеологию. Большинство популярных компьютерных игр создано на Западе или для западной аудитории, а большая часть западных игр производится в США — стране, которая сейчас производит, пожалуй, большую долю развлекательного, а значит идеологического продукта. Во всех этих играх мы встретим стандартные стереотипы западной цивилизации: демократия всегда побеждает, права человека — это безусловная ценность и т. п. При этом, как бы за кадром, оставляя тот факт, что, уничтожая танковыми юнитами вражеский город, нельзя говорить о правах человека, под которыми в этом случае, конечно же, подразумевается права человека относящегося к западной цивилизации, то есть, — исключительно «своих».
В последней версии популярнейшей стратегии «Цивилизация», играли в которую десятки миллионов, почти невозможно победить, используя иную форму устройства общества кроме демократии, а религиозная свобода и парламентаризм несут немалые бонусы для цивилизации. При этом в последней, четвертой части этой игры очень велика роль ООН, которая в отличие от своего реального прототипа может диктовать всем странам мира условия того, как им жить. Для примера: компьютер очень любит навязывать игроку принятое в ООН правило о тотальном переходе на «экологическое хозяйство», которое, как и в реальном мире, доступно только промышленно развитым, богатым странам, а у отстающих стран вызывает бюджетный дефицит и коллапс экономики. Так игрок получает первые уроки современной международной политики. Возможно, они ему пригодятся в будущем, а возможно он просто будет более спокойно воспринимать после этого очередные «гуманитарные акции», направленные не только против «тоталитарных государств», но и против «экологических преступников»...
http://www.specnaz.ru/article/?1075
А вот тут думают иначеЯ то сам всегда предпочитал монархию
![]()
Конечно во всех отношениях правильнее сообща продавливать подключение к экономической ассоциации, но есть несколько нюансов:
1. Для третьих от России стран это звучит так и когда говоришь про ЕАС(ТС), и когда говоришь про ЕС.
2. Очень сомнительно стремление России интегрироваться в общую экономику с ЕС, скорее видны тенденции к изоляционизму.
3. Экономическая интеграция с Россией в одиночку представляется делом очень опасным для суверенитета, т.к. неясно, что для чего у российского руководства инструмент - политические объединения для экономики или наоборот.
Ты скажешь, что последние два пункта - вопрос религии, что тоже самое можно говорить и про ЕС, и будешь прав. Но это лишь подтверждает то, что кому-то одному правильнее одно, другому - другое.
А нефть и уж тем более нефтепродукты - это, конечно же, не проблема сама по себе. Проблема (причём и для России это тоже проблема, если не гораздо большая проблема) в том, как много эта часть экономики занимает места в общей структуре экономики - просто в силу непредсказуемости спроса и цен на нефть, а конкретно для Беларуси - ещё и в силу отстуствия этой нефти.
это да.. поэтому лучше сравнивать факты.. с января 2016 заработает ассоциация украины с ес.. через сколько уровень жизни там станет выше, чем в россии (нечестно, надо было просто "станет вышеЮ чем сейчас", но кому сейчас легко)..
нет.. одно дело, когда днк меняется естественным путем... другое дело, когда специально переносят гены, и при этом говорят горизонтальный перенос генов очень-очень маловероятен.. а тут тебе британские исследования, что перенос в клетки кишечника таки есть..
там же, где писали, что перенос в клетки эпителия кишечника маловероятен (почти невозможен), писали, что ну уж дальше кишечника точно переноса не будет.. как-то... возникают сомнения..
Ненуачо! Испанцы, не думая, легко и приплясывая слезают с рабства на эмансипацию, с бюро на свободу слова и с монархии на избирательное право, а потом жалятся:
"Со сменой цивиков в двух городах, производящих ВЛ, появились недовольные"Con el cambio de principios tengo algo de infelicidad de las dos ciudades que producían GPs.
Как же так? Ведь цивики более продвинутые, все же должно быть хорошо!
Другой союзник - Вавилон - перешел на свободу слова с бюро. Я ему пишу: с бюро ты получаешь +50 сырой коммерции, со свободой слова +25. Более того, коммерция от бюро умножается на модификаторы академии, обсерватории и универа. И что же? Да пофиг! Свобода слова лучче!
Я не настолько молод, чтобы знать все. Оскар Уайлд
Гуманитарии всех стран, соединяйтесь!
Я не настолько молод, чтобы знать все. Оскар Уайлд
Гуманитарии всех стран, соединяйтесь!
Я не настолько молод, чтобы знать все. Оскар Уайлд
Гуманитарии всех стран, соединяйтесь!