нормальные отношения, это крымская война, например, да?
ай ай... опередил..
проблемы недонародов мало кого волнуют... ммм... в смысле, европа и сша очень за вас переживают, хотел сказать..
не надо вот так свои фантазии вываливать.. кто-то говорил, что это была оппозиция? зачем оно в принципе могло оппозиции понадобиться? а вот то что третья сила могла быть заинтересованна в том, чтобы стравить участников, трудно было подумать? или думать. это такой снейкизм?
это ещё что, главное, чтобы беларусы не покусали.. а то проснешься, б***ь, трактором..
Нормальные отношения - это когда твоя страна не скачет с лозунгами "буржуя на гиляку". РИ имела нормальные отношения на международной арене ,с кем-то периодически союзничала, с кем-то периодически враждовала. С Пруссией той же вполне хорошие отношения были долгое время. А Англия с Францией 116 лет воевала и как-то сейчас вроде даже общаются. Совок же сразу стал себя позиционировать против всех - "буржуя на глияку". Ну вот доскакались. Сейчас РФ на международной арене скачет. Посмотрим-с.
Вообще, реально комплекс какой-то с этим "почему нас никто не любит".
вот полез обратно читать про 9/11. Температура плавления металла 1500 градусов, температура горения керосина 800. Но металл теряет прочность уже при 500 градусах. А потери прочности достаточно для обрушения этажей. Это в дополнение к тому что кроме керосина там еще всякие перегородки должны были начать гореть, да мало ли что там горело в этом торговом центре кроме керосина. Реально, тебя всякие фейкогоны водят за нос.![]()
Вот это реально лень. Это было больше года назад, когда еще стоял вопрос, есть ли российская техника на Донбасе. Сейчас уже вроде это не обсуждается, самые дотошные только считают сколько этой техники и какая конкретно. Меня это интересовало когда крутили ролики где отважные шахтеры снимают с постамента и реставрируют танки ВМВ.
Я, кажется, постил это здесь уже, но повторю. Если взять всю теплоту, выделившуюся от сгорания всего керосина одного Боинга, и нагреть с ее помощью один только каркас здания, он нагреется всего на 10 градусов. Это при том, что
часть керосина сгорела и нагрела продукты горения, а не здание.
Пламя грело не стальные конструкции, а бетонные стены и потолок. Да, скорость передачи тепла по стальным трубам не бесконечна, в эпицентре было горячее. но свободное горение керосина -- это не газовая резка кислородно-ацетиленовым пламенем, да и толщина стенок труб несущих конструкций там вовсе не 1 см.
Особенно удручает количество жертв и количество тех, кто смог покинуть зону поражения.
Ждем, когда на Сотбис всплывет гобелен Хуана Миро.
Меня порой удивляет точка зрения, что на Украине бида-бида, потому что америкосы, внешнее управление, и т.п.
Что конкретно удивляет:
* Допустим, что госпереворот (aka революция) на Украине - дело рук госдепа, всё произошло в интересах госдепа, а Украина сейчас находится под внешним, американским, управлением. Это очень спорно, но допустим, что это так.
* Имеем тогда то, что америкосы мудаки, угробили 100 парней прямо в центре Киева, обострили внутреполитические противоречия, снизили уровень жизни миллионов украинцев.
* Но, внимание, вопрос: а какого рожна тогда Россия влезла? разбомбила половину двух областей, угробила 7 тыс. людей, развязала конфликт, выхода которому не видно, и 7 тысяч - далеко не предел. Америкосы-то мудаки, смотрим предыдущий пункт. Но кто тогда российская сторона конфликта?
А если теперь ещё и убрать изначальное допущение, так ваще тогда картина маслом.
То-то именно физики всего мира, а не режиссеры "фаренгейтов" и писатели прочей конспирологической литературы, негодуют. Ведь катастрофа и сведения о ней общедоступны. Сколько Нобелевских лауреатов по математике или физике уже сказало что при данной температуре плавления обрушение здания невозможно?
То что всякие творческие личности на трагедии деньги зарабатывают это понятно. Но ноука здесь при чем?
Это провал. Знал что в такие теории верят, но что уже третий человек отписывается...
Я без понятия при какой температуре горит гипс. И самостоятельно я не смогу рассчитать температуру, при которой там поплывут перегородки. Но ,повторюсь, инфа эта была общедоступна. Ни один известный физик не представил убедительных расчетов по этому делу. Зато расчеты предоставляли или журналисты или неизвестные физики. Поэтому тут два варианта, либо вокруг вас все коварно сговорились и все мировые физики, которые двигают прогресс куплены/запуганы и молчат, либо просто на вас зарабатывают деньги. В принципе, деньги на любой сенсации зарабатывают.
ну есть такая наука физика, видел как падали сдания где был пожар. сколько выделяется при взрыве, смотрел ли ты какие там балки. в общем все расчеты есть и насчитали только 2 варианта такого схлопывания близнецов - либо термическая взрывчатка заложенная во многих местах чтоб мгновенно разрезать балки от низа до верха, либо 2й вариант локальный подземный ядерный взрыв. оба этих варианта кстати есть в документации по сносу подобных сданий, такая документация обязательна при проектировании. далее лопатки турбины двигателя могут выдержать адскую температуру во много раз превышающую то что теоретически могло быть, да вообще там титановые движки весом по 5-6 тонн, можешь сам посчитать сколько надо энергии чтоб их испарить и какая должна быть температура. Лично мое мнение что пентагон и близнецы расстреляли крылатыми ракетами, а потом 3 сдания снесли промышленным способом, который указан в документации по сносу этих сданий.
зы. кстати при проектировании близнецов специально просчитывали варианты попадания в них самолетов, есть даже рекламный ролик того времени где говорится что столкновение самолета со сдением не несет никакой опасности для сдания
"В Америке существуют только три действительно важные вещи. Первая из них -- это деньги. А вторую и третью я забыл." (c) не помню кто.
Когда американцы говорят про другие страны, они имеют в виду каких-то чудаков, которые не хотят жить при демократии. Но это их выбор, американцы не должны в это вмешиваться. До демократии следует дорасти. И, разумеется, не следует слушать, что американцам говорят жители других государств, неважно, профессора они или люди с деньгами. Они не хотят у себя демократии, это важно. Поэтому им доверять нельзя.
Одна из самых страшных страшилок в американском кино -- сумасшедший профессор (например, Нимнул). Он иррационален, его поступки не поддаются никакому анализу и он не умеет зарабатывать деньги. Если он злой, то он разрушает мир. Как вы думаете, будет при таком раскладе средний американец прислушиваться к мнению каких-то там профессоров, если ему люди с деньгами объяснили, что атака на Петагон и WTC была выполнена террористами-смертниками на Боингах?