Закрытая тема
Страница 101 из 441 ПерваяПервая ... 5191100101102111151201 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,001 по 2,020 из 8808

Тема: Английский клуб, том 2

  1. #2001
    КБ, санкции не за сбитый боинг, а за поставку ополчению настолько мощного оружия. Это не "по правилам".

    Украина в 2001м никому ничего не поставляла. Сама сбила.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #2002
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Еще, Будде, отвечу...

    По ноуке, с развитием международных отношений роль национальных государств начала снижаться, а роль, грубо говоря, корпораций расти. Поэтому последнее время нет столкновений интересов государств. У национальных государств сейчас один интерес - стабильность для процветания бизнеса корпораций.

    Блин, меня поражает, как люди замечают одно и не могут из этого сделать простого логического вывода, чтобы понять другое. Вот из этого очевидно верного посыла все дальнейшие мотивы вытекают просто автоматически. Так нет же - "запад хороший, а Россия плохая". И всё тут.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #2003
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    КБ, санкции не за сбитый боинг, а за поставку ополчению настолько мощного оружия.
    Это совсем уж явная хрень. Ладно, понятно всё. Я искренне надеялся...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #2004
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Я прекрасно вижу что ты написал: у кого сила - тот и прав. Детский сад, штаны на лямках. До сих пор из 80-х не выбрался.
    Выпустил пар? Молодец, гений. Теперь давай аргументы посильнее, чем "Детский сад, штаны на лямках". Почему же я ошибаюсь?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я не настолько молод, чтобы знать все. Оскар Уайлд
    Гуманитарии всех стран, соединяйтесь!

  5. #2005
    Цитата Сообщение от Али Гарх Посмотреть сообщение
    Санкции начали вводить ещё с марта, но все они были несерьёзные, для галочки. Причина - элита, да и быдлонаселение ЕС, были на стороне Путлера. 16-го было рядовое заседание ЕС, на котором опять переливали из пустого в порожнее. Ничего серьёзнее персональных санкций предложено не было. Но после того как сбили самолёт во всех средствах СМИ началась оголтелая антипутлеровская пропаганда. Причём пропаганда началась сразу же, такое впечатление, что все речи уже были заготовлены, ждали только отмашки. После этого рейтинг Путлера в ЕС начал резко падать и в конце июля протолкнули серьёзные санкции, а именно закрыли доступ на рынки капитала и доступ к технологиям.
    Да я спецом согласился на всё, лишь бы попытаться хоть немного полезного вытянуть. Но увы, кроме заезженных пропагандистских штампов - ничего.

    Цитата Сообщение от Али Гарх Посмотреть сообщение
    Нужен ещё один сбитый Боинг.
    Вот в этом сомневаюсь. Думаю, что-то другое в этот раз придумают. Либо я слишком хорошего мнения о спецслужбах.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #2006
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Куда слиться? О чем речь вообще? Нормально же ответил, Западу от санкций наложенных на РФ выгодны нет. Как нет никакой выгоды от ситуации с Боингом. Обвиняют РФ потому что виновата, всего лишь.
    Ну как это нет, по теневым раскладам накануне Германия хотела смягчить санкции и оговаривала программу как их постепенно отменить. надо было представить ополченцев и поддерживающую их России как законченных ушлепков тока и всего, что и было сделано, несмотря на то что еще никакого расследования не было и в помине, так сказать презумпции невиновности не было никакой, можно по странам отследить кто был инициатором кампании.

    зы Кстати австралийский министр клялся публично что набьет Путину морду если тот когда-нибудь появится в австралии, через несколько месяцев путин приехал в австралию на G20 и что? Австралиец тряс ему руку. хоть и с недовольной рожей
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  7. #2007
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    КБ, санкции не за сбитый боинг, а за поставку ополчению настолько мощного оружия. Это не "по правилам".

    Украина в 2001м никому ничего не поставляла. Сама сбила.
    Но официально так и не признала, хотя компенсации выплатила
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  8. #2008
    Цитата Сообщение от Али Гарх Посмотреть сообщение
    Арудж - манипулятор фактами, на чём его уже неоднократно ловили. Санкции начали вводить ещё с марта, но все они были несерьёзные, для галочки. Причина - элита, да и быдлонаселение ЕС, были на стороне Путлера. 16-го было рядовое заседание ЕС, на котором опять переливали из пустого в порожнее. Ничего серьёзнее персональных санкций предложено не было. Но после того как сбили самолёт во всех средствах СМИ началась оголтелая антипутлеровская пропаганда. Причём пропаганда началась сразу же, такое впечатление, что все речи уже были заготовлены, ждали только отмашки. После этого рейтинг Путлера в ЕС начал резко падать и в конце июля протолкнули серьёзные санкции, а именно закрыли доступ на рынки капитала и доступ к технологиям. Всё остальное бутафория.

    Сейчас все забыли про Украину, главная тема - беженцы. Быдлонаселение начинает прозревать, а рейтинг кровавого опять расти. Нельзя позволить Путлеру навести порядок на Ближнем Востоке. Нужен ещё один сбитый Боинг.
    А я не понимаю запад, на лицо либо непрофессионализм либо провозглашаемые принципы туфта.

    Пока санкции носили личностный характер я их только приветствовал. но когда они перешли на отраслевой и финансовый сектор это стал резко против.
    На самом деле запад напрямую ударил по противникам путина в России, т.к против него в основном люди мелкого и среднего бизнеса. предприниматели были, теперь по ним и пришелся главный удар, мега-госкорпорации получив господдержку чуствую себя неплохо, чиновники тоже пострадал более всего мелкий бизнес и так называемый офисный планкон, как раз те кто и выходил на болотную. вот знаю полно народу кто против Путина и никого кто за санкции против россии. т.е в результате виновником снижения уровня жизни оказался именно запад, а пропаганда усилила эффект так что результат стал прямо противоположным.

    Когда все тихо рейт Путина медленно спадает, как только начинается новый виток против россии его рейт резко отыгрывает вверх, кстати либералов все меньше и меньше остается, т.к. мало кто из них зарплату в валюте получает
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  9. #2009
    Навязчивый латентный


    Регистрация
    03.02.2013
    Сообщений
    3,194
    Еще раз для особо одаренных инженеров

    Международная комиссия по расследованию катастрофы малазийского «Боинга» в своем итоговом отчете исказила результаты исследования Концерна ПВО «Алмаз – Антей» Участок местности, указанный в окончательном варианте отчета Международной комиссии на странице 146 как район пуска ракеты, якобы соответствующий расчётам Концерна ПВО «Алмаз – Антей» (территория, расположенная к юго-востоку от Тореза), не обозначался как таковой ни в одном из документов, направленных Концерном в адрес голландской стороны. Рисунок с картой, приведённый в обнародованном голландской стороной 13 октября отчете, обозначает предположительный район пуска ракеты ЗРК «Бук» по версии Международной технической комиссии. Эта версия была принята специалистами Концерна в качестве исходных условий при подготовке второй части натурного эксперимента с подрывом ракеты 9М38М1 у фюзеляжа самолета Ил-86 и в рамках этого же эксперимента была убедительно опровергнута.
    Ранее (29.07.2015) по просьбе голландской стороны в адрес Совета по безопасности Нидерландов (DS Концерном ПВО «Алмаз – Антей» были направлены дополнительные данные о характеристиках ракет «Бук».
    В материалах было четко указано, что ни из одной точки района, обозначенного на карте в проекте окончательного отчета Международной комиссии (по расчётам НИИ NLR) в качестве наиболее вероятного места пуска, ни одна ракета комплекса «Бук» не может подойти к самолету с условиями встречи, объясняющими реальные повреждения малазийского «Боинга»...
    http://www.almaz-antey.ru/about/press/news/2139.html

    Далее по ссылке идут веселые картинки. Aruj, все хотел спросить, а ты в какой отрасли знаний инженеришь, что позволяет тебе так смело сопроматом размахивать? А то ведь инженеры тоже разные бывают, как и айтишники...

    Да, смайлик не обманешь, он влезает именно туда куда надо...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #2010
    Цитата Сообщение от Али Гарх Посмотреть сообщение
    Арудж - манипулятор фактами, на чём его уже неоднократно ловили. Санкции начали вводить ещё с марта, но все они были несерьёзные, для галочки. Причина - элита, да и быдлонаселение ЕС, были на стороне Путлера. 16-го было рядовое заседание ЕС, на котором опять переливали из пустого в порожнее. Ничего серьёзнее персональных санкций предложено не было. Но после того как сбили самолёт во всех средствах СМИ началась оголтелая антипутлеровская пропаганда. Причём пропаганда началась сразу же, такое впечатление, что все речи уже были заготовлены, ждали только отмашки. После этого рейтинг Путлера в ЕС начал резко падать и в конце июля протолкнули серьёзные санкции, а именно закрыли доступ на рынки капитала и доступ к технологиям. Всё остальное бутафория.

    Сейчас все забыли про Украину, главная тема - беженцы. Быдлонаселение начинает прозревать, а рейтинг кровавого опять расти. Нельзя позволить Путлеру навести порядок на Ближнем Востоке. Нужен ещё один сбитый Боинг.
    Ох уж этот Али затейник Из твоей ссылки от 30-го июля:
    Пакет мер соответствует директивам Европейского Совета от 16 июля
    30-го был официоз того, что произошло 16-го. А то что СМИ нагнетали, так они и по беженцам сейчас нагнетают.

    16-го США ввели санкции против Антей, Калашникова, Внешэкономбанка, Газпромбанка, Роснефти.

    ПС. Блин, да о чем речь вообще? Начиналось ведь с того, кому это выгодно. Ну, боинг.
    Я говорю - никому не выгодно. Санкции никому не выгодны.
    Вы говорите - это выгодно западу, потому что это ужесточило санкции.
    Так в чем выгода запада от санкций против РФ?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Aruj; 15.10.2015 в 17:59.

  11. #2011
    Цитата Сообщение от Кот Бегемот Посмотреть сообщение
    Это совсем уж явная хрень. Ладно, понятно всё. Я искренне надеялся...
    Так а на что надеялся? На какой ответ?
    Санкции ввели за то, что Россия своим безответственным поведением ставит под угрозу жизни жителей других стран, не участвующих в конфликте. Такое объяснение сойдет? Ну, угроза стала не местной, а международной.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #2012
    Цитата Сообщение от fantakt Посмотреть сообщение
    Еще раз для особо одаренных инженеров ...
    Просьба соблюдать. Не надо тут такого.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  13. #2013
    Цитата Сообщение от Али Гарх Посмотреть сообщение
    Арудж - манипулятор фактами, на чём его уже неоднократно ловили. ...
    Аналогично, просьба соблюдать.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  14. #2014
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Ох уж этот Али затейник ...
    Можно и без сарказма, просьба придерживаться.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  15. #2015
    Цитата Сообщение от Кот Бегемот Посмотреть сообщение
    Это совсем уж явная хрень. Ладно, понятно всё. Я искренне надеялся...
    Просьба не троллить.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  16. #2016
    Цитата Сообщение от BuDDaH Посмотреть сообщение
    Выпустил пар? Молодец, гений. Теперь давай аргументы посильнее, чем "Детский сад, штаны на лямках". Почему же я ошибаюсь?
    Потому что такая система международных отношений была в конце 19го века и почти закончилась во времена второй мировой войны. Она предполагала, что каждое государство действует в своих национальных интересах и при пересечении интересов случаются терки вплоть до войны. Ну и вот, закончилось большой войной. Тогда да, до 1945-го года была аналогия ,мол ,куча бандитов и каждый в меру сил защищает свои интересны, а-ля 90-е в РФ, кто сильнее тот и прав.

    Потом, до 80-хх было похожая, но немного извращенная система отношений - холодная война. Закончилась она правда менее эпично, СССР загнулся сам.

    А затем, интересы государств стали значить меньше, а больше стали значить интересы компаний. Страна стало выгоднее "дружить", так как конфликты ведут к обрывам экономических связей между компаниями. Ну и изменения внутренней политики привели к тому ,что конфликты научились разрешать путем переговоров ,не доводить до войны. Как говорится, демократии не воюют между собой, они договариваются.

    Поэтому, тут нет тезиса "запад хороший, россия плохая". Россия тоже хорошая ,просто живет 19-м веком, в отличие от Запада. И к модели "запада" сейчас пришло большинство стран, поэтому стиль поведения 19-го века сейчас не устраивает многих.

    Собственно поэтому Европа без энтузиазма санкции вводит. У Германии и Франции очень тесные экономические связи с РФ. И европейцы все надеются, что Путин одумается и начнет себя вести как цивилизованный человек. Они не Путину симпатизируют, они деньги любят.

    Ну и кайзер тут по поводу эффективности санкций писал. Я думаю, европейцы просто не знаю как себя вести против тактики Путина.

    ПС. Да, и еще. Меня вот вообще понятие геополитики смущает. Все эти сферы влияния, национальные интересы... Что это такое ,кому это нужно вообще? Русские как были русскими при царе, так и остались русскими при советах и при рынке. В чем потеря национальных интересов. Ну, к чему должна быть толкотня локтями эта?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #2017
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Ох уж этот Али затейник Из твоей ссылки от 30-го июля:

    30-го был официоз того, что произошло 16-го. А то что СМИ нагнетали, так они и по беженцам сейчас нагнетают.

    16-го США ввели санкции против Антей, Калашникова, Внешэкономбанка, Газпромбанка, Роснефти.

    ПС. Блин, да о чем речь вообще? Начиналось ведь с того, кому это выгодно. Ну, боинг.
    Я говорю - никому не выгодно. Санкции никому не выгодны.
    Вы говорите - это выгодно западу, потому что это ужесточило санкции.
    Так в чем выгода запада от санкций против РФ?
    Как-то коряво отбрехался. Осадок остался

    Я не утверждал что 16-го ввели самые сильные санкции. Я сказал что ввели ощутимые. США например. И написал это в контексте того, "кому это выгодно", что за ввод этих санкций можно было отомстить боингом. Это как один из вариантов. Я не придерживаюсь такой версии. Но она есть. И не нужно тут передергивать.

    Ну и да, после боинга тоже вводили санкции. Но не за сбитие, а за угрозу международной безопасности, которую представляет РФ.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #2018
    Навязчивый латентный


    Регистрация
    03.02.2013
    Сообщений
    3,194
    Цитата Сообщение от akots Посмотреть сообщение
    Просьба соблюдать. Не надо тут такого.
    Братец Лис - не джентльмен. Так что нечего с ним цацкаться И он не ответил инженер чего он собственно Может он канализации проектирует, а это откладывает отпечаток...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #2019
    Цитата Сообщение от fantakt Посмотреть сообщение
    Братец Лис - не джентльмен. Так что нечего с ним цацкаться И он не ответил инженер чего он собственно Может он канализации проектирует, а это откладывает отпечаток...
    Напишу, когда и если сам посчитаю это нужным А по поводу антея и голландцев... В отчете есть диалог между антеевцами и комиссией, по всем поднимаемым тобой вопросам. Ты же приводишь монолог антеевцев, без другой точки зрения. Приведенный тобой пресс-релиз антеевцев опять врет, в расчете на то, что никто не полезет в отчет голландский. Интересен будет диалог - откроешь отчет. Мне его тебе переписывать сюда неинтересно.

    Я уже рад хотя бы тому что от капитана Волошина отстали. Второй раунд будет предположительно в феврале 2016-го, когда пойдут уже доказательства с фоточками и свидетелями.

    ПС. Ну и это... Я прямо сейчас в цилиндре и с моноклем сижу, какое нафиг не джентльмен?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #2020
    Навязчивый латентный


    Регистрация
    03.02.2013
    Сообщений
    3,194


    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    ПС. Ну и это... Я прямо сейчас в цилиндре и с моноклем сижу, какое нафиг не джентльмен?
    Это в каком глазу у тебя монокль?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось akots; 15.10.2015 в 21:11. Причина: spam-link

Закрытая тема
Страница 101 из 441 ПерваяПервая ... 5191100101102111151201 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Насколько вы знаете английский язык?
    от swan в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 45
    Новое: 26.11.2015, 17:34
  2. Английский клуб
    от Тактик в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 33313
    Новое: 20.08.2015, 13:25
  3. Английский язык быстро!
    от FastEnglish в разделе Доска объявлений
    Ответов: 5
    Новое: 08.08.2006, 19:12

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters