+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 27

Тема: Двойная революция

  1. #1
    Суть бага состоит в том, что при изобретении (не приобретении у кого либо) науки, дающей новый политический строй можно выбрать вариант "Подробнее" и из окна F6 переключиться в окно F1 и посмотреть время, которое будет длиться анархия, а после выхода из окна F1 появится табличка "Начать революцию?" и тогда зачастую время длительности анархии сокращается на 1-3 турна

    -------------

    Я ЗА ЗАПРЕЩЕНИЕ данного бага
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #2
    Король


    Регистрация
    07.04.2004
    Адрес
    Е-бург...Самая Большая Пальма
    Сообщений
    1,249
    тон: размышляюще - вопрошающий
    ...Слышал про него..Про "баг" ентот...Только в сослогательном наклонении...Типа, вроде...говорят...кажется и т.д...КОНКРЕТНЫЕ тесты кто-нить проводил???...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Что будет - то будет. Что-нибудь - да будет.

  3. #3
    Не могу понять логику: цепочку судов разрешаем, а это запрещаем, хоть это, имхо, не столь явный баг.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    За тремя вещами можно наблюдать бесконечно: как горит огонь, как течет вода и как упоротые ватные клоуны истерично визжат: "Украине скоро хана"

  4. #4
    Князь Аватар для Pilips


    Регистрация
    15.05.2004
    Адрес
    UA, где-то около Запорожья
    Сообщений
    646
    Ну обычно, максимум пару ходов сэкономишь, помоему не очень страшно я ЗА использование, тем более на ихфанатиках - можно
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Окружающая реальность - это галлюцинация, вызванная отсутствием алкоголя в крови.

  5. #5
    Говорят, что таким образом период анархии сокращается ровно на один ход в Коне. Мои изыски по этому вопросу пока не выявили отклонений от этого утверждения. При разрешении бага немного в проигрыше оказываются те, кто науку, необходимую для изменения строя, взяли по обмену или покупке (насчёт воровства - не уверен, но кажется тоже не получится). В этом случае воспользоваться багом не удастся. В целом, исходя из вышеизложенного, в целях стимуляции собственных научных исследований игрока, я ЗА РАЗРЕШЕНИЕ использования этого приёма в игре. (несмотря на то, что в целом он подпадает под понятие "баг")
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #6
    EsatP_призрак
    Скаут
    Ну и для религиозной цывы его вообще не существует
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #7
    За разрешение.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я Лёвыч, а не Левич!!!

  8. #8
    ЗА РАЗРЕШЕНИЕ
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Русский либерализм заканчивается там, где начинается украинский вопрос (с?)

  9. #9
    Ну и для религиозной цывы его вообще не существует
    На самом деле, у религиозной цивы, если сразу после самоизобретения делать революцию, то теряются только щиты за один ход, если как нить потом, то теряются щиты и колбы с монетками,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, ...
    Может кто нить проверит
    Может кто нить поверит

    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #10
    Князь Аватар для Pilips


    Регистрация
    15.05.2004
    Адрес
    UA, где-то около Запорожья
    Сообщений
    646
    ago
    В нр17 - это точно происходило таким образом
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Окружающая реальность - это галлюцинация, вызванная отсутствием алкоголя в крови.

  11. #11
    вряд ли есть методика проверки было не было разрешить
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ. Гл.1, ст.3. Конституции РФ
    - Папа, а у царей бывает мания величия? - Иногда бывает. - А кем они тогда себя мнят? - Народом.

    Я взрослая женщина - и я семь лет читала форумы. Настя
    Если царь говорит, что чем ниже цена рубля, тем больше доход, то удивляться последствиям его правления не приходится. lada
    На данном этапе развития страны считаю наиболее важным отстранить от управления бездарей-троечников в пользу тех людей, которые могут мыслить системно хотя бы на год вперёд. Винни
    Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». Салтыков-Щедрин
    С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы. Бисмарк
    Как только дети, жены и любовницы начинают заниматься бизнесом - жди беды. Лукашенко
    Т.к. ремоторизацию Ан-2 наладить не удалось, принято решение построить десяток Звезд Смерти для секторального захвата галактики. Рогозин
    Это было не падение, Маск показал всем красненькую пипирку. Павел Чичиков 5-jan-2021 inv-ing

  12. #12
    Разрешаю
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #13
    Originally posted by АвеС*9.02.2005 - 19:41
    вроде...говорят...кажется и т.д...КОНКРЕТНЫЕ тесты кто-нить проводил???...
    Вот и я о том же...

    Пока имеем утверждение КБ, что анархия сокращается на 1 ход.

    А если на 2?
    Или всегда сокращается?

    Может кто-то проведет тест?


    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Нельзя дать всем всё, ибо всех много, а всего мало

  14. #14
    Я дальше написал, что "мои изыски по этому вопросу пока не выявили отклонений от этого утверждения." В общем, где-то 5 раз этим багом пользовался. Всегда на 1 ход анархия сокращалась. Причём, я даже где-то писал по этому поводу, один раз получилось, что у нерелигиозной цивы анархия длилась 1 ход.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #15
    Originally posted by swan*9.02.2005 - 20:34
    ...........

    Я ЗА ЗАПРЕЩЕНИЕ данного бага
    Сван ...., при всём Уважении- запрети вращаться Земле, а потом проверь, что вращается Звезды или сама Земля? Сейчас это возможно проверить, но вот пару столетий назад.....
    Смысл запрета- абсурден!, если нет способа проверить, а я таковой не знаю, верней проверить то можно, но доказать не получится- поэтому не стоить смешить народ.
    Да сокращается время анархии, но только на 1 ход (остальное рандом) и как я понимаю ход этот тратится именно в междуходье, т.е. ничео кромольного нет, просто игрок ускоряет его, не теряя время.
    Я категорически против запрета, услыште плз 1 голосок из толпы.
    Благодарю.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #16
    Уже 4 голоса - ЗА + 1 стойкий общефорумный, я не против но, воздержусь.
    Т.е. пока 5 против возможных 4.

    Итого будет еще 1 голос ЗА от комитета и вопрос решен 100%.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Нельзя дать всем всё, ибо всех много, а всего мало

  17. #17
    Мне кажется, что если это запретить, то тогда надо запретить вообще в т.н. "междуходье" лазить по советникам. Если запретить в междуходье лазить в F1, то уже не получиться например построить Дарвина и Дамбу в ход открытия ТЭ (вроде так все пытаются делать), а также улететь в космос в ход открытия последней космической науки. Если запретить лазить в F4, то не получиться продавать науки компам в междуходье (в НР17 я этим усиленно пользовался). Если запретить лазить в F2, то можно не успеть купить/продать роскошь/ресурсы у цивы, с которой только что открылся торговый путь (она успеет поменяться этим с другими компами). И т.д.

    Т.ч. я наверное за "разрешить"
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Жизнь все-таки прекрасна и удивительна. Жаль, что она (жизнь) сама об этом не всегда подозревает.

  18. #18
    ЗА
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #19
    Разрешаем, так как особого бага не наблюдается... Хотя конечно если скакать по правительствам... Но зачем...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Страх - это слабость и потому,
    Кто испугался - уже побежден...

  20. #20


    Вобщем, картина ясная, противников не наблюдается, все за разрешить.

    Завтра перенесу резюме в основную тему
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Нельзя дать всем всё, ибо всех много, а всего мало

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters