+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 38

Тема: Клон Gamespy для civ4

  1. #1

    Lightbulb Клон Gamespy для civ4

    Пиндосские исследователи интернет-пространства (Дингус и Зулан) создали клон gamespy сервера (Айпишник немецкий), все приглашаются. Опять можно будет играть ffa pangea со случайными игроками.

    Как сконфигурировать комп, чтобы игра заходила на клон.
    Теория. Весь траффик, который игра отсылает на оффициальный ip gamespy нужно перенаправить на ip клона. Любым способом.

    Практика. Самый простой способ который мне известен - сконфигурировать файл "hosts" (https://ru.wikipedia.org/wiki/Hosts). Этот файл находится в "C:\Windows\System32\drivers\etc". Изменяется блокнотом - нужно добавить ~20 строчек из файла примера (прикреплен ниже). Каждая строчка отвечает за перенаправление трафика на отдельный подсервер.
    Например, peerchat.gamespy.com - подсервер отвечающий за чат.
    master.gamespy.com - отвечает за проверку логина и пароля при входе насколько я понимаю. Короче там около 7 подсерверов, а кроме того некоторые подсервера дублируются для классической цив4, цив4БТС дополнения и цив4БТС японской версии.

    Более подробная настройка хостс с картинками:
    1. Запустить блокнот от админа (на виндовс7+ иначе не даст изменять)
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: runasadmin.jpg
Просмотров: 24
Размер:	59.2 Кб
ID:	8097

    2. Найти директорию "C:\Windows\System32\drivers\etc"
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: fileopen.jpg
Просмотров: 26
Размер:	67.7 Кб
ID:	8098

    3. Поставить чтобы можно было выбрать файлы всех расширений, чтобы видеть файл hosts (он без разширения вообще)
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: fileopen2.jpg
Просмотров: 40
Размер:	76.1 Кб
ID:	8099

    4. Открыть файл hosts

    5. Добавить весь текст из https://github.com/dingus221/PRMaste...b/master/hosts в файл hosts и сохранить
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: savee.PNG
Просмотров: 46
Размер:	44.6 Кб
ID:	8100

    6. Зайти в игру - мультиплеер->игра по интернету->создать нового пользователя
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: lobby.jpg
Просмотров: 104
Размер:	106.2 Кб
ID:	8101

    Полезные ссылки:
    1. Сайт сервера - http://civ.zulan.net/
    3. Своровать исходники сервера - https://github.com/dingus221/PRMasterServer.
    4. Cсылка на правильно сконфигурированный hosts файл - https://raw.githubusercontent.com/di...r/master/hosts

    Альтернативно, "hosts" файл в архиве - hosts(01.04.15).rar
    Альтернативно 2, тот же "hosts" файл в архиве, по внешней ссылке, без регистрации на цивфанатикс.ру (для упрощения) - http://forums.civfanatics.com/attach...8&d=1427841545

    Часто задаваемые вопросы:
    Q: Как проверить правильно ли настроен hosts файл? (В виндовс7 по умолчанию блокнот создает "hosts.txt" вместо "hosts" и люди непонимают в чем проблема)
    A: Используя команду ping в cmd можно пинговать адресс по имени, например "ping master.gamespy.com", и смотреть на какой айпи отправляются пакеты. Пакеты должны отправляться на айпи клона!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось botmon; 15.04.2016 в 21:39. Причина: поправил ссылку на github, чтобы прямо на текст была

  2. #2
    Модер, отредактируй(сократи) заголовок статьи, потому что русские символы занимают сильно много места, нельзя скопировать людям ссылку с русскими знаками - сильно длинная. Сделай название статьи - "Клон Gamespy для civ4"
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #3
    Король Аватар для Хитрец


    Регистрация
    13.03.2015
    Адрес
    Ставрополь-Южнороссйский
    Сообщений
    1,584
    Спасибо большое ботмон, всё отлично работаеть! Давно в цив4 по сети не играл.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #4
    Пожалуйсто, Хитрец. Цив4 намного лучше чем цив5, жалко остальные пока ненабигают чего-то.
    Кстати, самое плохое в цив5 это то, что цив6 скорее всего будет еще и хуже.
    Если что, по вечерам - с 21:00 по Москве примерно, собираются ребята, которые играют тимеры в ванилле (тоесть без экспаншинов - классическая версия) - 3в3, 4в4. Особенно много играют по выходным, понятное дело.
    А так я заметил в случайное время могут какие-нибудь челы зайти создать ффа пангея на 2-4 чела, но пока редко случается - раза 2 в неделю.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #5
    Король Аватар для Хитрец


    Регистрация
    13.03.2015
    Адрес
    Ставрополь-Южнороссйский
    Сообщений
    1,584
    Цитата Сообщение от botmon Посмотреть сообщение
    Пожалуйсто, Хитрец. Цив4 намного лучше чем цив5, жалко остальные пока ненабигают чего-то.
    Кстати, самое плохое в цив5 это то, что цив6 скорее всего будет еще и хуже.
    Если что, по вечерам - с 21:00 по Москве примерно, собираются ребята, которые играют тимеры в ванилле (тоесть без экспаншинов - классическая версия) - 3в3, 4в4. Особенно много играют по выходным, понятное дело.
    А так я заметил в случайное время могут какие-нибудь челы зайти создать ффа пангея на 2-4 чела, но пока редко случается - раза 2 в неделю.
    Я это тоже заметил. П насчёт цив, то я играю в обе, хотя четвёрка интереснее.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #6
    Кто-нибудь хочет в субботу вечером в ffa pangea поиграть? Буду хостить в 20:00 по GMT +3 времени, если не забуду. Но предупреждаю, что я очень хорошо играю (топ 10 ладдер в японии) и выиграю с 95% вероятностью.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось botmon; 07.07.2015 в 19:58.

  7. #7
    Напросишься так
    Сыграл бы с удовольствием , да времени вообще нема.

    ЗЫ: Помню в Героев уничтоженных империй решил по инету поиграть, нашёл там какого-то чела, порвал его как тузик грелку, тот обозвал меня читером и сказал что больше со мной играть не будет. Посмотрел в рейтинговых таблицах, а он на 3м месте был.
    А я всего-то по локалке с другом пару недель играл к ряду.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #8

    Thumbs up

    Все работает. Одобряю.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Цивилизаторы Росії і України, єднайтеся!

    Цивилизаторы России и Украины, объединяйтесь!

  9. #9
    Блин что это сверху?
    Есть предложение играть парами, я с Ладой , Акотс сам по себе поскольку игрок звездануться...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #10
    Ну вот и я! Все-таки не забыл. Короче я создал ффа, жду всех желающих. Стартуем примерно через час.

    to Insolent
    жаль(

    to Andera412
    Конечно работает, целый год причем.

    to Виго
    1) Где сверху?
    2) Можно и парами если очень хочется.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #11

    Thumbs up

    Присоединяюсь.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #12
    на винде 8 не подскажите как?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #13
    Цитата Сообщение от REZANN Посмотреть сообщение
    на винде 8 не подскажите как?
    Заходишь в папку винды, поиском ищеш папку etc, заменяешь hosts, сохранив оригинал.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Политик — это человек, который пожертвует вашей жизнью за свою родину.
    Цитата Сообщение от Ильф, Петров
    На третьем ходу выяснилось, что Остап играет восемнадцать испанских партий. На остальных досках васюкинцы применили хотя устаревшую, но верную защиту Филидора.

  14. #14
    Спасибо! То что нужно! К сожалению, там не весьма людно, зато огромный плюс - это возможность играть в моды по мп. Это самый счастливый день в моей жизни
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #15
    К сожалению, там не весьма людно, ...
    Ну иногда достаточно людно, кстати. В субботу вечером.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #16
    Установил теме статус "важная", поставил первой в списке.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Политик — это человек, который пожертвует вашей жизнью за свою родину.
    Цитата Сообщение от Ильф, Петров
    На третьем ходу выяснилось, что Остап играет восемнадцать испанских партий. На остальных досках васюкинцы применили хотя устаревшую, но верную защиту Филидора.

  17. #17
    Цитата Сообщение от botmon Посмотреть сообщение
    Модер, отредактируй(сократи) заголовок статьи, потому что русские символы занимают сильно много места, нельзя скопировать людям ссылку с русскими знаками - сильно длинная. Сделай название статьи - "Клон Gamespy для civ4"
    Сделано
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Политик — это человек, который пожертвует вашей жизнью за свою родину.
    Цитата Сообщение от Ильф, Петров
    На третьем ходу выяснилось, что Остап играет восемнадцать испанских партий. На остальных досках васюкинцы применили хотя устаревшую, но верную защиту Филидора.

  18. #18
    Король Аватар для Хитрец


    Регистрация
    13.03.2015
    Адрес
    Ставрополь-Южнороссйский
    Сообщений
    1,584
    Приглашаем в группу игроков Цив4 : играем именно на этом клоне! Ссылка:http://www.civfanatics.ru/group.php?groupid=55
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #19
    Сделал все как надо, зашел - а там пусто Совсем никто не играет...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #20


    Цитата Сообщение от Comrade_Oleg Посмотреть сообщение
    Сделал все как надо, зашел - а там пусто Совсем никто не играет...
    Дык, вечером заходить надо.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Политик — это человек, который пожертвует вашей жизнью за свою родину.
    Цитата Сообщение от Ильф, Петров
    На третьем ходу выяснилось, что Остап играет восемнадцать испанских партий. На остальных досках васюкинцы применили хотя устаревшую, но верную защиту Филидора.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 10
    Новое: 31.08.2015, 20:17
  2. Pandora: First Contact - civ4/Alpha Centauri клон
    от iDesperado в разделе Своя игра
    Ответов: 5
    Новое: 25.10.2014, 00:39
  3. GameSpy
    от Civilizator в разделе Свободные игры свободных людей
    Ответов: 3
    Новое: 04.02.2006, 16:38
  4. Проблема с gamespy
    от MIR в разделе Civ4 - Технические вопросы сетевой игры
    Ответов: 0
    Новое: 29.11.2005, 21:28
  5. Трабл с Gamespy
    от Пет в разделе Civ4 - Технические вопросы сетевой игры
    Ответов: 4
    Новое: 06.06.2004, 13:16

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters