+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 67

Тема: Worker dogpile - дословно - "куча собак из рабочих

  1. #1
    Sphynx
    По просьбам общественности выносится на обсуждение прием, запрещенный в играх ГОТМ, СОТМ

    Worker dogpile - дословно - "куча собак из рабочих"
    (Куча рабочих)

    Присоединяем всех рабочих к городу с госпиталем и продолжаем строить рабочих, присоединяя их. Так как предела размеру города нет, город становится суперпупермегалополисом, теряя по 1 населению в ход. Все рабочие становятся специалистами, немерянно задирая CM. (Вольный перевод Beetl’a).

    Мне, честно говоря, непонятна логика запрета. Во-первых предел размеру города в вышеописанном случае таки есть – добавлять рабочих можно, пока в городе не наступит голод. Тут есть исключение – если в городе беспорядки, то действительно можно загонять до бесконечности, но для этого надо сначала устроить беспорядки и потерять СМ! Во-вторых надо строить этих рабочих, чтобы их загонять в супермегаполис! Мы теряем в одном месте – получаем в другом. Я пока воздержусь с ЗА или ПРОТИВ. Может смысл – «почему этот прием запрещен?» объяснит кто-то кто играл больше в ГОТМ или кто играл на милкинг?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Русский либерализм заканчивается там, где начинается украинский вопрос (с?)

  2. #2
    Король


    Регистрация
    16.03.2004
    Адрес
    НОВОСИБИРСК
    Сообщений
    1,865
    ВСЕМ ПРИВЕТ !

    Прежде чем запрещать - нужно спросить - а кто нибудь хоть раз пользовался ?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #3
    При наличии в городе больницы в него можно запихнуть практически любое количество рабочих - особенно в тех случаях, когда есть лишние - их национальность не важна (если строй не страдает ксенофобией - дефолтно фашизм)
    Поднимать до 20 жителей в городе - это вполне естественный процесс - чтобы увеличить производство, а вот свыше 20 жителей - они становятся специалистами - увеличение количества специалистов увеличивает СМ
    Некоторые люди, занимающиеся милкингом набивают город рабочими под завязку, что увеличивает СМ, а ограничение в количество жителей легко обходится искусственным созданием беспорядков в отдельно стоящем городе - беспорядки немного снижают скорость начисления СМ, но если в город напихать достаточное количество рабочих - то они слихвой покроют этот эффект
    Некоторые пользуются этим багом - особенно при излишке рабочих (особенно захваченных у врага) когда почти все клетки обработаны и нужно только небольшое количество рабочих, чтобы бороться с загрязнениями

    Я за запрещение псарни свыше 20 жителей
    Искусственное заселение города до размера в 20 жителей псарней не считаю
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #4
    Н-да... За и против пока не получается.
    Есть предложение. Запрещать запихиавть в город рабочих, если в нём беспорядки. Вообще и всегда. Проконтролировать, конечно, сложно, но...... что не сложно вообще проконтролировать?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #5
    Я за использование. Т.е. разрешить.

    No comments...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Русский либерализм заканчивается там, где начинается украинский вопрос (с?)

  6. #6
    Я предлагаю - запретить запихивать в город рабочих - если там уже есть 20 жителей - если их там меньше - я не возражаю - поскольку на СМ это почти не повлияет - а только ускорит производство щитов и денег (если их не сожрет коррупция)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #7
    Разрешить.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я Лёвыч, а не Левич!!!

  8. #8
    Глас народа (пока только в моем лице): я про такую фигню даже не задумывался...

    Но раз фанатики запретили, то нужно и тут запретить ибо нефиг...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Finus coronat opus...

    MTDG2 - Деспотия

    Трехкратный чемпион BLG (бубльгума)

  9. #9
    Я честно говоря милкингом не промышлял, но в целях ускорения науки присоединял к городам и свыше 20-ти, не вижу проблем... Воздержусь, а чо тогда пост пишу? А для ровного числа ентих постов
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #10
    Воздержусь, а чо тогда пост пишу? А для ровного числа ентих постов
    А это чем не милкинг?

    А вообще профессиональных доярок здесь по моему и нету, а если и есть - то их всех по пальцам на одной руке пересчитать можно
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #11
    Исхожу из своего деспотичного стиля игры - мои рабочие и гастербайтеры, что с ними хочу то и делаю

    ЗА (Разрешить)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Нельзя дать всем всё, ибо всех много, а всего мало

  12. #12
    Я тоже придеживаюсь "за" - хотя я никогда не пользовался...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Страх - это слабость и потому,
    Кто испугался - уже побежден...

  13. #13
    Может получиться так, что люди, привыкшие использовать подобные приёмы, будут применять это и в котмах-готмах. И когда-нибудь выйдет конфуз. Может, всё-таки ориентироваться на правила, принятые на их-фанатиках? (не сочтите за низкопоклонничество перед Западом )
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #14
    В том виде, в котором это представлено - против.

    Объясню это тем, что и сам живу в супер-пупер мегаполисе и ИМХО наличие таких мегаполисов - это не есть плюс к стране их создавшей...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #15
    Не вижу большого смысла "навешивать всех собак на один город". Когда все дела на контролируемой территории сделаны всегда найдется место для рационального расселения рабочих: например, медленно растущие города на побережье (типа пища только с морских квадратов), города, где резерв по пище только +2 или +4 (поселил, расставил и забыл) и т.п. А с точки зрения рейтинга одна счастливая рожа приносит два очка и не важно то ли она пятая в городе, то ли 15-ая. Если куча собак делается чтобы в городе типа было 40 млн. жителей - не вижу прикола.
    Мое мнение - разрешить, так как все равно бессмысленный прием.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #16
    Смысл в этом приёме есть, если играть на милкинг.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #17
    Еще один голосок НАРОДА "РАЗРЕШИТЬ".
    Сам не пользуюсь и непользовался, хотя давно знал, а точнее сам догадалси помню как то. Но давайте не бум обеднять игру, если кому то не в лом, пущай использует, ведь ентож труд и кому то не лень буд ентим заниматься.
    А так можно вообще увсё запретить. Проверить это не сложно, но опяти потребует чьёто время и трудовые затраты, а Вам енто надо?
    Это также не протеворечит реалям, представьте, что в один мегаполис перекидывают спецов, да травят их ( вредные условия труда, радиация и т.п.п.), но и что, вон в сталинских лагерях ускоко народа покукошили, но ББК построили, а "добровольный" БАМ, примеров можно найти не только в нашей отечественной истории.
    Не валяйте дурока, разрешите, не уподобляйтесь псевдоучёным. Яблоки на рябине всёравно не вырастут.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #18
    Originally posted by lllexa*8.02.2005 - 12:03
    Может получиться так, что люди, привыкшие использовать подобные приёмы, будут применять это и в котмах-готмах. И когда-нибудь выйдет конфуз. Может, всё-таки ориентироваться на правила, принятые на их-фанатиках? (не сочтите за низкопоклонничество перед Западом )
    Это решается просто, на веб-странице под приемами, который реально запрещены будет информация большими буквами типа:

    Внимание! Этот прием запрещен в турнирах GOTM, COTM!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Нельзя дать всем всё, ибо всех много, а всего мало

  19. #19
    Уважаемые члены комитета Fair Play - предлагаю всё таки разделить этот вопрос на два блока - первый - до 20 (или 25) жителей и второй свыше 20 (25) жителей
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #20


    Мое мнение - добавлять можно, сколько бы не было там народу.
    Ограничение в 20 непонятно. Убавление в одном месте даст такой же прирост СМ в другом.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 12 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters