+ Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 34
Показано с 61 по 67 из 67

Тема: Worker dogpile - дословно - "куча собак из рабочих

  1. #61
    Король


    Регистрация
    16.03.2004
    Адрес
    НОВОСИБИРСК
    Сообщений
    1,865
    ВСЕМ ПРИВЕТ !

    Я пользовался кстати призывом на НР 17 !!!
    Помогло устроить беспорядки в городе и затормозить накопление щитов на
    ООН - а то наука еще не изучена была - а щитов было выше крыши !!!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #62
    Гость
    Спасибо.

    Ну люди мы с "собаками" ваааащеее.... далеко зашли
    Дороги и улучшения вместе с ними уничтожить (а может и с гаванью/аэропортом), затем население уменьшить, затем все восстановить...уууу
    Кстати, а каков лимит набора в армию при Демократии? Только не говорите ,что мне для хинта с "собаками" придется еще и строй поменять

    Щас играю Дити, мир Большой, Континенты, Русские, - территория 40% (весь континент), население 58% - уничтожил две нации (у каждой осталось по 1 городу на далеких островах). Изучаю Массовое производство (Теория Атома и Электроника известны благодаря ТЭ).
    Так вот - подсчитал рабочих: 18 своих, 59 чужих. При этом 9-10 городов "медленнорастущие". К чему это я, а .... поскольку штук 30 (чужих) прийдется оставить для загрязнений, 40 с чем-то рабочих я расселю постепенно и с большой пользой. Вот.
    Подозреваю, что "тучи" рабов могут быть только на огромной карте, но в этом случае, с одной стороны и работы больше, а с другой и мест для эффективного расселения. И еще момент - даже 150 "собак" - это 450 колб - не такой уж крутой чит на Huge.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #63
    Amenhotep

    Параллельные прямые пересекаются

    Почему же 150 рабочих? Почему не 750? Когда у тебя есть Вечная Жизнь (чудо Longevity) то можно и сетлерами загонять. Представь середину-конец 4-й эпохи. При науке на 0 у тебя будет доход ХХХХ в ход. Денег девать некуда, мелкие города (макс. 6) на заирригированных лугах становятся фабриками рабочих или даже сеттлеров - они смогут восстанавливать с амбаром население от 4-х до 6-ти за 1-2 хода. Тебе только остается покупать сетлеров за свой сверхдоход.

    Конечно нет смысла устраивать беспорядки каждый ход, накопил группу смертников - загнал

    Антигуманно все это
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Нельзя дать всем всё, ибо всех много, а всего мало

  4. #64
    Sphynx
    Почему же 150 рабочих? Почему не 750? Когда у тебя есть Вечная Жизнь (чудо Longevity) то можно и сетлерами загонять. Представь середину-конец 4-й эпохи. При науке на 0 у тебя будет доход ХХХХ в ход. Денег девать некуда, мелкие города (макс. 6) на заирригированных лугах становятся фабриками рабочих или даже сеттлеров - они смогут восстанавливать с амбаром население от 4-х до 6-ти за 1-2 хода. Тебе только остается покупать сетлеров за свой сверхдоход.
    Твоя логика мне в целом нравиться (еще с геймовера ), но в данном случае она захромала.
    Если речь идет о милкинге, то здесь у тебя противоречие на противоречии:
    1. Откуда цифра 750? это за гранью разумного. Вряли из 100 игроков хоть 1 управлял таким хозяйством.
    2. Если наука 0, то как же технологии будущего?
    3. Если денег девать некуда, то нет и городов макс. 6 - акведуки, больницы, рынки, храмы, соборы, коллизеи - все построено.
    4. Зачем мне снижать население за счет счастливых рож? Не лучше ли построить акведук/больницу и вместо "фабрики" получить город с 21 счастливой рожей и резервом для дальнейшего роста (артисты и специалисты)?
    5. Покупать сетлеров? Разве "собак" не нужно загонять всех сразу и в один город? Может каждые несколько ходов портить дороги, призывать в армию.... беспорядки..., а затем загонять десяток сетлеров? Дык пока в одном месте рож стало меньше, а в другом специалисты дохнут

    В общем порочный подход: идея для идеи, а не для игры.

    ЗЫ У меня простой вопрос к членам совета: "А Вы сами сколько раз использовали "кучу собак "?"
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #65
    Originally posted by Amenhotep*11.02.2005 - 13:16
    1. Откуда цифра 750? это за гранью разумного. Вряли из 100 игроков хоть 1 управлял таким хозяйством.
    За гранью разумного? В каком то ГП у меня было 50+ модернарморов, по 120 щитов каждый, рабочий стоит в 12 раз меньше - 10 щитов. в 50 модернарморах - 6000 щитов это как 600 рабочих. Эти самые модернарморы я строил не больше 20 ходов, потому что ни нефти ни алюминия не было почти до конца игры. Речь идет о ЮГП. Представь теперь город на равнине (зеленой), для 1 прироста нужно 30 пищи (если есть амбар). У города 20 клеток, после ирригации и ж/д эти 20 клеток выдадут (если нет пищевых бонусов) = 19*4+2=78 пищи. Больне чем 39 жителей этот город не прокормит. Итого прирост обеспечивается каждый ход. Имея чудо Longevity можно каждый ход покупать в этом городе поселенца, прирост будет 2 жителя в ход - население не будет теряться и будет все время 24 жителя (48 пищи съели и 30 на прирост). 10 таких городов за 10 ходов наплодят 100 сетлеров=200 рабочих (или единиц населения), за 20 ходов 400 единиц населения, за 50 - 1000... Город таким образом производит 4 единицы населения в ход 2-за счет прироста и 2 в виде поселенца.

    Это факт. Если ты посмотришь на рельсы сверху, ты скажешь - они непересекаются, а если глянешь вдаль, то увидишь, как они сходятся на горизонте

    Предлагаю закончить полемику, убедить тебя сложнее чем гору своротить
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Нельзя дать всем всё, ибо всех много, а всего мало

  6. #66
    Sphynx
    В каком то ГП у меня было 50+ модернарморов, по 120 щитов каждый, рабочий стоит в 12 раз меньше - 10 щитов. в 50 модернарморах - 6000 щитов это как 600 рабочих. Эти самые модернарморы я строил не больше 20 ходов, потому что ни нефти ни алюминия не было почти до конца игры.
    Ну причем здеся танки? Ты ж не будешь вместо танков рабочих в мегаполисах строить (50 щитов чистого убытка), да еще и численность населения при этом снижать И!!! тратить на содержание 600 тугриков? Вся описанная концепция утопия!

    Это факт. Если ты посмотришь на рельсы сверху, ты скажешь - они непересекаются, а если глянешь вдаль, то увидишь, как они сходятся на горизонте
    Вот-вот На самом деле параллельные прямые не пересекаются, а ты мне говоришь "если ты так не делаешь - это не значит, что другие...". Ни у кого они не пересекаются
    На мой последний вопрос ты к сожалению не ответил. Приведу напоследок выдержки из постов уважаемых форумцев из этой темы:

    supersova
    Прежде чем запрещать - нужно спросить - а кто нибудь хоть раз пользовался ?
    bulkins
    Глас народа (пока только в моем лице): я про такую фигню даже не задумывался...
    swan
    А вообще профессиональных доярок здесь по моему и нету, а если и есть - то их всех по пальцам на одной руке пересчитать можно
    Рассвет
    Я тоже придеживаюсь "за" - хотя я никогда не пользовался...
    Civilizator
    Сам не пользуюсь и непользовался, хотя давно знал, а точнее сам догадалси помню как то. Но давайте не бум обеднять игру, если кому то не в лом, пущай использует, ведь ентож труд и кому то не лень буд ентим заниматься.
    А так можно вообще увсё запретить.
    Особенно мне нравится позиция Цивилизатора. Запретить так можно действительно все. Мало ли чего есть в Циве нелогичного и "влияющего на баланс"? Мне вот непонятно как можно строить рынок, а затем переключиться на кавалерию Никого этот мягко говоря странный факт не возмущает - каждый уверен, что мои 80 щитов - это МОИ 80 щитов - как хочу так и использую.
    То же можно сказать и в отношении случая с 750 рабочими. Это МОИ рабочие - я за них 3000 лет воевал непрерывно Что же мне делать, если я не позаботился о расселении заранее? Может на щиты их распускать или укрепить до конца игры возле озера Тики-кака?

    Предлагаю закончить полемику, убедить тебя сложнее чем гору своротить

    Надеюсь ты не будешь возражать против моего присутствия в других темах Фейр Плей?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #67


    Только за
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Нельзя дать всем всё, ибо всех много, а всего мало

+ Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters