+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая ... 234 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 67

Тема: Worker dogpile - дословно - "куча собак из рабочих

  1. #41
    Originally posted by Amenhotep*9.02.2005 - 17:07
    1. Победа доминированием отключена
    В НР все виды победы включены.

    Решать запретить или разрешить прием в КОНКРЕТНОЙ игре будут организаторы. Нам надо описать прием так, чтобы если он будет разрешен им могли воспользоваться ВСЕ
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Нельзя дать всем всё, ибо всех много, а всего мало

  2. #42
    Sphynx
    В НР все виды победы включены.
    Нет вопросов - следим за 66% остальное в силе.

    Решать запретить или разрешить прием в КОНКРЕТНОЙ игре будут организаторы. Нам надо описать прием так, чтобы если он будет разрешен им могли воспользоваться ВСЕ
    Разрешить очень легко -> "расселять рабочих можно в любом количестве и в любых условиях"

    В продолжение дискуссии...
    Вспомни любую свою игру - неужели 150 рабочих у тебя дорабатываются до того, что упс - а запасов еды в мире больше нет? Нет соблазна расселить часть раньше, например, прибрежный город в тундре, растет очень медленно несмотря на пирамиды, денег много - купил акведук, напихал, больцицу и до упора? Лишних 7-10 счастливых рож (вся роскошь и рынок) как-никак? И таких примеров достаточно много. Остаюсь на точке зрения, что ситуация с "собаками" надумана. Народ в "собачьем городе" дохнет, а значет нет бонуса от "празднования", о чем блин думает правитель? Ему что нравятся сообщения о голоде? В "милкинге", ИМХО, как и любом другом варианте игры нужет баланс, то есть оптимальное количество рабочих, чтобы все города развивались максимально быстро и рабочие дурку не валяли. Если баланс найден - нет проблемы с собаками, если чуть промахнулся - 10-20 собак погоду не сделают, а если на 150 рабочих ошибся - сам виноват и имей за это худший СМ.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #43
    Король


    Регистрация
    07.04.2004
    Адрес
    Е-бург...Самая Большая Пальма
    Сообщений
    1,249
    ...Резко против....если беспорядки... В других случаях - резко "за"...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Что будет - то будет. Что-нибудь - да будет.

  4. #44
    добавлять рабочих в город если в нем беспорядки
    При данном условии я - воздержался.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #45
    Originally posted by Amenhotep*9.02.2005 - 17:52
    Вспомни любую свою игру - неужели 150 рабочих у тебя дорабатываются до того...
    В ХГП (ГП№12) где-то к 1450АД ВЕСЬ мир был зачищен практически до блеска - везде, кроме производственных зон была ирригация и ж.д., в производственной зоне были шахты. Соответственно был почти достигнут предел населения кажись 99% где-то ОТ ВОЗМОЖНОГО В МИРЕ. Если бы я ставил целью "ирригация+жд" везде где можно, мир был бы таким к 1400АД. Были отключены все виды победы кроме КК. Это все без рабов. Своими рабочими. сейв - это PTW
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Нельзя дать всем всё, ибо всех много, а всего мало

  6. #46
    Завтра не наступит...

    Резюме заседания №2

    Рассмотрен баг "куча собак". На голосование ставился вопрос:

    добавлять рабочих в город если в нем беспорядки


    ЗА - рекомендовать организаторам разрешать этот прием в играх
    ПРОТИВ - рекомендовать организаторам запрещать этот прием в играх

    Голоса:

    ********************************************
    Sphynx ПРОТИВ
    Swan ПРОТИВ
    Maximka Ivanov aka/ 5.6 МНЕНИЕ НЕПОНЯТНО
    Sammy ВОЗДЕРЖАЛСЯ
    Гость ВОЗДЕРЖАЛСЯ
    АвеС ПРОТИВ
    Кот Бегемот ПРОТИВ
    Levich ПРОТИВ
    Голос общественности ПРОТИВ
    *********************************************
    5 голосов комитета - против + 1 голос общественности.
    Решение - рекомендовать организаторам игр запрещать прием "куча собак" в официальных играх в формулировке прием: добавлять рабочих в город если в нем беспорядки .

    ЗЫ. Этот пост я отредактирую, чтобы иметь полное описание приема.

    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Нельзя дать всем всё, ибо всех много, а всего мало

  7. #47
    Утомился я приемы описывать... Никто не желает продолжить с другим багом? Или может по очереди?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Нельзя дать всем всё, ибо всех много, а всего мало

  8. #48
    Утомился я приемы описывать... Никто не желает продолжить с другим багом? Или может по очереди?
    Ладно следующий баг я опишу
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #49
    Король


    Регистрация
    07.04.2004
    Адрес
    Е-бург...Самая Большая Пальма
    Сообщений
    1,249
    тон: дружелюбно - рассуждающе - вопрошающий
    ...енто...Хотел все спросить...Я, конечно, что по-английски, что на фарси - говорю и понимаю одинаково , но мне кажется, все-таки - не "куча собак из рабочих", а "свора рабочих"( или - стая ) ??...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Что будет - то будет. Что-нибудь - да будет.

  10. #50
    в догонку ушедшему поезду:

    я за запрет этого бага!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Русский либерализм заканчивается там, где начинается украинский вопрос (с?)

  11. #51
    Народ! Решение принято, но нельзя ли для непонятливых уточнить причем тут беспорядки?
    ЗЫ Вроде и тему внимательно прочел... недошло.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #52
    Originally posted by Amenhotep*10.02.2005 - 10:36
    Народ! Решение принято, но нельзя ли для непонятливых уточнить причем тут беспорядки?
    ЗЫ Вроде и тему внимательно прочел... недошло.
    В коне в город можно загонять рабочих свер лимита пищи только если в нем беспорядки. Если беспорядков нет, то как только в городе наступит голод, загнать никого не получится
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Нельзя дать всем всё, ибо всех много, а всего мало

  13. #53
    Originally posted by Sphynx*9.02.2005 - 20:03
    ....
    добавлять рабочих в город если в нем беспорядки
    ........
    Блинннннн, столько написали в теме, а по существу только- енто выделенное Сфинксом, если бы с самого начала об ентом сказали, то и спорить не пришлось бы, ведь енто так здраво, против запрета в таком случае не было бы вообще голосов, возможно только у чела с кривой головою.
    Прошу Вас в следующих раз, при вынесении какого то вопроса на обсуждения, быть предельно кратким и четким. Тогда не будет недопонимания, а решения будут приниматься здравым смыслом и уверен 100% будут за правильное решение.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #54
    Sphynx
    Спасибо!
    Civilizator
    Поддерживаю!

    Не хочу показаться совсем тупым, но мне кажется, что не так просто вызвать эти самые беспорядки
    Если речь о милкинге, то к моменту роспуска "туч" рабочих все города мягко говоря беснуются от счастья. Даже в самой дальней глубинке отстроены рынки, а это блин х 8 луксоров не шутка, да + как минимум храм и Бах. Это ж получается нужно в начале рынок продать или как? Объясните плиз....
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #55
    кстати да, блестящий вопрос!
    предположение - призови раз пять конскрипшенов...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ. Гл.1, ст.3. Конституции РФ
    - Папа, а у царей бывает мания величия? - Иногда бывает. - А кем они тогда себя мнят? - Народом.

    Я взрослая женщина - и я семь лет читала форумы. Настя
    Если царь говорит, что чем ниже цена рубля, тем больше доход, то удивляться последствиям его правления не приходится. lada
    На данном этапе развития страны считаю наиболее важным отстранить от управления бездарей-троечников в пользу тех людей, которые могут мыслить системно хотя бы на год вперёд. Винни
    Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». Салтыков-Щедрин
    С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы. Бисмарк
    Как только дети, жены и любовницы начинают заниматься бизнесом - жди беды. Лукашенко
    Т.к. ремоторизацию Ан-2 наладить не удалось, принято решение построить десяток Звезд Смерти для секторального захвата галактики. Рогозин
    Это было не падение, Маск показал всем красненькую пипирку. Павел Чичиков 5-jan-2021 inv-ing

  16. #56
    Не хочу показаться совсем тупым, но мне кажется, что не так просто вызвать эти самые беспорядки
    Искуственно вызвать беспорядки в отдельно взятом мегаполисе - как два пальца... (даже на регенте)
    Уничтожаешь все дороги ведущие в город и/или гавань - вот тебе и безпорядки начались
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #57
    Гость
    предположение - призови раз пять конскрипшенов...
    сори, ноу андестенд. А по-русски если не затруднит?

    swan
    Искуственно вызвать беспорядки в отдельно взятом мегаполисе - как два пальца... (даже на регенте)
    Уничтожаешь все дороги ведущие в город и/или гавань - вот тебе и безпорядки начались
    Знаешь, чегой-то мне этот прием про "собак" все меньше и меньше нравиться...
    Дороги то будут уничтожаться вместе с другими улучшениями, а кто их потом будет восстанавливать? Мы же распускаем рабочих "оптом" - только минимум оставляем? Прикольно будет если в следующем ходу "повезет" с загрязнениями и народ начнет дохнуть в нескольких важных городах, а мы тута "собак" развлекаем.
    Игра эта не стоит свеч - все-таки рациональный роспуск на протяжении всей "финишной прямой" лучше...ИМХО



    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #58
    конскрипшен - это призыв граждан (=горожан) на военную службу, кнопочка рядом с ускорением производства, появляется стрелок или (мото)пехота с с двумя палочками здоровья
    вроде как должно давать несчастного на 20 ходов... 100% не дам, но кажется так, если вру - поправьте
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ. Гл.1, ст.3. Конституции РФ
    - Папа, а у царей бывает мания величия? - Иногда бывает. - А кем они тогда себя мнят? - Народом.

    Я взрослая женщина - и я семь лет читала форумы. Настя
    Если царь говорит, что чем ниже цена рубля, тем больше доход, то удивляться последствиям его правления не приходится. lada
    На данном этапе развития страны считаю наиболее важным отстранить от управления бездарей-троечников в пользу тех людей, которые могут мыслить системно хотя бы на год вперёд. Винни
    Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». Салтыков-Щедрин
    С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы. Бисмарк
    Как только дети, жены и любовницы начинают заниматься бизнесом - жди беды. Лукашенко
    Т.к. ремоторизацию Ан-2 наладить не удалось, принято решение построить десяток Звезд Смерти для секторального захвата галактики. Рогозин
    Это было не падение, Маск показал всем красненькую пипирку. Павел Чичиков 5-jan-2021 inv-ing

  19. #59
    Originally posted by Гость*10.02.2005 - 22:46
    конскрипшен - это призыв граждан (=горожан) на военную службу, кнопочка рядом с ускорением производства, появляется стрелок или (мото)пехота с с двумя палочками здоровья
    вроде как должно давать несчастного на 20 ходов... 100% не дам, но кажется так, если вру - поправьте
    Точно так, возможно когда рост населения невозможен т.е. можешь забивать жителей на бойне и добовлят рабочих, пока не почернеють все жителт от злобы, ненависти и печали по невинно убиенным.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #60


    Точно так, возможно когда рост населения невозможен т.е. можешь забивать жителей на бойне и добовлят рабочих, пока не почернеють все жителт от злобы, ненависти и печали по невинно убиенным.
    А потом добавить туда сотню другую рабочих захваченных у разных стран и тогда буде в этом городе счастье и будет это город с самой большой диаспорой различных народов, а возможно и такое, что диаспора каких-то народов в городе будет больше, чем населление одноименной страны ;-)
    Ну чем не противоположность нацизму? Всех у себя приютили
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я Лёвыч, а не Левич!!!

+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая ... 234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters