+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 67

Тема: Worker dogpile - дословно - "куча собак из рабочих

  1. #21
    Не такой же. Разве что получится сделать всех-всех-всех счастливыми. Да и рабочие, в принципе, СМ не приносят. Если есть очень много рабочих, то они могут ощутимый прирост дать.

    На мой взгляд, ограничение по размеру неверно. ИМХО, разработчики явно имели в виду то, что бы после того, как в городе заканчивалась добавочная пища, город дальше не мог расти. Но с той реализацией беспорядков в городе, какую сделали они, появилось возможность обходить это ограничение. Поэтому, на мой взгляд, это баг. И в таком виде его надо запретить. То есть я бы запретил, повторюсь, добавление рабочих и сеттлеров к городу, в котором идут беспорядки. Мне кажется это вполне логичным и с игровой точки зрения. Но, похоже, уже всё решено...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #22
    Полностью поддерживаю предыдущего оратора!
    То, что население уменьшается максимум на одного жителя в ход даже при запредельной численности города - это абсурд. Не надо позволять использовать это "в корыстных целях".
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #23
    Originally posted by Кот Бегемот*8.02.2005 - 16:12
    Но, похоже, уже всё решено...
    Решено будет на 3-й день. Сегодня тока первый Беру назад свое ЗА и подумаю
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Нельзя дать всем всё, ибо всех много, а всего мало

  4. #24
    Народ, а вам не кажется, что в коне это пофиксили? Мне вот кажется. Цивы нет под рукой, чтобы проверить, но по-моему, как только начинается голод, нельзя присоединять рабочих. Проверьте ктонибудь.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #25
    Провел тест этого бага.
    Вот два скрина:
    Это бунт. я добавил в город кучу рабочих.

    Это на следующий ход.

    По поводу прироста СМ.
    До бунта прирост был примерно по 15-20 за ход.
    После добавления рабочих прирост 50 за ход.

    Все проверялось на коне 1.22f

    Согласен с мнением КБ, запретить добавлять рабочих в город во время беспорядков.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я Лёвыч, а не Левич!!!

  6. #26
    Согласен с мнением КБ, запретить добавлять рабочих в город во время беспорядков.
    Согласен на все 100%
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #27
    Навскидку приходит на ум НР за Корею 5СС. Там рабочих было гораздо больше. У некоторых - в разы.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #28
    Originally posted by Кот Бегемот*9.02.2005 - 03:30
    Навскидку приходит на ум НР за Корею 5СС. Там рабочих было гораздо больше. У некоторых - в разы.
    ну не знаю, у меня не было хотя вынес всех и города на рабочих в большинстве случаев разбирал
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Русский либерализм заканчивается там, где начинается украинский вопрос (с?)

  9. #29
    ага а где 150 рабочих взять? у кого нибудь, когда нибудь, хоть в 1-й игре, столько было??? и насколько надо опустить города в которых ента прорва строится будет? мож по СМ ты и выигаешь, а вот во всем остальном проиграешь...

    остаюсь при своем мнении РАЗРЕШИТЬ, хотя кидайте мнения мож передумаю

    в сторону запрета, меня склоняет лишь то, что этот баг, по крайней мере, можно выловить, и это имхо не оч сложно будет...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Русский либерализм заканчивается там, где начинается украинский вопрос (с?)

  10. #30
    Король


    Регистрация
    16.03.2004
    Адрес
    НОВОСИБИРСК
    Сообщений
    1,865
    ВСЕМ ПРИВЕТ !

    ЛЕВЫЧ= молодец !
    Все просто и понятно - запретить адназначна !!!
    Особенно это влияет на НР где СМ котируется.
    А ведь еще эти 150 гипотетических рабочих могут науку двигать сильно...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #31
    supersova
    Все просто и понятно - запретить адназначна !!!
    Особенно это влияет на НР где СМ котируется.
    А ведь еще эти 150 гипотетических рабочих могут науку двигать сильно...
    Все равно не понял прикола
    А если добавить 150 рабочих не в один город, а разумно рассовать по 30 городам и сделать учеными - "двигать науку" они будут хуже? Или может для СМ имеет значение, то ли в одном городе 150 специалистов, то ли в тридцати суммарно?
    Вообще то ситуация надумана - нафига сотни рабочих держать "до последнего", а затем их пихать в один город? Возмем пример: я играю на большой карте (больше стандарта, ниже огромной) и меня в среднем 25 своих рабочих и 50-60 чужих. Значится мы развиваемся, строимся.... годы идут. Постепенно, когда работы вокруг основных городов (<50% коррупции) закончены я своих распускаю, распускаю также часть рабов из тех наций, которые уничтожены. Остается, допустим, штук 30 - они работают над загрязнениями, а в свободное время облагораживают окраины. За этот период распущенные в количестве нескольких десятков уже принесли большую пользу .... Короче не буду распространятся, думаю все давно поняли мою мысль.
    Вывод: если человек играть не умеет, пусть вешает на город сколько угодно собак - ему же хуже.

    ЗЫ Последняя фраза к присутствующим на этом форуме никоим образом не относится
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #32
    Все равно не понял прикола
    Прикол в том, что если рассовать рабочих в 30 городов, то они и умирать будут (будучи уже специалистами) по 30 в ход. А в одном городе - лишь по одному в ход.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #33
    Originally posted by Amenhotep*9.02.2005 - 11:54
    Остается, допустим, штук 30 - они работают над загрязнениями, а в свободное время облагораживают окраины. За этот период распущенные в количестве нескольких десятков уже принесли большую пользу ....
    Для меня картина ясная. Баг действительно влияет на баланс игры. Ты все правильно описал, но есть еще такой вид победы как победа в 2050г. по очкам. Это называется милкинг, где задача - набрать максимально возможный СМ. В НР, например такой вид победы тоже разрешен, чаще всего он небонусный, но формула подсчета очков зависит от СМ, причем довольно сильно зависит.

    Игра в милкинг делается так - сначала валишь всех компов, оставляешь одного с 1-м городом - селишь его в тундре или лучше в пустыне, чтоб не рос город. И потом тупо следишь за тем, чтобы не построить КК и не превысить предел доминации по территории. Итого у тебя ОГРАНИЧЕНА территория. Рано или поздно ты свою ограниченную территорию заирригируешь до блеска и построишь там ж/д и к 2000АД у тебя ВСЕ города достигнут предела населения. От предыдущих войн у тебя останутся ТУЧИ рабов (бесплатных) и вот тут то ты их загонишь в ОДИН уездный город N, где они будут дохнуть по одному в ход. Кроме того, города могут производить рабочих, а город с населением 20 на равнине заирригированный может производить 1-го рабочего в ход не теряя при этом населения. Формируются бригады и эти бригады лепятся время от времени в тот самый уездный город N. В НР можно тянуть до последнего хода и побеждать на предпоследнем ходу в 2049 БОНУСНОЙ победой (строицца КК или строицца город для доминации), теряя за счет затраченных ходов, но с лихвой компенсируя результат за счет фантастического СМ.

    Итого я за то чтобы запретить прием в следующей формулировке.

    запрещать увеличение населения города сверх количества, который город может прокормить теоретически + 1. Теоретически имеется в виду если все рабочие клетки города заирригированы и покрыты ж/д, +1 это в тех случаях когда прирост пищи +1, житель родится, а со следующего хода идет голод.

    ЗЫ. такие турниры как ГП, где финиш считается по году победы и СМ не учитывается для финишного бонуса не вижу проблем.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Нельзя дать всем всё, ибо всех много, а всего мало

  14. #34
    запрещать увеличение населения города сверх количества, который город может прокормить теоретически + 1. Теоретически имеется в виду если все рабочие клетки города заирригированы и покрыты ж/д, +1 это в тех случаях когда прирост пищи +1, житель родится, а со следующего хода идет голод
    а не проще запрещать добавлять рабочих в город если в нем беспорядки?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Русский либерализм заканчивается там, где начинается украинский вопрос (с?)

  15. #35
    lllexa
    Прикол в том, что если рассовать рабочих в 30 городов, то они и умирать будут (будучи уже специалистами) по 30 в ход. А в одном городе - лишь по одному в ход.
    Ты не до конца понял мою мыслю
    У меня не бывает ситуации когда нужно сразу избавиться о большого числа рабочих - обычно я делаю так: N городов планирую на 60+1-2 щита, M городов 50+1-2 щита (N>M), остальные население по максимуму (окраины). Таким образом, все спланировано и заранее видно, что город Урюпинск, к примеру, будет "25" max! Когда энтот урюпинск 22 или 23 я туда пихаю 2-3 рабочих, причем в момент, когда увеличение населения приближается (чтобы на случай загрязнений был резерв по пище).
    В результате влияния различных факторов "насыщение" происходит неодновременно, получается: 2 рабочих стали специалистами уже 1200 г, еще 3 в 1250 г. и т.д. Заметь! из 150 рабочих 120 шли в зачет уже энное количество ходов да еще будучи если необходимо артистами давали +1 счастливый и +1 специалист + массовые гуляния (кое-где) с увеличением производства
    Нетрудно подсчитать, что эффект намного больше, чем от "издыхающих собак".

    Sphynx
    Спасибо за разъяснение по милкингу (я не знал о таком извращении)
    Но суть от этого не меняется
    Рано или поздно ты свою ограниченную территорию заирригируешь до блеска и построишь там ж/д и к 2000АД у тебя ВСЕ города достигнут предела населения.
    ВСЕ города у меня сами по себе у меня не достигают предела населения!!!!!!!! Тем более не одновременно!!!!!!!
    От предыдущих войн у тебя останутся ТУЧИ рабов (бесплатных) и вот тут то ты их загонишь в ОДИН уездный город N, где они будут дохнуть по одному в ход.
    Ну нету у меня ТУЧ рабов в конце игры - только необходимый минимум для загрязнений и кое-где шахту в иррегацию переделать....
    Энтот "милкинг" ничего не меняет - если хочешь max СМ, то тем более не в 2000 г начинаешь рабов расселять, а намного раньше.

    ЗЫ Какой запрет для "милкинга"? Разве это не садо-мазо для одного?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #36
    Amenhotep Я просто улыбаюсь Если ты посмотришь на сейвы ГОТМ или КОТМ тех кто стал лучшим в категории "милкинг" (значок корова), то обнаружишь что их территория забита населением "под завязку". Если ты этого не делаешь, не значит, что этого не делает никто Извращение это или нет - это как на "вкус и цвет" Любой из категории призеры в состоянии добиться этого при желании на ЛЮБОЙ карте НР на уровне монарх - 100%, император 80-90% (10-20% это на случай если сильно не везло в игре)

    Maximka*Ivanov*aka*/5.6, речь идет о превышении заданного авторами игры лимита населения города, а не о том как ты суешь туда рабочих . Например у меня город с населением 7 и там беспорядки, я хочу загнать в него 3 рабочих - (население 10) и сделать из них ученых. И что низзя?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Нельзя дать всем всё, ибо всех много, а всего мало

  17. #37
    беспорядки, я хочу загнать в него 3 рабочих - (население 10) и сделать из них ученых. И что низзя?
    значит низзя! а ты предлагаешь сидеть с куркулятором и подсчитывать "а скока у меня туда может влезть если бы x был y и погода не поменялась".
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Русский либерализм заканчивается там, где начинается украинский вопрос (с?)

  18. #38
    Originally posted by Maximka Ivanov aka /5.6*9.02.2005 - 15:18
    беспорядки, я хочу загнать в него 3 рабочих - (население 10) и сделать из них ученых. И что низзя?
    значит низзя! а ты предлагаешь сидеть с куркулятором и подсчитывать "а скока у меня туда может влезть если бы x был y и погода не поменялась".
    а как насчет повстанцев? Они тоже каши не просят

    Фиг с ним, уломал, короче

    Я ЗА запрещать добавлять рабочих в город если в нем беспорядки
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Нельзя дать всем всё, ибо всех много, а всего мало

  19. #39
    Итого мы вышли на формулировку добавлять рабочих в город если в нем беспорядки

    Пока имеем:

    ЗА - рекомендовать организаторам разрешать этот прием в играх
    ПРОТИВ - рекомендовать организаторам запрещать этот прием в играх
    ********************************************
    Sphynx ПРОТИВ
    Swan ПРОТИВ
    Maximka Ivanov aka/ 5.6 МНЕНИЕ НЕПОНЯТНО
    Sammy ЗА
    Гость ДУМАЕТ
    АвеС ПРОТИВ
    Кот Бегемот ПРОТИВ
    Levich ПРОТИВ
    Голос общественности ПРОТИВ
    *********************************************
    Завтра - последний день обсуждения.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Нельзя дать всем всё, ибо всех много, а всего мало

  20. #40


    Sphynx
    Я просто улыбаюсь Если ты посмотришь на сейвы ГОТМ или КОТМ тех кто стал лучшим в категории "милкинг" (значок корова), то обнаружишь что их территория забита населением "под завязку". Если ты этого не делаешь, не значит, что этого не делает никто Извращение это или нет - это как на "вкус и цвет" Любой из категории призеры в состоянии добиться этого при желании на ЛЮБОЙ карте НР на уровне монарх - 100%, император 80-90% (10-20% это на случай если сильно не везло в игре)
    ИМХО ты уклоняешься от темы. Я не говорю о том, что милкинг - это сложно, а о том "вешать собак" в диких количествах нецелесообразно (и не нужно ничего запрещать). Есно если ты не стремишься к быстрой победе, а намерен "доить" СМ до 2050 г., то "территория забита населением под завязку". Мне это очевидно.
    Проверим правильно ли я понял про "милкинг":
    1. Победа доминированием отключена, захватываем весь мир, за исключением одного города в пустыне.
    2. Окружаем его и забываем. Все внимание только СМ: количество населения, территория (зависит от культуры), счастье народа (все кто не специалисты счастливы), технологии будущего.
    3. Со времен последней войны осталось 150 рабочих. Они работают, работают... работают и к 1500 году 90% работ завершены, при этом 10 из 80 городов близки к "насыщению" и вырастут сами только через 10 ходов (+2 пищи). Зачем же ждать? Я сразу селю и делаю 10 рабочих артистами или другими специалистами. То же при избытке рабочих повторяется и городами, где "+4 пищи" (два рабочих).
    4. Далее ... мы развиваемся и до "Общественного транспорта" и "Рециклинга" рабочих остается штук 70 (из расчета все загрязнения убрать за один ход). Строим "ОТ", уже вероятность загрязнений меньше, да и строить особо нечего, везде где можно "иррегация", за счет этого появляется резерв по продовольствию -> расселяем еще пару-тройку десятков. После "центра переработки" еще пару десятков уже до упора.
    5. С 1900 по 2050 остается только 20-25 рабочих-мусорщиков.

    В связи с вышесказанным вопрос: на кой мне держать всю "ТУЧУ" рабочих до 1900 г., если логика развития городов подсказывает, что добрую половину можно распустить сразу с пользой для счастья, производства и СМ еще в период 1500-1600 г.г.? Это типа все улучшили...., а потом ой селится то и некуда? Где я не прав?
    Если ты этого не делаешь, не значит, что этого не делает никто
    Ну дык пусть люди делают, что плохого? Я уверен, что расселение рабочих "в розницу" и постепенно эфективнее, кто-то думает наоборот (почему-то ) - пусть разводит "собак".
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters