ВБ это 3 науки в ход + 200 науки за бесплатную раннюю теху, итого для финиша на 150 ходу это 500 колб - выработка за один ход в конце игры (для данной игры, при игре с рациком выхлоп в ход будет 1000+). Минус же очевиден: 100 с лишним молотков в столице, которые можно было бы пустить на поселов или рабов. Пизу можно строить сразу, надо просто рассчитывать (или делать тестовые проходы) и смотреть не получится ли так что в каком то городе ученый не успевает родиться. В общем случае Пиза где то до 110 хода будет выгоднее. Чичен-Ица тут mush have, при том она должна быть построена до первого ЗВ, который в свою очередь будет с радости и продлится 12 ходов, ЗВ с Воли тоже будет 12 ходов, если извернуться сделать пару художников то еще 18 ходов ЗВ, но последнее не понятно как реализовать при спаме городов и как следствие дохлой столице, разве что растить их не в столице.
Я в свою очередь не понимаю откуда он берется на 150х ходах, я в конечном итоге пробивал до лаб, купил три лабы, пока делался проект выработка была 600+ колб и затем добивал учеными по 3000+ за взрыв и оксфордом бомбу. С деньгами совсем в пролете остался, но бомба все равно ближе к концу 160х. Откуда тут 150? Этот результат точно без рацика?
ВБ это раньше НК, раньше выход в ГС, универы, обсервы, школы.
Пизу ты как-то не неправильно считаешь.
Результат точно без рацика.
продвинь это сообщение в соцсеть:
Приглашаю играть в цив5 без одновременных ходов. Ник в стиме dmitr00. Азбука сетевой игры. Новичкам для обучения, опытным для обсуждения и критики.