+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 66

Тема: Галерная

  1. #1
    Божество

    Аватар для pioner

    Rating Eragon: 10 место
    Steam
    /76561198035173911/

    Регистрация
    01.07.2004
    Адрес
    г. Харьков
    Сообщений
    4,681
    У меня есть Огромная просьба к кометету:
    Постоянно возникиет вопрос о переправке юнитов с помощью цепочки кораблей. Прошу Комитет раз и навсегда определить , что с помощью цепочки кораблей ни какие транспортировки юнитов не проводить. Ну это же АБСУРД где вы видели чтобы так перемещались войска. Да на одном транспорте можем перевести и так далее. Но чтобы он шагал по кораблям это нонсенс. Плиз рассмотрите это дело но чтобы раз и навсегда и чтобы не возникало ни каких вопросов по этому поводу. Вот и в последнем НР17 , я смотрю опять начинаются разговоры по этому поводу. ЛЮДИ где вы видели чтобы такая транспортировка происходила в жизни. По моему надо все это дело решить раз и на всегда. Я кстати никогда не знал этой темы и никогда не пользовался ей и не собираюсь даже пробывать. Этог перевое что я хочу сказать в адрес комитета. Прошу все это рассмотреть очень актуально, бо я уже не раз об этом писал на форуме но нифига никто ничего не решил.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Пионер - это невооруженные, не боевые юниты, которые ходят по любой местности так, как будто это дорога. Это делает их подходящими для исследования диких мест.

  2. #2
    Опаньки. Комитет уже, с самых первых минут своего существования начинает подвергаться давлению...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #3
    голосуйте за ГОТМ-самый древний турнир
    http://gotm.civfanatics.net/games/rules.php

    цепочку судов разрешить
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Наводить порядок надо тогда, когда еще нет электропилы.

  4. #4
    Свое мнение я уже высказывал. За!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #5
    Похоже обсуждение пошло само по себе Придется ставить на голосование задним числом

    Вопрос:

    Разрешать или запрещать использование цепочки кораблей?

    Варианты ответа:

    1. ЗА - разрешать.
    2. ПРОТИВ - запрещать.

    Ну что, раз такое, дело я ЗА

    Итого имеем ЗА: 2, ПРОТИВ: - 1+ 1 = 0 (голос форума на настоящий момент)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Нельзя дать всем всё, ибо всех много, а всего мало

  6. #6
    Ха, я тож за, но кажись голосования еще нет

    //уже есть, чет страничку не обновил.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Русский либерализм заканчивается там, где начинается украинский вопрос (с?)

  7. #7
    ЗА!

    Аргумент о том, что это сложно представить себе в действительности мне представляется надуманным. Нефть тоже самолётами не возят. Единственная, выгода, которую можно получить таким образом - это доставка модернизированных, только что открытых юнитов за 1 ход НЕ В ЛЮБУЮ ТОЧКУ МИРА, замечу, а в ту, К КОТОРОЙ В ДАННЫЙ МОМЕНТ ПОСТРОЕНА ЦЕПОЧКА. И что в этом криминального? Безусловно сейчас с помощью кораблей доставляются войска значительно быстрее, чем за год. Так что всё вписывается в концепцию игры.

    Добавлю ещё, что сам этим приёмом не пользуюсь по причине его трудоёмкости. Но считаю, что ничего криминального в нём нет.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #8
    Gektor нисколько не нивелирует.

    Корабли ходят на один ход больше, следовательно лодок в цепочке будет меньше и на их постройку уйдёт меньше ресурсов.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #9
    Я против. Имхо, явный баг, как и катапульта.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    За тремя вещами можно наблюдать бесконечно: как горит огонь, как течет вода и как упоротые ватные клоуны истерично визжат: "Украине скоро хана"

  10. #10
    Извинямс..., , могет я тут не к стати, но вроде открытое заседание, можене со стороны форума голосок за кинуть.
    Благодарю
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #11
    Originally posted by pioner*4.02.2005 - 20:16
    .......... ЛЮДИ где вы видели чтобы такая транспортировка происходила в жизни. ...............
    Угу видел, и сам учавствовал. только не войска а тех снабжение.
    А если еще серьезней ентим летом только так и работали с 1 судна на другое и разницы нет в море или у причала, не в ентом суть, главное что и в жистии такое возможно по разным причинам.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #12
    Глас народа (ну по крайней мере его части) против
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Finus coronat opus...

    MTDG2 - Деспотия

    Трехкратный чемпион BLG (бубльгума)

  13. #13
    Originally posted by pioner*4.02.2005 - 19:16
    Постоянно возникиет вопрос о переправке юнитов с помощью цепочки кораблей
    Плиз рассмотрите это дело но чтобы раз и навсегда</span> и чтобы не возникало ни каких вопросов по этому поводу


    <span style=\'color:red\'>есть вопросы которые в принципе нельзя решить

    если комитет будет их мусолить - а решение возводить в ранг закона, то спасибо не надо таких законов

    на примере цепочки галер
    моё решение "в каждой конкретной игре цепочкой галер командует автор" позволяет танцевать и тем и другим - и сторонникам и противникам
    БОЛЕЕ ТОГО, можно провести игру "Галерный ход" - моё решение это позволяет

    принятие ЗАКОНА как раз вызовет бесконечные брожения в умах, пусть эти умы займутся делом , а не перетаскиванием темы цепочки туда-сюда... тема же нерешаемая ...

    автор перед игрой самостоятельно указывает "что делать с галерами"
    если НЕ указал - автоматически действует запрет (чтобы не толочь воду в ступе)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ. Гл.1, ст.3. Конституции РФ
    - Папа, а у царей бывает мания величия? - Иногда бывает. - А кем они тогда себя мнят? - Народом.

    Я взрослая женщина - и я семь лет читала форумы. Настя
    Если царь говорит, что чем ниже цена рубля, тем больше доход, то удивляться последствиям его правления не приходится. lada
    На данном этапе развития страны считаю наиболее важным отстранить от управления бездарей-троечников в пользу тех людей, которые могут мыслить системно хотя бы на год вперёд. Винни
    Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». Салтыков-Щедрин
    С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы. Бисмарк
    Как только дети, жены и любовницы начинают заниматься бизнесом - жди беды. Лукашенко
    Т.к. ремоторизацию Ан-2 наладить не удалось, принято решение построить десяток Звезд Смерти для секторального захвата галактики. Рогозин
    Это было не падение, Маск показал всем красненькую пипирку. Павел Чичиков 5-jan-2021 inv-ing

  14. #14
    Хех, ну и чем тогда мы тут занимаемся?

    Получается что-то вроде пикейных жилетов. "Бриан - это голова!!!"

    Раз и навсегда решить конечно нельзя. Только, вот, интересно, почему по умолчанию всё-таки будет действовать запрет?

    Похоже, администрация форума , видя, что решения вновь созданного органа вполне могут пойти в разрез с мнениями администрации, тут же кастрировала этот орган на корню! Что ж, "это по-нашему!" ....
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #15
    КБ, вот только не надо выдавать желаемое за действительное
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ. Гл.1, ст.3. Конституции РФ
    - Папа, а у царей бывает мания величия? - Иногда бывает. - А кем они тогда себя мнят? - Народом.

    Я взрослая женщина - и я семь лет читала форумы. Настя
    Если царь говорит, что чем ниже цена рубля, тем больше доход, то удивляться последствиям его правления не приходится. lada
    На данном этапе развития страны считаю наиболее важным отстранить от управления бездарей-троечников в пользу тех людей, которые могут мыслить системно хотя бы на год вперёд. Винни
    Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». Салтыков-Щедрин
    С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы. Бисмарк
    Как только дети, жены и любовницы начинают заниматься бизнесом - жди беды. Лукашенко
    Т.к. ремоторизацию Ан-2 наладить не удалось, принято решение построить десяток Звезд Смерти для секторального захвата галактики. Рогозин
    Это было не падение, Маск показал всем красненькую пипирку. Павел Чичиков 5-jan-2021 inv-ing

  16. #16
    Сорри, забыл в начале добавить по АвеСу

    тон: полушутливо-настороженно-занудливый...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #17
    Originally posted by Гость*4.02.2005 - 22:38
    автор перед игрой самостоятельно указывает "что делать с галерами"
    если НЕ указал - автоматически действует запрет (чтобы не толочь воду в ступе)
    Папрашу не давить админресурсом

    Правильно во всем мире так - ЧТО НЕ ЗАПРЕЩЕНО, ТО РАЗРЕШЕНО.

    Организаторы игры расставляют запреты - либо для общих правил турнира, либо для конкретной игры. Если запрета нет - то автоматически действует разрешение.

    Знаю твою "любовь" к цепочкам галер Ты организатор ГП - запрещай в ГП РАЗ и НАВСЕГДА - это твое право. А в других турнирах - это право организаторов других турниров.

    Ты, наконец, член комитета - если что-то не нравится в концепциях выноси на обсуждение комитета - См. раздел 5 - задачи комитета
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Нельзя дать всем всё, ибо всех много, а всего мало

  18. #18
    Пока имеем по предмету обсуждения:

    штатные члены комитета
    + 4

    Внештатные члены комитета -1 (суммарное значение)

    Гость, ты что воздержался?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Нельзя дать всем всё, ибо всех много, а всего мало

  19. #19
    я устал объяснять выгоду моего варианта

    да мне безразличны галеры - я ж написал, что если автор игры не берёт ответственность за галеры на себя, то Гость дефолтно запрещает (потому что он считает это недоделкой фираксиса)
    если комитет заберёт эту ответственность у Гостя - да ЗАБИРАЙТЕ ВИДЕТЬ ЕЁ НЕ УЖЕ МОГУ

    на самом деле, по галерам - это спор как креститься правильнее - троеперстием или двумя перстами
    а ведь ЭТО НЕ РЕШАЕТСЯ (моё мнение)
    и я буду утверждать, что самым разумным решением комитета станет гостево "отдать на усмотрение автора игры" - это позволит создавать гибкие сценарии и т.д., и т.п., я устал объяснять выгоду моего варианта
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ. Гл.1, ст.3. Конституции РФ
    - Папа, а у царей бывает мания величия? - Иногда бывает. - А кем они тогда себя мнят? - Народом.

    Я взрослая женщина - и я семь лет читала форумы. Настя
    Если царь говорит, что чем ниже цена рубля, тем больше доход, то удивляться последствиям его правления не приходится. lada
    На данном этапе развития страны считаю наиболее важным отстранить от управления бездарей-троечников в пользу тех людей, которые могут мыслить системно хотя бы на год вперёд. Винни
    Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». Салтыков-Щедрин
    С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы. Бисмарк
    Как только дети, жены и любовницы начинают заниматься бизнесом - жди беды. Лукашенко
    Т.к. ремоторизацию Ан-2 наладить не удалось, принято решение построить десяток Звезд Смерти для секторального захвата галактики. Рогозин
    Это было не падение, Маск показал всем красненькую пипирку. Павел Чичиков 5-jan-2021 inv-ing

  20. #20


    согласен с Гостем что это не решается. Вопрос в том мы с их фанатиками в одну игру играем или в разные. Если в одну то надо разрешать.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Наводить порядок надо тогда, когда еще нет электропилы.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 12 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters