+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 66

Тема: Галерная

  1. #21
    Я против цепочки галер.
    Но согласен с Гостем, что этот вопрос лучше оставить на усмотрение организаторов.

    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я Лёвыч, а не Левич!!!

  2. #22
    Запретить, ибо нефиг!
    Если разрешить цепочки, то ленивые люди, как я, которым в лом строить хучу туеву корабликов, ставятся в заведомо худшие условия, ведь с цепочкой всё шибче получается...
    А вот ежели через остров с жд перебрасывать, без манипуляций в открытом окияне, тогда можно...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #23
    Originally posted by Settler*5.02.2005 - 00:39
    Запретить, ибо нефиг!
    Если разрешить цепочки, то ленивые люди, как я, которым в лом строить хучу туеву корабликов, ставятся в заведомо худшие условия, ведь с цепочкой всё шибче получается...
    А вот ежели через остров с жд перебрасывать, без манипуляций в открытом окияне, тогда можно...
    Не... Ну это ж в корне неправильное мнение - не получится перевезти все юниты за один ход. В количестве кораблей никакого выигрыша нет! Ибо используется один корабль один раз в ход и перевозит не больше своей вместимости. Так что удельная доля перевозимых юнитов за один ход не меняется вне зависимости от того, как расположены корабли.

    Вот, Гость очень точное сравнение выдал про 9 женщин, рожающих ребёнка за один месяц. Понятное дело, что родят они 9 за 9 месяцев, но в среднем получится как раз один ребёнок в месяц. А если подгадать так, что они будут рожать через месяц каждая, то это и будет цепочка галер... Единственное - в этом случае надо заранее позаботиться, но и с галерами же то же самое - просто вовремя проведён подготовительный период.....
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #24
    ...Эээ ничего непонял! Может завтра на трезвую голову и разберусь, а пока пусть рожают почестному, без подгадываний!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #25
    [quote][b]от, Гость очень точное сравнение выдал про 9 женщин, рожающих ребёнка за один месяц.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Наводить порядок надо тогда, когда еще нет электропилы.

  6. #26
    А это, кстати, потому, что обсуждение началось спонтанно и нет подробного описания данного приёма.

    Settler
    А что нечестного в том, чтобы через месяц осчастливливать по одной женщине? (Ну, разве что, если у некоторых из них мужья могут быть...)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #27
    Кот*Бегемот, тогда почему не отправить все 9 беременных(читай груженых) галер одновременно с одного берега на другой, а именно цепочку строят? Потому, что в случае чего можно мгновенно увеличить группирвку, а если просто отпправлять с одного на другой берег, то придется ждать несколько ходов, а враг за это время там накуралесить может..

    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я Лёвыч, а не Левич!!!

  8. #28
    Levich
    Так ведь эти 9 галер будут переправлять каждый ход по 3 юнита, а не по 27. А 27 они переправят за те же 9 ходов. Если враг может сильно накуролесить, то эти 3 юнта не спасут, наверное.

    Кстати, выигрыша в галерах не только нет, но и при построении цепочки даже получится проигрыш в 1 галеру. Ибо если выстроить просто цепочку на расстояние "проплыва", то такая цепочка может работать только через ход. Так что за непрерывность даже получается дополнительная плата в виде лишнего требуемого кораблика. Так что, как мне кажется, всё вполне справедливо.

    Да и почему бы, собственно, игроку не разрешить спланировать такую цепочку, если он заранее об этом позаботился. Тут никакого бага или выигрыша в ресурсах нет. Речь идёт просто о тактическом приёме. Так зачем же заранее обеднять тактику, запрещая именно тактические приёмы?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #29
    Ну давайте вспомним нонрелоад за испанцев, что-то типа покорение неверных индейцев.... Там до америки из европы было плыть 8-9 ходов
    Ведь разница во времени очень даже была!!! У нас в Европе было в лучшем случае три-четыре города... Теперь представьте себе они делают три юнита в 4-5 ходов и чтобы переправить их в америку нужно много времени... а цепочкой - 1 ход!!! Ведь там же важно было не только, сколько юнитов попадут в америку, но и как быстро они попадут, тем более, что морские войска были ХАЛЯВНЫМИ, т.е. строим цепочку за просто так!!!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Finus coronat opus...

    MTDG2 - Деспотия

    Трехкратный чемпион BLG (бубльгума)

  10. #30
    Опять же, не вижу разницы. Если строить 3-4 юнита за ход, то в итоге они и будут доставляться каждый ход в таком же количестве - с цепочкой галер или без. Только для цепочки понадобится на 1 корабль больше.Ты ж не будешь плыть сразу всеми кораблями, на борту которых будет 3-4 юнита. И ждать не будешь, пока все корабли заполнены. А если морские юниты халявные, то они халявные как для цепочки, так и без неё... Опять же - разницы не вижу никакой. Только в том, что заблаговременно построив такую цепочку удастся начать переброску на те самые 8-9 ходов раньше. Что в этом криминаольного?

    Если строить юнитов за 3-4 хода - тоже никакой разницы. Тогда даже проигрыш цепочки в затраченных ресурсах на корабли будет ещё бОльшим. Всё равно в итоге наладится всё так, что каждые те самые 3-4 хода, необходимые на постройку юнитов, они и будут доставляться на другой континент...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #31
    Кстати, и как это "за просто так"? Не было там возможности просто так из воздуха взять и кораблей наклепать. Их же построить надо было, как-никак.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #32
    Кот*Бегемот
    Да нет!!! там каждые 4-6 ходов (точно не помню) маяк производил кораблик, плюс был начальный флот из 3-5 кораблей (тоже не помню) в итоге ходов через 20 имеем халявную цепочку!!!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Finus coronat opus...

    MTDG2 - Деспотия

    Трехкратный чемпион BLG (бубльгума)

  13. #33
    А. Да. Было такое. И что?

    Какая разница, в цепочке они халявные или поодиночке?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #34
    Запретить, ибо нефиг!
    Если разрешить цепочки, то ленивые люди, как я, которым в лом строить хучу туеву корабликов, ставятся в заведомо худшие условия, ведь с цепочкой всё шибче получается...
    Ага нефиг! и микроменеджмент запретить ибо мне влом, значит и другим низя! Странная позиция товарисЧь?!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Русский либерализм заканчивается там, где начинается украинский вопрос (с?)

  15. #35
    Maximka*Ivanov*aka*/5.6 ну сравнил тоже. Микроменеджмент - основа игры, а с цепочками, тут дело тёмное.
    ...Хотя вроде всётаки не даёт цепочка слишком больших преимуществ.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #36
    Originally posted by Кот Бегемот*5.02.2005 - 13:51
    Речь идёт просто о тактическом приёме. Так зачем же заранее обеднять тактику, запрещая именно тактические приёмы?
    когда комп будет строить цепочки - я соглашусь с тобой
    а пока цепочка допускаю только в чиста хуманистических играх
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ. Гл.1, ст.3. Конституции РФ
    - Папа, а у царей бывает мания величия? - Иногда бывает. - А кем они тогда себя мнят? - Народом.

    Я взрослая женщина - и я семь лет читала форумы. Настя
    Если царь говорит, что чем ниже цена рубля, тем больше доход, то удивляться последствиям его правления не приходится. lada
    На данном этапе развития страны считаю наиболее важным отстранить от управления бездарей-троечников в пользу тех людей, которые могут мыслить системно хотя бы на год вперёд. Винни
    Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». Салтыков-Щедрин
    С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы. Бисмарк
    Как только дети, жены и любовницы начинают заниматься бизнесом - жди беды. Лукашенко
    Т.к. ремоторизацию Ан-2 наладить не удалось, принято решение построить десяток Звезд Смерти для секторального захвата галактики. Рогозин
    Это было не падение, Маск показал всем красненькую пипирку. Павел Чичиков 5-jan-2021 inv-ing

  17. #37
    когда комп будет строить цепочки - я соглашусь с тобой
    а пока цепочка допускаю только в чиста хуманистических играх [/QUOTE]
    Аргумент не катит совершенно.

    Комп и микроменеджментом не занимается (по крайней мере, учёных и налоговиков не делает никогда), и науками так как люди не торгует, и фабрики сеттлеров не строит.

    Нет, неприемлемый аргумент.

    К тому же, комп выгружает юниты в порту и атакует ими на том же ходу. То есть составную и основную часть этого приёма использует!

    И вообще, что же получается, давайте человеческому интеллекту разрешать делать только то, что и комповскому? Уууууу.......
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #38
    Originally posted by Кот Бегемот*6.02.2005 - 00:02
    комп выгружает юниты в порту и атакует ими на том же ходу. То есть составную и основную часть этого приёма использует!
    ну вот и докатились откуда ты это взял ?
    запрет цепочки галер предсматривает полное разрешение на высадку в порту с последующим движением юнита
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ. Гл.1, ст.3. Конституции РФ
    - Папа, а у царей бывает мания величия? - Иногда бывает. - А кем они тогда себя мнят? - Народом.

    Я взрослая женщина - и я семь лет читала форумы. Настя
    Если царь говорит, что чем ниже цена рубля, тем больше доход, то удивляться последствиям его правления не приходится. lada
    На данном этапе развития страны считаю наиболее важным отстранить от управления бездарей-троечников в пользу тех людей, которые могут мыслить системно хотя бы на год вперёд. Винни
    Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». Салтыков-Щедрин
    С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы. Бисмарк
    Как только дети, жены и любовницы начинают заниматься бизнесом - жди беды. Лукашенко
    Т.к. ремоторизацию Ан-2 наладить не удалось, принято решение построить десяток Звезд Смерти для секторального захвата галактики. Рогозин
    Это было не падение, Маск показал всем красненькую пипирку. Павел Чичиков 5-jan-2021 inv-ing

  19. #39
    Ну, да... Не хватало того, чтобы ещё и это запретили.

    Реплика не по существу. Повторюсь, чтобы быть последовательным, тогда стоит запретить переделывать артистов при случае в учёных или ещё кого. И вообще запретить всякий микроменеджмент. Комп этого НИКОГДА не делает.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #40


    я больше не буду перепихиваться на эту тему и другим не советую
    истина не будет выяснена до исправления фираксисом ситуации в ту или иную сторону
    любой вариант решения казуса будет условен и не будет адекватен физике реального мира
    компромисс я предложил, а дальше хотите бейтесь над нерешаемым вопросом, а хотите забейте
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ. Гл.1, ст.3. Конституции РФ
    - Папа, а у царей бывает мания величия? - Иногда бывает. - А кем они тогда себя мнят? - Народом.

    Я взрослая женщина - и я семь лет читала форумы. Настя
    Если царь говорит, что чем ниже цена рубля, тем больше доход, то удивляться последствиям его правления не приходится. lada
    На данном этапе развития страны считаю наиболее важным отстранить от управления бездарей-троечников в пользу тех людей, которые могут мыслить системно хотя бы на год вперёд. Винни
    Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». Салтыков-Щедрин
    С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы. Бисмарк
    Как только дети, жены и любовницы начинают заниматься бизнесом - жди беды. Лукашенко
    Т.к. ремоторизацию Ан-2 наладить не удалось, принято решение построить десяток Звезд Смерти для секторального захвата галактики. Рогозин
    Это было не падение, Маск показал всем красненькую пипирку. Павел Чичиков 5-jan-2021 inv-ing

+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters