Ты им и племенным стражам ставишь укрепляться и бороться с криминалом?
Да, именно льды. Сгенерированна так. Тип генерации моонгус(или как-то так), PW2 climat system. В PW3 льдов вообще нет, наверное по этой причине, но там и пустынь толком нет тоже, что неинтересно и не атмосферно.
Еще вопрос ко всем:
Можно ли ставить город на соседней клетке с потухшим вулканом? Или он может проснуться и уничтожить его? Или что с городом будет в этом случае?
Разумеется, можно. При извержении вулкана на соседней клетке с таким городом могут выпасть следующие "Эвенты": часть построек и жителей уничтожается/гибнет;
- город уцелеет за счет помощи игрока (минус энной суммы из казны);
- город полностью уничтожается (как правило, если он маленький или был не так давно основан);
А такой вопрос: при постройке некоторых улучшений написано, что есть небольшой шанс обнаружения некого ресурса. Так вот если это счастье случается, то случается оно сразу после постройки такого улучшения или уже после, когда город на нем добывает что-то?
Если первое, то имеет смысл удалять и строить заново? Или удалять и строить другое, тоже дающее шанс обнаружения?
Ну почему не однозначно: явно лучше расположиться на клетку подальше от вулкана. Холм с ресурсом все равно достанется
Следующий вопрос: Если начинать игру не с самой доисторической эпохи, то уже будут выучены технологии предыдущих эпох, включая технологии дающие религии, соответственно этих религий в игре нет. Станут ли эти религии доступны потом или можно будет ли их как-нибудь получить, или они так и останутся недоступны?
Спасибо![]()