+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 81

Тема: Dawn of Civilization - духовный преемник Rhye's and Fall of Civilization

  1. #1

    Dawn of Civilization - духовный преемник Rhye's and Fall of Civilization

    Новогодние каникулы с последующим отпуском дали возможность оценить самый популярный сейчас, наверное, сабмод к RFC - Dawn of Civilization (RFC DoC). По сравнению с форумами других сабмодов RFC, где активность исчезла или явно затухает, подфорум DoC живёт и процветает.
    В отличие от локальных по времени и месту действия сабмодов,таких как Classical World, Rhye's and Fall: Europe, The Sword of Islam, DoC глобален, так же как и ванилла, но кое-что позаимствовал из своих собратьев и по сравнению с ваниллой представляется более интересным, играбельным и атмосферным. Новые чудеса, новые цивики и новые нации, новые юниты и графика - всё это обстоятельно описать займёт слишком много времени. Ну, для примера:
    - Включение цивилизаций Beyond the Sword , которые не были ранее учтены: Корея, Византия, Священная Римская Империя.
    - Много новых цивилизаций: Тамилы, Тибет, Индонезия, Мавры, Польша, Италия, Моголы (не путать с монголами!), Таиланд, Конго, Аргентина , Бразилия, Колумбия, Мексика, Иран (средние века).
    - Определенные цивилизации могут респауниться: возвращение Персии как Ирана при Сефевидах, Египта как средневекового Мисра, ацтеки возвращаются как Мексика, а Майя как Колумбия и т.д.
    - 2 неигровые технические цивилизации: Кельты (Бренн) и Сельджуки (Алп-Арслан).
    - Можно играть с 1700 г. нашей эры в новом сценарии
    - Улучшенный различными способами интерфейс (с включением багмода).
    - Вы можете играть на скорости Эпик или Марафон ( благодаря RFC Epic/Marathon modmod от embryodead).
    - Два новых уровня трудности, показывающих более сильный АИ.
    - Почти каждая уже существующая цивилизация RFC даёт другую, чем в ванилле, игру из-за изменений в их новых целях уникальных исторических побед или в общей стартовой ситуации и окружающей среде.
    - Карфаген заменён Финикией, начиная с 1200 г. до н.э. в Леванте.
    - Другие даты появления цивилизаций: Индия (1500 г. до н.э. ), Япония (525 г. нашей эры), Нидерланды (1580 г. нашей эры) и Германия (1700 г. нашей эры).
    - Новая система цивиков.
    - Новая система стабильности вдохновлённая модом Rhye's and Fall Classical World от srpt (более прозрачные причины, постепенные эффекты в форме различных кризисов и т.д.)
    - Дипломатическая перестройка: новые правила и резолюции для Апостольского Дворца и Организации Объединенных Наций, расширенная и оптимизированная механика Мировых Конгрессов.
    - Новые религии: зороастризм, православие и протестантство, нет иудаизма. Православие и протестантство основываются благодаря определенным событиям ( Великая Схизма и Реформация, соответственно).
    - Улучшенная колонизация Нового Света, Африки и Азии: основание торговых компании предоставляется определенным цивилизациям. Конгрессы могут использоваться, чтобы заселить пустую территорию.
    - Вы можете получить новый тип победы -Уникальную Религиозную Победу. Различные условия победы существуют в зависимости от вашей государственной религии. Без государственной религии вы также можете выиграть - с политеизмом (цивик Пантеон) или с секуляризмом (цивик секуляризм) .
    - Изменения карты. В частности, Китай, Индия и Скандинавия были полностью сделаны заново.
    - Новые лидеры были добавлены для всех цивилизаций, чтобы покрыть все эры.
    - Дополнительные требования для Чудес, такие как цивики, ресурсы и религии, чтобы сделать их размещение более историческим.
    - Чума не может убивать юниты больше
    - АИ получает помощь разными способами, таким образом, чтобы лучше создать исторические империи, специально для Греции, Персии, Рима, Аравии и Монголии.
    И это далеко не всё :-)
    Текущая версия мода - 1.12. Сейчас создатель мода, Leoreth ( это имя, наверное, надо было поместить в начале :-), ведёт работу над версией 1.13. Желающие могут скачать SVN версию патча до релиза и оценить новые цивилизации Канады, Австралии и Полинезии. Таким образом модмейкеру удалось покрыть всю старушку Землю - на мой взгляд осталось только ввести что-нибудь вроде Зулусов/ЮАР для юга Африки. С добавлениями в виде модов для графики и музыки вещь получается достаточно атмосферная, повторюсь.


    http://forums.civfanatics.com/forumdisplay.php?f=452
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #2
    Полководец Аватар для Мюрат


    Регистрация
    12.05.2008
    Адрес
    Вологда, Вологодской обл.
    Сообщений
    467
    В новой версии добавили много лидеров для ИИ-держав.
    А вообще чудесный мод, автор проделал серьезную работу. Еще бы поддержку мультиплеера, эх мечты мечты
    Имеет смысл делать русификатор, или ру-сообщество сейчас мало интересуется такими модами?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #3
    Мод просто супер. Русификатор очень бы хотелось
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #4
    Король Аватар для Хитрец


    Регистрация
    13.03.2015
    Адрес
    Ставрополь-Южнороссйский
    Сообщений
    1,584
    Добавить Шаку и Зу лу сов как неиграбельную цивилизацию, а ЮАР и Нельсона Манделу как играбельную.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #5
    Полководец Аватар для Мюрат


    Регистрация
    12.05.2008
    Адрес
    Вологда, Вологодской обл.
    Сообщений
    467

    Русификация мода

    Доделал я русификатор, цивилопедия не переведена, но игровые моменты переведены почти все, тщательно проверять времени не было, поэтому если будут где проблемы в виде тэгов "TXT_KEY_что то там" или кривой перевод, пишите, будем исправлять. Для установки моего перевода требуется Русификатор от нашфанатиков http://www.civfanatics.ru/threads/72...e-Sword-v-3-19
    Перевод 1.2 версии: https://yadi.sk/d/Wtf8de5RgDirJ Замените Assets в папке мода, соглашаясь на замену файлов.
    Готовая сборка RFC DoC + Varietas Delectat ( мод, добавляющий новые артстайлы странам и городам, преображает игру) + русский язык https://yadi.sk/d/OaDyUeXMgDjVJ
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #6
    Полководец Аватар для Мюрат


    Регистрация
    12.05.2008
    Адрес
    Вологда, Вологодской обл.
    Сообщений
    467
    wt_plus20, главное это русификатор, в сборке моей заслуги нет, я использовал Varietas Delectat, который выложен на сабфоруме мода. Для работы русского языка в моде, нужен русификатор от нашфанатиков для базовой версии игры.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #7
    Король Аватар для Хитрец


    Регистрация
    13.03.2015
    Адрес
    Ставрополь-Южнороссйский
    Сообщений
    1,584
    Мод жив?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #8
    Полководец Аватар для Мюрат


    Регистрация
    12.05.2008
    Адрес
    Вологда, Вологодской обл.
    Сообщений
    467
    Цитата Сообщение от Хитрец Посмотреть сообщение
    Мод жив?
    А что с ним случится? Новая версия пока в тесте. Можно скачать через SVN. Смотрите раздел мода на ихфанатиках.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Мюрат; 26.09.2015 в 06:27.

  9. #9
    Возможно я безнадежно криворук, но после установки русификатора (заменил файлы в папке Assets в директории мода) ничего не поменялось. Всё таже смесь английского и русского.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #10
    Король Аватар для Хитрец


    Регистрация
    13.03.2015
    Адрес
    Ставрополь-Южнороссйский
    Сообщений
    1,584
    Может быть русик не полностью всё переводит?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #11
    Возможно и так, но я так и не увидел, что он переводит, хотя нет, то, что было русским текстом стало иероглифами.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #12
    Цитата Сообщение от altovskii Посмотреть сообщение
    Возможно и так, но я так и не увидел, что он переводит, хотя нет, то, что было русским текстом стало иероглифами.
    Та же самая проблема
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #13
    Король Аватар для Хитрец


    Регистрация
    13.03.2015
    Адрес
    Ставрополь-Южнороссйский
    Сообщений
    1,584
    Цитата Сообщение от altovskii Посмотреть сообщение
    Возможно и так, но я так и не увидел, что он переводит, хотя нет, то, что было русским текстом стало иероглифами.
    Странно!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #14
    Полководец Аватар для Мюрат


    Регистрация
    12.05.2008
    Адрес
    Вологда, Вологодской обл.
    Сообщений
    467
    Цитата Сообщение от altovskii Посмотреть сообщение
    Возможно я безнадежно криворук, но после установки русификатора (заменил файлы в папке Assets в директории мода) ничего не поменялось. Всё таже смесь английского и русского.
    У вас стоит 1C версия перевода игры, иначе никакой смеси русского с английским быть не может, только мухи или только котлеты. Для работы моего перевода необходимо установить русификатор для самой Цивилизации IV с данного сайта http://www.civfanatics.ru/threads/72...e-Sword-v-3-19, об этом указано в посте со ссылками. Адаптировать русификатор ко всем версиям физически слишком сложно, ибо напутаны теги в текстовых файлах, пришлось бы переписывать их с нуля, причем вручную, программами я не смог разгрести весь тот хаос.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #15
    Король Аватар для Хитрец


    Регистрация
    13.03.2015
    Адрес
    Ставрополь-Южнороссйский
    Сообщений
    1,584
    Мюрат,у вас русификатор от нашфанатиков?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #16
    Полководец Аватар для Мюрат


    Регистрация
    12.05.2008
    Адрес
    Вологда, Вологодской обл.
    Сообщений
    467
    Цитата Сообщение от Хитрец Посмотреть сообщение
    Мюрат,у вас русификатор от нашфанатиков?
    Именно, без него перевод мода не будет работать.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #17
    Король Аватар для Хитрец


    Регистрация
    13.03.2015
    Адрес
    Ставрополь-Южнороссйский
    Сообщений
    1,584
    Тогда всё ясно! А ссылу на мод может кто-нибудь прислать(новую версию)?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #18
    доброго дня в мене проблема((( встановив цей мод на цивілу запускаю , норм, але коли почати гру вибиває "Runtime Error" що за біда?????????
    в мене віндовс ХР сервіс пак 3 , дірект обновив, бібліотеки поставив((((((((шо за хрень??????допоможіть будь ласка хто може дуже хочу пограти цей мод.......
    наперед вдячний)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #19
    агов є тут хтось........хоть хтось встановлював цей мод?????і на яку цивілу (версію) бейнг зе свор його ставити??????
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #20


    альооооооо бляяяяяя де всі????????я ж питання задал???????????чи то трупарський форум.....бл........ть.......я раді того мода тут реєструвався!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Северянин------ти за темою стежиш чи тобі по--------уй(((((((
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 12 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Rhye's and Fall of Civilization
    от Sabrenity в разделе Civ5 - Моды
    Ответов: 46
    Новое: 10.08.2021, 01:03
  2. Rhye's and Fall of Civilization
    от NeverMind в разделе Rhye's and Fall of Civilization
    Ответов: 1187
    Новое: 14.12.2018, 15:54
  3. Карта RHYE'S AND FALL OF CIVILIZATION
    от Задрот в разделе Модная Цивилизация
    Ответов: 3
    Новое: 23.05.2012, 10:33
  4. проблема с Rhye's and Fall of Civilization
    от volck в разделе Civ4 - Технические вопросы
    Ответов: 3
    Новое: 23.04.2007, 00:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters