Результаты опроса: Понравилась игра?

Голосовавшие
366. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Очень

    64 17.49%
  • Скорее да

    155 42.35%
  • Скорее нет

    99 27.05%
  • Точно нет

    26 7.10%
  • Не пробовал и не собираюсь

    22 6.01%
+ Ответить в теме
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 102

Тема: Первое впечатление от игры

  1. #21
    Божество

    Аватар для pioner

    Rating Eragon: 10 место
    Steam
    /76561198035173911/

    Регистрация
    01.07.2004
    Адрес
    г. Харьков
    Сообщений
    4,681
    Наверное такое кол во денег из за скорости игры - марафон
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Пионер - это невооруженные, не боевые юниты, которые ходят по любой местности так, как будто это дорога. Это делает их подходящими для исследования диких мест.

  2. #22
    Редактор-наблюдатель Аватар для AFro

    Steam
    76561198030797848

    Регистрация
    22.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,092
    Цитата Сообщение от igor522 Посмотреть сообщение
    Откуда такие цифры 7.5 тыс? У меня за одну ходку в 15-20 ходов приносят по 600-800 энергии (стоимость одного боевого юнита), нормальная скорость. Есть какие-то способы так сильно увеличить деньги от шпионажа?
    Да, это из-за марафона. Это я еще напутал, только что за это задание дали порядка 12,5 тыс... И еще - раз в сорок ходов это потому, видимо, что я играю за американских колонистов, а у них бонусы на шпионаж.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Если ты споришь с идиотом, вероятно, то же самое делает и он...

  3. #23
    Вставлю и свои скромные вредности...
    1. Интерфейс/графика - на троечку, красивый, стильный, но непрактичный.
    а. Добавили мыло. Красиво, и "очень полезно" для 4х наблюдать всё, что выше середины экрана "в мыле". В отличие от Endless Legend это не отключается.
    b. Постоянно перемещающаяся кнопка закрытия окна исследований и города.
    c. Полупрозрачный "плюсик", под которым спрятали такие ненужные вещи как оповещения, торговые пути, инфо о армии... На 19-дюймовом мониторе я случайно обнаружил через 2 часа игры
    d. Зачем скрывать из окна города список заказов и список строений осталось для меня загадкой.

    2. Нашлись невыполнимые квесты - когда, к примеру, за Праведность нужно построить в столице, стоящей в середине материка(и только в ней) строение требующее водорослей(квест знакомая экзотика). Просто поражаюсь как это вообще прошло мимо тестеров.
    3. Сильный перекос баланса в сторону Гармонии - биомассы много, экстрактор не стоит ничего кроме денег(ну и технологий, каждая из которых полезная для Гармонии), много здоровья(местное счастье из 5-ки), компенсирующего экспансию/завоевания/экстраторы/фабрики.
    4. ИИ сидящий в трёх городах, как и в BNW(подозрение, что его балансировали под крошечный размер планеты, такой характерный для цивы.
    5. Разница между фракциями настолько невыразительна, что выражается в основном в цвете баннеров.
    6. Сильно завышенная цена для мода качества ниже любительского.
    PS: сильно удивлён, что торговые пути не затолкали в "анриал фичу" для DLC
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось renegadson; 26.10.2014 в 21:19.

  4. #24
    Цитата Сообщение от renegadson Посмотреть сообщение
    2. Нашлись невыполнимые квесты - когда, к примеру, за Праведность нужно построить в столице, стоящей в середине материка(и только в ней) строение требующее водорослей(квест знакомая экзотика). Просто поражаюсь как это вообще прошло мимо тестеров.
    Меня просили построить здание требующее обработанное месторождение фираксита в единственном городе, где его не было. Явный баг, править будут.
    3. Сильный перекос баланса в сторону Гармонии - биомассы много, экстрактор не стоит ничего кроме денег(ну и технологий, каждая из которых полезная для Гармонии), много здоровья(местное счастье из 5-ки), компенсирующего экспансию/завоевания/экстраторы/фабрики.
    У меня сейчас была карта, где антигравия было завались (минимум 2 точки на город), а ксеномассы было всего 2 месторождения. Так что биомассы много это как повезет. Здоровье отлично компенсировалось зеленой культурной веткой.
    Да и юниты мне больше у праведности понравились, по воде и разломам как по земле бегают. На каках-нибудь архипелагах будут остальных легко бить.
    4. ИИ сидящий в трёх городах, как и в BNW(подозрение, что его балансировали под крошечный размер планеты, такой характерный для цивы.
    А у меня тыкали, где только можно. На севере на леднике кусочек свободный был и туда тыкнули. У австралии было полтора десятка городов.
    5. Разница между фракциями настолько невыразительна, что выражается в основном в цвете баннеров.
    Это да, всего 1 незначительным бонусом отличаются. Видимо подразумевалось, что уникальность будет проявляться в процессе развития совершенств, но в итоге фракции невыразительны. Да и мало их.
    6. Сильно завышенная цена для мода качества ниже любительского.
    Торренты наше все. Особенно для таких как я, кому мульт не интересен.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #25
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Цитата Сообщение от igor522 Посмотреть сообщение
    Торренты наше все. Особенно для таких как я, кому мульт не интересен.
    На этом форуме обсуждение пираток не приветствуется.. А про торренты и так все знают)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #26
    http://www.twitch.tv/artkfd/b/582261824

    Концовочка сегодняшней ффашки, немного сумбурно, считайте первая наша взрослая ффа с войной, бекстабами и тд. Запинали Астваала втроём изи.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #27
    Сыграл одну пробную партию на +1 сложности к нормальной за Америку на большой карте. Потенциал мне видится большой, но мелкие недоделки встречаются практически везде. Про интерфейс уже говорили, добавлю самое неприятное для меня - при завершении строительства в городе не показывается что именно он построил.
    Хоть система здоровья похожа на счастье из цивы, но я пока не разобрался в ней полностью. Точно счастье зданиями и улучшениями территории не поднимается выше числа жителей города. Но когда я построил чудо на здоровье в таком городе, оно также не поднялось. Таким образом после захвата всего 3 вражеских городов я вышел в устойчивый минус при абсолютном здоровье в своих городах.
    Военный ИИ непроходимо туп. Фейспалмил, наблюдая как комп самоубивался своими юнитами о врага, нанося тому по 1-5 урона. ИИ почему-то очень не любит нейтральные форпосты и уничтожает их при каждом удобном случае.
    Шпионаж просто имба. Регулярно таскал науку и деньги, украл несколько крутых технологий и потерял всего 1 агента за игру. Не понял смысла операции о сведении спутника с орбиты. Сложность аж 4 уровня, а смысл минимальный.
    С победными условиями надо что-то придумать. Я на 260-х ходах победил контактом, параллельно отправляя войска в портал на Землю. Только-только развился, соперники подтянулись - оформились блоки по интересам, намечалась интересная битва и уже победа. Причём не гнал специально по техам именно к победе - само получилось.
    Чудеса как-то по бонусам разочаровали. Ничего особенно полезного не припоминается. Даже чудо на 7 к здоровью и то оказалось бесполезным из-за лимита в городе.
    Торговые пути надо нерфить. Смысл их отправлять за границу нулевой, когда они тебе дают сразу и пищу и производство аж в двух городах. У меня доходило до 5 еды и 10 производства с одного каравана в одну сторону и половина от этого в другую. А, учитывая что из одного города можно пустить до 3 караванов...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #28
    Полководец Аватар для HLDM

    Rating Eragon: 29 место
    Steam
    HLDM

    Регистрация
    13.01.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    454
    Цитата Сообщение от AFro Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от igor522;
    Откуда такие цифры 7.5 тыс? У меня за одну ходку в 15-20 ходов приносят по 600-800 энергии (стоимость одного боевого юнита), нормальная скорость. Есть какие-то способы так сильно увеличить деньги от шпионажа?
    Да, это из-за марафона. Это я еще напутал, только что за это задание дали порядка 12,5 тыс... И еще - раз в сорок ходов это потому, видимо, что я играю за американских колонистов, а у них бонусы на шпионаж.
    Играю на быстрой скорости, там шпионаж работает так: в среднем где-то 100-200 голды энергии со столицы раз в 9 ходов и еще 80-150 энергии с других городов (не являющейся столицей) раз в 9 ходов.
    Кража колб, я так понял, оправдывает себя на ранних и средних стадиях игры с AI , когда ты еще не раскачался (там реально много получается). А вот после 100-ого хода (быстрая скорость) у меня наука около 100-120 колб в ход ,а один шпион тырит около 400 колб раз в девять ходов , что намного хуже , чем технологию стырить.
    Так же в шпионаже поразила возможность вербовать юнитов.Да, именно юнитов, у меня их получилось много - штуки три от компа пришло, причем весьма современных. В итоге за одну партию построил только 1 солдата, от местных аборигенов блокировался не-атакуемыми исследователями , а когда пришел комп - против него были и брошены те 4 юнита что были. И таки да - комп в тактическом плане тупит как минимум не хуже чем в 5-ке.


    Цитата Сообщение от Sunduk Посмотреть сообщение
    ... Про интерфейс уже говорили, добавлю самое неприятное для меня - при завершении строительства в городе не показывается что именно он построил....
    Абсолютно согласен. Это крайне расстраивает..
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #29
    Цитата Сообщение от HLDM Посмотреть сообщение
    Играю на быстрой скорости, там шпионаж работает так: в среднем где-то 100-200 голды энергии со столицы раз в 9 ходов и еще 80-150 энергии с других городов (не являющейся столицей) раз в 9 ходов.
    Кража колб, я так понял, оправдывает себя на ранних и средних стадиях игры с AI , когда ты еще не раскачался (там реально много получается). А вот после 100-ого хода (быстрая скорость) у меня наука около 100-120 колб в ход ,а один шпион тырит около 400 колб раз в девять ходов , что намного хуже , чем технологию стырить.
    Так же в шпионаже поразила возможность вербовать юнитов.Да, именно юнитов, у меня их получилось много - штуки три от компа пришло, причем весьма современных. В итоге за одну партию построил только 1 солдата, от местных аборигенов блокировался не-атакуемыми исследователями , а когда пришел комп - против него были и брошены те 4 юнита что были. И таки да - комп в тактическом плане тупит как минимум не хуже чем в 5-ке.



    Абсолютно согласен. Это крайне расстраивает..

    Айда с нами в мультиплеер поврываемся?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #30
    Полководец Аватар для HLDM

    Rating Eragon: 29 место
    Steam
    HLDM

    Регистрация
    13.01.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    454
    Цитата Сообщение от kfdq Посмотреть сообщение
    Айда с нами в мультиплеер поврываемся?
    Ответил в личке
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #31
    Поигрался вот

    В целом какие-то странные впечатления. По графике вроде все красиво, но интерфейс дюже неудобный. Казалось бы ну возьмите из пятерки... Пособие о там как можно испортить хорошую вещь
    ИИ в целом туп. Строит море войск и бездумно их ложит на захвате города, а когда уже пехота и танки полегли приезжает артиллерия и начинает город обстреливать
    Инопланетяне вообще никакие, не прогрессируют никак. Я их в начале не трогал, так они в итоге стали трогать меня. Ну война так война, вынес их со своего континента одним юнитом первым уникальным в направлении превосходства. Единственные пришельцы доставляющие хлопоты это морские, но и то только до третьего апгрейда кораблей.
    Науку таки сделали хорошо нелинейно. Теперь нельзя сказать по юнитам и зданиям обгоняет тебя сосед в научном плане или нет.

    Самый мега провал это концовки. Они вообще не какие ни с игровой точки зрения, ни с логической. Построил врата, насувал туда десяток юнитов и это все, типа они отправились на Землю и всех там превратили в роботов Даже не смешно. Причем нет ни ролика, ни чего-нибудь этакого, просто картинка с коротким текстом. Вспоминаю Цив 2, эх какие там были ролики чудес и советники

    Чудеса это просто вообще какое-то непотребство. Вот в Цив 5 были чудеса, их стремился стриоить ибо иногда глобально влияли на игру, а тут на тебе +5 того и +3 этого а где бонусы то от того что я 40 ходов на это потратил. Да ещё и постройка чуда представлена показом 3D модельки без текстур после такого, даже красивые картинки в Цив 5 кажутся крутыми.

    В общем поделка на три с плюсом, за которую 1200 просят, а потом ещё ведь и три - четыре аддона за 500 рублей будут втюривать. Жадность обесчестила имя Сида
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Ветеран цивилизации на пенсии...

  12. #32
    Отыграл почти до конца первую полную мультиплеерную ФФАшку в NQ группе. Впечатлений масса, как положительных, так и отрицательных.
    По шпионажу.
    На быстрой скорости деньги вытягиваются по 100-150, что полная фигня. Но зато можно вытягивать по 800 колб за раз, что очень неплохо. Но! Когда шпион прибывает в город и создает сеть, повышается напряженность, которой хватает только на кражу денег. И нужно украсть деньги, что-бы повысить напрягу до 2-го уровня(для кражи колб или тех). Однако это сразу видно, и легко контрится. Сначала я по глупости дал вытащить у себя пару тех, но потом разобрался как это работает. Просто посылаешь шпиона в тот город, где у тебя появилась напряженность. По прибытии, он её сразу снижает на 1, а побыв какое-то время еще на 1. В итоге украсть что-то кроме денег, если противник реагирует на твоих шпиков - нереально. Другое дело, что игроков то много, и всегда можно найти того, кто не реагирует

    Нереальной имбой является возможность вытянуть уровень совершенствования с раскопки. Это почти сразу gg соседу. Однозначно надо убирать вытягивание совершенствования откуда либо, кроме тех и политик.

    По поводу чудес. Не соглашусь, что чуды бесполезны. Их пасивный бонус на ресурсы как правило низкий, и дает меньше, чем 1 торговый путь. Но у большинства чудес есть еще уникальное свойство. Например чудо на +1 еды с ферм, или +10% роста городов, или 2 бесплатные политики. Вообщем есть очень даже выгодные чудеса.

    Про торговые пути ничего говорить не буду, и так уже всё сказали. Добавлю, что очень напрягает их микроменеджмент. К концу игры каждый ход по 3-4 торговых пути надо перенаправлять заново(много городов).

    Я лично прокачал ветку праведности. И ветку приходится выбирать исходя из тех ресурсов, которые вам выпали. Иначе вы не сможете строить уникальные юниты этой ветки. А ведь еще спутники едят ресурсы, и некоторые спутники очень выгодны.

    Драгуны нереальная имба. Я уничтожил ими лидера нашей партии буквально за 4-5 ходов. 2-3 драгуна сходу берут город(у городов вообще низкая защита, и они легко берутся). Драгуны игнорируют местность , и легко могут заходить с любой стороны на город. Просто раш городов, игнорируя юниты. 3 драгунами я взял столицу противника с первого удара.

    А вот другой сосед уже был подготовлен, обставился бронированной пехотой, и брать его уже было трудно. Но даже с ним удалось пробиться к некоторым городам, и посносить кучу улучшений.

    На всякие рюшечки - чем представлена постройка чуда или достижение победы, мне если честно пофиг.

    В целом игра понравилась, но её нужно балансировать.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #33
    Кстати, население не падает при захвате города. Надо еще проверить, исчезают ли здания. Если нет, то потеря города не большая потеря. Потерей будет, если не можешь его тут-же вернуть.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #34
    Вождь Аватар для kirgre


    Регистрация
    31.08.2010
    Адрес
    1/8 часть Суши, Северная Столица
    Сообщений
    40
    Поиграл часов 10 в неё и бросил - это не понравившаяся Цив 5 с переименованными ресурсами и перекрашенной картой. Где реальный терраформинг? Где конструктор юнитов? Где человеческая дипломатия? Все АИ мочат инопланетян пачками, но ненавидят только меня. Может, это потому что я за Россию играл?

    На новую игру за 1200 рублей это никак не тянет. Халтура-с.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #35
    Цитата Сообщение от Eugene7 Посмотреть сообщение
    Драгуны нереальная имба.
    Думаю АНГЕЛы не меньшая имба. У превосходства вообще большая часть юнитов получив последний апгрейд начинает парить над землей и водой или ходить по любому типу местности (включая моря).
    А первый же отряд киборгов в одиночку перемолол два десятка инопланетных юнитов.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Ветеран цивилизации на пенсии...

  16. #36
    Редактор-наблюдатель Аватар для AFro

    Steam
    76561198030797848

    Регистрация
    22.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,092
    Цитата Сообщение от Eugene7 Посмотреть сообщение
    Надо еще проверить, исчезают ли здания.
    В сингле исчезают. Был момент, когда не заметил юнит противника и взял город почти убитым драгуном. Для продажи был выбор из зданий, уходящий далеко за экран. После повторного взятия на продажу остались только два здания.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Если ты споришь с идиотом, вероятно, то же самое делает и он...

  17. #37
    Цитата Сообщение от Kosh[EG] Посмотреть сообщение
    Думаю АНГЕЛы не меньшая имба. У превосходства вообще большая часть юнитов получив последний апгрейд начинает парить над землей и водой или ходить по любому типу местности (включая моря).
    Вот только Ангелы ресурсный юнит. Ну сделал 1-2, и нету ресурса. А Драгуны ничего не требуют и масятся пачками. У праведности тоже есть свой левитирующий танк, по мощи почти как Ангел.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #38
    Еще кстати нравится, что в BE нету ядерки. В NQ группе, где игры принято доигрывать до конца, они всё равно обычно заканчиваются с открытием ядерного оружия.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #39
    Цитата Сообщение от igor522 Посмотреть сообщение
    Откуда такие цифры 7.5 тыс? У меня за одну ходку в 15-20 ходов приносят по 600-800 энергии (стоимость одного боевого юнита), нормальная скорость. Есть какие-то способы так сильно увеличить деньги от шпионажа?
    Это баг модификаторов на скорости марафон, там могут быть суммы в промежутке 6-28к.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #40


    Цитата Сообщение от Eugene7 Посмотреть сообщение
    Кстати, население не падает при захвате города. Надо еще проверить, исчезают ли здания. Если нет, то потеря города не большая потеря. Потерей будет, если не можешь его тут-же вернуть.
    Здания исчезают, и город дважды получает штраф сопротивления, ** толи баг, толи что, но в марионетках смысла город держать нет, либо сразу жечь, либо анексия, иначе он n (кол-во жителей) бунтует как марионетка, потом опять бунтует при аннексии.

    Цитата Сообщение от Kosh[EG] Посмотреть сообщение
    Думаю АНГЕЛы не меньшая имба. У превосходства вообще большая часть юнитов получив последний апгрейд начинает парить над землей и водой или ходить по любому типу местности (включая моря).
    А первый же отряд киборгов в одиночку перемолол два десятка инопланетных юнитов.
    Ангелы в нападении полный хлам, удобнее тру синдрами ломиться, стоят дешевле, а на практике удобнее, зато в дефе против титана инопланетного с 96 щитков они будут незаменимы, 88 стр 88 рендж атаки. Хоть рендж и единичка всего. У превосходства вообще половина юнитов хлам по-началу, особенно осадки, срвр и прочее, ресурсов жрут только в путь толку ноль, вот у чистоты их первый флагоносец уже жесть как по щекам даёт.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Первое дополнение к моду
    от Sylexz в разделе Civilization Universalis
    Ответов: 6
    Новое: 15.09.2009, 11:04
  2. Первое кругосветное плавание, дает +1 хода
    от darkstar в разделе Civ4 - Игровые вопросы
    Ответов: 19
    Новое: 23.03.2006, 21:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters