Всем привет!
Хочу поделиться со всеми новостью о том, что в Civilization 3 можно играть на мобильных Android-устройствах. Это возможно при помощи эмулятора ExaGear Strategies, который позволяет запустить игры-стратегии для ПК на Android-устройствах. Первая версия эмулятора умела запускать только HoMM3, а с недавним обновлением реализована поддержка Civ3 и Disciples2. В целом эмулятор позволяет запускать различные игры, но адаптированное под тач-скрин управление предоставляется пока только для трех поддерживаемых игр.
Непосредственно сам эмулятор можно скачать с Google Play: https://play.google.com/store/apps/d...techs.es&hl=ru
Бесплатно эмулятором можно пользоваться в течение трех дней после скачивания. После этого предлагается купить интересующий Вас пакет управления за 149 руб (сечас имеются 2 пакета управления: 'Cuprum' рекмендован для Civ3, а 'Helium' рекомендован длоя HoMM3 и Disciples2).
Но, как и во всех случаях с эмуляторами, игры не идут в комплекте. Игроки должны иметь свои версии игр для ПК и копировать их на мобильное устройство в заданную директорию.
Стоит отметить, что на youtube есть видео с запуском различных игр при помощи ExaGear.
Удобно ли играть в Циву на планшете? Тут надо пробовать, размер экрана и размер ладони играют большое значние.


Ответить с цитированием
