Для авторов компонентов, в этой теме я напишу как создавать обновления ВДК с использование Total Commander'а, чтобы игрокам не нужно было скачивать каждый раз изменившийся компонент полностью.

Обновления компонентов надо создавать на основе разницы компонента в последнем обновлении мода (обновление, патч) и новой версии.

1. Главное меню -> инструменты -> синхронизировать каталоги.


2. Выбираем: папку со старой версией компонента (1), новой версией (2). "Сравнить" (3).


3. Стрелка справа, файлы которые нужно удалить.


4. "Синхронизировать", в открывшемся окне выбираем путь к новой папке (туда будут скопированы файлы которые должны быть удалены при установке), "Ок".


5. Стрелка влево + неравно. Файлы которые были изменены или новые файлы. Для измененных файлов (неравно) надо выбрать стрелочку справа на лево (нажатием на значок неравно).


6. "Синхронизировать", в открывшемся окне выбираем путь к новой папке, "Ок".


7. Скачиваем и распаковываем программу:
Check ini create.rar 54.0 КБ >>>

8. В папку "\Check ini create\DATA\EXACT" копируем файлы из папки с файлами которые надо удалить, путь должен быть полным.



9. Запускаем "UnInstaller.SB.exe"


10. Из папки "\Check ini create\Resource" копируем файл "Uninstall.ini", называем его как-нибудь, например "Delete.ini".

11. Удаляем файлы из папки "\Check ini create\DATA\EXACT" и копируем туда файлы из папки с новыми файлами, опять запускаем "UnInstaller.SB.exe", копируем файл "Uninstall.ini", называем его как-нибудь, например "New.ini".

12. Папку с новыми файлами + файлы "New.ini" и "Delete.ini" сжимаем в архив, загружаем в хранилище файлов и отправляем мне в личке. Эти файлы мне нужны для включения обновления компонента в патч. Если какой-то из файлов пустой, то или ложим в архив пустой или пишем в сообщении об этом.

13. Если папка с удаленными файлами у вас получилась пустая, то:
Папку с новыми файлами сжимаем в архив, загружаем в хранилище файлов и выкладываем на форуме в теме обновленного компонента.

Если нет, то:
Пишем в теме компонента, что для установки его обновленной версии необходимо удалить вручную его старую папку и выкладываем на форум архив с полной новой версией компонента.
Были у меня мысли, как этот пункт обойти, но слишком уж много телодвижений получается, пусть пока будет так.