+ Ответить в теме
Страница 3 из 17 ПерваяПервая ... 23413 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 327

Тема: ЧЦ'14. Квалификация. Одновременные ходы

  1. #41
    вам делать нечего?
    вот если я незахочу играть с оппонентом на ЗпВ , как это оформлять?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #42

    JuffinHally vs Mega`ru (ID: 1066)

    Игра JuffinHally vs Mega`ru

    Дата завершения игры: 22:57 11.03.2014

    Игрок JuffinHally (победа+14)
    Нация: Марокко (Brave New World)

    Игрок Mega`ru (поражение-14)
    Нация: Нидерланды (Gods & Kings)

    Победил: JuffinHally
    Ход победы: 112
    Тип ходов: Одновременно
    Тип победы: Военная

    Комментарий о бое:
    Первый блин... Родился в джунглях, ушел на пустынный берег. Столица в итоге встала границами к гг. Варваров было какое-то нереальное количество и на пути у них ни одного гг - перли с 3-х сторон. Пошел в петру, построил - тут стало получше. Построил кучку чудес, совсем хорошо. Ходу к 90-пришли арбалеты, потом ушли )) Преимущество стало явным - противник сдался.

    Комментарий соперника (Mega`ru) о бое:
    Да, первый блин как известно всегда одним местом. Поставил все на одну стратегию. Но недооценил размеры карты. Ошибка - не разведал территорию соперника.





    >>> ПОСМОТРЕТЬ ИГРУ В РЕЙТИНГЕ ИГРОКОВ
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #43
    Цитата Сообщение от Daemon Посмотреть сообщение
    Добавлен пункт правил Дополнительные правила


    Изменен список карт:
    Добавлена "Запад против востока"
    "Континенты" заменена на "Полушария"
    если так, тогда разрешите после квалификационного отбора использовать весь список доступных карт. у каждого свой "уникальный набор популярных карт" и своя правда. иначе все переругаемся, и будет не четко регламентированный чемпионат, а - не пойми что
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #44
    Цитата Сообщение от Daemon Посмотреть сообщение
    Запрещены мир/война с ГГ (городами-государствами). При объявлении войны ГГ, мир можно заключать только через 10 ходов.
    Запрещены договорные матчи (без войны, без генералов, без чудес, только на культурную победу и прочие аналогичные самоограничения).
    Запрещено откладывать повышение и выбор института при отсутствии соответствующей настройки.
    Запрещено откладывать выбор бесплатной науки с Великой Библиотеки (и Оксфорд, и закрытие Рационализма сюда же).
    За нарушения данных пунктов предусмотрена переигровка или дисквалификация.
    Не совсем понимаю, как это будет контролироваться, но в таком случае нужно однозначно присуждать техническое поражение нарушившому новый свод правил игроку.
    Иначе, игрок умеренно будет преступать эти пункты, если ему не понравилось стартовое место/украденное в последний ход чудо/украденный поселенец/потеря генерала и множество прочих моментов.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #45
    Хочу записаться на замену. В одновременные ходы. Если найдется какой-либо слакер или откроется новая группа - я с радостью его заменю.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #46
    То что организаторы тратят силы и время на проведение турниров заслуживает всевозможного поощрения и благодарности.

    -- Имея опыт проведения турниров по русскому бильярду, замечу, что Положение по турниру разрабатывается до начала и изменения не терпит.

    Для разрешения спорных ситуаций должен быть Главный судья. Не голосование или еще что-либо, а решение одного человека, за которое он несет ответственность.


    -- Соглашусь с игроком biohazard по настройкам карты хостом после выбора наций. На доверии как говорится..

    -- Вычеркивание вручную отнимает неприятно много времени, проще поставить рэндом.

    -- на сайте llb.su применяется и описана формула подсчета рейтинговых очков в зависимости от силы(рейтинга) соперника

    -- наглядность просмотра событий в чемпионате в виде форума низкая.

    Предлагаю свою помощь в проведении. Спасибо за внимание)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Mega`ru; 13.03.2014 в 12:36.

  7. #47

    biohazard vs Nickollo (ID: 1077)

    Игра biohazard vs Nickollo

    Дата завершения игры: 16:55 12.03.2014

    Игрок biohazard (поражение-3)
    Нация: Австрия (Gods & Kings)

    Игрок Nickollo (победа+3)
    Нация: Америка (Оригинал)

    Победил: Nickollo
    Ход победы: 56
    Тип ходов: Одновременно
    Тип победы: Военная

    Комментарий о бое:
    Взял Австрию в надежде на хороший спот, так и получилось. Противник находился близко, копи были примерно между нами. Сразу построил посела и поставил там город. Решил идти через волю. Производство было выше. Настроил колясок и пошел собирать дань с ГГ, но в это время противник подошел в другой стороны со своими войсками к моему городу с копи. Отряды для обороны привести я бы не успел. А так как всё или почти всё войско противника было возле моих границ, напал несколькими отрядами, собиравшими дань, на Нью-Йорк. Захватил город, но потерял город с копи. В это время я ставил ещё один город на серебре. В итоге у противника осталась столица и город с копи, у меня три города. Производство было больше, но отряды я терял прилично, американец превосходил по войску. Далее начались какие-то вылеты каждый ход, да и болею немного, кашель достал. Так что решил закончить игру и сдаться, хотя можно было ещё поиграть.





    >>> ПОСМОТРЕТЬ ИГРУ В РЕЙТИНГЕ ИГРОКОВ
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #48
    Цитата Сообщение от Mega`ru Посмотреть сообщение
    То что организаторы тратят силы и время на проведение турниров заслуживает всевозможного поощрения и благодарности.

    -- Имея опыт проведения турниров по русскому бильярду, замечу, что Положение по турниру разрабатывается до начала и изменения не терпит.

    Для разрешения спорных ситуаций должен быть Главный судья. Не голосование или еще что-либо, а решение одного человека, за которое он несет ответственность.


    -- Соглашусь с игроком biohazard по настройкам карты хостом после выбора наций. На доверии как говорится..

    -- Вычеркивание в ручную отнимает неприятно много времени, проще поставить рэндом.

    -- на сайте llb.su применяется и описана формула подсчета рейтинговых очков в зависимости от силы(рейтинга) соперника

    -- наглядность просмотра событий в чемпионате в виде форума низкая.

    Предлагаю свою помощь в проведении. Спасибо за внимание)
    может и инвалидам трудно мышкой водить по столу вычеркивая нации , но пока таких тут не было
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #49
    Цитата Сообщение от TurntheSlayer Посмотреть сообщение
    может и инвалидам трудно мышкой водить по столу вычеркивая нации , но пока таких тут не было
    Прошу не трогать инвалидов, это не та тема для этого форума.

    Речь о вычеркивании вручную.
    Играя первую игру, мы вычеркивали нации в excel`е. До этого был пост, что на сайте Вычеркушки не работают.
    Понимаю причины, по которому были введено вычеркивание. Ко всему можно привыкнуть.
    Но для новичка, вроде меня, это доставляет больше неудобств
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #50
    Нормально все, черканье 10 минут = игра 60+ минут. Чужим монастырем не попахивает? А то будут у тебя играть Венеции против Монголов - чисто по рандому.
    Тут супер сильно никто не спешит.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #51
    Цитата Сообщение от TurntheSlayer Посмотреть сообщение
    вам делать нечего?
    вот если я незахочу играть с оппонентом на ЗпВ , как это оформлять?
    встречный вопрос - "а если я не хочу играть на перестрелке, как это оформлять?" или на любой другой карте.. у каждого разные вкусы

    если так, тогда разрешите после квалификационного отбора использовать весь список доступных карт. у каждого свой "уникальный набор популярных карт" и своя правда. иначе все переругаемся, и будет не четко регламентированный чемпионат, а - не пойми что
    поддерживаю предложение не ограничивать выбор карты ничем кроме доступных в самой игре (исключая моды и т.п.)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #52
    Цитата Сообщение от Mega`ru Посмотреть сообщение
    -- наглядность просмотра событий в чемпионате в виде форума низкая.

    Предлагаю свою помощь в проведении. Спасибо за внимание)
    пример желаемой наглядности приведи
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ. Гл.1, ст.3. Конституции РФ
    - Папа, а у царей бывает мания величия? - Иногда бывает. - А кем они тогда себя мнят? - Народом.

    Я взрослая женщина - и я семь лет читала форумы. Настя
    Если царь говорит, что чем ниже цена рубля, тем больше доход, то удивляться последствиям его правления не приходится. lada
    На данном этапе развития страны считаю наиболее важным отстранить от управления бездарей-троечников в пользу тех людей, которые могут мыслить системно хотя бы на год вперёд. Винни
    Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». Салтыков-Щедрин
    С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы. Бисмарк
    Как только дети, жены и любовницы начинают заниматься бизнесом - жди беды. Лукашенко
    Т.к. ремоторизацию Ан-2 наладить не удалось, принято решение построить десяток Звезд Смерти для секторального захвата галактики. Рогозин
    Это было не падение, Маск показал всем красненькую пипирку. Павел Чичиков 5-jan-2021 inv-ing

  13. #53
    Цитата Сообщение от TurntheSlayer Посмотреть сообщение
    вам делать нечего?
    вот если я незахочу играть с оппонентом на ЗпВ , как это оформлять?
    Ответ на "Что делать, если мне не нравятся настройки выбранные соперником?"
    1. Смириться и сыграть.
    2. Согласиться на поражение.

    Ответ на "Мне не нравится эта карта!"
    На вкус и цвет товарищей нет.

    Цитата Сообщение от Coolcat Посмотреть сообщение
    если так, тогда разрешите после квалификационного отбора использовать весь список доступных карт. у каждого свой "уникальный набор популярных карт" и своя правда. иначе все переругаемся, и будет не четко регламентированный чемпионат, а - не пойми что
    Да тоже верно. Но все же играть должны на генерируемых картах, никаких "Земля", "Япония", "Скандинавия" и т.д.

    Цитата Сообщение от Coolcat Посмотреть сообщение
    Не совсем понимаю, как это будет контролироваться, но в таком случае нужно однозначно присуждать техническое поражение нарушившому новый свод правил игроку.
    Иначе, игрок умеренно будет преступать эти пункты, если ему не понравилось стартовое место/украденное в последний ход чудо/украденный поселенец/потеря генерала и множество прочих моментов.
    Я вижу этот механизм так:
    Игрок А нарушает правила.
    Игрок Б через некоторое время это замечает.
    Игрок Б требует загрузку автосейва до нарушения.
    Если игрок А соглашается, они загружают автосейв и продолжают играть.
    Иначе игрок Б жалуется на форуме, предоставляет сейвы, скрины.
    Если вина доказана, а игрок А по-прежнему против загрузки автосейва, ему зачисляется тех.поражение.

    Цитата Сообщение от Ranger-13 Посмотреть сообщение
    Хочу записаться на замену. В одновременные ходы. Если найдется какой-либо слакер или откроется новая группа - я с радостью его заменю.
    Записан.

    Цитата Сообщение от Mega`ru Посмотреть сообщение
    -- Вычеркивание вручную отнимает неприятно много времени, проще поставить рэндом.
    Может еще не все в курсе, про сервис для вычеркиваня?
    http://eragon.civfanatics.ru/nation/
    Надо его прорекламировать хоть как-то...

    Цитата Сообщение от Mega`ru Посмотреть сообщение
    Предлагаю свою помощь в проведении. Спасибо за внимание)
    Стучись в Skype. daemon0712
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #54

    Daemon vs GOODMAN (ID: 1089)

    Игра Daemon vs GOODMAN

    Дата завершения игры: 15:48 13.03.2014

    Игрок Daemon (поражение-7)
    Нация: Майя (Gods & Kings)

    Игрок GOODMAN (победа+14)
    Нация: Эфиопия (Gods & Kings)

    Победил: GOODMAN
    Ход победы: 105
    Тип ходов: Одновременно
    Тип победы: Военная

    Комментарий о бое:
    Проиграл науку. Поздний 3-ий город задержал нац.коледж. + соперник построил Великую библиотеку. В итоге ко мне пришли галеасы, которые сорвали экономику. Противопоставить им было нечего. Ну а потом и фрегаты пришли, которые взяли города. Я к фрегатам пришел только за 1 ход до взятия столицы...

    Комментарий соперника (GOODMAN) о бое:
    http://cybergame.tv/videos/577352-daemon-vs-goodman-civfanatics-ru-tournament/

    Стартовая позиция не очень порадовала, но не смотря на это было принято решение поставить там где есть, ибо разведав немного осознал что лучше врятли получится.. далее обнаружил что у меня просто кадастрафически мало люксов, а именно ровно 1 при условии что я буду ставить города на воде. Но используя особенность эфиопии +религии от монумента и наличие коней поставил ещё 1 город и больших проблем с счастьем не испытывал (правда построил все здания на счастья доступные и купил пагоды за веру). Ушёл в развитие, опережал не значительно по всем параметрам, по науке шли вровень, но после постройки ВБя вырвался вперёд, что позволило приплыть галеасами и как следствие порушить рабочие лодки на люксах и разграбить караваны, далее особо не воевал сидел ждал фрегатов, скопил денег на апп (тут же помогло вырученное с разграбления караванов), взрастил одного учёного, сразу же его взорвал, что позволило ускорить изучение фрегатов ходов на 7. Апнул заранее подготовленные галеасы, приплыл, за 1 ход взял второй город противника. Со взятием столицы было тяжелее так как обстреливалась она только с двух клеток. Но я использовал трюк с передачей юнитов городам государствам, что позволило стрелять 3мя юнитами за ход, хотя признатся забрал бы и без финтов ушами, но примерно на 3 хода дольше.

    Настройки карты: внутреннее море, 2 гг, варвары, руины, стратегический баланс, возраст мира температура,осадки рандом.








    Комментарий: стартовая позиция


    Комментарий: баны и выбор наций


    Комментарий: размещение городов


    Комментарий: атака на второй город


    Комментарий: демография перед началом боевых действий


    Комментарий: захват столицы

    >>> ПОСМОТРЕТЬ ИГРУ В РЕЙТИНГЕ ИГРОКОВ
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #55

    GOODMAN vs Daemon (ID: 1090)

    Игра GOODMAN vs Daemon

    Дата завершения игры: 16:31 13.03.2014

    Игрок GOODMAN (победа+13)
    Нация: Сонгай (Оригинал)

    Игрок Daemon (поражение-7)
    Нация: Индия (Оригинал)

    Победил: GOODMAN
    Ход победы: 106
    Тип ходов: Одновременно
    Тип победы: По сумме очков

    Комментарий о бое:
    http://cybergame.tv/videos/577427-goodman-vs-daemon-civfanatics-ru-tournament/

    Стартовое место порадовало, хорошая земля под столицу, возможность поставить ещё 2 хороших города на воде, 4 люкса на 3 города (что не так уж и плохо). Ушёл в глубокое научное развитие, думал будем воевать фрегатами, но как в последствие оказалось у противника нет ни одного города на воде. Решил попробовать сыграть через быструю ВБ, благо большое количества лесов позволило около столицы, после построил быстрый нац колледж и расселился Шёл в быстрые фрегаты без наук из нижних веток, разведав каравеллами и увидев что у противника нет городов на воде не стал доизучать фрегаты и пошёл по низу, хотел высадится артой шифтом и за 1 ход взять столицу. к 100му ходу опережал х2 практически по всем параметрам, кроме внп и на 8% по науке, +с увёл все чудеса на счастье и не только, а так же забрал религию. Противник предпочёл не продолжать борьбу сославшись на огромное отставание, плохую территорию и уведенные мной за пару ходов практически все чудеса.

    НАСТРОЙКИ ИГРЫ: полушария, без варваров, без руин, без гг, без шпионажа, отложенный выбор института, без мелких островков, возраст мира 5 млн лет, климат и осадки стандарт.

    Комментарий соперника (Daemon) о бое:
    Увидел пустыню - решил попытать счастья с Петрой. Но сначала решил заработать научное преимущество. Пошел за Библиотекой, но она ушла к сопернику за ход до окончания строительства. Подумал, что раз столица не на море, то и остальные города нет смысла подвергать опасности. Петру таки построил. Было всего 2 ресурса роскоши. Не рассчитал счастье при постройке 3 города - ушел в минуса. Города перестали расти, а у соперника еще и грузовые лодки еду возили. В итоге я отставал по всем параметрам. У меня продолжалось несчастья, пошел строить Нотр-дам, но его соперник увел и снова за ход до постройки. И я сдался.


    Комментарий: баны и выбор наций


    Комментарий: стартовая позиция


    Комментарий: демография к моменту капитуляции противника (боевых действий за всю игру так и не было)


    Комментарий: расставленные города


    Комментарий: моя территория к завершению игры


    Комментарий: территория противника к завершению игры





    >>> ПОСМОТРЕТЬ ИГРУ В РЕЙТИНГЕ ИГРОКОВ
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #56
    Цитата Сообщение от Smertin Посмотреть сообщение
    Много было вопросов о том, успеем ли мы сыграть .... в результате сыграли лишь единицы.
    Давай проведём перепись, у кого есть проблемы со стыковкой?
    Начну с себя - примером:
    Не могу получить обратную связь от sergeyquant и Papuas, в моей группе аналогичная проблема у bvrshik.
    С bvrshik договорились сыграть в пятницу в 22-00, если не объявятся наши прямые соперники.
    Daemon vs goodman - обе игры сыграны, в обеих выиграл goodman, отчёты написаны, по какой причине отчёты не появляются в теме турнира затрудняюсь ответить
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #57
    Цитата Сообщение от Mega`ru Посмотреть сообщение
    Играя первую игру, мы вычеркивали нации в excel`е. До этого был пост, что на сайте Вычеркушки не работают.
    Только вчера вечером добавлена возможность вычёркивать по схеме чемпионата. О любых багах сообщайте в теме http://www.civfanatics.ru/threads/11033, или мне в личку.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #58
    Император

    Аватар для Smertin

    Rating Eragon: 5 место
    Steam
    76561198032324624

    Регистрация
    30.05.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,255
    Цитата Сообщение от GOODMAN Посмотреть сообщение
    по какой причине отчёты не появляются в теме турнира затрудняюсь ответить
    До понедельника мы их переносим сюда руками.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Неважно, сколько вас. Важно верить и важно иметь четкий план. Победа — это упорство. (Фидель Кастро)
    Никогда не сдавайся - и ты увидишь как сдаются другие
    Идеальных людей нет! Просто найдите такого же сумасшедшего как Вы сами ... я нашёл здесь психов и играю с ними по ночам .. не буди меня док, я не хочу просыпаться
    Когда ты проиграл - просто улыбнись. Победитель теряет вкус победы
    Если Вы недовольны стартом - смените его. Вы же - не дерево!

  19. #59
    Князь

    Аватар для Nickollo

    Rating Eragon: 1 место
    Steam
    nickollo

    Регистрация
    08.04.2013
    Адрес
    Великая Русь
    Сообщений
    659

    Nickollo vs biohazard (ID: 1080)

    Игра Nickollo vs biohazard

    Дата завершения игры: 12:33 13.03.2014

    Игрок Nickollo (победа+3)
    Нация: Швеция (Gods & Kings)

    Игрок biohazard (поражение-3)
    Нация: Франция (Оригинал)

    Победил: Nickollo
    Ход победы: 56
    Тип ходов: Одновременно
    Тип победы: Военная

    Комментарий соперника (biohazard) о бое:
    Тундра на всю карту. Слил пару своих юнитов в начале. Противник быстро поставил город под гору недалеко от меня. Начал открывать традицию, увидел, что противник идет в волю, запаниковал, начал чудить с социальными институтами. Забрал пантеон за лагеря, что очень помогло бы на этой карте в дальнейшем. Однако ранний раш противника, моё отставание по демографии и ГГ.



    >>> ПОСМОТРЕТЬ ИГРУ В РЕЙТИНГЕ ИГРОКОВ
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Славянам Слава- Слава Руси!

  20. #60


    Цитата Сообщение от Daemon Посмотреть сообщение
    Я вижу этот механизм так:
    Игрок А нарушает правила.
    Игрок Б через некоторое время это замечает.
    Игрок Б требует загрузку автосейва до нарушения.
    Если игрок А соглашается, они загружают автосейв и продолжают играть.
    Иначе игрок Б жалуется на форуме, предоставляет сейвы, скрины.
    Если вина доказана, а игрок А по-прежнему против загрузки автосейва, ему зачисляется тех.поражение.
    Игрок А неудачно поставил город/слил посела/генерала и т.д.
    Игрок А намеренно нарушает данные правила.
    Игрок Б замечает нарушение, просит сейв.
    Загружается сейв.
    У игрока А все отлично: генерал и поселенец живы и здоровы, игрок А доволен. Профит.

    По поводу карт: стоит использовать наиболее популярные для большинства игроков. То есть та же пангея или ряд других, ранее добавленных. Дуэлей на ЗпВ я ещё не видел. Может я угораю по фракталам всяким и прочим извращениям, почему тогда его нет?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме
Страница 3 из 17 ПерваяПервая ... 23413 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Шахматы - тестируем одновременные ходы
    от General в разделе Прототипы и готовые игры
    Ответов: 33
    Новое: 28.06.2013, 11:37
  2. Оперативные ходы
    от Peter в разделе Алгоритмы и концепции
    Ответов: 1
    Новое: 05.07.2012, 12:11
  3. Ходы большие и малые
    от Peter в разделе Алгоритмы и концепции
    Ответов: 0
    Новое: 03.06.2011, 10:55
  4. Одновременные ходы в сетевой
    от Agafonov в разделе Civ4 - Игровые вопросы
    Ответов: 15
    Новое: 07.12.2006, 22:01

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters