Итак, дорогие игроки, в силу того, что у нашего мододеятеля нет времени, а когда и сколько его появиться неизвестно, предлагаю аргументировано и аккуратно писать все баги, замеченные вами. Давайте облегчим автору работу и соберем все воедино.
Вместо того, чтобы писать всякое не нужное (*''хочу'',''когда обновление'',''у меня вылетает, но у меня нет никаких сведений''), напишем список багов, которые нужно исправить. Нафиг эти новшества пока нужны. Пускай в версии 0.77 не будет ничего нового, но за то будет исправлено все старое, чтобы игроки сыграли хоть и не со всеми фичами, но до конца, без вылетов и багов.
Сейчас пойдет список, в котором описаны баги и недоработки, замеченные другими игроками, а также мною.
1.Когда открывается вассальная система, после любой войны, предлагаешь всем стать твоим вассалом и принять посольство например, все соглашаются, игра закончена.
2.Если предложить боту стать вассалом и заключить оборонительный союз одновременно, то он согласиться. Также он вообще согласиться на что угодно, например при связке вассал+оборонительный союз и тут же в этом окне торговли можно забрать у него все города, ресурсы, деньги, все что угодно, главное должна быть эта связка.
3.Рост культуры должен понижать рост очков темного века, если игрок имеет рост культуры на 50 % ниже, чем у лидера, который идет по культуре впереди всех, то очки темного века начинают набирать скорость и чем больше отставание, тем быстрее приближается темный век.
4.Если в торговой сделке боту предлагаешь поделится 1-2 редкими ресурсами а потом ещё добавляешь вассальность то "вес" вассалитета меняется на отрицательный и он принимает его в любом случае
5.Пока колония свой первый город САМА не поставит, исследовать ничего не будет.
6.Децентрализация не влияет на количество очков туризма для человека, С ИИ всё точно наоборот. В окне туризма общее количество ОТ указано нормальное. Но для каждой конкретной цивы — сниженное количество ОТ от децентрализации. (Однако, лучше вообще убрать зависимость туризма от децентрализации, не реалистично это )
7.ИИ вырубает лес на ресурсе с деревом. Или там пожары, если случ. события и на ИИ распространяются. В итоге остаётся без дерева, т.к. построить лесопилку на ресурсе нельзя. Надо либо позволить строить лесопилку на ресурсе дерева без леса, либо научить ИИ, чтоб не рубил лес на дереве.
8.Нужны сообщения после установления наблюдения в цивах и ГГ. Причём, сообщения нужны тогда, когда шпиона реально можно использовать (отравить, дать недовольство, сделать переворот в ГГ)
9.Чудо ''Экспедиция Магеллана'' на Исследованиях фактически уже не нужно. Предлагаю поставить это чудо на Астрономию. А возвожность создавать каравеллы и исследователей убрать на Исследования. Пусть у взявшего Магеллана будет преимущество —*2 каравеллы и исследователь на целую теху вперёд.
10.После войны союзные ГГ мирятся с союзными ГГ противника ТОЛЬКО если либо противник уничтожен и ты миришься с ГГ сам, либо если ты заключаешь мир с врагом и идёшь мириться с теми ГГ, которые в ходе войны перестали быть его союзниками.
Не получается примерить союзхные ГГ, если в ходе войны противник лишился статуса союзника, и ты до заключения мира/уничтожения соперника миришься с этим ГГ — твои союзные ГГ остаются в состоянии войны с таким ГГ
11.Шпионаж и туризм. В окне туризма, при наведении на степень влияния — всплывает подсказка. Так вот, у меня влияние на Индию "Известность". Там написано, что при известности шпион устанавливает наблюдение за 1 ход. Это ложь. Он устанавливает столько же хъодов наблюдения, как обычно, без влияния. Устал уже об этом писать. Никаких плюшек известность шпионажу не даёт.
12.Пропала возможность прохода кораблями через сдвоенные форты/крепости на перешейках в 2 гекса. Сколько бы ни было очков движения у кораблей, на втором форте/крепости он останавливается и корабль перекидывает в ближайший город в междуходье
13.Новая резолюция "вернуть город исконному владельцу" сработала, но нынешний владелец сам с удовольствием голосовал за резолюцию, отнимающую у него город в пользу прежнего владельца. Так же подкуп нынешнего владельца, против которого резолюция, стоит всего 150 монет на средней карте. У кого были дипломаты — все перед голосованием были настроены на передачу города. По итогам голосования — ни одного голоса против, все за. Это не нормально.
14.Мозгодробильная ситуация с движением юнитов с эпохи ренессанса. 2-3 секунды подвисания. Война затягивается. При этом, если снять флажок "автоматическая смена юнитов", и успевать схватывать/перемещать след.юнитов до того, как предыдущие закончат бой — тормозов нет, только в самом конце. Т.е. рассчитывают скрипты урон, и чего они там считают — без тормозов, оперативно. Откуда тогда эти подвисания? Как от них избавиться? Без подвисаний мог бы поиграть на большой карте. И да, их нет в игре без Реализм-мода.
15.Взял миссию дипломатом в ГГ. Не даёт Попытался зайти в город через кнопку "Обзор" — что-то слетело, и теперь не могу ни в окно шпионажа зайти, ни в окно вассалитета.
16.Миссии шпионов в ГГ по переворотам можно без проблем повторять до победного в 1 ход. Сообщение об убийстве появляется, но агент жив и здравствует, кнопка переворота активна. Жмякаешь пока не произойдёт переворот и всего делов. Так же с отравлениями в цивах ИИ.
17.Шпион экстра-класса крадёт технологию больше 200 ходов в городе с населением 18 (второй по населению). Техи при этом открываются за 50 ходов у меня (первый по колбам в ход). 200 ходов — это очень долго. Смысл красть техи пропадает.
18.Болота рисуются, как тундры, а тундры как...
19.Если бомбить инфраструктуру на незанятой территории, сразу вылет. (Подробности у Sobek)
20.Не отображается в игре Драккар, из за этого виснет на ходу варваров. Когда обстреливаю драккар, он виден как какой то монах порылся в ресурсах мода, нигде файлов с именем драккар не обнаружил.
21.При DirectX 9 окно исследований и меню города могут просто окраситься в серый цвет и играть становиться невозможно ибо серый цвет не пропадает после закрытия этих окон, приходиться перезапускать игру (Происходит такое с вероятностью 80 %). Без DLC Realism mod такой проблемы не наблюдается.
22.Некоторые решение в меню принятий решений не переведены на русский язык.
23.Как полностью отключить анимацию, то есть и анимацию движения ?
24.Боты настолько обидчивы, что не будет торговать с вами даже на пользу себе. Если у бота 5 меди и ему нужно серебро, то он никогда вам не отдаст медь за серебро, ибо у вас плохие отношения. ИМХО Отношения должны влиять на договоры, на стратегические ресурсы, а также ваше посольство в их стране.
25.Никто не строит гильдию художников.
26.Иногда происходят зависания намертво неизвестно из-за чего.
Продолжайте список...


Ответить с цитированием