Цитата Сообщение от phoenix-v Посмотреть сообщение
Был вылет в ход Швеции. Она пыталась основать колонию. У неё было 3 города на островах рядом с метрополией, плюс ещё 3 города подальше, тоже на островах. В итоге, как я понял, ИИ не смог разобраться —*из каких городов делать колонию: из 3х ближних, или 3х дальних. Или, возможно, вообще из всех 6ти.

Короче, отнял у Швеции ингеймэдитором 1 город из 3х ближних. Спустя несколько ходов Швеция благополучно основала Германию из 3х дальних городов. Вернул ей
отнятый город, и спустя ещё несколько ходов Швеция основала 2ю колонию —*Индию. Поэтому, собственно, и сделал вывод, что вылет связан с косяком в алгоритме основания колоний, когда ИИ имеет возможность основать более 1й колонии.
Беда с этой Германией... В общем, вынесли её, после восстановили. После восстановления алгоритм мода потерял столицу Германии —*не знает как её учитывать. В окне "Путь к победе" при наведении на столицу восстановленной Германии надпись "Бисмарк не построил столицу")) В какой-то момент игра стала вылетать на ходу Германии. Отнял у Бисмарка последний город, передал другой колонии Карфагену.

Через какое-то время Германию вновь восстанавливают. Игра стала вылететь на ходу Аравии. Для проверки, уничтожил единственный город Германии и второй её город — который изначально был столицей, но теперь принадлежит Карфагену. Вылеты прекратились.