Показано с 1 по 20 из 2838

Тема: REALISM MOD для игры Civilization V

Древовидный режим

  1. #11
    ого, сколько вкусных изменений ждать)))) к концу февраля будет мало работы, сыграю партию, предвкушаю удовольствие от игры заранее)))

    так сколько тогда будет стоить железо? если в начале игры 300+ золота за 5 единиц, то к концу хотя бы 500 (а лучше 700 и 15 за ход). компы все с деньгами и у игрока прибыли хорошие, потому нелепо к концу игры получать 7 за ход. также и с прочим ресами. в начале игры 300 рублей - это офигительно круто и большие деньги, а в конце маленькая и незначительная добавочка. уголь, алюминий, тем более уран можно сделать дороже, чем железо?

    золотой век для воскресшего компа. все же обычного мало, он не армию не успеет восстановить, не в городах отстроить все разрушенные здания. а вот +300% к молоткам - это существенно и ходов хотя бы 15. хорошо бы и бонус к росту (пище) сделать огромный (а также бонус к счастью), т.к. города компа были захвачены и потому они понесли урон по населению. можно же прописать особый золотой век для воскресшего аи. кроме того, после воскрешения комп может получать города от игрока, возращенные захватом, итого на такие города не останется золотого века. потому оптимально на ходов 30 сделать)) вообще, такие события в игре происходят очень и очень редко.

    новые чудеса - ну да, это здания, построенные при наличии нужной технологии. они дают уникальный бонус - прокачку (можно значком звезды обозначить, например). +1 к дальности обстрела корабля, +1 к движению; +1 к дальности самолетов, +10% к силе и тд. в итоге одна цива получит бонус к флоту, другая к авиации, третья к артиллерии и тп. В реальности то также - одна страна имеет преимущества в технологии авиации, другая в строительстве подлодок (или того и того). Я вот люблю создавать сильный флот в игре, я бы предпочел иметь бонус флоту. Пусть в игре один игрок может иметь только одно уникальное здание, а нужная технология, например - военная наука. Каждый выберет для себя то уникальное здание, что ему больше подходит (у лидеров же есть предпочтения к авиации, флоту, наземной армии?). Значок прокачки может быть един - звезда, тк у игрока не может быть больше одного здания.

    про лечилку, да, игра будет динамичнее и компу бонус на оборону. +20 к лечению на нейтральной территории (<Row Name="NEUTRAL_HEAL_RATE">), +30 на дружественной, +40 в городе. в настройке сложности поставить максимум на опыт компу и бонус на опыт по умолчанию. комп всегда сливает армию человеку, так пусть хотя бы имеет бонус в силе юнитов. хорошо бы бонус к счастью на оборонительную войну. а про очки здоровья - это я мечтал, чтобы было здоровье населения как в 4 циве)))

    идея - может компу на оборонительную войну и бонус на молотки давать? разумно, что общество мобилизуется на войну, тем более оборонительную. и это поможет балансу, компам-агрессорам будет сложнее. зачастую аи объявляет войну тем кто слабее, не успел восстановиться. (идеология порядка могла бы давать дополнительный бонус на оборонительную войну)

    еще идея. это уже из европы универсалис. а почему бы, когда усталость достигнет определенного уровня, количество армии будет минимально - появляютя 5-10 юнитов (типо народное ополчение). еще один механизм поддержки компа, слабых аи.

    на шпионские миссии шанс не уменьшится? и результат? компы жертвы имеют слишком огромное недовольство, города отпадают слишком быстро, карта становится лоскутной. может увеличить недовольство от захваченных городов, чтобы комп агрессор не чувствовал себя слишком хорошо?

    про дипломатию. уже сейчас можно переназначить стоимость событий. возврат города сделать значимее (в раза два), сделать больше плюсов (вообще увеличить диапозон оценок - от минимума до максимума). слишком жирный минус от недовольства при голосовании против резолюции компа. уменьшить влияние осуждения на открытие границ - ну переборщили в ваниле. 300 золота за ход (когда много минусов) - ну пусть открытие стоит дорого -10 за ход и 20 при сильном минусе, например, но не 300.

    хорошо бы запретить отдавать города, если нет военной усталости или как-то так. компы воюют, армии не встречались, но из-за разницы в потенциалах комп сливает города. пусть дает бабло, даже если экономика в минус уйдет. вообще, часто при заключении мира у компа нет денег. хорошо бы сделать, чтобы комп по-любому платил дань, даже если денег нет - пусть будет экономика в минусе (а пусть берет займы у успешных компов, крутяк был бы).

    самое хреновое в дипломатии - когда два дружественных компа начинают воевать, а с ними оборонительные союзы. в итоге мир тебя ненавидит и осуждает за войну с другом. ну что за бред, ну откуда у разрабов руки то растут, когда они это делали? оборонительные союзы, по сути, опасны и не нужны. если бы только дружественный ии не атаковал компа, с кем его друг имеет ОС. компы не заключают ОС, что тоже не радует. крайне редко в коалиции нападет на человека, а без этого скучно.

    вкладка "требования" по-моему вообще не работает. практически невозможно остановить войну аи против слабого. аи тупит и "не желает заключать мир с таким-то лидером"

    еще идеи. хорошо бы передавать компу юниты как ГГ, оказывать военную поддержку и получать плюс к дипломатии за каждый юнит. а то помогаешь иной раз и это не учитывается. печаль...

    хорошо бы уменьшить просьбы о помощи золота или золота за ход. требует слишком много.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось neocrator; 08.02.2015 в 10:50.

Похожие темы

  1. где можно скачать civilization bts для сетевой игры?
    от NUKLEOM в разделе Свободные игры свободных людей
    Ответов: 4
    Новое: 08.09.2010, 21:45
  2. Патча версии 3.17 для игры «Civilization IV: Эпоха огня»
    от ПавелI в разделе Цивилизация 4 - ПОЕХАЛИ!
    Ответов: 1
    Новое: 09.07.2009, 05:41
  3. Постоянные онлайн Турниры и Игры в Civilization III (1.22)
    от Prorock201 в разделе Свободные игры свободных людей
    Ответов: 3
    Новое: 06.12.2008, 20:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters