+ Ответить в теме
Страница 21 из 21 ПерваяПервая ... 112021
Показано с 401 по 409 из 409

Тема: Моя культурная игра на GMR

  1. #401
    С Ватиканом мир заключить и дань собрать разве не выгоднее будет? И на эти же деньги продлить союз с Библом
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #402
    Полководец Аватар для Джон Старк

    Steam
    rstark84

    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    Алматы, Казахстан
    Сообщений
    315
    Цитата Сообщение от сидри Посмотреть сообщение
    С Ватиканом мир заключить и дань собрать разве не выгоднее будет? И на эти же деньги продлить союз с Библом
    Я так и сделал, но Библу бабла не давал, так как не вижу в этом особой выгоды.

    Смелый ход с занятием пролива. Если прокатит - игра сделана, можно спокойно сосредоточится на отличных от войны задачах. Вроцлав возьмётся почти автоматом. Твои дальнобойные линкоры всё равно разобьют все сухопутные юниты. Один вопрос только - останутся ли силы у броненосцев взять Варшаву со снятой защитой?
    Если нет - броненосец придётся подлечить, а негде. Если была бы захвачен Ватикан - там можно было бы даже купить броненосец.
    Вообще, было бы, наверное лучше дождаться подхода линкоров к проливу - как бы поляк там ни строил дороги, твои линкоры просто всех подавят за несколько ходов.
    Казак тоже не доскачет просто так. Перед ним вырастет пехота. Единственая возможность остаётся - разбомбить пехоту и войти в Варшаву казаком. Так, видимо, и будет.
    После захвата Варшавы и Вроцлава игра будет сделана. Соперники пассивны. Ты можешь выбрать путь автократии и дожать всех войной, либо что-нибудь более мирное - например, заняться счастьем и отожраться. Поляк не выиграет у тебя культурно, т.к. у тебя хорошая защита культурой. Ну и на всякий случай, обращай внимание каким образом поляк может взорвать музыкантов на вновь захваченных тобой городах. Нужно блокировать пограничные клетки или иметь план уничтожения появившихся там музыкантов за один ход. Хотя, даже и с музыкантами, он не дотянет до превосходства над тобой.
    Я во многом с тобой согласен.


    129-ый ход игры

    Варшава после фрегата начала постройку стен. Боюсь что слишком поздно.


    Вроцлав начал постройку пушки. Видимо Поляк хочет потом построенные пушки модернизировать в артиллерию.


    Начало хода (отряды еще не начинали выполнять действия)
    Каким-то образом Поляку удалось потопить бразильский броненосец, находящийся в авангарде. Второй броненосец также получил повреждения при обстреле одного из польских гатлингов.
    Теперь вся наша надежда на захват Варшавы - второй броненосец.
    Польские рабочие завершили дорогу, а один из пехотинцев в качестве живого щита спущен на воду у Варшавы. К моему удивлению, такой щит оказался малоэффективным, так как его может потопить наш линкор с одного выстрела.


    Один из линкоров потопил польского пехотинца. После обстрела двумя дальнобойными линкорами, Варшава оказывается захваченной бразильским броненосцем! При захвате, в наши руки попадает 274 монеты и девять шедевров искусства!


    Один из захваченных шедевров отправляется на хранение в Великую Библиотеку Мадрида, а другой в столичный дворец.


    После захвата Варшавы, Бразилия получает контроль над семью чудесами мира!


    В Варшаве шпиону Эштевану больше нечего делать, поэтому он отправляется в Лодзь.


    Конец хода (отряды закончили выполнять действия)
    Два оставшихся линкора обстреливают и уничтожают польский гатлинг.


    Конец хода (отряды закончили выполнять действия)
    Как и договаривались, в столичной верфи закладывается еще один линкор.
    Отправляю торговое предложение Эфиопу об обмене варшавского меха на его алмазы.


    После того как я объявил в ветке форума на ихфанатиках, посвященной этой GMR игре, о падении Варшавы, Поляк признал свое поражение! Затем признали окончательную победу Бразилии в комментах на сайте GMR также остальные лидеры держав (Индонезии, Эфиопии, Египта и Франции)!
    http://forums.civfanatics.com/showth...=514016&page=7

    Поздравляю всех читателей с Победой! Особенно хотелось бы поблагодарить за советы и активное участие в обсуждении стратегии развития, дипломатии и войны за Бразилию следующих форумчан: Dynamic, Сидри, Смертин, Andruh и Pioner!


    В качестве заключительной части этого AAR, выкладываю ряд скринов по Бразилии на последний (130-ый) ход игры:







    А также сейв (без пароля) заключительного хода:
    Cultural_warlords_163.Civ5Save

    На этом позвольте мне откланятся. Удачи!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #403
    Редактор-наблюдатель Аватар для AFro

    Steam
    76561198030797848

    Регистрация
    22.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,092
    Цитата Сообщение от Джон Старк Посмотреть сообщение
    ...На этом позвольте мне откланятся. Удачи!
    За пожелание удачи спасибо, конечно!
    Но с чего бы вдруг откланиваться?
    Пиши еще!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Если ты споришь с идиотом, вероятно, то же самое делает и он...

  4. #404
    Администратор


    Аватар для Dynamic


    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,186
    Алмат, поздравляю с победой!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    PBEM-169 - Зулу, PBEM-170 - Америка, PBEM-172 - Египет, PBEM-174 - Англия

  5. #405
    Божество

    Аватар для pioner

    Rating Eragon: 10 место
    Steam
    /76561198035173911/

    Регистрация
    01.07.2004
    Адрес
    г. Харьков
    Сообщений
    4,681
    Поздравляю!!!! И давай к нам в почтовки опять возвращайся. И , это, молодец, хорошо описывал - большой труд!!!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Пионер - это невооруженные, не боевые юниты, которые ходят по любой местности так, как будто это дорога. Это делает их подходящими для исследования диких мест.

  6. #406
    Император

    Аватар для Smertin

    Rating Eragon: 5 место
    Steam
    76561198032324624

    Регистрация
    30.05.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,255
    Алматыч - держи краба .. поздравляю.
    Продолжай в том же духе ...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Неважно, сколько вас. Важно верить и важно иметь четкий план. Победа — это упорство. (Фидель Кастро)
    Никогда не сдавайся - и ты увидишь как сдаются другие
    Идеальных людей нет! Просто найдите такого же сумасшедшего как Вы сами ... я нашёл здесь психов и играю с ними по ночам .. не буди меня док, я не хочу просыпаться
    Когда ты проиграл - просто улыбнись. Победитель теряет вкус победы
    Если Вы недовольны стартом - смените его. Вы же - не дерево!

  7. #407
    Полководец

    Steam
    Andruh

    Регистрация
    12.08.2006
    Адрес
    Россия, г. Москва
    Сообщений
    142
    Поздравляю!
    Достойный труд, красивая победа. Надо лечить этих гуманитариев от веры в победу без войска.
    Твоя тема вносила необходимое оживление в Civ5-жизнь, я узнал много нового для себя, спасибо.
    Очень рад, что нашёл достойного соперника. Увидимся в "2050 Arrives"!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #408
    Полководец Аватар для Джон Старк

    Steam
    rstark84

    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    Алматы, Казахстан
    Сообщений
    315
    Цитата Сообщение от AFro Посмотреть сообщение
    За пожелание удачи спасибо, конечно!
    Но с чего бы вдруг откланиваться?
    Пиши еще!
    Я бы с радостью, да написание такого объемного AAR требует достаточно много свободного времени, которого у меня сейчас осталось совсем немного.
    Я думаю начать другой AAR через года полтора, если только к тому моменту народ все еще будет играть в Пятую Циву.

    Алмат, поздравляю с победой!
    Поздравляю!!!!
    держи краба .. поздравляю.
    Поздравляю!
    Большое спасибо!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #409
    Полководец Аватар для Джон Старк

    Steam
    rstark84

    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    Алматы, Казахстан
    Сообщений
    315


    Всем привет!
    Давно я здесь не появлялся


    Ищу игрока, который мог бы стать заменой в интересной игре на сервере GMR, основанная на одиночной кампании "Into the Renessaunce" (название точно не помню, эта кампания входила в аддон G&K).

    Почтовая игра продолжается наверно уже третий год в реальном времени, но, несмотря на это, большинство участников не теряют интереса. Сложившийся в игре мир имеет богатую историю войн, дипломатических отношений и других событий, о которых можно узнать по этим ссылкам:

    http://multiplayerrobot.com/Game#1697
    http://forums.civfanatics.com/showth...475426&page=20


    На текущий момент сложилась следующая ситуация: до конца игры осталось примерно 75 ходов. Два союза, Гибралтарский (мавры и Испания) и Исламский (турки, монголы и египтяне-аюбиды) воюют против одного большого союза под названием Объединенный Конклав (Англия, Кельты, Голландия, Швеция, Византия). Россия сохраняет нейтралитет. Были разгромлены Франция и Австрия. Я играю за шведов. Победит держава, набравшая больше всего очков к концу игры.

    Так вот, свободно место турецкого султана. Если есть желание, можете его занять по этой ссылке:
    http://multiplayerrobot.com/Game/Joi...6-f3383b934eb8

    PS Участники почтовки в основном общаются между собой на английском языке.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме
Страница 21 из 21 ПерваяПервая ... 112021

Похожие темы

  1. ГП5-1 BNW культурная победа
    от pioner в разделе Гран-При
    Ответов: 496
    Новое: 04.09.2013, 15:10
  2. Культурная победа
    от Граф Орлов в разделе Civ4 - Игровые вопросы
    Ответов: 1
    Новое: 26.04.2010, 01:55
  3. Культурная победа
    от Sergey-1 в разделе Civ4 - Игровые вопросы
    Ответов: 125
    Новое: 02.02.2009, 11:35
  4. Культурная эволюция
    от Poops в разделе GP3-xx
    Ответов: 145
    Новое: 29.03.2006, 19:11
  5. Культурная победа
    от Phb в разделе Civ3 - Игровые вопросы
    Ответов: 31
    Новое: 12.05.2005, 23:02

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters