Насколько я понял, достаточно одного совпадения, т.е. если у 2х будет одна нация.
мне напарник тогда не нужен =)
1) я задрот. могу каждый день ходить почти в любое время.
2) есть с кем обсудить тактику.
3) как то тупо это вдвоем за 1 нацию играть. в том плане что я хочу строить одно) а он например другое захочет..... считаю это нецелесообразным) конечно Вам там может по 30+ и другие взгляды....но на данный момент у меня такая позиция.
я думал мы в союзе будем играть по 2 нации.
Сожалею, что тебе было не понятно. Этот формат существует уже много лет и по нему сыграны десятки игр по почте и в питбоссе. Это - КОМАНДНАЯ почтовка.
Сейчас можешь апеллировать к ТРР, как организатору конкретно этой почтовки, но, сомневаюсь, что что-то изменится. Разве что твоего напарника переведут в другую команду, если у него не будет возражений.
Я поддерживаю эту точку зрения. Мне тогда не имеет смысла участвовать в этой игре, если я буду только на подстраховке, больше как наблюдатель, а не игрок.
Еще раз спрашиваю, почему не сделать по 2 нации в команде, у каждого своя нация, и каждый в случае чего может походить за своего напарника-союзника, подстраховать его.
Или проблема в том, что это будет очень много наций, как следствие, время одного хода будет слишком большим? Тогда может сделать две почтовки параллельно?
Просто фактически меня выкинули за борт этого ПБЕМа. Пойти что ли в сосисочный цех...
поверь, если за 2 нации строить несогласованно, то проблем для команды будет ещё больше, чем просто постройка не того здания. Не хочешь быть на подстраховке, проси создать свою собственную команду, но ты должен обещать, что ежедневно без перерывов сможешь делать ход. Многие такой возможности не имеют, поэтому игра и создаётся командная, чтобы не лишать этой возможности других и не затягивать саму игру.
Просто если в сетевой игре ты ливнул, ты подставил всех, но игра продолжится, просто вместо тебя будет бот, то в данном формате бросив играть, ты единолично обламываешь игру навсегда и для всех. Чтобы этого избежать, команды и формируют из нескольких человек.



неужели так непонятно написано?
Каждая из 6 команд присылает свой список из 10 наций, которыми бы они хотели играть.
Админ смотрит первые строчки, допустим Англия-1, Голландия-2, Индия-3, Голландия-4, Голландия-5, Испания-6. Т.е. у 2, 4 и 5 команды совпадения. Значит Голландией играть не будет никто, команды 1, 3 и 6 играют теми, кого выбрали.
Для команд же 2, 4 и 5 он смотрит вторые строчки из списка наций, допустим Швеция-2, Венеция-4 и Венеция-5. Значит команде 2 ставится Швеция, а у команд 4 и 5 сравнивается третья строчка и так далее до тех пор, пока они не предложат разные, и ещё не задействованные нации.
для определённости давайте остановимся на Больших островах.
В последней сетевой игре на 6 человек карта Континенты расположила 5 на одном континенте, а 1 на втором. Дисбаланс капитальный, но фактически всё верно.
На Больших островах всегда стартует по 1 нации и почти всегда до соседа можно добраться по побережью. То есть и для любителей рашевой игры, и для игры на развитие все предпосылки имеются.